Форум Академгородка, Новосибирск > странное поведение сбербанка и исчезновение денег
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: странное поведение сбербанка и исчезновение денег
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Weider
такая ситуация..

в вилке ложке оставил сумку с банковской картой..
ровно в 18.55 вышел из вилки ложки. и забыл сумку.
в 21 позвонил в банк попросил что бы заблокировали.
работник спрашивал много вопросов типа анкетирование.
спарашивал когда я снимал деньги последний раз и какую сумму я ответил что месяц назад последний раз..
работник не слова не сказал! что у меня в 19 07! сняли 7000р и оставили 500р. на карте а спокойно убедил меня что всё нормально можете в любое время с паспортом в банке забрать свои деньги..
звоню через 3 дня мне говорят что у вас сняли.. как так можно?
пин код вообще нигде не записан как за 7 минут! можно обналичить деньги без пинкода?
я просил в сбербанке о том что бы СБ разобралось но они сказали что без заявления в полицию не чего делать не будут.
завтра теперь только пойду заявление писать.. я бы и сразу написал если быменя не уверили что всё нормально и действие вашей карты мы преостановили.

меня вообще бесит этот банк! я не мог в отделение дозвонится пока пешком не пришел! если бы на работе не заставили я бы в жизни с ним не связался!
alex2000
Вторая серия этого
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...9&#entry8280369
или что-то новое?
Weider
это следствие первого..(
alex2000
Цитата(Weider @ 24.03.2011, 22:55) *
это следствие первого..(

поняла...
Kuzja
таки вы заблокировали карту или нет? и зачем нужно было на все вопросы работнику отвечать, если движение денег видно в электронном виде?
и что 7 мин такие? после того, как вы забыли карту щтоле? или после того, как в банк позвонили?
Jozhik
частенько для снятия денег с карты пин-код не нужен. автографа хватит.
Kuzja
Цитата(Jozhik @ 24.03.2011, 23:17) *
частенько для снятия денег с карты пин-код не нужен. автографа хватит.

со сбера вряд ли.
Weider
18.57 выхожу из вилки ложки оставляю сумку рядом на скамейке.
19.07 снято с карты 6000+1000, остаток 500р.( я об этом узнаю через 3 дня)
21.00 звоню в банк по номеру 8-800.. с просьбой что делать утеряна карта...мне задают наводящие вопросы дабы установить личность..
: -когда пользовался последний раз? я сказал месяц назад! возражений не поступило!!!!!!!!!!!!! карту заблокировали и посоветовали прийти в ближайшее отделение перевыпустить или снять деньги.
спустя 3дня звоню на 8-800.. --У вас деньги сняты!!! в в 19.07!! через 7 минут как я вышел из вилки ложки!!
почему эти уроды меня успокоили? я даже в милицию не пошел почему не сказали о дорогой клиент вы не месяц назад пользовались а час назад у вас сняли все деньги!
я им настаивал что бы служба безопастности банка занялась этим странным делом сохранила видео с банкомата и аудио с телефонного разговора но меня посылают в милицию и тупят по телефону..
Rebekka
Сочувствую sad.gif
Kuzja
Цитата(Weider @ 24.03.2011, 23:25) *
..мне задают наводящие вопросы дабы установить личность..
: -когда пользовался последний раз? я сказал месяц назад! возражений не поступило!!!!!!!!!!!!! карту заблокировали и посоветовали прийти в ближайшее отделение перевыпустить или снять деньги.
спустя 3дня звоню на 8-800.. --У вас деньги сняты!!! в в 19.07!! через 7 минут как я вышел из вилки ложки!!
почему эти уроды меня успокоили? я даже в милицию не пошел почему не сказали о дорогой клиент вы не месяц назад пользовались а час назад у вас сняли все деньги!
я им настаивал что бы служба безопастности банка занялась этим странным делом сохранила видео с банкомата и аудио с телефонного разговора но меня посылают в милицию и тупят по телефону..

чтобы удостоверить личность вроде нужны только паспортные данные.
сотрудник сбера может вообще не проверял движение ваших денег. даже, если бы он вам сказал, что деньги сняли, то это никак не повлияло бы на ситуацию.
с какого банкомата вам нужно видео?
Weider
да дело не в сочувствии.. у меня 6000р эмоций не вызывают..
у меня огромное негодование почему мы Россияне позволяем такое отношение к нам банков магазинов и государства!, когда мы поумнеем и начнем требовать и отстаивать?


с того с которого сняли деньги... как ни странно)
или с магазина где рассчитались.. отчёт какой то о проделанном расследовании и так просто по телефону поболтали и всё?




Я же написал!!!!!!!! что зная об снятии я бы пошел в милицию 3 дня назад!!!!!!!!!!
Kuzja
пользуйтесь другим банком. ваще вина банка ещё не доказана.
Jozhik
Цитата(Kuzja @ 25.03.2011, 0:19) *
со сбера вряд ли.

дык терминал-то поди не сберовский wink.gif
Kuzja
Цитата(Weider @ 24.03.2011, 23:36) *
с того с которого сняли деньги... как ни странно)
или с магазина где рассчитались.. отчёт какой то о проделанном расследовании и так просто по телефону поболтали и всё?

попросите распечатку о движении денег в банке.
откуда вы знаете с какого банкомата деньги сняли?
Weider
http://www.audit-it.ru/news/finance/190010...1=1&5#nav_start


я то откуда знаю?! банк должен знать!)

вина банка доказана! посмотрите как он работает на это чудо! хамство и т.д.! и всё поймёте! человек звонит с просьбой что делать карту потерял а они даже не сказали, что её уже обчистили!! зачем задавать вопросы? и говорить что всё верно? если это !!! не верно?

зачем мне карту заблокировали ? что бы мне туда никто денег не положил?)) снимать то не чего
zemansk
а вам смс не приходят когда движульки с картой?
Weider
не подключал такой услуги..
я вообще думал как только з.п. получу так и сниму все деньги сразу и убегу из этого банка от греха подальше.. но не успел.
Kuzja
Цитата(Weider @ 24.03.2011, 23:47) *
вина банка доказана!

вообще то суд решает есть вина или нет. у вас уже суд состоялся?

вы мне зачем вопросы эти задаете? я пользователь альфабанка и у меня никогда не было с ним проблем.
Weider
я думал я на ваши отвечаю))
Kuzja
Цитата(Weider @ 25.03.2011, 0:06) *
я думал я на ваши отвечаю))

не, я столько не спрашивала.
sokolova25
В обувном магазине под бывшей "Поганкой" (т.е. совсем рядом с Вилкой-Ложкой) я расплачивалась картой VISA (своей grin.gif ) без каких-либо документов, и пин-код с меня не требовали. Помнится, мне это тогда не понравилось.
петрович
Цитата(sokolova25 @ 25.03.2011, 17:08) *
В обувном магазине под бывшей "Поганкой" (т.е. совсем рядом с Вилкой-Ложкой) я расплачивалась картой VISA (своей grin.gif ) без каких-либо документов, и пин-код с меня не требовали. Помнится, мне это тогда не понравилось.

Вы расплачивались, это так обыкновенно и делается, а у ТС сняли деньги.
Tiramisa
Цитата(sokolova25 @ 25.03.2011, 17:08) *
В обувном магазине под бывшей "Поганкой" (т.е. совсем рядом с Вилкой-Ложкой) я расплачивалась картой VISA (своей grin.gif ) без каких-либо документов, и пин-код с меня не требовали. Помнится, мне это тогда не понравилось.

Пардон, я не понимаю, как можно без пин-кода снять деньги??? Это что - сарай? Кто хочешь - заходи?
shilya
> Пардон, я не понимаю, как можно без пин-кода снять деньги??? Это что - сарай? Кто хочешь - заходи?
Может у работников банка есть какой-то универсальный служебный пароль для ремонта банкоматов, для всяких форс-мажоров?
Тогда вор был таким знающим тонкости банковского дела.

Или сумку стащил челевек, который знал Ваш код (подсмотрел, подслушал, считал мысли).
Это я варианты перебираю ;)

Над банкоматами есть камеры, только записи долго, наверное, не хранятся.
Mlin
Цитата(Tiramisa @ 25.03.2011, 17:35) *
Цитата(sokolova25 @ 25.03.2011, 17:08) *
В обувном магазине под бывшей "Поганкой" (т.е. совсем рядом с Вилкой-Ложкой) я расплачивалась картой VISA (своей grin.gif ) без каких-либо документов, и пин-код с меня не требовали. Помнится, мне это тогда не понравилось.

Пардон, я не понимаю, как можно без пин-кода снять деньги??? Это что - сарай? Кто хочешь - заходи?

Вы странные люди. Это не сарай, это электронный кошелек. Если потеряли кошелек, на кого обижаться кроме себя самого?
ПалСемёныч
Цитата(Tiramisa @ 25.03.2011, 17:35) *
Пардон, я не понимаю, как можно без пин-кода снять деньги??? Это что - сарай? Кто хочешь - заходи?

Без pin-кода снять *деньги* (получить наличные) нельзя. Пусть поправят если не так.
Снять деньги при расчёте за покупку можно. Однако в этом случае есть подпись клиента на чеке и пауза между кредитом (покупкой) и снятием денег - списанием со счёта.
Мне кажется, топикстартеру нужно нАчать с изучения русского язЫка, а уж потом карточки, кредиты..
Gangster
Обналичить легко. Просим друга, который хочет купить себе сотовый за 6000р. Покупаете сотовый с карты, а он Вам деньги.

При расчете картой у меня тоже никогда не спрашивают ни пинкод ни паспорт. Ставлю подпись и все. За год, только одна кассирша в Ростиксе сравнила мою подпись и на карточке и в ДНС попросили показать паспорт.

В транзакции по карте ( в распечатке, в интернет-банке) всегда указано точное время, название организации где проходила покупка и адрес. На каждой кассе сегодня всегда ведется видеонаблюдение. Запись имеет право запросить только полиция.

В случае ТС, вина банка только в том, что не сказали, что была произведена транзакция на снятие.
shilya
Еще можно расплатиться в интернет-магазине или перечислить кому-то на счет.
Cколько денег на карте не знали, cначала перевели 5 тысяч - получилось, потом еще 5 - не получилось, cтали по одной перечислять.
Или так нельзя?
Morris
Цитата(Tiramisa @ 25.03.2011, 17:35) *
Это что - сарай? Кто хочешь - заходи?

Видимо сарай, раз карта в чужих руках оказалась.
Бармены при рассчете пластиком тоже пинкод не спрашивают. И даже расписываться не принуждают. Чиркнул пластиком под стойкой и вернул.
ГОМЫР
ну с банкомата точно не сняли.а вот рассчитались да. и абсолютно не обязательно банк может увидеть движение ваших ден. ср-в сразу,возможна задержка
даже в течении нескольких часов ( и поверьте,не только в сбербанке). А,вообще,внимательнее надо быть
Weider
звонили из банка, извинялись что их сотрудник ступил дал неверную информацию, сказали что его наказали штрафом)))
а мне кроме извинений ничего не полагается больше, но вы можете написать претензию в банке, сказали.
Перец Ясный
Цитата(Weider @ 24.03.2011, 23:25) *
19.07 снято с карты 6000+1000, остаток 500р.( я об этом узнаю через 3 дня)


А время указывается местное или московское? Может это было по-нашему 22.07? И сотрудник банка, после полученной информации похимичил?
Weider
похимичил, возможно)
но время 16.07 по москве
Mike_
Эх, блокировать надо как можно скорее.
Снять деньги вряд ли смогут, а вот расплатиться - сколько угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.