Форум Академгородка, Новосибирск > Я и АЛКОГОЛИКИ в моей жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я и АЛКОГОЛИКИ в моей жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Bar$eLona
Мне 26 лет. Нас трое детей в семье. Вполне благополучная семья на первый взгляд: мы всегда хорошо ели, нормально были одеты, нам покупали разные вещи, лично я очень хорошо училась в школе, мама и папа очень привлекательные внешне люди. папа умеет заводить знакомства. мама добропорядочная хранительница домашнего очага, всё делает по дому, никуда не ходит и нет у неё подруг. А внутри было так: когда я была кажется подростком "злые детские язычки" посторонние сказали мне, что мой папа сидел в тюрьме. Я была в шоке, об этом никогда никогда никогда не говорилось вслух. Я молчала. Я даже не планировала задавать вопросы. Потом я "прочистила" шифоньер и нашла какие-то странные бумажки, говорящие об этом. Папа часто проявлял агрессию, бил маму, а когда мы подросли, то когда мы "провинились" он нас бил, может и многих бьют или били, но для меня это казалось ужасным, но я всегда терпела терпела, так как папа умел внушать нам чувство вины. Мне было наверное тяжелее, потому, что я всегда обо всём думала, рефлексировала, в отличие от нашего среднего брата ( он рос более практичным и отвлечённым, его интересовало всё внешнее). Мама нас тоже почему то била. Иногда она так злилась и кидалась на нас, когда мы что-то делали не так, что мне казалось, что она просто сходит с ума, что она сумасшедшая. я ненавидела её в такие моменты. мне так было жалко себя. Я спрашивала себя: как можно так бить, так ударять, так хлестать по моей коже...
Мой брат тоже любит выпить пиво, бутылка на вечер это в порядке вещей. И мне раньше казалось, что это реально нормальный порядок вещей. Он жинилсяв 20 лет. Его жена того же возраста, моя мама была с ней знакома до их встречи, и всегда говорила, что та любит выпить. Сейчас у них семья. Он , она и дочка. Они когда напиваются (по праздникам сильнее, в обычные дни послабже) они начинают биться и ругаться так, что однажды разбили телевизор, а как-то раз брат ножом порезал единственную осеннюю вещь жены. Примерно полгода назад брат позвонил ночью и попросил приехать к нему, говорил, что ему плохо, в это время я лежала в объятиях своего любимого, который тоже сильно увлекался алкоголем. Я отказалась приехать, и он тут же постарался мне внушить, чтоя полное дерьмо, и дряная сестрёнка, что не хочу помочь брату. я положила трубку. какое-то время спустя пришло несколько смсс прощаниями и просьбами позаботиться о дочке. Меня Трясло, но я не знала, что делать в 3 ночи, я просто не знала что делать, я была в оцепенении. Утром разбудил звонок от папы. У него было тоже самое. У меня всё внутри сжалось, я представила, что брат повесился. Дальше не хочу подробности. Оказалось, что мы тёрлись волновались и звали у двери его с его женой и моим мч, а он через (как мне тогда казалось длительное время) подошёл к двери и сказал "пошли нах... отсюда, суки..." С тех пор мы практически не разговаривали, и ни разу не виделись. Я равнодушна теперь к нему, я не держу на него зла, но что то ушло в тот момент...его друзья передают мне, что он меня любит...
Первый мой мальчик (мы встречались около года) почти всегда был под травкой, любил выпить трахаться. мы не спали. я была девственницей. Нам было по 15 ему и 16 мне лет. Мы были вмсете, и многие завидовали мне, чтоя встречаюсь с таким красавчиком. мы любили наверно друг друга. Нам было хорошо вместе. Мы возбуждали друг друга. он верил в меня, говорил, чтоя умочка. меня это так трогало, и держало около него. Телом мы сходились как пазлы, хоть и не занимались сексом. знали слабые места друг друга и подход (откуда, хрен его знает). Когда он сильно накуривался у него были видения красивые, он рассказывал какая я королевна в его глюках и меня это страшно трогало. Я поехала в другой город учиться. Мы расстались.
Потом было у меня четыре парня, все любили выпить.
Теперь я тоже встречаюсь с парнем, который каждый(!) день употребляет алкоголь. Но он не агрессивен. В книгах я читала, что сама воссоздаю привычную обстановку детства. Многие говорят, что мы прекрасная пара, внешне мы благополучны. у него престижная работа, машина хорошая, планирует купить квартиру (хочет чтобы я ему помогла(!) ну это отдельная история). иногда он мне говорит, что его друзья и знакомые удивляются и завидуют нашим отношениям. Он ходит в клубы, а я типа отпускаю его, в отличие от подружек его друзей, у которых парни в буквально смысле у ноги сидят. Но мне очень тяжело, когда каждый вечер он берёт пиво и усаживается играть в комп. игры. мне не хватает его внимания.. когда он на всю ночь пару раз в месяц уходит в клуб. Раньше я хитрила. Он почемуто всегда отпрашивается у меня. Я всегда говорила иди, причём здесь я , потом по любому поводу закатывала истерику...мы ссорились и он уходил гулять...я оправдывала его действия.. ему было удобно так. Теперь я так не делаю. Я вобще стала стараться не раздражаться, не ругаться, не спорить, не жаловаться и не обвинять. Мне тяжело. Иногда он говорит (с тех пор как мы стали вместе жить, это около 5-ти месяцев назад) что я давлю на него. Если я говорю ему не ложить обувь на батарею, на которой я сущу кухонное полотенце, он страшно обижается, гооврит, чтоя притесняю его. Мне становится ещё хуже. Я вобще в последне время перестала с ним разговаривать. Я перестала с ним ругаться и закатывать истерики, потому, что поняла и ощутила - ОНИ МЕНЯ ОПУСТОШАЮТ. Внешне у нас отличные отношения. Он мне верен, каждый день в 6-7 уже дома, покупает еду, выполняет мои просьбы. Но я чувствую себя несчастной. И я устало быть такой. Я устала крутиться вокруг него и под утро лежать с замерающим сердцем , когда он с клуба приходит домой. он ничего об этом не занет. внешне я держусь, что всё нормально. Почему я сохраняю эти отношения. Я говорила с ним, и говорила, чтоя несчастна, тема была, что меня не устраивают наши сексуально-контактные отношения. что я обожаю поцелую, а мы практически не целуемся. (а когда недавно я всё решила настоять и мы поцеловались глубоко- мне вдруг стало некомфортно, не уютно, неловко, и я отвернулась).
Я очень много написала, прошу извинить меня, я хочу, чтобы ктонибудь откликнулся, кто внутри себя переживает похожее.
И ещё для меня дороги будут слова тех, кто столкнулся с этим, и решил или знает, что делать...и как с этим жить. Спасибо за ваши ответы
Анечка
Вам действительно тяжело. Хочется написать много тёплых слов, поддержать.
Не понимаю зачем Вам с этим жить? то чувство дискомфорта не уйдёт... уходите Вы.

Есть те кто бьют своих детей объясняя это тем что и их били, а есть те кто помнят о побоях и никогда не тронут ребёнка.
Если Вы не такая как Ваши родители зачем Вам это?

Моя мама говорит, что в жизни каждой женщины должен быть алкоголик, но вовсе не обязательно делать его своим избранником.
acoustic shadow
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 0:28) *
Моя мама говорит, что в жизни каждой женщины должен быть алкоголик..

Чтобы что? Для контраста, чтобы любое маломычачие, но непьющее эм.. создание казалось практически сказочным подарком?
Мария Горынцева
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 0:28) *
Вам действительно тяжело. Хочется написать много тёплых слов, поддержать.

Моя мама говорит, что в жизни каждой женщины должен быть алкоголик, но вовсе не обязательно делать его своим избранником.

С хренА ли он должен быть?

ТС, бегом на терапию! К чёрту тёплые слова!

По теме - може быть, немного вам поможет мой печальный опыт.

Цитата
Я вобще стала стараться не раздражаться, не ругаться, не спорить, не жаловаться и не обвинять. Мне тяжело.

А мне безумно тяжело это читать.
Анечка
Цитата(acoustic shadow @ 18.03.2011, 0:35) *
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 0:28) *
Моя мама говорит, что в жизни каждой женщины должен быть алкоголик..

Чтобы что? Для контраста, чтобы любое маломычачие, но непьющее эм.. создание казалось практически сказочным подарком?

Шутит она так..
Многие женщины переживают период становления своей женской натуры когда ей хочется заботиться и быть очень нужной - незаменимой, вот-тут то и появляется потребитель алкоголя и женских сил.
Рада за вас, если вы на своём жизненном пути опустили этот опыт, должна признаться, что я его прошла.
acoustic shadow
У меня папашка был таким уникумом, и я, видимо, тогда пережила "становление женской натуры" icon_smoke.gif
Адова традиция тащить на себе чмошников условно мужского полу, наверное, не искоренится в этой стране никогда.
АлёшА
Цитата(acoustic shadow @ 18.03.2011, 10:29) *
не искоренится в этой стране никогда.
Не волнуйся. Осталось недолго. Вот, почитай, это многое объясняет.
http://soberview.org/lomehuza.html
Itch
Мне кажется, если человек пьет, то он:
1. Не заинтересован в семейных отношениях.
2. Заинтересован, но морально слабый.

Первому партнер нужен лишь чтобы было с кем потрахаться и чтобы кормили-стирали-обували. От таких лучше бежать, т.к. жизнь проживете, но счастья не обретете.
Второму просто скучно в жизни, и он ищет хоть какое-то развлечение в ежедневной бутылке пива. Спасти его можно, если подтолкнуть к этому, помочь занять себя, найти какое-то увлечение.

Еще есть мужики, которые не пьют, не курят, зарабатывают деньги и хотят иметь нормальную семью. Можно и такого найти если повезет.
АлёшА
Цитата(acoustic shadow @ 18.03.2011, 10:29) *
У меня папашка был таким уникумом, и я, видимо, тогда пережила "становление женской натуры" icon_smoke.gif
Адова традиция тащить на себе чмошников условно мужского полу, наверное, не искоренится в этой стране никогда.
Страну не подавить и не ограбить, если население будет трезво.
Это обычная, многовековая практика. Вспомни индейцев Северной Америки. Их свели в Землю при помощи алкоголя и оспенных одеял, платы за содранные с индейцев скальпы. Это Инвэйдерское изобретение, а вовсе не индейское..
А опиумные войны в китае ?? Аж две !! Не дали торгавать опиумом А-нг-лии, так она впёрлась и дралась там до последней капли своей поганой крови, а за что ?? Серебра там много.. ну.. было. Разве не понятно это всё ??
Анечка
Цитата(acoustic shadow @ 18.03.2011, 9:29) *
У меня папашка был таким уникумом, и я, видимо, тогда пережила "становление женской натуры" icon_smoke.gif

Итого у нас тут 4 женщины и все так или иначе имели опыт с кодовым названием "Алкоголик" )
Выборка, правда не репрезентативная в тему, видимо, зашли те, кого это цепляет.
Забавно было бы опросник сделать, чтоб опровергнуть али подтвердить мамино остроумное замечание.
Анечка
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 9:52) *
Страну не подавить и не ограбить, если население будет трезво.
Это обычная, многовековая практика. Вспомни индейцев Северной Америки. Их свели в Землю при помощи алкоголя и оспенных одеял, платы за содранные с индейцев скальпы. Это Инвэйдерское изобретение, а вовсе не индейское..
А опиумные войны в китае ?? Аж две !! Не дали торгавать опиумом А-нг-лии, так она впёрлась и дралась там до последней капли своей поганой крови, а за что ?? Серебра там много.. ну.. было. Разве не понятно это всё ??

Это всё так, но что делать тс с этой трегедией локально на уровне личных отношений?

И вопрос тс, сколько Вам лет? Почему не рассматриваете, первый напрашивающийся, выход из ситуации - погнать своего пивозависимого?
sibir_electro
"Научили меня летать с переломанными крылами, научили меня любить с провалившимися носами" - старая классика. Диалектика.
АлёшА
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 10:58) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 9:52) *
Страну не подавить и не ограбить, если население будет трезво.
Это обычная, многовековая практика. Вспомни индейцев Северной Америки. Их свели в Землю при помощи алкоголя и оспенных одеял, платы за содранные с индейцев скальпы. Это Инвэйдерское изобретение, а вовсе не индейское..
А опиумные войны в китае ?? Аж две !! Не дали торгавать опиумом А-нг-лии, так она впёрлась и дралась там до последней капли своей поганой крови, а за что ?? Серебра там много.. ну.. было. Разве не понятно это всё ??

Это всё так, но что делать тс с этой трегедией локально на уровне личных отношений?
Это просто. Просвещение - вот ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД. И сказать "прощай" окружению, плывущему по течению. Там, в конце не река, а обрыв/водопад. То есть, условно, выйти из потока. Он злокачественнен и деструктивен.
Как только человек ПОЙМЁТ, что собственно происходит - всё станет на свои места и тогда - ему уже будет вернуться к алкоголю сложно, ибо ясность - не позволит этого сделать. Другое дело, что это наркотик, это ещё в мединституте на лекциях студенты учат.
И ещё.. Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины. А уйти он не может, он "уходит", пытаясь не сдвинуться, как раз применяя общедоступный НАРКоз. Только никуда ему не деться, мужчине. Ему - так и так - Хана. Не самая хорошая идея была - родиться мужчиной в россии..
Так что, хана - она и есть, хана. Другое дело, что даже в этой ситуации, люди ВСЁ равно остаются ЛЮДЬМИ. Просто им не хватает информации, точнее она есть, но АКЦЕНТ делается на деструктиве, а в этом случае, сколько бы ни было вокруг положительной и нужной информации, если грамотно расставить Акценты - фактически это значит уничтожить её..
АлёшА
Цитата(acoustic shadow @ 18.03.2011, 10:29) *
Адова традиция тащить на себе чмошников условно мужского полу
Интересно, а как быть с чмошницами полу женского, когда не разумея ничего, они злобой своей и безумием, своих же мужей в могилы тащат. Разве мало этого, вокруг ?? Сплошь и рядом..
Не злись на мужчин. Им, как я уже говорил, по большей части - Хана.
Проще просто не мучиться и как можно быстрее БЕЖАТЬ друг от друга. Добра не будет, если его сразу нет, то откуда ему появиться ?? И беда с мужчиной, она не сразу случается, а постепенно, когда "критическую дозу" негатива словит, так в разнос и пойдёт.. Кто, как. Непьющий - так тот заболевает. Пьющий - так он от интоксикации умирает..
Всё здесь связано..
MyThing
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
Анечка
Цитата
Это просто. Просвещение - вот ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД. И сказать "прощай" окружению, плывущему по течению. Там, в конце не река, а обрыв/водопад. То есть, условно, выйти из потока. Он злокачественнен и деструктивен.

Вот сразу видно что у вас мужика алкоголика не было))) Ты ему разговоры, убеждения, он тебе так в глаза чесно-чесно смотрит, конечно же... решает новую жизнь начать, он же понимает, конечно, бла бла бла... всё прямо понимает. Вот только послезавтра от него пивком попахивает. Но знайте! у него или объяснение есть или он начинает пыжиться, крича о том, что он мужЫк и чё хочет то и делает.
Цитата
Как только человек ПОЙМЁТ, что собственно происходит - всё станет на свои места и тогда - ему уже будет вернуться к алкоголю сложно, ибо ясность - не позволит этого сделать. Другое дело, что это наркотик, это ещё в мединституте на лекциях студенты учат.

Да наркотик, и если наркоман ПОНИМАЕТ, это вовсе не значит, что он может и хочет избавляться от зависимости.
Цитата
И ещё.. Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины. А уйти он не может, он "уходит", пытаясь не сдвинуться, как раз применяя общедоступный НАРКоз. Только никуда ему не деться, мужчине. Ему - так и так - Хана. Не самая хорошая идея была - родиться мужчиной в россии..

Мне очень жаль))) но если надо мужиков жалеть - это не ко мне)) Не по моей части...
Мир и так перевернулся жещины крутятся голые на шестах вниз головой только чтобы привлечь внимание самца. "Сильный пол" оторваться не может от бутылки и ползает в блевне.
Женщины и так пашут на работе, дома... пытаясь вытянуть себя, детей и этих... Вобщем я мужененавистница и, кажется, я спалилась )))
Sten
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 10:25) *
Мир и так перевернулся жещины крутятся голые на шестах вниз головой только чтобы привлечь внимание самца. "Сильный пол" оторваться не может от бутылки и ползает в блевне.
Женщины и так пашут на работе, дома... пытаясь вытянуть себя, детей и этих... Вобщем я мужененавистница и, кажется, я спалилась )))

Мир время от времени так или иначе переворачивается.
Только вот женщины "крутятся голые на шестах вниз головой", потому что им так проще заработать деньги. Не все же хотят швеёй на фабрике...
Мужики спиваются, с этим соглашусь. Но и женщины в последнее время пьют не меньше.
А на счет пахоты женщин...есть такие. Только вот уже давно замечаю, что все больше представительниц прекрасного пола делать то совсем ничего не хотят. А хочут они, чтобы их за красивые глаз носили на руках, одевали, кормили (что само по себе нормально, так как добытчиком в семье должен быть мужчина). Но при этом на малейший намек на отдачу вызывает у них бурю негативных эмоций.
icon_smoke.gif
АлёшА
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 11:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
А ты что, знаешь, отчего это началось у человека ??
Нахватался от какой-нибудь, ну ведьмы, например, негатива/некронастроений, попалась ему на беду, на жизненном пути чёрть его знает кто, вот он и съехал. Ну или просто несчастья какие у него были, с чем совладать не мог..А дальше - стадии наркомании и всё. Ну или отчего другого у него голова поехала, а ты сидишь теперь с ним и горе разгребаешь, а тянетсо оно - может ой-ой-ой как издалёка... smile.gif Так что, никакая ни Чушь !! А самая настоящая ЧуЖь !! Поняла ?? smile.gif
Нет в человеке зла, ему ЧУЖОЕ в башку всандалили и теперь он мается и мается, а тот, кто всандалил - ходит и посвистывает..
АлёшА
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 11:25) *
Мне очень жаль))) но если надо мужиков жалеть - это не ко мне)) Не по моей части...
Мир и так перевернулся жещины крутятся голые на шестах вниз головой только чтобы привлечь внимание самца. "Сильный пол" оторваться не может от бутылки и ползает в блевне.
Женщины и так пашут на работе, дома... пытаясь вытянуть себя, детей и этих... Вобщем я мужененавистница и, кажется, я спалилась )))
Типично злая-по-женски, точка зрения. smile.gif
Цитата
Мир и так перевернулся жещины крутятся голые на шестах вниз головой только чтобы привлечь внимание самца.

Вот здесь, пожалуйста, не надо. Они крутятся голые и вниз башкой, на шестах, потому, как не хотят работать, а денег надо. Индуcтрия того же алкоголизма, разврата и растления. Бедные какие.. Самца они привлекают, не.. Это они бабки привлекают. Что, скажем прямо, если у них есть Женская Красота - то её конвертируют в отчеканенную свободу.. smile.gif
Танчик
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 11:37) *
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 11:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
А ты что, знаешь, отчего это началось у человека ??
Нахватался от какой-нибудь, ну ведьмы, например, негатива/некронастроений, попалась ему на беду, на жизненном пути чёрть его знает кто, вот он и съехал. Ну или просто несчастья какие у него были, с чем совладать не мог..А дальше - стадии наркомании и всё. Ну или отчего другого у него голова поехала, а ты сидишь теперь с ним и горе разгребаешь, а тянетсо оно - может ой-ой-ой как издалёка... smile.gif Так что, никакая ни Чушь !! А самая настоящая ЧуЖь !! Поняла ?? smile.gif
Нет в человеке зла, ему ЧУЖОЕ в башку всандалили и теперь он мается и мается, а тот, кто всандалил - ходит и посвистывает..

Дадада, laugh.gif это не алкоголик виноват, что пьет, а окружение. О да, все вокруг виноваты. А главное зло- женщина grin.gif
Какая прелесть, а алкоголики и наркоманы оне ни в чем и никак. Оне белые и пушистые. Потому- женщина должна его понимать, жалеть и тянуть. Прям пособие по созависимости. dry.gif
Harah
Алеша, это вы сейчас свой алкоголизм в этой теме пытаетесь оправдать?
АлёшА
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:44) *
Алеша, это вы сейчас свой алкоголизм в этой теме пытаетесь оправдать?
Нет. Я хочу спровоцировать хамок, на хамство. Одну уже спровоцировал.
Анечка
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 11:43) *
Цитата
Мир и так перевернулся жещины крутятся голые на шестах вниз головой только чтобы привлечь внимание самца.

Вот здесь, пожалуйста, не надо. Они крутятся голые и вниз башкой, на шестах, потому, как не хотят работать, а денег надо. Индуcтрия того же алкоголизма, разврата и растления. Бедные какие.. Самца они привлекают, не.. Это они бабки привлекают. Что, скажем прямо, если у них есть Женская Красота - то её конвертируют в отчеканенную свободу.. smile.gif

Да что вы прицепились, это метафора, я не про стриптизёрш говорю - это лишь образ.
Анечка
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 11:46) *
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:44) *
Алеша, это вы сейчас свой алкоголизм в этой теме пытаетесь оправдать?
Нет. Я хочу спровоцировать хамок, на хамство. Одну уже спровоцировал.

Это вы про меня?
АлёшА
Цитата(Танчик @ 18.03.2011, 12:44) *
Дадада, laugh.gif это не алкоголик виноват, что пьет, а окружение. О да, все вокруг виноваты. А главное зло- женщина grin.gif
Какая прелесть, а алкоголики и наркоманы оне ни в чем и никак. Они белые и пушистые. Потому- женщина долджна его понимать, жалеть и тянуть. Прям пособие по созависимости. dry.gif
Цитата
Потому- женщина долджна его понимать, жалеть и тянуть.
Я хоть где-то сие сказал ??
Опять Танчик понимает всё по-своему, выводы какие-то делает. Я НАОБОРОТ писал, что БЕЖАТЬ друг от друга нужно, пока беды не случилось. ПОэтому мужчине - что бы спастись, Нужно срочно менять обстановку, уходить от травмирующей ситуации, а женщине - точно так же, искать лучшего и более беломерсидесестого или шворцнеггерообразного.
mart
Цитата(Sten @ 18.03.2011, 10:53) *
А на счет пахоты женщин...есть такие. Только вот уже давно замечаю, что все больше представительниц прекрасного пола делать то совсем ничего не хотят. А хочут они, чтобы их за красивые глаз носили на руках, одевали, кормили (что само по себе нормально, так как добытчиком в семье должен быть мужчина). Но при этом на малейший намек на отдачу вызывает у них бурю негативных эмоций.
icon_smoke.gif

Ну, пора Вам начинать пить grin.gif
Марийка
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:37) *
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 11:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
А ты что, знаешь, отчего это началось у человека ??
Нахватался от какой-нибудь, ну ведьмы, например, негатива/некронастроений, попалась ему на беду, на жизненном пути чёрть его знает кто, вот он и съехал. Ну или просто несчастья какие у него были, с чем совладать не мог..А дальше - стадии наркомании и всё. Ну или отчего другого у него голова поехала, а ты сидишь теперь с ним и горе разгребаешь, а тянетсо оно - может ой-ой-ой как издалёка... smile.gif Так что, никакая ни Чушь !! А самая настоящая ЧуЖь !! Поняла ?? smile.gif
Нет в человеке зла, ему ЧУЖОЕ в башку всандалили и теперь он мается и мается, а тот, кто всандалил - ходит и посвистывает..

Бедняга.
Kochevnik
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 11:37) *
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 11:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
А ты что, знаешь, отчего это началось у человека ??
Нахватался от какой-нибудь, ну ведьмы, например, негатива/некронастроений, попалась ему на беду, на жизненном пути чёрть его знает кто, вот он и съехал. Ну или просто несчастья какие у него были, с чем совладать не мог.

Ага, продавщица-ведьма в магазине нахамила, шеф наорал, волосы выпадают и вообще уже не торт. Или вот другое несчастье: так и не стал Великим ученым, не открыл перпетуум мобиле. Или вот еще беда: Россия катится к чертям, мировой заговор, инопланетяне на нас рыпаются, конец света скоро. А тут еще и жена злющая, жить не дает. Ну вот как тут не запить, ну как? icon_smoke.gif
Танчик
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 11:50) *
Цитата(Танчик @ 18.03.2011, 12:44) *
Дадада, laugh.gif это не алкоголик виноват, что пьет, а окружение. О да, все вокруг виноваты. А главное зло- женщина grin.gif
Какая прелесть, а алкоголики и наркоманы оне ни в чем и никак. Они белые и пушистые. Потому- женщина долджна его понимать, жалеть и тянуть. Прям пособие по созависимости. dry.gif
Цитата
Потому- женщина долджна его понимать, жалеть и тянуть.
Я хоть где-то сие сказал ??
Опять Танчик понимает всё по-своему, выводы какие-то делает. Я НАОБОРОТ писал, что БЕЖАТЬ друг от друга нужно, пока беды не случилось. ПОэтому мужчине - что бы спастись, Нужно срочно менять обстановку, уходить от травмирующей ситуации, а женщине - точно так же, искать лучшего и более беломерсидесестого или шворцнеггерообразного.

Пока Вы не осознаете, что мужчине надо учиться жить, а не пить( тк ситуация травмирующая) или уходить, Вы не сможете понять. Позиция Ваша понятна- мужчина пьющий не отвечает за свои поступки и ему надо менять\бежать\уходить, а не решать\делать\бороться.
Впрочем если это развивать, то и уход из одной травмирующей ситуации или женщины (что для Вас, видимо, одинаково) не решить проблему- жизнь такая интересная, что травмирующих ситуаций и женщин из-за которых можно пить найдется всем и всегда. grin.gif
АлёшА
Цитата(Анечка @ 18.03.2011, 12:47) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 11:46) *
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:44) *
Алеша, это вы сейчас свой алкоголизм в этой теме пытаетесь оправдать?
Нет. Я хочу спровоцировать хамок, на хамство. Одну уже спровоцировал.
Это вы про меня?
Нет, это я про неё..
Острая, однако тема. И никто здесь уступать не будет, так до конца и будут драться, что бы вместе в дерьме утонуть, это касаемо мужененавистниц и женонедолюбливателей. Эдакое два в одном, типо, семья, а когда у обоих ЧУЖЪ , чёрная в головах, тады не только алкоголизм, а и прости хосспади, в идеях коммунизма разочаруются..
Так что, тянуть НИКОГО нельзя. Если человек пьёт - он ПОПАЛ, попал по-крупному. Если помочь ему нельзя, то ноги уносить нужно..
Daffy
Счаз Алешу-то освежуют не по-деттцки grin.gif
Harah
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:46) *
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:44) *
Алеша, это вы сейчас свой алкоголизм в этой теме пытаетесь оправдать?
Нет. Я хочу спровоцировать хамок, на хамство. Одну уже спровоцировал.

А больше похоже, что вы ищете виноватого со стороны в своих проблемах. У меня не так наболело, но после прочтения ваших комментариев тоже возникает негативная реакция. Я созависимая, миллион раз это проходила, эти все поводы выпить знаю наизусть, и вы пишете именно в таком стиле. Есть всего один единственный человек, виноватый в алкоголизме, сам алкоголик.
Harah
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:56) *
Так что, тянуть НИКОГО нельзя. Если человек пьёт - он ПОПАЛ, попал по-крупному. Если помочь ему нельзя, то ноги уносить нужно..

Вот это здравая мысль! supdup.gif
АлёшА
Цитата(Kochevnik @ 18.03.2011, 12:53) *
Ага, продавщица-ведьма в магазине нахамила, шеф наорал, волосы выпадают и вообще уже не торт. Или вот другое несчастье: так и не стал Великим ученым, не открыл перпетуум мобиле. Или вот еще беда: Россия катится к чертям, мировой заговор, инопланетяне на нас рыпаются, конец света скоро. А тут еще и жена злющая, жить не дает. Ну вот как тут не запить, ну как? icon_smoke.gif
Правильно !! А от чего, по-твоему пьют, с радости, что ли ?? Нет. От бессмысленности существования, раз и от негативных воздействий извне, два. И ещё, от "культуры", что навязывается со всех сторон.. Ломехузами.
АлёшА
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:59) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:46) *
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:44) *
Алеша, это вы сейчас свой алкоголизм в этой теме пытаетесь оправдать?
Нет. Я хочу спровоцировать хамок, на хамство. Одну уже спровоцировал.
А больше похоже, что вы ищете виноватого со стороны в своих проблемах. У меня не так наболело, но после прочтения ваших комментариев тоже возникает негативная реакция. Я созависимая, миллион раз это проходила, эти все поводы выпить знаю наизусть, и вы пишете именно в таком стиле. Есть всего один единственный человек, виноватый в алкоголизме, сам алкоголик.
У меня, раз уж опять-стосорокдва, речь зашла обо мне лично, по-другому похоже говорить вы не умеете, нет проблем. А те, что были - то НЕ МОЕГО УМА ДЕЛО было, то ЧуЖъ несусветная была, кто его знает, откуда из какой тьмы веков шедшая. Страна такая, ничего не поделать. Здесь все практически, так или иначе - Зависимы. Кто от Никотина, кто от алк-ля, кто от героина. Муравейник, поражённый ламехузой.
Здесь говорят не о ком-то ЛИЧНО, а пытаются таки вывести хоть какой-то рецет исправления ситуации. Что бы его вывести - Нужна картина Общего состояния. Вы сводите, почему-то, к частному, к личностям. Шире взглянуть не получается ??
От того и созависимы были или есть, кто вас разберёт..idontnow.gif
Kochevnik
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:00) *
Цитата(Kochevnik @ 18.03.2011, 12:53) *
Ага, продавщица-ведьма в магазине нахамила, шеф наорал, волосы выпадают и вообще уже не торт. Или вот другое несчастье: так и не стал Великим ученым, не открыл перпетуум мобиле. Или вот еще беда: Россия катится к чертям, мировой заговор, инопланетяне на нас рыпаются, конец света скоро. А тут еще и жена злющая, жить не дает. Ну вот как тут не запить, ну как? icon_smoke.gif
Правильно !! А от чего, по-твоему пьют, с радости, что ли ??

Конечно, есть и такие, которые с радости. Алкоголики делятся на тех, кто пьет с горя, потому что "жизнь - дерьмо" и тех, кто пьет "потому что такое событие нельзя не отметить" (и тут идут в ход такие события: первый день весны; 11й день нового года; день рождения друга Владика, который умер 15 лет назад; построили новую станцию метро "Золотая нива"; а сегодня какой-то церковный праздник, не помню какой; сегодня мы с Петей первый раз встретились в марте; позвонил старший сын; день рождения Гоголя). Слыхал про праздничных алкоголиков? Есть и такие, у кого каждый день - праздник. У кого-то алкоголь с горем ассоциируется, а у кого-то наоборот, с радостью и весельем.
Silvia
ТС, есть, конечно, люди магниты, одни для дураков, другие - для алкоголиков/наркоманов, третьи еще для кого-то. Но кому как ни Вам, со столько богатым опытом общения с зависимыми от всякой дряни людьми, научиться избегать близкого с ними общения. От семьи, понятно, никуда уже не денешься, но выбирать себе парней с тем же изъяном... Неужели не встречали никого лучше, или так хочется быть в паре, что уже не важно с кем? unsure.gif
Harah
Если кратко резюмировать, вы, Алёша, считаете, что в вашем личном алкоголизме был виноват кто-то потусторонний?
АлёшА
Цитата(Kochevnik @ 18.03.2011, 13:10) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:00) *
Цитата(Kochevnik @ 18.03.2011, 12:53) *
Ага, продавщица-ведьма в магазине нахамила, шеф наорал, волосы выпадают и вообще уже не торт. Или вот другое несчастье: так и не стал Великим ученым, не открыл перпетуум мобиле. Или вот еще беда: Россия катится к чертям, мировой заговор, инопланетяне на нас рыпаются, конец света скоро. А тут еще и жена злющая, жить не дает. Ну вот как тут не запить, ну как? icon_smoke.gif
Правильно !! А от чего, по-твоему пьют, с радости, что ли ??

Конечно, есть и такие, которые с радости. Алкоголики делятся на тех, кто пьет с горя, потому что "жизнь - дерьмо" и тех, кто пьет "потому что такое событие нельзя не отметить" (и тут идут в ход такие события: первый день весны; 11й день нового года; день рождения друга Владика, который умер 15 лет назад; построили новую станцию метро "Золотая нива"; а сегодня какой-то церковный праздник, не помню какой; сегодня мы с Петей первый раз встретились в марте; позвонил старший сын; день рождения Гоголя). Слыхал про праздничных алкоголиков? Есть и такие, у кого каждый день - праздник. У кого-то алкоголь с горем ассоциируется, а у кого-то наоборот, с радостью и весельем.
Но, обрати внимание, ПРОСТО так, с бухты барахты - никто не пьёт. Поводы - это, читай, идеологическая база под самодеструкцию. А поводы как раз и навязываются извне. Это - ЧуЖъ. Ну ладно, ладно..smile.gif Чего я опять влез ?? Наверное мало мне, бестолковому, ЧуЖи в жизни было.
Мария Горынцева
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 10:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)

Это типичная логика алкоголика.
АлёшА
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 13:18) *
Если кратко резюмировать, вы, Алёша, считаете, что в вашем личном алкоголизме был виноват кто-то потусторонний?
smile.gif Кратко резюмировать можно, что мой минувший алкоголизм и ваш настоящий, помимо ПРОЧИХ ваших увлечений в самодеструкции, например, курения, вызван действительно СТОРОННИМИ причинами. Это социальные явления, противиться которым, отдельно взятая личность практически не в состоянии. Жаль, что понимание приходит только с опытом и с возрастом.
Мария Горынцева
Цитата(Silvia @ 18.03.2011, 12:17) *
Неужели не встречали никого лучше, или так хочется быть в паре, что уже не важно с кем? unsure.gif

Дорогая, если не в теме, то там вон салатик с креветками, подсказать тебе, что с ним сделать?
Дело же совершенно не в том, что человек не хочет решать проблему - всё человек вон понимает головой, видит деструктивность этих отношений, но НЕ знает, КАК её решить. И обывательские благоглупости здесь совершенно не в помощь.

ТС, ещё раз повторяю громко:
НА ТЕРАПИЮ!!!
Silvia
Цитата(Мария Горынцева @ 18.03.2011, 12:29) *
Цитата(Silvia @ 18.03.2011, 12:17) *
Неужели не встречали никого лучше, или так хочется быть в паре, что уже не важно с кем? unsure.gif

Дорогая, если не в теме, то там вон салатик с креветками, подсказать тебе, что с ним сделать?


"дорогая" как раз в теме. Только увешиваться этим как лаврами не имею никакого удовольствия.
АлёшА
Цитата(Мария Горынцева @ 18.03.2011, 13:26) *
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 10:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
Это типичная логика алкоголика.
Это Реферат.
Название: Алкоголизм как социальная проблема
Раздел: Рефераты по социологии
Тип: курсовая работа Добавлен 11:41:03 11 мая 2009
Семья – это плацдарм, на котором личные отношения становятся общественно значимыми. Разрушение семьи приводит к одиночеству, одиночество очень часто приводит к пьянству, пьянство – к развитию алкоголизма и деградации личности. А если явление это не единичное, то оно не может не вести к застою в обществе и к деградации потомства. Отрицательная роль в этом пьющей женщины особенно велика.
Harah
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 13:27) *
Кратко резюмировать можно, что мой минувший алкоголизм и ваш настоящий

Лолшто?
Причина моего курения - это то, что я получаю от этого процесса удовольствие и негативные факторы от такого удовольствия пока не не сказались на моем здоровье. Никакие посторонние факторы не заставят человека полюбить табачный дым, поскольку для непривычного человека это гадость страшная.
Танчик
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 12:31) *
Цитата(Мария Горынцева @ 18.03.2011, 13:26) *
Цитата(MyThing @ 18.03.2011, 10:22) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 10:10) *
Мужчина часто пьёт от того, что ему создали невыносимые условия существования дома, женщины.

post-174-1189177443.gif
ТС, имейте в виду, это чушь! (Мой стаж созависимости - 4 года)
Это типичная логика алкоголика.
Это Реферат.
Название: Алкоголизм как социальная проблема
Раздел: Рефераты по социологии
Тип: курсовая работа Добавлен 11:41:03 11 мая 2009
Семья – это плацдарм, на котором личные отношения становятся общественно значимыми. Разрушение семьи приводит к одиночеству, одиночество очень часто приводит к пьянству, пьянство – к развитию алкоголизма и деградации личности. А если явление это не единичное, то оно не может не вести к застою в обществе и к деградации потомства. Отрицательная роль в этом пьющей женщины особенно велика.

Пардон, но читать безграмотные рефераты, написанные для галочки бестолковыми студентами заштатных вузов\факультетов и советовать остальным( многие из которых читали чуть более по колчеству и качеству) делать тоже как-то не очень.
АлёшА
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 13:32) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 13:27) *
Кратко резюмировать можно, что мой минувший алкоголизм и ваш настоящий
Лолшто?
Если вы хоть в небольшом количестве принимаете ал-голь - вы больны. По-врачебным нормам, если человек хотя бы два-три раза в месяц выпивает хоть пиво, хоть, что - у него у же та или иная стадия. Не бывает "Почти больных" или "почти здоровых". Есть ТОЛЬКО СТАДИИ болезни. Либо стадии ИНКУБАЦИИ, либо стадии острые, либо стадии угасания, либо стадии фатальные. Это ПРАВИЛО, логика, по которой развивается болезнь. Она есть - просто рОзнятся стадии. Если вы можете сказать, что не принимаете ал-голь вообще, ни грамма, никогда и ни при каких условиях - мои вам извинения. Но если вы "празднуете" как все или того хуже, пьёте самостоятельно - значит это он и есть. алкоголизм. Как ни прискорбно бы это ни звучало.
АлёшА
Цитата(Танчик @ 18.03.2011, 13:39) *
Пардон, но читать безграмотные рефераты, написанные для галочки бестолковыми студентами заштатных вузов\факультетов и советовать остальным( многие из которых читали чуть более по колчеству и качеству) делать тоже как-то не очень.
Опять-двадцать пять. laugh.gif
Кому я советовал их читать ?? Где это в моём посте ?? smile.gif
Горынцева попыталась укусить, я ей в зубы вставил реферат, но никому ничего не советовал.. laugh.gif
tZynic
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 12:32) *
Причина моего курения - это то, что я получаю от этого процесса удовольствие и негативные факторы от такого удовольствия пока не не сказались на моем здоровье.

Некоторые пьют, потому что получают удовольствие от этого процесса ,)
АлёшА
Цитата(Harah @ 18.03.2011, 13:32) *
Цитата(АлёшА @ 18.03.2011, 13:27) *
Кратко резюмировать можно, что мой минувший алкоголизм и ваш настоящий

Лолшто?
Причина моего курения - это то, что я получаю от этого процесса удовольствие и негативные факторы от такого удовольствия пока не не сказались на моем здоровье. Никакие посторонние факторы не заставят человека полюбить табачный дым, поскольку для непривычного человека это гадость страшная.
Вот, врачебная характеристика первой стадии заболевания Алкоголизм.

Первая стадия алкоголизма.
Длительность от 1 года до 5 лет.
На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…


Эти СИМТОМЫ наблюдаются у практически ВСЕХ. Или нет ??

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.