Форум Академгородка, Новосибирск > Не работает p2p.academ.org
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает p2p.academ.org
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
SimonPhoenix
В последнее время (после смены тарифа?) не подключаются хабы p2p.academ.org и Babylon. Куда копать?
Таранум
http://media.academ.org/manual_p2p.php
SimonPhoenix
Цитата(Таранум @ 07.03.2011, 10:51) *

Ух, какой полезный совет, я в шоке.
Судя по реакции, проблема такая только у меня. Ладно, пообщаемся по телефону с ТП.
Таранум
Цитата(SimonPhoenix @ 08.03.2011, 4:27) *
Судя по реакции, проблема такая только у меня.
Только у вас. И очевидно, что смена тарифов тут ни при чём. Значит вы просто-напросто не умеете подключаться или настроить соответствующую программу, я вам потому и дал ссылку, где написано как это сделать.
SimonPhoenix
Цитата(Таранум @ 08.03.2011, 13:03) *
Цитата(SimonPhoenix @ 08.03.2011, 4:27) *
Судя по реакции, проблема такая только у меня.
Только у вас. И очевидно, что смена тарифов тут ни при чём. Значит вы просто-напросто не умеете подключаться или настроить соответствующую программу, я вам потому и дал ссылку, где написано как это сделать.

Вашими бы словами....
Все было давно настроено и работоспособно. Работают все хабы (в т.ч. p2p-scha, peers.cn, Ёлка, Бердск, NSU и т.д.), кроме p2p.academ.org и Babylon. Перепробовал кучу клиентов самых разных версий - одно и то же. В ТП предлагают вызвать мастера, т.к. по p2p не консультируют. Если вы можете сказать что-нибудь действительно толковое, то готов внимательно выслушать.
Таранум
Цитата(SimonPhoenix @ 08.03.2011, 18:29) *
Все было давно настроено и работоспособно. Работают все хабы (в т.ч. p2p-scha, peers.cn, Ёлка, Бердск, NSU и т.д.), кроме p2p.academ.org и Babylon. Перепробовал кучу клиентов самых разных версий - одно и то же. В ТП предлагают вызвать мастера, т.к. по p2p не консультируют. Если вы можете сказать что-нибудь действительно толковое, то готов внимательно выслушать.
Я уже несколько раз намекнул на недостаточность информации. Что вам клиент при подключении пишет? (Может просто кто-то ваш ник зарегистрировал, и будет достаточным его сменить?). Или пинга вообще нет? Может ваш файервол его блокирует? Или его вообще нет? Ну и т.п.
На "не работает, а всё остальное работает" можно 200 разных причин придумать.
Angello
Цитата(SimonPhoenix @ 08.03.2011, 17:29) *
Цитата(Таранум @ 08.03.2011, 13:03) *
Цитата(SimonPhoenix @ 08.03.2011, 4:27) *
Судя по реакции, проблема такая только у меня.
Только у вас. И очевидно, что смена тарифов тут ни при чём. Значит вы просто-напросто не умеете подключаться или настроить соответствующую программу, я вам потому и дал ссылку, где написано как это сделать.

Вашими бы словами....
Все было давно настроено и работоспособно. Работают все хабы (в т.ч. p2p-scha, peers.cn, Ёлка, Бердск, NSU и т.д.), кроме p2p.academ.org и Babylon. Перепробовал кучу клиентов самых разных версий - одно и то же. В ТП предлагают вызвать мастера, т.к. по p2p не консультируют. Если вы можете сказать что-нибудь действительно толковое, то готов внимательно выслушать.



напишите в личку.я помогу настроить удаленно=)
SimonPhoenix
Цитата(Таранум @ 08.03.2011, 18:24) *
Я уже несколько раз намекнул на недостаточность информации. Что вам клиент при подключении пишет? (Может просто кто-то ваш ник зарегистрировал, и будет достаточным его сменить?). Или пинга вообще нет? Может ваш файервол его блокирует? Или его вообще нет? Ну и т.п.
На "не работает, а всё остальное работает" можно 200 разных причин придумать.


[21:13:25] *** Соединение с p2p.academ.org...
[21:13:46] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Файрвол бы блокировал все соединения, а не только иединичные хабы. Пробовал переткнуть провод в ноут - фиолетово, т.е. дело не в компе. Ники тоже менять пробовал на заведомо свободные. Результат нулевой.
Забанили на хабе? Было такое пару раз на других хабах, но даже в этих случаях шло подключение к хабу, а затем сообщение о бане от бота.

UPD. Долгое тыкание палочкой в гугл + пинги и трассировки говорят, что проблема таки на хабе или каком-нибудь маршрутизаторе. Возможно - блокировка определенного диапазона IP-адресов (при смене тарифа 1 марта на Золото+ подключил белый IP).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

З.Ы. модерам/админам - пишу с работы, при необходимости скину все требуемые данные в ЛС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.