Форум Академгородка, Новосибирск > Обман по поводу абонентки на новых тарифах?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обман по поводу абонентки на новых тарифах?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
NeiTRinO
Неделю назад решил переключиться на один из новых тарифов, так как для меня истекли все 6 мес по акции "3 мес интернета бесплатно". В корзине услуг у тарифа "Серебро+" была зачеркнута абонентка 480р и ниже 290р. Никаких звездочек или ссылок в корзине услуг не было. Поскольку ТВИК мне не нужен - отключился от него. Не знаю с этим ли это связано или так у всех, но сегодня в корзине услуг абонентка за "Серебро+" просто 480р. Никаких зачёркиваний и 290р. Только под названием комментарий "Предоставляется скидка 190р. при наличии КТВ на тарифе "ТВИК" или ЦТВ на тарифе "Базовый"". Может быть и раньше этот комментарий был, но итоговая (не зачёркнутая) абонентка была 290р. И я планировал уложиться в неё. Как вы думаете можно ли это считать обманом со стороны Academ.org?
Support A.O
Цитата(NeiTRinO @ 06.03.2011, 11:27) *
Неделю назад решил переключиться на один из новых тарифов, так как для меня истекли все 6 мес по акции "3 мес интернета бесплатно". В корзине услуг у тарифа "Серебро+" была зачеркнута абонентка 480р и ниже 290р. Никаких звездочек или ссылок в корзине услуг не было. Поскольку ТВИК мне не нужен - отключился от него. Не знаю с этим ли это связано или так у всех, но сегодня в корзине услуг абонентка за "Серебро+" просто 480р. Никаких зачёркиваний и 290р. Только под названием комментарий "Предоставляется скидка 190р. при наличии КТВ на тарифе "ТВИК" или ЦТВ на тарифе "Базовый"". Может быть и раньше этот комментарий был, но итоговая (не зачёркнутая) абонентка была 290р. И я планировал уложиться в неё. Как вы думаете можно ли это считать обманом со стороны Academ.org?

Нельзя. Потому что все условия новых тарифных планов указаны на соответствующих страницах. А в данном подфоруме есть несколько веток, где шло подробное обсуждение новых тарифов с официальными комментариями с моей стороны. Да и в саппорт можно было бы позвонить и уточнить подробности.
havoc
эм.. то есть:
твик+интернет - 290р
просто интернет - 480р
при равных скоростях... или я чегото непонимаю? wink.gif
платить больше чем в 1,5 раза, пользуясь меньшим набором услуг - это за пределами моего понимания smile.gif
NeiTRinO
Цитата(Support A.O @ 06.03.2011, 10:36) *
Нельзя. Потому что все условия новых тарифных планов указаны на соответствующих страницах. А в данном подфоруме есть несколько веток, где шло подробное обсуждение новых тарифов с официальными комментариями с моей стороны. Да и в саппорт можно было бы позвонить и уточнить подробности.

На каких это "соответствующих страницах"? Я пользовался только корзиной услуг. И этой страницы было достаточно, что бы переключиться на новый тарифный план. Реклама МОРГа меня не интересует. Звонить в саппорт у меня не было ни времени, ни желания. Тем более, это необязательно.
Ваша точка зрения естественна. Тем не менее, спрошу у вас конкретно:
1) В корзине услуг была обозначена абонентка равная 290р для тарифа "Серебро+" без ссылок и сносок? Попробуйте ответить на этот вопрос "да" или "нет"
2) Почему информация в корзине услуг изменилась? То есть почему исчезла абонентка 290р с зачеркнутой 480р и теперь только 480р? Можно ли это расценивать как признание моргом неоднозначности и/или ошибочности предыдущего описания?
[ Please enter your name ]
Цитата(NeiTRinO @ 06.03.2011, 10:52) *
Цитата(Support A.O @ 06.03.2011, 10:36) *
Нельзя. Потому что все условия новых тарифных планов указаны на соответствующих страницах. А в данном подфоруме есть несколько веток, где шло подробное обсуждение новых тарифов с официальными комментариями с моей стороны. Да и в саппорт можно было бы позвонить и уточнить подробности.

На каких это "соответствующих страницах"? Я пользовался только корзиной услуг. И этой страницы было достаточно, что бы переключиться на новый тарифный план. Реклама МОРГа меня не интересует. Звонить в саппорт у меня не было ни времени, ни желания. Тем более, это необязательно.
Ваша точка зрения естественна. Тем не менее, спрошу у вас конкретно:
1) В корзине услуг была обозначена абонентка равная 290р для тарифа "Серебро+" без ссылок и сносок? Попробуйте ответить на этот вопрос "да" или "нет"
2) Почему информация в корзине услуг изменилась? То есть почему исчезла абонентка 290р с зачеркнутой 480р и теперь только 480р? Можно ли это рассчитывать как признание моргом неоднозначности и/или ошибочности предыдущего описания?

Серебро+
Предоставляется скидка 190р. при наличии КТВ на тарифе "ТВИК" или ЦТВ на тарифе "Базовый" 2 мбит/с
Абонентская плата: 480 руб. 290 руб
Арифметика:
480 рублей - стоимость Серебро+. НО: если у Вас подключено кабельное по тарифу ТВИК или ЦТВ на тарифе "Базовый", то Вам предоставится скидка в 190 рублей. Итого = 480-190= 290 рублей. ПЛЮС плата за кабельное. Все вместе: 290+190=480рублей.
Плата за кабельно взымается отдельно.
Вот разъяснение взятое отсюда:
Цитата(XXL @ 06.03.2011, 2:47) *
Цитата(NОT @ 06.03.2011, 2:34) *
Я не врубаюсь
Как может быть скидка 190р и потом ее же обратно приплюсовывают.
Что за глупость блин.


Это тоже разъяснялось. Скидка может быть (за интернет). Приплюсовывают не ее. Приплюсовывают цену КТВ. Потому что у Вас 2 разных договора: Вы абонент сети и Вы абонент кабельного телевидения. Вам не могут по закону дать КТВ "в подарок" как в кофейне: заказавшему завтрак №2 капуччино бесплатно. Поэтому делают так: заказавшему капуччино - скидка на завтрак №2 в размере стоимости капуччино.


Рассмотрим теперь стат.академ.орг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как мы можем заметить, под тарифами уточняется условия предоставления скидок.
Вы не внимательно прочитали?? Или у Вас не возникло никаких вопросов?
З.Ы.: это не обман. Это просто лентяи, которые не хотят вникать в условия акции.
[ Please enter your name ]
Цитата(havoc @ 06.03.2011, 10:46) *
эм.. то есть:
твик+интернет - 290р
просто интернет - 480р
при равных скоростях... или я чегото непонимаю? wink.gif
платить больше чем в 1,5 раза, пользуясь меньшим набором услуг - это за пределами моего понимания smile.gif

твик+интернет - 480р
просто интернет - 480р
разница где?? я не вижу. точнее вижу что она стремится в ноль.
Walan
Прочитал, так и не понял где обман dry.gif
havoc
Цитата([ Please enter your name ] @ 06.03.2011, 11:22) *

Цитата(havoc @ 06.03.2011, 10:46) *
эм.. то есть:
твик+интернет - 290р
просто интернет - 480р
при равных скоростях... или я чегото непонимаю? wink.gif
платить больше чем в 1,5 раза, пользуясь меньшим набором услуг - это за пределами моего понимания smile.gif

твик+интернет - 480р
просто интернет - 480р
разница где?? я не вижу. точнее вижу что она стремится в ноль.

спасибо за пояснение smile.gif
в однинаковой цене странностей поменьше xD
Support A.O
Цитата(NeiTRinO @ 06.03.2011, 11:52) *
Цитата(Support A.O @ 06.03.2011, 10:36) *
Нельзя. Потому что все условия новых тарифных планов указаны на соответствующих страницах. А в данном подфоруме есть несколько веток, где шло подробное обсуждение новых тарифов с официальными комментариями с моей стороны. Да и в саппорт можно было бы позвонить и уточнить подробности.

На каких это "соответствующих страницах"? Я пользовался только корзиной услуг. И этой страницы было достаточно, что бы переключиться на новый тарифный план. Реклама МОРГа меня не интересует. Звонить в саппорт у меня не было ни времени, ни желания. Тем более, это необязательно.
Ваша точка зрения естественна. Тем не менее, спрошу у вас конкретно:
1) В корзине услуг была обозначена абонентка равная 290р для тарифа "Серебро+" без ссылок и сносок? Попробуйте ответить на этот вопрос "да" или "нет"
2) Почему информация в корзине услуг изменилась? То есть почему исчезла абонентка 290р с зачеркнутой 480р и теперь только 480р? Можно ли это расценивать как признание моргом неоднозначности и/или ошибочности предыдущего описания?

0. Соответствующая страница -- это страница с тарифами сети.
1. Не было. Зачеркнутая сумма 480 руб. (с написание 290 руб.) появляется только в том случае, если при переходе на Серебро+ учетная запись по сети ассоциируется с активной учетной записью по КТВ.
2. Потому что Вы отказались от КТВ и потеряли право на скидку на тарифный план Серебро+ (тариф сети) в размере абонентской платы по КТВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.