Форум Академгородка, Новосибирск > SpringCUP#1, 5x5
Полная версия этой страницы: SpringCUP#1, 5x5
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Counter Strike
g0Wk
РЕГИСТРАЦИЯ

Пункт №1 - Правила для команд:

1)Команды обязаны самостоятельно отслеживать прохождение турнира, заблаговременно выясняя время своих игр и адрес сервера, на котором будет проходить игра.
2)Ники игроков должны строго соответствовать указанным в регистрации, все ники должны иметь клантэг.
3)Все игроки обязаны записывать POV демо, наличие HLTV демо не является оправдание для не записи игры «из глаз».
4)Предоставить pov демки нужно по первой просьбе капитана или главного судьи.
5)Претензию о предъявлении pov демки нужно предъявлять во время матча или сразу же после игры в обзоре матча!
6)Предоставить POV демки команда обязана в течение 40 минут после просьбы команды или соперника.
7)Команда не обязана хранить демки более чем 40 минут после игры.
8)Игроки обязаны явиться в полном составе на сервер, на котором будет проводиться игра за 5 минут до начала матча в соответствии с расписанием!
9)Если команда не появится на матч, он переносится на следующий день. Если же команды не будет и потом им дается АП(авто-поражение)!

Пункт №3 - Общие правила:

Все игроки обязаны использовать стандартные модели и стандартные спрайты.

Пункт №4 - Сообщения в общий чат.

всем игрокам разрешено отправлять сообщения в общий чат во время игры.
Запрещается отправлять сообщения аморального характера, а также сообщения оскорбляющие игроков или зрителей.

Пункт №5 - Правила для команд:

Замены:
Замены на турнире предусмотрены только в перерывах между сменой сторон.
Вылеты:
При вылете одного или более игроков команды в разгар игры, противник обязан прекратить какие либо действия, как и его соперник по окончанию раунда! Администрация останавливает игру через паузу, либо просто дает команду "СТОП" - после возврата игрока на игру, делается рестарт с параметрами ОВЕРТАЙМА (если сыграно более 3 раундов) и игра продолжается со счета, на котором остановилась игра.

Пункт №6 - Игровая техника:

Подсадки:
Разрешены подсадки с любым количеством игроков в любые места, в пределах, карты.
Использовать подсадки позволяющие видеть противника через высокие стены (подсадка на А на de_dust2) разрешается, при условии что не будет использован вышеуказанный баг.
Постановка бомбы:
Запрещается делать бесшумную постановку бомбы, а так же баг, позволяющие спрятать бомбу внутрь объектов.
Flashbug:
Запрещается использовать любой вид баговой флеши.
Звуковые недочеты:
Запрещается использовать любые звуковые недочеты (например, одновременно с началом разминирования бомбы включать фонарь).
Недочеты в перемещениях:
Разрешается использовать перемещения с помощью "Duck jump" Так же разрешается перепрыгивать препятствия с помощью двойных прыжков.
Перемещаться с помощью SR, DJ, DD разрешается.

Пункт №7 - Формат соревнований.

Матчи проходят по формату maxround 15. Овертайм проходит по формату maxround 3 и mp_startmoney 800.
Технические проблемы:
В случае технических проблем с сервером матч начинается с того счета, который был до падения сервера или остановки игры.
Игра возобновляется используя mp_startmoney 5000. Если проблема произошла при счете 1-0 2-0, то матч переигрывается. (это не относится к игре в овертайм).
В случае проблем при овертайме — mp_startmoney 10000.

Пункт №8 - Наказания за нарушения.

* Использования дополнительных программ модифицирующих игру – дисквалификация всего клана.
* Использование не заявленного игрока - техническое поражение в матче.
* 16 бит - техническое поражение в матче.
* Не явка клана на игру - техническое поражение в матче.
* Использование бага игры – отнятие трёх раундов и начисление их сопернику.
* Использование бага карты – отнятие 3 раундов и начисление их сопернику.
* Отсутствие pov демо записи по запросу – техническое поражение в матче.
* Оскорбления, чрезмерное (по мнению администрации) использования общего чата и прочие виды «не спортивное поведение» наказываются техническим поражением, после решения администратора.
* Опоздание на игру более чем на 10 минут после начала матча в соответствии с расписанием, является веской причиной для присуждения Технического Поражения (далее ТП).

Судьи учитывают штрафные баллы за нарушение Правил чемпионата. Участник может быть дисквалифицирована за нарушение Правил чемпионата, как в момент нарушения, так и после него, в случае если нарушение не было выявлено вовремя.
Дисквалификация игрока ведет к его удалению с чемпионата, решение принимается организационным комитетом турнира.
Протесты принимаются и рассматриваются главным судьей. Имеет право опротестовать общее решение по игре (или решение одного из судей) в установленном порядке. Подачу протеста следует произвести не позднее 10 минут после вынесения решения. Поданный участником протест рассматривается Главным судьёй. В случае если Главный судья не в состоянии разрешить ситуацию самостоятельно, она рассматривается объединенным судейским составом с использованием POV демки. Решение выносится по результатам обсуждения судьями и не подлежит повторному обжалованию.