Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите пожалуйста
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите пожалуйста
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Каринэ
У меня проблема, роголистник покрывается мхом каким-то...и стёкла в аквариуме быстро заростают зеленью.Иск-е растения покрылись зеленью!!!Как с этим быть?Это ведь плохо да????
У меня круглосуточно включен тетровский очиститель,и воздух качает тоже круглосуточно,1/3 воды меняю каждую неделю.От воды пахнет речкой...
sawwa
Слишком много света
michh
Зелень темно-зеленая, склизкая и вонючая?
Brysnikin
Это конечно не хорошо)) От того, что системы жизнеобеспечения аквариума работают круглые сутки, водоросли в аквариуме рости не перестанут)) Накупив самого лучшего оборудования не получится полностью успокоиться и лишь смотреть на красивых рыбок изредка кидая им корм))

Растут водоросли - значит биологическое равновесие не в том "русле" стало устанавливаться. Рост низших опережает рост высших из-за несбалансированного освещения и содержания веществ в воде.


Как с этим быть - счищать механически, ватными дисками со стекла, если Вам хватит терпения - пинцетом с растений (ну если это нитчатка, я, по крайней мере, так обходиться стал). Через пару часов после чисток промывать фильтр. Если нежной живности в аквариуме нет, то можно противоводорослевые таблетки кидать.
Каринэ
Да,света много,почти до часу ночи свет есть ,лапму отключаю поздно...
На растении тоже мох появился,вот поэтому я и решила спросить у людей знающих. Отмыть растения от мха не получилось,я их выкинула, а те что были чистыми оставила. Сейчас сокращу освещение,посмотрим что получится...если не поможет противоводорослевые таблетки придётся использовать...

А эта ситуация вообще вредна для обитателей аквариума???Вода на взгляд чистая,но как рыбам в ней???
noname83
Может аквариум напротив окна стоит?
Brysnikin
Рыбам вреда от этого не будет smile.gif Некоторым даже радостно может быть)) Например, пецилиевым некоторым)
Каринэ
недалеко от окна стоит,но прямые лучи не попадают,окно северное=)

У меня гуппи,прилипалы надеюсь они тоже рады.
У меня ещё улитки расплодились,я по началу думала что растения покрылись от их как***к такой гнилью.
У меня недавно племяшка две банки сухого корма скинула в аквариум,рыбок хотела покормить.Весь корм застрял тогда в растениях,я их отдельно не промыла,так прочистила со дна,растения просто протресла в воде.4 дня воду сливала.Может ли эта гниль растений ещё из-за остатков пищи произойти?
Rozanich
Не заметил сразу про 2 баночки. Меняйте воду пока не исчезнут.

Если это сине зеленые уменьшить кормежку рыб, пару дней совсем не кормить, можно потравить антибиотиком так как это бактерии. Поставить биофильтр помощнее, почистить действующий. Ну и установить равновесие.

http://aqualog.ru/blog/vodorosly/71.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.