Форум Академгородка, Новосибирск > доноры крови
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доноры крови
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
McS_Nsk
здесь будет список хорьков и их хозяев, готовых стать донорами

Обновленный спосок. 08.04.2012

Новосибирск
Таня (ыш) 8-923-247-34-5-восемь, Академгородок - 2 кастрированных крупных самца (соболиный и black)

Мария (Maria 1108) 8-913-724-41-9-четыре, - Крупный, кастрированный пастелевый самец

Денис (pokemonchik) 8-913-901-10-9-ноль, Дзержинский район - 1 крупный, кастрированный самец(перламутровый)

Валентина (akim95) 8-905-930-62-4-пять, Пашино - 2 крупных НЕкастрированных самца (экзоты)

Катя (KotikaCC) 8-952-915-31-3- один, Кропоткино - Крупный, кастрированный самец (пастель)

Катя (китти) 8-923-240-58-1-семь, Советский район Крупный, НЕкастрированный самец (пастель)

Аня (Massya) 8-913-913-57-9-шесть, Октябрьский район - крупная самка, Некастрированная (экзот)

Эдуард (Энди) 8-983-133-12-3-три, Кудряши - самец, кастрированный.

Ирина (Xoria) тел 8 -953-857-84-4 ноль

Юля (Linda) 8-952-904-47-6-восемь, Кропоткино - Самцы, кастрированные (соболиные)

Александра (Гера) 8-913-784-92-9девять Ленинский район - крупный самец, кастрат( перламутровый)

Наталья (Netali) 8952-908-158-два, Мочище

Александр (D.J.L.O.) 8-913-942-53-7два, Первомайский район - самец, кастрат, соболиный

Любовь (Fanika) 8-913-701-05-6-шесть Центральный район

(BiBOKs) 8-913-463-76-5-один

Илья (Шелест) 8-913-001-01-0ноль - Первомайский район - 2 крупных самца, кастраты ( перламутровые)

Яна (yana) 8-952-910-01-7пять - Первомайский район - некрупный самец, кастрирован ( соболиный)


Барнаул
Наталья 8-923-240-78-4-пять - самец альбинос, кастрированный.
Валерия (Лерика) 8-923-161-96-1-два - 2 крупных кастрированных самца(Пастель и перламутр), 1 некрупный кастрированный самец ( альбинос)
Алёна (Volentibus) 8-913-211-14-4-шесть - 2 крупных самца, кастраты ( соболиный и перламутровый)
китти
самец 1,8 кг. Но он в гоне и прививки немного просрочены. И его надо будет забрать из академа и потом домой вернуть. В маршрутку с таким вонючкой я не сунусь. мой тел в подписи.
KotikaCC
Все-таки не ехать пока? а то я на низком старте если что 8-952-915-31-31
Darena4.1
Если кто встретит тоже могу своего дать весит более 1,5 кг. Обращайтесь если нужна помощь.
akim95
Только пришла с работы, увидела. Весим 2500. Но мы в гоне, если это не важно, обращайтесь. 8-905-930-62-45. Машина есть, приедем в любое время.
pokemon4ik
Про нас и так наверное понятно, Язь, Янч и Пират готовы сдать кровь когда надо.
Maria1108
И нас запишите, мой толстячек всегда готов помочь. 8-913-724-41-94.
ышь
здесь будет список хорьков и их хозяев готовых стать донорами
Massya
Может просто создать тему с одним постом и прикрепить в топе? Ведь тем кому срочно надо донора бывает не до болтовни на форуме, проще быстренько позвонить, особенно когда счет идет на часы..
ышь
щя, я в процессе, не видете чтоли:)
я сделаю список в первом посте, а обсуждения оставлю дальше
Тик-Так
А девочкам донорами быть можно? мы весим 900 богатырских грамм...
>Linda<
Мало весит(
Если что меня можно добавить мы 1.200 весим
Хоть и девочка на крайняк сгодимся.
ышь
девочки тоже могут быть, но лучше мальчики все таки мальчики, у них можно больше крови взять
Энди
Могу Фуньку дать если необходимость припрет. Хоть он и мелковат и весит 1,4-1,5-1,6 кг, но жилистый. Переживет. Надо- так надо.
Лерика
А у хорьков же вроде из шеи кровь берут?
Я бы своего с удовольствием предложила.. вроде по требованиям подходит.. но мы в Брн..
ышь
кровь берут из из яремной вены под наркозом
Лерика
спасибо)
ну она же на шее вроде..
а сколько раз в год хорек может сдавать кровь?
слышала что люди 4.. а про хорей не знаю..
ышь
чего то я и не подскажу так сразу
надо почитать
toFFerRa
Мы можем, нас двое по 1,8 и 2,2 кг, но больший в гоне, как кастрируемся - так пожалуйста. Приехать могу, но предупреждать сильно заранее, ибо я с тростью.
Netali
И нас тоже запишите. Правда, пацаны не всегда в кондиции.
D.J.L.O.
Пацан, около 2 кг (на взгляд, давно не взвешивал), телефон в подписи, Александр
toFFerRa
Только мне звонить надо обязательно, так как здесь я редко появляюсь
pokemon4ik
Цитата(Лерика @ 16.03.2011, 14:31) *
А у хорьков же вроде из шеи кровь берут?
Я бы своего с удовольствием предложила.. вроде по требованиям подходит.. но мы в Брн..

Из шеи из яремной вены или из лап. Бедному Янчу вот обстригли шею и три ноги даже сразу. Но так как он стойко сопротивлялся и ему даже релаксант не смогли воткнуть, то так ничего и не взяли. А у Пирата взяли из шеи, он добрый и не сопротивлялся, ему и наркоз не пришлось ставить.

Люди вроде могут каждый месяц кровь сдавать, хотя не уверен. А про хорьков не знаю, с людьми нельзя сравнивать по двум причинам. У хорьков организм мощный и с быстрым обменом веществ, я думаю им не проблема восстановить кровь, это раз, и у людей без наркоза кровь берут, а у хорьков под наркозом, и именно наркоз является, я думаю, основным травмирующим фактором.
Fanika
Нас тоже впишите, пожалуйста.
Два пацана: Феникс 2кг, Марсель 2,1кг
Мой тел. 8-913-701-05-6шесть
Центральный район.
BIBOKs
У меня парень(правда в гоне) 2,5 кг и девушка 1,8 кг, единственное мы без машины. мой номер 8-913-463-76-51
Хорек
Вчера, когда сдавали кровь Хвостику, я спросила про как часто можно сдавать - сказали, что примерно раз в квартал

в контакты сейчас впишусь
Xoria
Два пацана 1,5 кго и 2,2 кг.
Ирина (Xoria) тел 8 -953-857-84-4 ноль
natasha_se71
Давай те еще по городам такие списки сделаем?
Мы вот в Барнауле. А вдруг здесь тоже нужна будет такая помощь...
Таня, впиши меня, с пометкой - Барнаул.
Нежа весит 900гр.
Яша 1300-1400
8-923-240-78-45 (Наталья)
pokemon4ik
По городам надо еще и указать тогда какой врач в городе возьмется за переливание крови хорьку. Имхо далеко не всякий и не везде найдется, а без такого врача доноры ни к чему.
kvini
В Барнауле вряд ли кто возьмется, там кастрацию то порой делать нормально не умеют, а вы про переливание и прочие серьезные вещи тут говорите.......
pokemon4ik
Пытаюсь сообразить насколько вообще эффективно переливание, гм, что-то у меня выходит что бесполезно. Я вспомнил только, что Маруське вроде переливали кровь из Яндекса осенью, когда делали операцию, ну и она после этого осталась жива, а еще удачные эпизоды вообще были? Не могу вспомнить больше ни одного... Кто помнит?
Maria1108
Я тоже об этом задумывалась. Столько умерших зверьков за последнее время и никому переливание не помогло. Может это конечно совпадение, но есть ли от него вообще польза?



kvini
Мне вот интересно, вот раньше ни у кого этой гадости не было, а тут резко столько хорьков заболели blink.gif и на корм я так понимаю не свалить т.к. у всех корма разные, может это каким то образом передается зверькам? или перемена погоды с зимы на весну влияет?
pokemon4ik
Цитата(kvini @ 18.03.2011, 15:24) *
Мне вот интересно, вот раньше ни у кого этой гадости не было, а тут резко столько хорьков заболели blink.gif и на корм я так понимаю не свалить т.к. у всех корма разные, может это каким то образом передается зверькам? или перемена погоды с зимы на весну влияет?

Весной происходит гормональный всплеск наверное, и если что-то было нехорошо в хорячьем организме, то становится совсем плохо, это первое. Второе - много хорьков достигло возраста, в котором проявляются болячки, когда-то был всплеск популярности, популяция хорей резко увеличилась которые халатно относились к их содержанию, и теперь настал момент когда хорьки того всплеска популярности достигли некоторого критического возраста и начали умирать. И третье - в результате популярности много животных оказалось в руках людей, не озабоченных вопросом как их правильно содержать.
Как-то вот так, критическое время года, критический возраст и диеты из вискаса с супом... Дальше будет гораздо хуже я думаю.
Nightfialka
Вот смотрю сейчас на Снежика... Он ведь тоже после диеты из супа мне достался... И возраст уже такой - 4 года... Страшно становится в свете последних событий....
_duma_.gif
питпрайд
Извините, а никто не хочет сделать вскрытие что бы знать что именно было? Чем болели и от чего умерли?
KotikaCC
Ну так по-моему и так известно отчего умирали все последние хоречки. Зачем вскрытие-то? Или Вы не то имеете ввиду? blink.gif
питпрайд
Что то сомнения честно берут по диагнозу. Гепатит может развиваться на фоне основной болезни.
>Linda<
у нас на фоне воспаленного лимфоузла вроде как
арчибальд13
Цитата(pokemon4ik @ 18.03.2011, 16:10) *
Пытаюсь сообразить насколько вообще эффективно переливание, гм, что-то у меня выходит что бесполезно. Я вспомнил только, что Маруське вроде переливали кровь из Яндекса осенью, когда делали операцию, ну и она после этого осталась жива, а еще удачные эпизоды вообще были? Не могу вспомнить больше ни одного... Кто помнит?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ветеринарной клиники "Бэст".
Наша ветеринарная клиника - одна из первых в Новосибирске стала проводить переливание крови животным (впервые это было проведено весной 2007 года, то есть 4 года назад). с 2010 года переливание крови применяется и хорькам. Это произошло из-за того, что в клинику стало поступать большое количество хорьков в тяжелом состоянии, и часто последним шансом спасти животное являлось переливание крови. Поэтому, изучив опыт наших коллег в России и за рубежом, мы стали переливать кровь хорькам. Вообще, переливание крови является одним из незаменимых методов терапии, так как до сих пор не найдено ее полноценных заменителей. Благодаря переливанию крови только в нашей клинике за 4 года было спасено более 400 животных, которые раньше были бы просто обречены. Это незаменимый метод терапии при кровопотерях, тяжелых травмах и хронических состояниях, связанных со снижением количества форменных элементов крови. Благодаря ему мы смогли проводить длительные операции, связанные с потерей большого количества крови, животным в состоянии травматического, гиповолемического и септического шоков. Переливание крови не показано животным легкой и средней степени тяжести, а только тем, кто находится в критическом состоянии, поэтому летальность у этой группы животных остается высокой. Также переливание крови не может вылечить животных с онкологическими заболеваниями (но может продлить жизнь и помочь перенести операцию по резекции объемного новообразования), а также не может помочь животным с уже развившейся недостаточностью органа или систем органов. За прошедший год было проведено 28 переливаний крови хорькам. Как правило, это были животные после операций по удалению надпочечников (которая сопряжена со значительной кровопотерей), животные после удаления больших новообразований, причем как правило это полостные новообразования (что в последнее время часто встречается у хорьков), хорьки с длительной непроходимостью (с наличием некроза кишечника и перитонита), а также при коагулопатиях, связанных с отравлением (в таких случаях переливание крови является методом лечения №1), при тяжелых хронических анемиях. из тех животных, которым было проведено переливание крови, в реабилитационный период погибло 4 хорька (14%), что на наш взгляд является хорошим результатом. Если у Вас возникли вопросы по деталям или мы не смогли Вам что-то объяснить, мы готовы исправить это. Но хотим предупредить - провокационные вопросы и вопросы не по теме будут игнорироваться, частные случаи и претензии мы готовы рассмотреть только при личной встрече с главным врачом. Ответы на вопросы мы будем давать по мере возможности, но не могу обещать, что это будет происходить чаще 2-3 раз в неделю.
>Linda<
А вот говорят, что у альбиносов другая группа крови.
Вы уже сталкивались с переливанием крови им?
Или пока не попадальсь, а то ведь их намного меньше и доноров почти невозможно найти(
ышь
Юль, не то что прям группа другая ,просто стараются переливать кровь соответствующего окраса
арчибальд13 спасибо за ответ:)
>Linda<
Это только к альбиносам относиться?
Ведь Мартышке и от соболей переливали
А какая зависимость от цвета шерсти там вобще есть,а то я что то немного не понимаю(
ышь
никто полностью и не понимает думаю
например у человека кроме основных групп крови и резуса есть еще много белков которые могут у разных людей отличаться, если перелить их разные то криминального ничего не случится, но думаю что у хорей просто перестраховываются и от альбиносов не альбиносам не переливают
от соболей пастелям переливают
>Linda<
Хым поищу может где нибуть подробно описанно это
D.J.L.O.
Цитата(ышь @ 09.04.2011, 21:38) *
никто полностью и не понимает думаю
например у человека кроме основных групп крови и резуса есть еще много белков которые могут у разных людей отличаться, если перелить их разные то криминального ничего не случится, но думаю что у хорей просто перестраховываются и от альбиносов не альбиносам не переливают
от соболей пастелям переливают

Я думаю имеет смысл рядом с никами и номерами телефонов доноров указать окрасы тогда, мой перламутр, и меня почему то в списке нет, внесите, 89139425372
арчибальд13
Цитата(>Linda< @ 09.04.2011, 13:11) *
А вот говорят, что у альбиносов другая группа крови.
Вы уже сталкивались с переливанием крови им?
Или пока не попадальсь, а то ведь их намного меньше и доноров почти невозможно найти(


Да, действительно, по данным некоторых ветеринарных врачей, хорькам-альбиносам можно переливать кровь только от альбиносов. В нашей практике пока не встречались хорьки-альбиносы, которым бы требовалось переливание крови. Но четыре раза в качестве доноров выступали альбиносы, кровь от которых была перелита хорькам другого окраса. Никаких осложнений после этого мы не наблюдали. Вообще, перед любым переливанием крови мы проводим реакцию на совместимость крови - при ее положительном результате кровь донора и реципиента несовместимы. До сих пор у хорьков мы не наблюдали положительной реакции, и лишь всего один раз за четыре года такая реакция наблюдалась у кошки, которой в конце концов подошла только кровь родной сестры.
>Linda<
Спасибо большое за разьяснение)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.