Форум Академгородка, Новосибирск > ICQ для Mac OS
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ICQ для Mac OS
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
MojoHead
кто ни-будь пробовал ставить себе вот эту бэта-поделку http://www.icq.com/download/mac/ru ?
у меня в конце инсталляции выдаёт сообщение о какой то ошибке 3010...
Из фильма
Цитата(MojoHead @ 24.03.2011, 14:16) *
кто ни-будь пробовал ставить себе вот эту бэта-поделку http://www.icq.com/download/mac/ru ?
у меня в конце инсталляции выдаёт сообщение о какой то ошибке 3010...


На Adobe Air... Втопку.
Зачем все это, когда есть утка?
MojoHead
таки утка одни проблемы доставляет

я ужо и айпишник купил белый
и откатился на старую версию с этих новых-приновых бэт...
сегодня с утра опять имею таки наличие отсутствие коннекта

вот задолбал адиум уже по настоящему...
я понимаю, что нет ему пока альтернативы...
но, и он - на сегодня не способ для коммуникаций

тем более, что он не в состоянии поддерживать больше одного контакт листа - смешивает в кучу листы разных регистрационных записей... сие есть дюже недопустимо.
да и с написанием сообщений там не всё очень удобно... ну нет возможности использовать перевод строки, к примеру...
Из фильма
Цитата(MojoHead @ 24.03.2011, 14:39) *
нет возможности использовать перевод строки, к примеру...


Есть. Alt+Enter
MojoHead
сей последний факт дюже радует smile.gif
только проверить его не могу - не работает оная программа в режиме оффлайн (без подключения) smile.gif

вот и пытался воткнуть новую версию аськи...
собственно, совершенно пофиг на чём она - работала лиш бы нормально...
дык ыть даже не инсталлируется...

когда же маководы будут осчастливлены нормальным мессенджером?
Android
Adium поддерживает OTR шифровалку. Это наше всё. Аська суксь.
MojoHead
шифровалка - хорошо есть, даже дюже хорошо
я за шифровалки

только, вот ещё работало бы всё это чудо...

аська - факинг шит по умолчанию
куип не чешется в сторону мака... вообще ни куда не чешется, как заполучили сервис в лапы...

и чё делать?

там-тамы рулят?
или завести себе дерево телепатического общения - прислонился к нему лбом и думаешь депешу, а другой такой же чувак, на другой стороне планеты, прислонившись лбом к другому дереву, её внимает... прецеденты есть...
Из фильма
Если есть проблемы с коннектом у Адиума, то почему Вы думаете, что их не будет у другого ICQ клиента? Возможно дело не в клиенте, а в сети? Или адрес сервера неверно указан. Проверяли? Не знаю, в каких только сетях не юзал утку, нигде никогда небыло проблем с коннектом...
MojoHead
ну вот... теперь заработало разом всё: и адиум, и удалось нормально инсталлировать энту самую новую аську...
Из фильма
Цитата(MojoHead @ 24.03.2011, 16:29) *
ну вот... теперь заработало разом всё: и адиум, и удалось нормально инсталлировать энту самую новую аську...


В бубен били? ayayay.gif
Или магические пассы какие-то особенные? smile.gif
MojoHead
случилось так, что в адиуме прописал обратно login.icq.com вместо недавно прописанного icq.nsunet.ru по причине той же самой - попытке законнектить адиум
обычная уже процедура... чуть ли не ежедневная... но, в этот раз она не помогала, по началу
вот
типа щясье тапереча есть... хоть и маленькое, и корявое smile.gif

а с аськой вот чего было
инсталлировать AIR надо не в куче с инсталляцией аськи, как предлагается на сайте icq.com, а отдельно - напрямую с адоба ( http://get.adobe.com/ru/air/ )
в целом новый продукт тянет не более, чем на бету...
пока в этой аське, кроме более красявой передней морды лица, нет ничего ровным счётом
как то вот так
но, работает
Niger
Итак, локальные шлюзы асечные никогда стабильными не были и если вы надеялись что на них все будет ок, то верите в розовых пони как минимум.
Если я писал вам что альфа-версии обладают не только бОльшим функционалом, но и стабильностью работы зачастую, то так и есть. Лучше утки на мак нет. Хотите кип? Ставьте wine и вперед юзать эту виндовую поделку на дельфи в вайне.
Проблемы не в утке - проблемы либо в качестве соединения, либо с серверами асечными......всё! Даже когда были изменения в протоколе команда адиума весьма быстро пофиксила библиотеки.
Еще советую завести jabber аккаунт и юзать аську через транспорт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.