Форум Академгородка, Новосибирск > Как вести себя на похоронах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вести себя на похоронах
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Arta
Не то что не доводилось учавствовать, но все таки больше в составе других "делегаций" и больше обезъяничал.
К кому нужно подойти- ко всем родственикам или только к тем которых знаешь?
Сколько времени постоять у гроба.
Сколько времени посидеть подаль
Ситуевина такая - от рака (кажется костного мозга) умер мой бывший начальник, который жил с семьей(женой и 2 сыновьями) в другом городе, а другие родственики(брат и сестра) живут в моем городе.
Жену усопшего недолюбливают. Когда усопший заболел, то стал честно стремиться заранее отдатьь доги, а его жена делала все новые покупки в расрочку. Когда совсем худо стало, в последние недели за усопшим ухаживал брат,( жена самоустронилась)Когда умер, хоронить будут не по месту жительства семьи, а в моем городе, где живет брат и сестра.Видимо похоронами занимаются они, а не жена.
Вопрос - если дать денег, то кому. Дети еще несовершеннолетние, жена- стерва, других родствеников не знаю лично
maoryn
Цитата(Arta @ 22.03.2011, 11:47) *
Вопрос - если дать денег, то кому.

Узнать, кто занимается организацией похорон и предложить помощь. Это все недешево сейчас, может быть очень кстати, особенно если учитывать, что уход, лечение и поддерживание жизни на последних стадиях рака влетает в копеечку.

Цитата(Arta @ 22.03.2011, 11:47) *
других родствеников не знаю лично

Это в такой ситуации не проблема. Созвонитесь (или встретитесь) - представляетесь, говорите, какое отношение имели к ушедшему и предлагаете помощь. Все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.