Форум Академгородка, Новосибирск > Битва за Сид. День 4.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва за Сид. День 4.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
RenardArgente
Сведения были обработаны, и на нуль был поделен Nebo Zdes! (не стрелок).

В игре:

Zdarg
DJ Gotya - убит в День 1, не стрелок.
Проклинающий*
Eyeless Watcher
Nebo Zdes!* - убит в День 3, не стрелок
klonitin - убит в День 0, не стрелок.
Астуриэль
Skywalker - выбыл за неголосование. Не стрелок.
Flagg - повешен в День 2, не стрелок.
Kom - повешен в День 3, стрелок
AlexNel*
kalashw - повешен в День 1, не стрелок.

Порядок ходов в эту ночь:

Девочка (если есть)
Доктор (если есть)
Дежурный маф (если есть)
Комиссар (если есть)

Живых игроков осталось 5.

Окончание голосования и приёма заявок во ВТОРНИК, 08.03.2011, хз когда по Новосибирску (хз когда -3 по Москве).
Zdarg
Решили меня подставить - ну, тоже хорошо.
Жить приятно.
Не голосуем, ждём сообщения Астуриэля, кого он блокал.
Хотя я уже на 90% убеждён, что второй маф Прокл - но дам ему возможность оправдаться.
RenardArgente
Да... возможен ещё вариант раннего окончания (т.к. народу уже мало осталось). Это если все 5 живых проголосуют+напишут, что не против досрочного окончания, и если у меня к тому моменту будут все заявки от всех ходящих ночью (либо отказы от хода).

Тогда день закончим, как только я всё это увижу.

Вариант раннего окончания актуален где-то до завтра, до 12-00.
Nebo Zdes!
АА! Вот я дурак, забыл отправить заявку на лечение себя sad.gif
kalashw
Убили не тебя, потому что стреляли в вероятного дока. вестимо.

Ком и Прокл хотя и мало флудили, но друг друга в постах вообще не упоминали.
Я бы вешал в первую очередь Прокла.

Я так понимаю проверкадевочки нам сегодня даст 100% не мафа.

По поводу кто может быть доном:
Zdarg - вероятность того что он дон хоть и есть, но слишком невелика
DJ Gotya - явно нет, ИМХО
Проклинающий* - может быть как мафом так и доном, хотя дон должен быть активней
Eyeless Watcher - в общем выглядит весьма мирно, но с формальной точки зрения может быть как мафом так и доном
Nebo Zdes!* - тут понятно, не дон
klonitin - смысла убивать дона в первый день, если он не прояволяет активности нет. Не дон
Астуриэль - к Здаргу
Skywalker - этот может быть, надо почитать его сообщения
Flagg - Ком против него первый голосовал, было бы странно если Флагг - дон,
AlexNel* - может быть доном, но Алекс человек отвественный - будь доном играл бы активнее
kalashw - вообще говоря я знаю, что я не дон. Но с чисто гипотетической точки зрения могу им быть.

Собственно для меня выходит что на мафа больше всех претендует Прокл, а на дона - Скай.%)

P.S. Ну вот, я же сказал что дока убивали.
DJ Gotya
После того, как Астуриэль вскрылся и назвал ходы - почему-таки Кома, а не Прокла повесили?

Ком же явно в ночь отстрелял и НЕ МОГ быть дежурным. Надо было вешать Прокла и блокать Кома.
Да, я понимаю, что поздно писать об этом, но организация корпоратива не дала мне возможности написать раньше (я просто немного удивлен, что этот момент не посчитали).

Сейчас, да, ждем от Астуриэля подтверждения (или информирования) о том, кого же он-таки блокал - после чего, я почти уверен, стоит вывесить пачку голосов за Прокла.
Zdarg
Цитата(DJ Gotya @ 05.03.2011, 22:09) *
После того, как Астуриэль вскрылся и назвал ходы - почему-таки Кома, а не Прокла повесили?

Потому что голос Неба за Кома был раньше. После этого делить голоса было элементарно опасно. Тем более что стопроцентной уверенности в Астуриэле нет.
Астуриэль
Я напечатал пост и отрубился - до этого спал ночью 2 часа:( Проснулся только сейчас, поэтому блока от меня не было. Извиняюсь за это, в первую очередь перед Небом.
Согласен, что маф Прокл.
DJ Gotya
Очень продуктивная ночь... Доктор просохатил ход, девочка просохатила ход, маф хода не просохатил...
Итого, типа, ситуация, как и в прошлый день, но на один голос меньше.

А раз ничего не изменилось (почти) - предлагаю, в связи с отсутствием голоса Небо за Кома теперь уже дернуть Прокла.
Ну и, да, активным отсылать заявки РАШЬШЕ.

Ну и, да, понять не могу, почему, уже гарантировав подвес Кома, Астуриэль заявку не отправил...
Готов, действительно, попытаться списать это на усталость.
Но там пост за час до окончания дня с уже железным подвесом... Почему б не отправить ход, учитывая, что его чуть ли не обговорили...
(Но это так, пока просто брюзжание... Что называется, по поводу и без)
Eyeless Watcher
Виновен Проклинающий.
Собственно, не против досрочного конца дня.
RenardArgente
2 Айлесс:

У меня иногда возникает ощущение, что я тут сама с собой разговариваю, на какой-то своей волне.

Цитата(RenardArgente @ 05.03.2011, 22:14) *
Вариант раннего окончания актуален где-то до завтра, до 12-00.

DJ Gotya
Цитата(RenardArgente @ 06.03.2011, 12:50) *
У меня иногда возникает ощущение, что я тут сама с собой разговариваю, на какой-то своей волне.
А ты, при общей активности и отношении к партии, этому удивляешься?..
Zdarg
Виновен Проклинающий.
Астуриэль
Виновен Проклинающий
AlexNel
финита ля комедия
Zdarg
Ну, типа, в реале (если можно общаться в элэсках и аськах, то можно и в реале) - Прокл со второй попытки согласился, что он маф.
Так что, похоже, победа мирных.
DJ Gotya
А Дон точно мертв? smile.gif
Zdarg
Цитата(DJ Gotya @ 07.03.2011, 0:24) *
А Дон точно мертв? smile.gif

Ну, если дон жив и его надо будет ловить - останется четыре человека, из которых я и Айлесс очевидно ни при чём. Повесим сперва Алекса, потом - если чуда не случится - Астуриэля. Автоплэй, я полагаю.
Но я склоняюсь к мысли, что доном был то ли Калаш, то ли Флажа.
Eyeless Watcher
Цитата(Zdarg @ 07.03.2011, 0:33) *
Цитата(DJ Gotya @ 07.03.2011, 0:24) *
А Дон точно мертв? smile.gif

Ну, если дон жив и его надо будет ловить - останется четыре человека, из которых я и Айлесс очевидно ни при чём. Повесим сперва Алекса, потом - если чуда не случится - Астуриэля. Автоплэй, я полагаю.
Но я склоняюсь к мысли, что доном был то ли Калаш, то ли Флажа.

Ну так спросили бы у Прокла, кто дон. Делов-то.
Проклинающий
Да, и впрямь. В конце концов, письменно наврать легче, чем устно.

Я только другого никак не пойму. Что же Айлесс вне подозрений-то?
DJ Gotya
Цитата(Проклинающий @ 07.03.2011, 15:40) *
Я только другого никак не пойму. Что же Айлесс вне подозрений-то?

Наверное, он был чуть более убедителен.
Zdarg
Айлесс сыграл значительную роль в подвесе обоих мафов - что для дона несколько необычно. smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Zdarg @ 07.03.2011, 17:15) *
Айлесс сыграл значительную роль в подвесе обоих мафов - что для дона несколько необычно. smile.gif

Серьезно? smile.gif А я как-то и сам не заметил...
Zdarg
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.03.2011, 18:13) *
Цитата(Zdarg @ 07.03.2011, 17:15) *
Айлесс сыграл значительную роль в подвесе обоих мафов - что для дона несколько необычно. smile.gif

Серьезно? smile.gif А я как-то и сам не заметил...

Ну, в болтологии ты после первого дня не был особо замечен - но существенна не болтология, а голоса и их тайминг. Твои голоса были достаточно критичными.
Eyeless Watcher
Ренар передает, что у нее пропал инет, так что день будет хз когда.
Kom
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.03.2011, 22:12) *
Ренар передает, что у нее пропал инет, так что день будет хз когда.

Т.е. есть еще шансы на ничью? smile.gif)
Zdarg
Цитата(Kom @ 07.03.2011, 23:07) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.03.2011, 22:12) *
Ренар передает, что у нее пропал инет, так что день будет хз когда.

Т.е. есть еще шансы на ничью? smile.gif)

То есть ты сам своего дона не знаешь? smile.gif
Мож, его и не было, тоже не удивлюсь.
Хотя два мафа из двенадцати против броника, дока и девочки - это откровенно слабо.
Проклинающий
Да разве? Девочка блочит только дежурного, броник вообще смысла не имеет практически, так, плюшка для племянника. Тоже мне, крутой мирный статусный набор.
RenardArgente
Тэкс. Прошу прощения за задержку (отдельный луч пузырьковой диареи передаю нашей УК).

3 голосами из 5 повешен Проклинающий (стрелок).

Дон мафов Алекс Нел вылетает за неголосование.

Поздравляю мирных с победой.

Прочие роли:

Здарг - Бронированный
Флагг - Ветеран
Астуриэль - Девочка
Небо Здесь - Доктор
Остальные - мирные.

Всем спасибо за игру. Хотя, конечно, я совершенно не в восторге от прошедшей партии.
Zdarg
Ну, эм. С точки зрения ведущего и зрителей - партия, вероятно, было действительно не самой удачной - но я доволен. Мирные сыграли хорошо и победили заслуженно. Всем спасибо, особенно Небу и Айлесу.
Мафы сыграли так себе. Вероятно, сыграло роль слабое знакомство Алекса с форматом - при совершенно пассивном доне играть за эвилов трудно.
Я, кажется, в первый раз прочувствовал, что опыт игры на амерском форуме в полной мере пригождается и здесь - в отношении Прокла это вышло ABC. Сочетание мемов "ни с кем не ссорюсь" и "дал обещание и не выполнил" - опознало его однозначно.

Ну, и ещё: ситуация "всем некогда играть, участвуем по минимуму" - даёт мирным заметное преимущество.
Проклинающий
А что у меня с обещанием было?
Zdarg
Цитата(Проклинающий @ 08.03.2011, 21:50) *
А что у меня с обещанием было?

http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8237480
Обещал - как бы - с кем-нибудь поссориться, не поссорился.
RenardArgente
Цитата(Zdarg @ 08.03.2011, 22:39) *
Ну, эм. С точки зрения ведущего и зрителей - партия, вероятно, было действительно не самой удачной - но я доволен.


Ну, разве что за кулисами какие-то мегадвижняки имели место. Имели?

А так, у меня сложилось впечатление, что:

-сеттинг вообще не нужен;
-львиная доля игроков отбывала какую-то нудную повинность в этой партии. Причём отбывала спустя рукава.
-(особенно в День 1) вместо вдумчивого анализа и рассуждений в моде нынче агрессия и горлопанство.

В общем и целом, если бы не пара-тройка всё-таки пытавшихся вытянуть партию игроков, проведение этой игры смело можно было бы назвать временем, пущенным коту под хвост.
Zdarg
Цитата(RenardArgente @ 08.03.2011, 22:47) *
Ну, разве что за кулисами какие-то мегадвижняки имели место. Имели?

Не знаю. Я лично в аськах ни с кем не общался. Общался немного в ЛС с Небом после того, как он меня вычислил. Забавно, что я ему назвался "мирным с ролью", а он мне - "мирным без роли". Оба, видимо, некую инфу из этого получили.
Цитата
А так, у меня сложилось впечатление, что:

-сеттинг вообще не нужен;

Лисонька, я тебя очень люблю, но конкретно этот сеттинг тебе не удался. Народ его не понял и не оценил. В силу слабого знакомства.
Цитата
-львиная доля игроков отбывала какую-то нудную повинность в этой партии. Причём отбывала спустя рукава.
-(особенно в День 1) вместо вдумчивого анализа и рассуждений в моде нынче агрессия и горлопанство.

Было дело. Но я не считаю это особо страшным. Собственно, по реакции на эти "агрессию и горлопанство" я обоих мафов и вычислил - а стало быть, они оказались полезны. То есть не мафы, а агрессия и горлопанство.
Если б оно продолжалось в следующих днях, было бы хреново - но я Ака вовремя повесил. Дальше было всё технично и симфонично. Я уже был автобусом. smile.gif
Zdarg
То есть, ещё раз уточню: тот скандал, что был в первый день, позволил вычислить почти все роли. Кроме Алекса, который сидел как мышь под веником.
Во второй день игра кончилась, и установившийся блок я-Небо-Айлес уже вешал кого хотел. Без сопротивления.
Мы, естественно, и огребли удовольствие. Бо повесили кого надо, хотя и не сразу.
RenardArgente
Цитата(Zdarg @ 09.03.2011, 0:25) *
Лисонька, я тебя очень люблю, но конкретно этот сеттинг тебе не удался. Народ его не понял и не оценил. В силу слабого знакомства.


Именно поэтому "комментарии и пожелания" ещё на стадии обсуждения и принимались.

Народ промолчал - ну, значит, всех устраивало. Либо, как вариант, всем было пофиг. smile.gif

Цитата
Я уже был автобусом.


Вот, кстати. Составьте отдельной темой кратенький "мафословарик" на досуге, плз? Местами вообще непонятно бывает. Паровозы какие-то, флаги, автобусы...
Zdarg
Цитата(RenardArgente @ 09.03.2011, 0:17) *
Народ промолчал - ну, значит, всех устраивало. Либо, как вариант, всем было пофиг. smile.gif

Ну, Айлесс как бы мягко намекал..
Цитата
Вот, кстати. Составьте отдельной темой кратенький "мафословарик" на досуге, плз? Местами вообще непонятно бывает. Паровозы какие-то, флаги, автобусы...

Паровоз=train - универсальное. Когда несколько игроков голосуют за одного. Два паровоза - когда голоса делятся между двумя кандидатами. Один паровоз - когда все голосуют в одну сторону, как в последних днях этой партии.
Flagbearer - местное локальное, заимствовано из одного из сетов M:tG. Означает человека, которого всегда стреляют-вешают-проверяют комиссаром, независимо от хода игры, просто потому, что он - это он. В форумных условиях это обычно я Малькольм или Готя. В реале ещё Небо и Астуриэль.
"Автобус" - моя личная ассоциация, из "Пигмалиона" Дж.Б.Шоу. "Вы со мной разговариваете как будто я автобус!" - "Да вы автобус и есть!" - означает человека, который прёт танком в состоянии абсолютной самоуверенности, никого уже не слушая, ибо знает, как надо.
RenardArgente
Цитата(Zdarg @ 09.03.2011, 1:46) *
Ну, Айлесс как бы мягко намекал..


У меня туговато с "намеканиями", мне говорить надо прямо, чётко и конкретно, как будто рапорт сдаёшь. smile.gif

(Это так, совет на будущее. laugh.gif )
kalashw
Цитата(Zdarg @ 08.03.2011, 19:38) *
То есть, ещё раз уточню: тот скандал, что был в первый день, позволил вычислить почти все роли.

Ну. Это всем тем, кто говорит что скандалы не нужны. Собственно, а как интересно собираются выичслять кого-то без скандалов?

Цитата(Zdarg @ 08.03.2011, 19:38) *
Во второй день игра кончилась, и установившийся блок я-Небо-Айлес уже вешал кого хотел. Без сопротивления.
Мы, естественно, и огребли удовольствие. Бо повесили кого надо, хотя и не сразу.

Да че, норм. Только плохо, что фактически никого вычислять сильно не пришлось.

По поводу партии, мне кажется было слишком много мирных ролей. ИМХО, гараздо лучше дать две сильных роли, чем 4 слабоватых. Когда эти 4 слабоватых вскроются игра превращается в простое довешивание всех подозрительных, если мафы в начале игры не угадали, и их не поубивали.

Конечно вы скажете, а что если мафы убьют тех двоих сильных сходу? Ну, тогда мирным придется чуть сильнее поднапрячься, но игра сильно не потеряет. Здесь же, ИМХО, перебрали чутька.

А так партия вышла так себе - мафы не прикладывали усилий, чтобы победить, а мирные (хоть какие-то) прикладывали.
RenardArgente
Цитата(kalashw @ 09.03.2011, 3:06) *
А так партия вышла так себе - мафы не прикладывали усилий, чтобы победить, а мирные (хоть какие-то) прикладывали.


Ну, на самом деле примерно на равных у них получилось: мафы ничерта не сделали на форуме, но хоть ходы присылать не забывали. Мирные вроде некую активность на форуме проявили, зато половину ходов откровенно просохатили (что док, что девочка).
Malcolm
Цитата(kalashw @ 09.03.2011, 2:06) *
Ну. Это всем тем, кто говорит что скандалы не нужны. Собственно, а как интересно собираются выичслять кого-то без скандалов?

Здесь, как и вовсяком деле, чрезвычайно важно чувство меры. Придирки и паранойя - лекарство в малых дозах и яд в чрезмерных.
Цитата
По поводу партии, мне кажется было слишком много мирных ролей. ИМХО, гараздо лучше дать две сильных роли, чем 4 слабоватых.

Ну, здрасте. Доктор - безусловно сильная роль. Да и девочка хоть и ослаблена в данном варианте - тоже не баран начихал.
А броник по факту спас партию. Если б меня убили в ту ночь, осталось бы трое на трое - всё, победа мафов.
Цитата
Когда эти 4 слабоватых вскроются игра превращается в простое довешивание всех подозрительных, если мафы в начале игры не угадали, и их не поубивали.

Предполагалось, что дон тоже кем-то вскроется - и всё сразу станет неочевидным. При слабом коронере мы никогда не могли бы быть уверены, которая из двух, к примеру, девочек - настоящая.

kalashw
Цитата(Malcolm @ 09.03.2011, 11:07) *
Здесь, как и вовсяком деле, чрезвычайно важно чувство меры. Придирки и паранойя - лекарство в малых дозах и яд в чрезмерных.

Само собой, но ИМХО, в первый день делать больше нечего, и именно нужно начинать придираться и смотреть на реакцию. Именно это указало после первого дня, что Айлесс мирный, как для меня.

Цитата(Malcolm @ 09.03.2011, 11:07) *
Ну, здрасте. Доктор - безусловно сильная роль. Да и девочка хоть и ослаблена в данном варианте - тоже не баран начихал.

А здесь было неважно - сильные они или нет. Это роли. Вскрылись - и все. Собственно у нас самой сильной ролью стал броник, а все остальные вообще никак не помогли кроме как вскрылись.

Цитата(Malcolm @ 09.03.2011, 11:07) *
А броник по факту спас партию. Если б меня убили в ту ночь, осталось бы трое на трое - всё, победа мафов.

Да, броник спас партию. Но это была единственная сработавшая мирная роль. Еще были важны проверки девочки, но обошлись и без них.

Цитата(Malcolm @ 09.03.2011, 11:07) *
Предполагалось, что дон тоже кем-то вскроется - и всё сразу станет неочевидным. При слабом коронере мы никогда не могли бы быть уверены, которая из двух, к примеру, девочек - настоящая.

И повесили бы обеих. Но уже после подвеса мафов, собственно.
жора
Зрителям не так уж голодно было. Жаль ака быстро вынесли, я думал он дон smile.gif. И ещё не сразу узнал я что за Здарг такой.
Malcolm
Цитата(kalashw @ 09.03.2011, 18:12) *
И повесили бы обеих. Но уже после подвеса мафов, собственно.

Как показывает практика - и первое, и второе далеко не факт...
kalashw
В общем, смысла думать про то что могло бы быть нету.smile.gif
Это просто у меня такая позиция, особенно на игры в живую.Чем меньше мирных статусников - тем лучше.%)

Захотелось что-то сразу вживую поиграть. К вам только далековато ехать.

Цитата(жора @ 09.03.2011, 14:47) *
Зрителям не так уж голодно было. Жаль ака быстро вынесли, я думал он дон smile.gif.

Что же вам так мой голос против Готи не понравился?smile.gif
DJ Gotya
Цитата(kalashw @ 09.03.2011, 19:08) *
Что же вам так мой голос против Готи не понравился?smile.gif

Я вообще такие голоса не люблю :Р
Kom
Ни времени, ни желания дикого не было.
Получив роль - маф, прям даже расстроился. Хотя, если б попал в клан с каким-нить живчиком, авось бы чего-нить получилось. Он бы мутил воду среди активистов, а я бы прятался за мясом.
А так были с Проклом, а он проканывался не меньше меня.
Плюс Алекс, как дон, никак не проявился, только вскрылся неактивным нам и уменьшил число потенциальных жертв на одну.

Поняв, что партия не прет, даже выписался с АГшной, дабы там еще не испортить.

Всем пиииис.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.