Форум Академгородка, Новосибирск > Спутниковое ТВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спутниковое ТВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Andreikin
Кто-нибудь подключал себе спутниковое-цифровое телевидение... аля Радуга-ТВ, или Триколор ТВ..
По качеству можете отзывы дать?
Born
"Радуга" лучше. Она включает около 70 каналов, аб. плата 300 руб. в месяц. Диаметр тарелки около 1 м.
Триколор порядка 40 каналов, около 50 руб в месяц, но где-то на 1500 дороже "Радуги". Диаметр тарелки около 50 см.

Andreikin
спасибо, а Вы случайно не в курсе - тарелка должно смотреть в определенную сторону света?
Born
Да и чаще всего это Юго-запад, Юго-восток. Малейшее отклонение от заданного угла сулит большими проблемами - отсутствие сигнала, вызов монтажника, потеря около 2000 руб. При этом заданная сторона должна быть абсолютно "чистой", должны отсутствовать деревья, дома, в общем любые препятствия. В противном случае сигнала просто не будет, или он будет плохой.
Andreikin
Цитата(Born @ 11.03.2011, 16:40) *
Да и чаще всего это Юго-запад, Юго-восток. Малейшее отклонение от заданного угла сулит большими проблемами - отсутствие сигнала, вызов монтажника, потеря около 2000 руб. При этом заданная сторона должна быть абсолютно "чистой", должны отсутствовать деревья, дома, в общем любые препятствия. В противном случае сигнала просто не будет, или он будет плохой.

Понятно. Спасибо. Если у кого-нить есть дополнения, буду рад выслушать. smile.gif
Weider
у меня есть двд карта акорп) б.у. могу продать)
штука интересная если время есть и желание лазить по крышам и крутить тарелку.. можно и на хот берды настраиваться и 300 каналов смотреть) а можно и рыбачить) т.е. принимать бесплатно то что качают по инету другие люди)
но блин все карты двб почемуто корявые простому ламеру с ними тяжело) то дрова обновить то настроить то глючат.
я 5 штук перепробовал..
Andreikin
вот я как раз ламер.. это не мой вариант, надо чтобы пришли и настроили.
Я тут было обрадовался.. ЭГ пришел, с цифрой.. деука столько наобещала.. я как ламер рот открыл, но когда всё выяснил, оказалось, что не всё так проста.. и HD каналы телевизор не будет показывать, даже с приставкой.
Продолжаем понимать про спутниковое - про Континент ТВ кто-нибудь чего знает?
DrX
О хорошо что тему нашел, ей бы место в "дом-семья".
У меня Радуга-дуга, доволен. Вопрос в другом - карта одна телевизоров несколько...
Взял Картсплиттер беспроводной для спутникового ТВ. Хочу попробовать еще видеосендер. Похоже нужен мультисвич... Есть у кого опыт, советы
Born
Поддерживаю "Радугу" На него практически отсутствовали жалобы пользователей
Континент - самый дорогой спутниковый комплект.
Он появился в 2010 г. Заменил спутниковый комплект "Орин Экспресс". Потом этот спутник просто затопили. Тем у кого был Орион Экспресс пришлось тупо покупать новые ресиверы "Континент", и платить монтажникам, чтобы перенастроить антенну.
Andreikin
Цитата(DrX @ 06.04.2011, 13:45) *
У меня Радуга-дуга, доволен.

там вроде нет Наш футбол.. у вас же вроде частный дом/коттедж? на какую сторону света повернули тарелку?
Цитата(Born @ 06.04.2011, 13:53) *
Континент - самый дорогой спутниковый комплект.

Но он вроде соответствует всем моим пожеланиям
Born
Поправочка
Континент самый дорогой спутниковый комплект по установке.
Weider
hd ещё неразвито, несколько каналов всего лишь..
а фул шд вообще не видел)
а обычные все спут каналы показывают средне как и по обычной антене. не лучше.
DrX
Цитата(Andreikin @ 06.04.2011, 14:41) *
Цитата(DrX @ 06.04.2011, 13:45) *
У меня Радуга-дуга, доволен.

там вроде нет Наш футбол.. у вас же вроде частный дом/коттедж? на какую сторону света повернули тарелку?

Есть 5 спортивных каналов, я не любитель, поэтому ....

Как то так, компас в правом верхнем углу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.