Форум Академгородка, Новосибирск > Прогулки по Калининскому району
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулки по Калининскому району
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
whitelegion
Уважаемые новосибирцы ! Гуляя по Сосновому бору, обращаешь внимание.... , нет не на бутылки, а на большое число погрызанных и обгрызан - ных, поломанных кустов и деревьев. Половина высаженных сосен откушена. Можно предположить (и утверждать), что это любящие владельцы помогают своим любимым собачкам "с пользой" провести время на прогулке. Можно еще предположить, что владельцы редко заходят в зоомагазины, дабы съэкономить на покупке аппортировочной палочки, а лишний раз купить любимцу кусочек мясца. И конечно, укреплять челюсти собачки на деревьях, чтобы она была не хуже бультерьера. Может кто-нибудь вспомнит, какой лесной массив (а не только Сосновый бор) был лет 20 назад за "Космосом" и 25 МСЧ ?!. Он потихоньку умирает и без помощи нас и наших собак. Давайте сохраним лес для внуков.
Калининцы, может поможем нашим коллегам-собаководам с приобретением фирменных аппортировочных предметов. Я думаю, что сможем помочь и в покупке целлофановых пакетиков для уборки фекалий. Для этого нужны лишь имена и адреса любителей прогулок с четвероногими питомцами в нашем сосновом лесу.
тень13
Цитата(whitelegion @ 13.03.2011, 23:03) *
Я думаю, что сможем помочь и в покупке целлофановых пакетиков для уборки фекалий. Для этого нужны лишь имена и адреса любителей прогулок с четвероногими питомцами в нашем сосновом лесу.

Из соседней темы я сделала определенный вывод, что это принципиальная позиция наших собаководов - "не лазить по сугробам за какашками". И предположение о том, что это вообще нужно делать, вызывает только издевательский смех.
whitelegion
тень 13, в Калининском районе некоторые владельцы собак думают по данному вопросу принципиально иначе, чем в Железнодорожном !
whitelegion
тень 13, прочитайте еще раз и повнимательнее. И дискутировать в инете, где и кто больше собирает это только засорять форум. Я рад, что в месте ваших прогулок много сознательных собаководов.
тень13
Цитата(whitelegion @ 15.03.2011, 22:50) *
тень 13, И дискутировать в инете, где и кто больше собирает это только засорять форум.

Абсолютно с Вами согласна и прошу прощения, если это действительно так выглядит,я не это имела в виду. Просто хотела сказать, что и здесь в том числе есть непосредственные мнения форумчан о том, что они не считают нужным убирать за собаками.
Предыдущие посты могу удалить, чтоб действительно не в то русло тема не ушла ;)
Natanhen
Извините, если продолжу оффтоп...Но я за своей собакой убираю в черте нашего военного городка, а уж если выхожу за пределы(что бывает очень часто), в поля-леса за огородами, то там не убираю....А что касается деревьев, то да, любит моя собака на них повисеть(правда в Сосновом бору мы никогда не гуляли), просто однажды зимой, лет 5 назад, я имела неосторожность сказать собаке-пойди найди себе палочку сам, парень то не дурак, подумал-палки же собсна на деревьях и растут, пошел и отломил себе пол-акации....Сейчас запрещаю ему , конечно это дело, лучше мяч в карман положу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.