Форум Академгородка, Новосибирск > Кто такие русские?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто такие русские?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Добрячок
сабж.
Ларрик
hfcbcpv&
ssimi
Цитата(Ларрик @ 08.03.2011, 3:42) *
hfcbcpv&

Пошто сразу не yfwbjyfkbpv?
Oliveiro
чет тут вы не по нашему вообще говорите )
ssimi
Цитата(Oliveiro @ 08.03.2011, 8:05) *
чет тут вы не по нашему вообще говорите )

По правилам хорошего тона: про евреев нельзя говорить вообще, про русских нужно говорить только плохое, про остальных - всё, что угодно. supdup.gif
MonomaH
Цитата(ssimi @ 08.03.2011, 8:09) *
Цитата(Oliveiro @ 08.03.2011, 8:05) *
чет тут вы не по нашему вообще говорите )

По правилам хорошего тона: про евреев нельзя говорить вообще, про русских нужно говорить только плохое, про остальных - всё, что угодно. supdup.gif

и чё тепеть? молчать? smile.gif)
ssimi
Цитата(MonomaH @ 08.03.2011, 9:08) *
и чё тепеть? молчать? smile.gif)

Да. Про них молчать, про остальных - см.выше.
Malcolm
Переезжаем по принадлежности.
Леопольд21
А где начало?
Добрячок
Вопрос: почему тему перевели в "бесполезные вопросы"?
Я считаю ЭТО полезно знать.
Malcolm
Цитата(Добрячок @ 08.03.2011, 18:45) *
Вопрос: почему тему перевели в "бесполезные вопросы"?
Я считаю ЭТО полезно знать.

Расскажите подробно, какую конкретно пользу Вы собираетесь из этого знания извлечь.
Заодно уточните, кому Вы задали вопрос и от кого ожидали ответа.

Luiza
Цитата(Malcolm @ 08.03.2011, 23:27) *
Цитата(Добрячок @ 08.03.2011, 18:45) *
Вопрос: почему тему перевели в "бесполезные вопросы"?
Я считаю ЭТО полезно знать.

Расскажите подробно, какую конкретно пользу Вы собираетесь из этого знания извлечь.
Заодно уточните, кому Вы задали вопрос и от кого ожидали ответа.


Malcolm, всегда отличающийся тактом, тоже снобить начал...
Добрячок
Цитата(Malcolm @ 08.03.2011, 22:27) *
Цитата(Добрячок @ 08.03.2011, 18:45) *
Вопрос: почему тему перевели в "бесполезные вопросы"?
Я считаю ЭТО полезно знать.

Расскажите подробно, какую конкретно пользу Вы собираетесь из этого знания извлечь.
Заодно уточните, кому Вы задали вопрос и от кого ожидали ответа.


Это обязательно?
Malcolm
Цитата(Добрячок @ 09.03.2011, 23:11) *
Цитата(Malcolm @ 08.03.2011, 22:27) *
Цитата(Добрячок @ 08.03.2011, 18:45) *
Вопрос: почему тему перевели в "бесполезные вопросы"?
Я считаю ЭТО полезно знать.

Расскажите подробно, какую конкретно пользу Вы собираетесь из этого знания извлечь.
Заодно уточните, кому Вы задали вопрос и от кого ожидали ответа.


Это обязательно?

Не - дело исключительно Ваше.
Не хотите, как хотите.
Если Вам лениво-стрёмно снизойти до быдла и объяснить свою мысль понятным образом - кагбэ никто и не против. Оставайтесь носителем недоступного быдлу знания. В БВ.
Добрячок
Цитата(Malcolm @ 09.03.2011, 23:54) *
Цитата(Добрячок @ 09.03.2011, 23:11) *
Цитата(Malcolm @ 08.03.2011, 22:27) *
Цитата(Добрячок @ 08.03.2011, 18:45) *
Вопрос: почему тему перевели в "бесполезные вопросы"?
Я считаю ЭТО полезно знать.

Расскажите подробно, какую конкретно пользу Вы собираетесь из этого знания извлечь.
Заодно уточните, кому Вы задали вопрос и от кого ожидали ответа.


Это обязательно?

Не - дело исключительно Ваше.
Не хотите, как хотите.
Если Вам лениво-стрёмно снизойти до быдла и объяснить свою мысль понятным образом - кагбэ никто и не против. Оставайтесь носителем недоступного быдлу знания. В БВ.


Я задал этот вопрос всем форумчанам. ожидал реакции так же от всех. Интересно лично мне (может ещё кому-нибудь пригодится).
Кто решил, что это бесполезный вопрос? Разве бесполезно знать КТО ТЫ ЕСТЬ?
Malcolm
Цитата(Добрячок @ 10.03.2011, 10:53) *
Интересно лично мне

Надеюсь, Вы понимаете, что "интересно" и "полезно" - это совершенно разные вещи?
Россиянка
Кто такие русские? Тема крайне острая и важная в наше время! Русские это национальность прежде всего ! До 1917 года все знали ответ на этот вопрос! А дальше из русских власть старательно выбивает осознание национальности. У русских нет автономии,в отличие от других национальностей! А попробуйте зявить с гордостью:" Я русский ,русская"-обвинят в национализме и т.д. Как, на какой основе сплотить русских!
Дядюшка Фестер
Цитата(Россиянка @ 10.03.2011, 14:10) *
Кто такие русские? Тема крайне острая и важная в наше время! Русские это национальность прежде всего ! До 1917 года все знали ответ на этот вопрос! А дальше из русских власть старательно выбивает осознание национальности. У русских нет автономии,в отличие от других национальностей! А попробуйте зявить с гордостью:" Я русский ,русская"-обвинят в национализме и т.д. Как, на какой основе сплотить русских!

Есть такое... huh.gif
Майка у меня "Я Русский" - оглядываются, как будто татуировка свастики на груди. И милиция пару раз документы проверяла, из-за надписи.
Adept
Цитата(Luiza @ 08.03.2011, 23:16) *
Malcolm, всегда отличающийся тактом, тоже снобить начал...
Правильно всё. Как говориться: в правильно заданном вопросе содержится половина ответа на него. Какова подача, такова и реакция. Я вот только не люблю когда употребляют слово «быдло». Даже и в таком контексте.

Россиянка, почему у меня получается говорить это без последующих обвинений в национализме (в том числе в обществе и не русских)? Может всё-таки дело не только и не столько в этой фразе? rolleyes.gif

По теме: да, это национальность. О том, что такое национальность можно почитать тут * supdup.gif
academic
Также как и любой другой народ - сообщество, которое знает кто они такие и другие знают кто они такие. Основной признак - язык. Другая составляющая - этническая. Человек этнически может быть хоть негром, но если он всю жизнь здесь и другого не знает - он русский. Или наоорот если этнический русский русского языка не знает - он представитель того народа, среди которого живет. Так что все очень просто.
Но есть конечно промежуточные варианты, когда человек относится более чем к одному этносу и культуре, но на общем фоне это редкость. Хотя процессы конечно идут. Вообще тема изначально демагогическая. Вопрос простой и понятный. А задают вопрос кто такие русские как правило либерасты.
Алекс-63
Цитата(Дядюшка Фестер @ 10.03.2011, 19:29) *
Майка у меня "Я Русский" - оглядываются, как будто татуировка свастики на груди. И милиция пару раз документы проверяла, из-за надписи.

Наверно сомневались, думали - гастарбайтер из Узбекистана маскируется под Русского?
А пошлину с иностранца возыметь на личные нужды - дело святое. Без этого ни как ...
academic
У нас такие майки комичны. Пока что у нас русских 90%. Так что есно будут коситься ибо неадекватно. И не только в этом случае, если мент на работе оденет майку "я милиционер" также будут коситься или если вор оденет "я вор", ну и так далее по списку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.