Форум Академгородка, Новосибирск > Жителям Нижней Ельцовки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жителям Нижней Ельцовки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
serg231
Здравствуйте! Вопрос аборигенам НЕ.
Рассматриваем вариант покупки квартиры в НЕ. Место нравится - и до города близко, и до академа рукой подать. Почитали отзывы о р-не:
Плюсы:
- тихий р-н, чистый воздух, рядом бор, хорошие дома
Минусы:
-остуствие инфраструктуры, туго с транспортом (и то, и другое решается наличием личного авто)

Все верно? Со времен написания этих отзывов ничего не изменилось? )
Расскажите немного о жизни района, заранее спасибо.
Arhan
Довольно грязно, мало магазинов, возле некоторых домов с местами для стоянки авто очень туго. На Лесосечной нехватает лежачего поличейского, привезите его с собой.
H@RIZM@}-8-
И когда горит кольцовская свалка - роза ветров туда.
Stasya
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 31.03.2011, 15:53) *
И когда горит кольцовская свалка - роза ветров туда.

По-моему Щ не меньше достается от свалки.
Мне Ельцовка нравится.

Но что касается парковок - да, жопа. Как, впрочем, и везде.
kodie
А меня Ельцовка устраивает - в Щ грязи еще больше. Ельцовка отличное место, есть где погулять с собакой. И хорошо, что нет ночных клубов и всякой дряни подобного рода - ночью тихо. Снег сойдет, опять буду мусор из леса потихоньку выносить, чтоб гулять приятней было. Никуда отсюда не уеду, и со мной согласятся многие ельцовцы и ельцовки.
Таргет
Цитата(kodie @ 31.03.2011, 16:19) *
А меня Ельцовка устраивает - в Щ грязи еще больше. Ельцовка отличное место, есть где погулять с собакой. И хорошо, что нет ночных клубов и всякой дряни подобного рода - ночью тихо. Снег сойдет, опять буду мусор из леса потихоньку выносить, чтоб гулять приятней было. Никуда отсюда не уеду, и со мной согласятся многие ельцовцы и ельцовки.

Полностью согласен - если бы исчо собаководы говнЫ за собой убирали grin.gif
Если ТС не смущает наличие собачьего говна по колено в НЕ весной - то это самое лучшее место в мире - я сам тут живу supdup.gif
serg231
Цитата(Arhan @ 31.03.2011, 13:51) *
Довольно грязно

Зимой проезжал - не заметил особой грязи... неужто местные гадят?

Цитата(H@RIZM@}-8- @ 31.03.2011, 15:53) *
И когда горит кольцовская свалка - роза ветров туда.

Опа, про это впервые слышу sad.gif Сильно воняет?
Mia
Цитата(kodie @ 31.03.2011, 17:19) *
А меня Ельцовка устраивает - в Щ грязи еще больше. Ельцовка отличное место, есть где погулять с собакой. И хорошо, что нет ночных клубов и всякой дряни подобного рода - ночью тихо. Снег сойдет, опять буду мусор из леса потихоньку выносить, чтоб гулять приятней было. Никуда отсюда не уеду, и со мной согласятся многие ельцовцы и ельцовки.

уже в какой то теме упоминала - тихо если не ходить у "Островка" и "Сюрприза", и "24 часа" тоже... летом и в межсезонье это места скопления местной молодежи с пивом.
Arhan
Цитата(serg231 @ 31.03.2011, 21:47) *
Цитата(Arhan @ 31.03.2011, 13:51) *
Довольно грязно

Зимой проезжал - не заметил особой грязи... неужто местные гадят?


А зимой то откуда грязь?
Manuel187
Люби Ельцовку)
Mark_Nsk
Да ну уж. В ельцовке есть все необходимое: и супер, и школа и дет сад, библиотека, в школе есть спорт. секции, поликлиника... короче уж не знаю как можно говорить что нет инфраструктуры. Есть в городе районы, где вообще ничего нет. Парковки беда всего города, причем в этом плане, НЕ выгоднее верхней зоны с хрущовками и нанопарковками.
Скопления с пивом? А где их нет? Но т.к. НЕ не проходной райончик, то все же личности постоянные и не слишком агрессивные:)

Свалка да, может подгадить, но все-таки в НЕ не так уж часто повально воняло, как в том же Щ.
Грязи? Да не более чем везде.

Транспорта достаточно. С мун. автобусами проблемы были всегда, за то маршрутки ходят вполне стабильно. Но с одной стороны это даже хорошо, что нет 9000 автобусов и маршруток, хотя 1-2 маршрута еще бы не помешали. Если от лесосечной, от домов близких к ЖД, то можно считать проблемы вообще нет: БШ и куча маршрутов. Кроме того электрички никто не отменял.

Еще к тому же городской водопровод и хорошие электросети. Блэкаут академа не затрагивает НЕ, Вода хорошая, а не такая, как в академе, где постоянно жалуются.

ИМХО Нормальный спальный микрорайон, получше многих(из старых, а не новостроенных, да и среди них возможно тож не последее место) С учетом леса вокруг, достаточно закрытый и приятный.
Славна
Цитата(kodie @ 31.03.2011, 16:19) *
А меня Ельцовка устраивает - в Щ грязи еще больше. Ельцовка отличное место, есть где погулять с собакой. И хорошо, что нет ночных клубов и всякой дряни подобного рода - ночью тихо. Снег сойдет, опять буду мусор из леса потихоньку выносить, чтоб гулять приятней было. Никуда отсюда не уеду, и со мной согласятся многие ельцовцы и ельцовки.

О, так у нас есть союзники?smile.gif Вы с какого района леса выносите?smile.gif Мы гуляем чаще влево-вправо от Лесосечной.
Славна
Соглашусь с Mark_Nsk.
С транспортом привыкаешь. Не такая уж она и большая, ельцовка, чтоб не дойти до БШ. А так тихо, лес, лыжи, коньки, велосипед летом, личности, тусующиеся, как то известны, и довольно мирные. Так что для тихой жизни ельцовка хороша. Все необходимое есть. Говорят, даже гриль-бар открылся, но так и не зашли еще в это заведенье smile.gif
pvv
Не согласен, что с транспортом порядок, как раз одна из главных проблем микрорайона, после 9 уже никуда не уехать, приехать из город еще есть шансы, но выехать- только такси. Дойти с Экваторной до Бердского поздно вечером не всегда лучшая затея, намотать проблемы в виде гоповатого населения можно легко, случаи бывали. По весне вся Эваторная по колено в воде, дороги не чистятся совершенно, доходило до того, что нельзя было вызвать такси к к дальним домам.
Rebekka
Мне нравилось в Ельцовку приезжать в гости к друзьям - просто выходишь из их дома, и через 15 метров уже можно устроить место для шашлыков. Чего-то забыли если, или захотелось погреться, легко сходить домой и вернуться supdup.gif
Таргет
Чобы тут не говорили - а Нижняя Ельцовка - неприкрытый пуп Земли supdup.gif
ImmortPol
Нижняя Ельцовка - супер!
После 21-00 про общественный транспорт можно забыть.
Грязи и прочей ненужности гораздо меньше чем в других местах.
Вобщем,я за Ельцовку (сам там 10 лет уже живу).
Если есть совё авто, то проблем вообще никаких нету, кроме извечной проблемы парковок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.