Форум Академгородка, Новосибирск > Космический корабль над Академом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Космический корабль над Академом
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Pet
Примерно в 18-00 ехал по Кутателадзе и увидел в небе обалденную картину - светящийся "конус" медленно плыл в тёмном небе в направлении с юга на север. Мне показалось, достаточно низко, я на обочину, остановился, выключил музыку, потом двигатель, открыл окно - тишина. Думал, может, вертолёт летит с прожектором. Нифига. За мной кто-то ещё остановился, так и смотрели с минуту, потом это дело резко исчезло.
Полез на НГС, оказывается, я не один такой удутый cool.gif
Потом уже залез на lenta.ru и прочитал, что это было -

В 14:58 по московскому времени с космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель "Союз" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М1-11". "Грузовик" доставит на МКС оборудование и посылки для экипажа. Общий вес грузов составляет 2408 килограммов. rolleyes.gif
Gangster
Балин такое пропустил sad.gif
artist
не позвонил twak.gif
Pet
Цитата(artist @ Jan 30 2004, 12:58 AM)
не позвонил twak.gif

Надо теперь следить за стартами, брать пиво и ждать kos.gif biggrin.gif
Kirill
Зашибись cbs_madlaugh.gif
Sanyok
Моя тётя в Барнауле тоже наблюдала ЭТО, на въезде в город dry.gif Звонила, рассказывала smile.gif
Silencer
да... и впрямь - достаем график и следим smile.gif.
Dinyok
угу, я видел smile.gif
Pinocchio
блин а я не видел... почему в новостях сети не предупредили? _p_.gif
Bocha
Я такую картинку однажды наблюдал на Алтае, а Алтай - это, считайте, поднебесье. Так что понимаю, о чем вы. Действительно зрелищно, кто пропустил, тот зря. biggrin.gif
Hommer
Я работаю допоздна, не видел ничё. А жаль... sad.gif

Вообще это может больше весьма нескоро повториться, ибо трассы выхода на орбиту обычно в стороне лежат.
zima
Цитата(Bocha @ Jan 30 2004, 03:33 PM)
Я такую картинку однажды наблюдал на Алтае, а Алтай - это, считайте, поднебесье. Так что понимаю, о чем вы. Действительно зрелищно, кто пропустил, тот зря. biggrin.gif

Алтай является местом отброса ступеней ... там самое зашибись такое наблюдать rolleyes.gif
Dinyok
Я кстати, один раз видел нечто формы шара с красными и зелеными огоньками по всей поверхности, которое летело с диким шумом, и мне это показалось транспортным средством пришэлтсоф smile.gif
Janet
А я видела эту фиговину, большая и грозная. Я была уверена, что это НЛО. Но в любом случае инопланетный разум существует.
Tanya
Я несколько лет назад видела - зимой, поздно вечером - летящий практически горизонтально шар, размером визуально с пол-диаметра луны, похожий на шаровую молнию. Подгрузилась. На следующий день выяснилось, что с Байконура запускали Протон и он где-то на 100 км рванул.

А вообще, говорят, запуски здорово смотреть с наших девятиэтажек.
fsa
интересно, вообще-то для выхода на орбиту afaik обычно используют изначально имеющуюся угловую скорость вращения земли, в связи с чем стартуют на восток (ну и с байконура южнее немного, чтобы в нужной плоскости оказаться), после чего ступени скидывают где-то недалеко от телецкого озера. с какого перепугу они могут в районе новосибирска оказатсья? или мкс, будучи запущенной из сша, на сильно другой орбите летает? но может ли "прогресс" выйти на орбиту перпендикулярно вращению земли, да еще кидая ступени на север от байконура.. что-то сомнительно..
fsa
Цитата(Tanya @ Jan 30 2004, 10:17 PM)
А вообще, говорят, запуски здорово смотреть с наших девятиэтажек.

а там еще где-то остались не заделанные выходы на крышу?
VANbob
в Бийске по этому поводу пошёл слух что над мэрией НЛО летало и светило лучиками...
Jet
Цитата(Janet @ Jan 30 2004, 09:45 PM)
Но в любом случае инопланетный разум существует.

Полностью согласен! Есть даже документальные подтверждения, типа сериала X-Files с Дэвидом Духовны smile.gif
Ragazza
это зрелище пропустила, а вот в конце 80х -начале 90-мы тогда толи еще жили на Иванова, толи к кому-то в гости ездили-вобщем запустили какой-то очередной прогрес или союз..но летело оно красиво и было видно как от него ступени сгорают..лепота..такое надолго запоминается
LINZA
А я видел просто НЛО! С братиком - тока давно! Это было супер!
Zer0
очень жаль, что я не видел...
gus
А меня помню как-то инопланетяне похитили...
Bocha
Поговори с Филей.
Его не реже раза в неделю посещают (не похищали правда еще) sad.gif
Без сарказама. idontnow.gif
eXaaact
Я не чего не видел!Ну и хорошо...... smile.gif
eXaaact
QUOTE (LINZA @ Feb 10 2004, 19:33)
А я видел просто НЛО! С братиком - тока давно! Это было супер!

гыгы=)
MoToR
класс!
Насмешник
Я проводил вскрытие инопланетянина...
zimer
а моего дядю недавно похители инопланетяне. ушел в 3 часа пообедать и вернулся в час ночи. грит сидели в жили-были и никуда не ходили. ohmy.gif
Belaya Pantera
Знаете я много раз видела НЛО но мне все утверждали что это самолёт.. angry.gif
А вот насчёт корабля нет вы СЕРЬЁЗНО видели? _shock_.gif
Belaya Pantera
QUOTE (Насмешник @ Dec 11 2005, 11:46)
Я проводил вскрытие инопланетянина...

И как? blink.gif
EgoZa
Я не видил..........
snegir
ТЕМА ОТКРЫВАЛАСЬ ВЖ УЖЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД!!! А ТУТ КАКИЕ MEMBERЫ И РЕШИЛИ В НЕЙ ОБЩАТЬСЯ..... angry.gif
Tehhy
QUOTE (snegir @ Dec 11 2005, 14:44)
ТЕМА ОТКРЫВАЛАСЬ ВЖ УЖЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД!!! А ТУТ КАКИЕ MEMBERЫ И РЕШИЛИ В НЕЙ ОБЩАТЬСЯ..... angry.gif

Почти 2 года назад...
snegir
QUOTE (Tehhy @ Dec 11 2005, 15:16)
QUOTE (snegir @ Dec 11 2005, 14:44)
ТЕМА ОТКРЫВАЛАСЬ ВЖ УЖЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД!!! А ТУТ КАКИЕ MEMBERЫ И РЕШИЛИ В НЕЙ ОБЩАТЬСЯ.....  angry.gif

Почти 2 года назад...

Даже так...
eXaaact
QUOTE (snegir @ Dec 11 2005, 15:26)
QUOTE (Tehhy @ Dec 11 2005, 15:16)
QUOTE (snegir @ Dec 11 2005, 14:44)
ТЕМА ОТКРЫВАЛАСЬ ВЖ УЖЕ ПОЧТИ ГОД НАЗАД!!! А ТУТ КАКИЕ MEMBERЫ И РЕШИЛИ В НЕЙ ОБЩАТЬСЯ.....  angry.gif

Почти 2 года назад...

Даже так...

Ну и хорошо =)
Badman
QUOTE (Belaya Pantera @ Dec 11 2005, 13:07)
QUOTE (Насмешник @ Dec 11 2005, 11:46)
Я проводил вскрытие инопланетянина...

И как? blink.gif

Да, пришлось нам с Насмешником как-то провести такую операцию
по просьбе CIA(ЦРУ)...
Badman
Желающим могу слить видео...
smt!ara
QUOTE (zima @ Jan 30 2004, 14:44)
QUOTE (Bocha @ Jan 30 2004, 03:33 PM)
Я такую картинку однажды наблюдал на Алтае, а Алтай - это, считайте, поднебесье. Так что понимаю, о чем вы. Действительно зрелищно, кто пропустил, тот зря.  biggrin.gif

Алтай является местом отброса ступеней ... там самое зашибись такое наблюдать rolleyes.gif

Север НСКой области тоже является местом, куда очень часто падают ступени. Так что мы тоже рулим не хуже Алтая. smile.gif
Plummet
А мне недавно рассказывали бабушка с дедушкой, что над домом, где я живу сейчас (на Терешковой), вроде как пролетали какие-то 3 интересных таких объекта, чё-то там показательно вырисовывали траекториями, потом повисели и уплыли. И вроде как дофига народа это втыкало. Жалко что я к тому моменту не успел - надо ж разобраться..smile.gif
Donkey
Это сон. laugh.gif
Бо4а.
жалко невидел!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.