Форум Академгородка, Новосибирск > SCALE place_clips блокирует кнопку "назад"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SCALE place_clips блокирует кнопку "назад"
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Страницы: 1, 2, 3
yamir
Уже несколько дней при навигации по форуму, примерно в половине случаев кнопкой "назад" невозможно пользоваться, снова отображается та же страница.
IE8
Guru Permanga Nat
У меня вообще блокирует какие-либо переходы со страницы на страницу (кроме открытия в новом окне). Зачем вообще этот SCALE place clips нужен? Я уж сперва думал было, что вирус поймал. И звуки, которые он издаёт, сильно нервируют.
alex2000
Такое в ИЕ наблюдается только или в других браузерах? У меня, к моему горю, такого почему-то нет.
Cheechako
В IE временами проявляется
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в SeaMonkey не видел (звуков либо помех "навигации" в IE не замечал huh.gif ).
Timur D
Цитата(yamir @ 11.03.2011, 9:40) *
Уже несколько дней при навигации по форуму, примерно в половине случаев кнопкой "назад" невозможно пользоваться, снова отображается та же страница.
IE8

установите IE 9 или другой браузер (например у меня Опера форум работает хорошо)
Мария Горынцева
У меня в ИЕ, когда нажимаешь конвертик в списке тем на основной странице или в разделе в списке тем, выскакивает сначала первое непрочитанное сообщение, как раньше было, но потом очень часто страница перегружается - и меня выносит на верх страницы. Я думала, с компом у меня глюк.

УПД: Ой! У меня тоже переход назад перестал работать!
A_Alexx
Присоединяюсь к жалобам. Ну переход можно и малой стрелкой сделать, а вот когда закладку на ветку хочешь поставить, вместо названия страницы подставляется это самое дурацкое "scale place clips". И приходится руками править строчку УРЛ и перегружать. То же самое творится в журнале. Зачем эта ерунда вообще нужна, да еще кривая такая? Неделю назад без неё - все прекрасно было.

ЗЫ. для продвинутых: Советы сменить браузер (или поставить линукс, или купить новый компьютер) относятся к дурному тону.
Мария Горынцева
Кажется, пофиксили?
alex2000
Цитата(A_Alexx @ 14.03.2011, 16:10) *
Неделю назад ее не было - и прекрасно было.

ЗЫ для оч. продвинутых: Советы сменить

Не оч. продвинутые хотели бы знать в чем была проблема и почему страдали юзера только ЫЕ8? Скорее всего это глюк сего замечательного программного продукта.
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 14.03.2011, 17:16) *
Не оч. продвинутые хотели бы знать в чем была проблема и почему страдали юзера только ЫЕ8?
Юзера ЫЕ8 это хотели бы знать еще больше. Причем что занятно - на рабочем компе этого бага нет, только на домашнем. Может, домочадцы что-то в ИЕ сдвинули smile.gif?
И вообще, что это за нововведение и на кой оно?
Мария Горынцева
А у меня вообще, по-моему, ИЕ-6.
И я страдала. И, похоже, продолжаю страдать...
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 14.03.2011, 17:16) *
Скорее всего это глюк сего замечательного программного продукта.
Есть такой принцип для вебовых программеров: не можешь сделать так, чтоб работало во всех широко применяемых браузерах - не делай вообще.
Malcolm
Цитата(A_Alexx @ 14.03.2011, 16:10) *
Советы сменить браузер (или поставить линукс, или купить новый компьютер) относятся к дурному тону.

Сменить браузер - возможно. А вот совет обновить его до последней официальной версии - всегда разумен и корректен.
alex2000
Цитата(A_Alexx @ 14.03.2011, 16:25) *
И вообще, что это за нововведение и на кой оно?


Цитата(Мария Горынцева @ 14.03.2011, 16:26) *
А у меня вообще, по-моему, ИЕ-6.
И я страдала. И, похоже, продолжаю страдать...


Ну тогда от специально обученных людей хотелось бы получить квалифицированный комментарий данной ситуации. Вот, к примеру, я опять без приза остался: ну нет такого и все. Обижусь, уйду от вас.... rolleyes.gif
constructor
Цитата(alex2000 @ 14.03.2011, 16:16) *
Цитата(A_Alexx @ 14.03.2011, 16:10) *
Неделю назад ее не было - и прекрасно было.

ЗЫ для оч. продвинутых: Советы сменить

Не оч. продвинутые хотели бы знать в чем была проблема и почему страдали юзера только ЫЕ8? Скорее всего это глюк сего замечательного программного продукта.
Множество жертв даже меньше. У меня в одной из конфигураций стоит IE8 - эффект не наблюдался.
A_Alexx
Цитата(constructor @ 14.03.2011, 17:47) *
]Множество жертв даже меньше. У меня в одной из конфигураций стоит IE8 - эффект не наблюдался.
У меня на рабочем компе тоже нету. Только на домашнем. Сравнивать, где настройки отличаются - не собираюсь. Явно в глюке виноват не браузер, а автор новинки.
A_Alexx
Цитата(Malcolm @ 14.03.2011, 17:32) *
совет обновить его до последней официальной версии - всегда разумен и корректен.
Не всегда. Особенно когда речь идет о мелкомягком софте. Как пример - совет обновить виндовз (не сервиспак) до последней версии - тоже такой?
На всякий глюк сайтостроителей обновлялки не напасешься.
alex2000
Цитата(constructor @ 14.03.2011, 16:47) *
У меня в одной из конфигураций стоит IE8 - эффект не наблюдался.

Рискну предположить - дело в подключаемых надстройках ИЕ (вроде бы так они называются, уж пардон давно в глаза этот браузер не видел). Можно попробовать отключить. Но это только гипотеза.
Malcolm
Цитата(A_Alexx @ 14.03.2011, 17:05) *
Как пример - совет обновить виндовз (не сервиспак) до последней версии - тоже такой?

Да, безусловно.

Цитата(alex2000 @ 14.03.2011, 17:10) *
Рискну предположить - дело в подключаемых надстройках ИЕ (вроде бы так они называются, уж пардон давно в глаза этот браузер не видел).

Кстати, очень возможно.
Я никаких дополнительных фич не подключал - и никаких place_clips никогда не видел. Хотя у меня тоже IE8. Я им пользуюсь крайне редко - но тем не менее.

kiman
Та же ерунда в IE7

Связано похоже с рекламой, а точнее с обилием "флешек" otvet.mail.ru/question/45436133/
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 14.03.2011, 17:10) *
Цитата(constructor @ 14.03.2011, 16:47) *
У меня в одной из конфигураций стоит IE8 - эффект не наблюдался.

Рискну предположить - дело в подключаемых надстройках ИЕ (вроде бы так они называются, уж пардон давно в глаза этот браузер не видел). Можно попробовать отключить. Но это только гипотеза.

Да-да-да, у меня вчера выскакивала в ИЕ ошибка, требующая закрыть браузер, чего не было никогда на этом ноуте. Посмотрела, что за ошибка - именно в одной надстройке (какой-то флеш-проигрыватель или подобная фигня). Сегодня я пока не страдаю.
A_Alexx
Цитата(Мария Горынцева @ 15.03.2011, 12:17) *
Цитата(alex2000 @ 14.03.2011, 17:10) *
Цитата(constructor @ 14.03.2011, 16:47) *
У меня в одной из конфигураций стоит IE8 - эффект не наблюдался.

Рискну предположить - дело в подключаемых надстройках ИЕ (вроде бы так они называются, уж пардон давно в глаза этот браузер не видел). Можно попробовать отключить. Но это только гипотеза.

Да-да-да, у меня вчера выскакивала в ИЕ ошибка, требующая закрыть браузер, чего не было никогда на этом ноуте. Посмотрела, что за ошибка - именно в одной надстройке (какой-то флеш-проигрыватель или подобная фигня). Сегодня я пока не страдаю.
Я вечером около часа почитал форум без глюков и только потом полезло из всех щелей.
Оль, когда глючит, два раза подряд жми "назад".
XXL
А что это вообще за бесовство, этот SCALE place_clips?
Браузер издергался весь, как одержимый. И постоянно ИЭ объявляет, что закрывается из-за проблем со страницей. И при этом не закрывается.
alex2000
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:00) *
А что это вообще за бесовство, этот SCALE place_clips?
Браузер издергался весь, как одержимый. И постоянно ИЭ объявляет, что закрывается из-за проблем со страницей. И при этом не закрывается.

Хм, Вас этот недуг тоже достиг? ОС, браузер, версии программ обнародуйте. Что же у меня нет этой беды? Как мне ее получить? Ну а Вам:
1. Про осла. Обновите до 9-й версии, если есть возможность (ОС не менее Висты, 7, сервер 2008).
2. Закрытие - не закрытие видел на последней версии Аванта (он на ядре ИЕ работает). Что изумительно, после нажатия на вариант закрыть программу, она спокойно продолжает работать некоторое время до следующего сообщения.
Объяснение этому безобразию у меня есть, но не знаю сюда ли их запостить, к самому форуму сия проблема не имеет, имхо, отношения.
3. Так толком и не узнал: такая гыча только на форуме, или еще где на просторах инета?
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 18.03.2011, 0:12) *
Объяснение этому безобразию у меня есть, но не знаю сюда ли их запостить, к самому форуму сия проблема не имеет, имхо, отношения.

Постите. Народу. очевидно, интересно.
Поскольку много пользователей, включая как минимум одного супермодератора, пострадали - разъяснения будут заведомо уместны.
Я не пострадал, но тоже с интересом выслушаю, что за фигня такая приключилась. Санкционирую.
XXL
Цитата(alex2000 @ 18.03.2011, 0:12) *
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:00) *
А что это вообще за бесовство, этот SCALE place_clips?
Браузер издергался весь, как одержимый. И постоянно ИЭ объявляет, что закрывается из-за проблем со страницей. И при этом не закрывается.

Хм, Вас этот недуг тоже достиг? ОС, браузер, версии программ обнародуйте. Что же у меня нет этой беды? Как мне ее получить? Ну а Вам:
1. Про осла. Обновите до 9-й версии, если есть возможность (ОС не менее Висты, 7, сервер 2008).
2. Закрытие - не закрытие видел на последней версии Аванта (он на ядре ИЕ работает). Что изумительно, после нажатия на вариант закрыть программу, она спокойно продолжает работать некоторое время до следующего сообщения.
Объяснение этому безобразию у меня есть, но не знаю сюда ли их запостить, к самому форуму сия проблема не имеет, имхо, отношения.
3. Так толком и не узнал: такая гыча только на форуме, или еще где на просторах инета?


W7, IE8
alex2000
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:32) *
W7, IE8

Обновите до 9-й версии, финал которой вышел уже
http://windows.microsoft.com/en-US/interne...dwide-languages
Если не поможет, бум смекать дальше.
Ларрик
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 1:32) *
W7, IE8

Та же фигня, причем при попытке снять вручную залипает вообще намертво.
ЗЫ комп при этом ничего не делает, я по звуку ветродуев определяю.
yamir
Сегодня сабж особенно злобен. До этого наблюдался только внутри тем, теперь и по разделам не дает ходить.
Смотрю меню Recent pages - #SCALE place_clips в каждой второй строке
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 18.03.2011, 1:50) *
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:32) *
W7, IE8

Обновите до 9-й версии, финал которой вышел уже
http://windows.microsoft.com/en-US/interne...dwide-languages
Если не поможет, бум смекать дальше.
Не, это полумера. Надо советовать сразу на Линукс переходить.

По сабжу - нигде, кроме форума, не натыкался. Глюк сугубо местный. Причем, как уже говорили, не на всех IE8 вылезает.
A_Alexx
Цитата(yamir @ 18.03.2011, 11:11) *
Смотрю меню Recent pages - #SCALE place_clips в каждой второй строке
Вот это меня бесит больше, чем глюки с переходом! Кто вообще этот SCALЕ состряпал? Руки отрывать.
XXL
Цитата(alex2000 @ 18.03.2011, 0:50) *
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:32) *
W7, IE8

Обновите до 9-й версии, финал которой вышел уже
http://windows.microsoft.com/en-US/interne...dwide-languages
Если не поможет, бум смекать дальше.



Обновила. Шрифты стали такими размытыми, что глаза уже через 10 минут болят.
Как с этим бороться?
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:00) *
А что это вообще за бесовство, этот SCALE place_clips?
Браузер издергался весь, как одержимый. И постоянно ИЭ объявляет, что закрывается из-за проблем со страницей. И при этом не закрывается.

Да-а-а-а-а-а!!!
А ещё, а ещё, я себе аватар обновила - так в ИЕ на страницах форума отражается мой предыдущий, но вытянутый весь! В Огнелисе видно, что аватар другой.
Eyeless Watcher
Цитата(Мария Горынцева @ 18.03.2011, 15:00) *
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 0:00) *
А что это вообще за бесовство, этот SCALE place_clips?
Браузер издергался весь, как одержимый. И постоянно ИЭ объявляет, что закрывается из-за проблем со страницей. И при этом не закрывается.

Да-а-а-а-а-а!!!
А ещё, а ещё, я себе аватар обновила - так в ИЕ на страницах форума отражается мой предыдущий, но вытянутый весь! В Огнелисе видно, что аватар другой.

Ctrl+F5 на страницу форума с аватаром сделайте.
Мария Горынцева
Цитата(Eyeless Watcher @ 18.03.2011, 15:12) *
Ctrl+F5 на страницу форума с аватаром сделайте.

А бис-па-лезно!
Eyeless Watcher
Цитата(Мария Горынцева @ 18.03.2011, 15:15) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 18.03.2011, 15:12) *
Ctrl+F5 на страницу форума с аватаром сделайте.

А бис-па-лезно!

о_О Ручная очистка кэша, перезапуск браузера, перезагрука, в конце концов...
XXL
Ладно, я чувствую, что придется юзать хром. Тем более, что IE9 на него похож больше, чем на IE8 smile.gif dry.gif
alex2000
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 14:28) *
Обновила. Шрифты стали такими размытыми, что глаза уже через 10 минут болят.
Как с этим бороться?

Пошевелить настройки ClearType. Раньше в свойствах обозревателя помнится было что-то про связку ClearType и HTML. В 9-й версии не нашел.

Цитата(XXL @ 18.03.2011, 15:22) *
Ладно, я чувствую, что придется юзать хром. Тем более, что IE9 на него похож больше, чем на IE8 smile.gif dry.gif

Тоже вариант.
XXL
Цитата(alex2000 @ 18.03.2011, 16:42) *
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 14:28) *
Обновила. Шрифты стали такими размытыми, что глаза уже через 10 минут болят.
Как с этим бороться?

Пошевелить настройки ClearType. Раньше в свойствах обозревателя помнится было что-то про связку ClearType и HTML. В 9-й версии не нашел.



Сейчас ее нет. Есть настройка в другом месте Use software rendering instead of GPU rendering, но она не дает никакого эффекта. Вообще не знаю, настройка это или заглушка.
alex2000
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 17:24) *
Есть настройка в другом месте Use software rendering instead of GPU rendering, но она не дает никакого эффекта. Вообще не знаю, настройка это или заглушка.

Это ясно. Влияет на графику, но не понял где. Вот один очень умный чел написал про шрифты:

В IE9 реализована WPF, поэтому и размыты шрифты . Дело в том, что там НЕ используется ClearType. WPF верстает страницу не по пикселам, а по своей системе координат. Из-за этого границы объектов могут попадать в межпиксельное пространство, что и приводит к такому грубому искажению текста и линий.

Но как с этим бороться - молчат пока....

Гипотеза (моя). Из панели управления запустить шрифты и настройку ClearType.
У себя проверить не могу по причине отсутствия трабла.
Timur D
не могу понять общей беды. в том смысле что все уцепились за ie 7-9. в других браузерах этой проблемы нет.
отсюда вывод: поставьте другой браузер
alex2000
Цитата(Timur D @ 19.03.2011, 15:25) *
не могу понять общей беды. в том смысле что все уцепились за ie 7-9. в других браузерах этой проблемы нет.
отсюда вывод: поставьте другой браузер

Не спортивно. Большинство пытается понять причину явления, т.е. это именно ослиный глюк или что-то другое.
Ларрик
Цитата(alex2000 @ 19.03.2011, 0:27) *
В IE9 реализована WPF, поэтому и размыты шрифты . Дело в том, что там НЕ используется ClearType. WPF верстает страницу не по пикселам, а по своей системе координат. Из-за этого границы объектов могут попадать в межпиксельное пространство, что и приводит к такому грубому искажению текста и линий.
Но как с этим бороться - молчат пока....

А вот почему на нетбуке теперь все нормально показывает, но мягко говоря сомнительное решение, многие все-таки на нормальных мониторах.

Предложение поменять браузер это для дома просто, а если рабочий комп? Многие на работе админские права имеют?

PS Только я с первого раза WPF как WTF прочитал и потом задумался что смысл похож ? smile.gif
alex2000
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 14:28) *
Шрифты стали такими размытыми, что глаза уже через 10 минут болят.

Как-то сразу не сообразил спросить про текущее и максимальное разрешение экрана. Или это никак не влияет на данную проблему?
Ларрик
Цитата(alex2000 @ 19.03.2011, 18:37) *
Как-то сразу не сообразил спросить про текущее и максимальное разрешение экрана. Или это никак не влияет на данную проблему?

Врятли, смысл был ловить максимальные настройки когда обычно виндоуз програмисты через GetDC берут параметры. Хотя кто знает чем они там в микрософте пользуются...
alex2000
Цитата(Ларрик @ 19.03.2011, 18:04) *
Врятли...

У себя поиграться с разрешением экрана (ну и некоторыми другими параметрами) не пробовали? Видимо нет. Так попробуйте, а потом про программеров из забугорного Сколково пишите.
XXL
Цитата(alex2000 @ 19.03.2011, 17:37) *
Цитата(XXL @ 18.03.2011, 14:28) *
Шрифты стали такими размытыми, что глаза уже через 10 минут болят.

Как-то сразу не сообразил спросить про текущее и максимальное разрешение экрана. Или это никак не влияет на данную проблему?


У меня разрешение максимальное, как и рекомендовано, и меньше мне не надо. Самое интересное, что стоило мне зайти в шрифты и попереключать Clear type- не Clear type, как у меня разом дружно везде где только можно (у иконок, в окнах и менюшках) вылез ненавистные мутный шрифт Segoe, все пришлось менять руками, но в кое-каких местах он остался (или я его там раньше просто не замечала).
В общем, сорри за абсолютно необузданный уход от темы, но ситуация такова:

На страницах форума:
Хром иногда вдруг виснет и закрывается с ошибкой, и вообще он находка для шпиона
IE8 дурит с SCALE place_clips
IE9 пока не для людей
Опера верхнюю полоску с выпадающими менюшками после всех манипуляций стала показывать в крокозяберной кодировке, и вообще как бы это "не моё" laugh.gif

alex2000
Заморочки только
Цитата(XXL @ 20.03.2011, 19:15) *
...На страницах форума...

или в некоторых других закоулках бескрайнего инета?
XXL
Цитата(alex2000 @ 20.03.2011, 19:49) *
Заморочки только
Цитата(XXL @ 20.03.2011, 19:15) *
...На страницах форума...

или в некоторых других закоулках бескрайнего инета?


SCALE place_clips пока нигде больше замечен не был.
Хром стабильно виснет в некоторых ситуациях на ебэе (но это уже в данном разделе совсем оффтопик smile.gif )
дед Пахом
Цитата(XXL @ 20.03.2011, 19:15) *
В общем, сорри за абсолютно необузданный уход от темы, но ситуация такова:

На страницах форума:
Хром иногда вдруг виснет и закрывается с ошибкой, и вообще он находка для шпиона
IE8 дурит с SCALE place_clips
IE9 пока не для людей
Опера верхнюю полоску с выпадающими менюшками после всех манипуляций стала показывать в крокозяберной кодировке, и вообще как бы это "не моё" laugh.gif

Вышла версия FireFox 4.0 RC
Шустрее, ИМХО, Хрома и еще ни разу не висла (тьфу-тьфу через левое плечо!..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.