Форум Академгородка, Новосибирск > нужен чистотел
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен чистотел
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
livi
Срочно нужен чистотел растением, не сушеный, может у кого-нибудь есть?????? и готов поделиться????? Пожалуйста
skye
Я видела семена продают, он быстро вырастает.
livi
спасибо, я обязательно посажу, но мне сейчас ребенка мазать надо, его усыпало sad.gif пока вырастет конкретно по этой болячке уже не нужен будет sad.gif но на будущее посажу
ranet
Может помочь отвар смородиновых веточек, и череда в брикетах в аптеках всегда есть и работает прекрасно.
livi
к сожалению не работает sad.gif после череды весь исчесался, траву которую заваривают сейчас вообще убрала
MyThing
Попробуйте обзвонить аптеки, изредка встречаю в продаже сок чистотела. (Отжимают сок и добавляют спирт для консервации, насколько я понимаю.)
livi
нет, это "химический чистотел" с ним можно получить химический ожог, меня про него врач предупредила, сказала что только "живой" сок
albiv
Вообще-то чистотел весьма ядовитое растение, не боитесь ребенка мазать? А то еще и аллергию спровоцировать может.
fomka
В свежем виде чистотел только с мая месяца найти можно. huh.gif У меня на даче растет как сорняк, если нужно будет, стукните мне в личку. Могу и с корнями выкопать если еще надо будет.
livi
спасибо smile.gif сколько раньше тоже выкапывали и выкидывали, ни разу не нужен был, а здесь.... а на счет аллергии-я знаю что ядовитое, но мы уже месяц ничего сделать не можем, ничего не помогает, даже мази гормональные, так что..... последняя надежда...
lidia.a.vishn
Цитата(livi @ 05.03.2011, 9:51) *
...но мы уже месяц ничего сделать не можем, ничего не помогает, даже мази гормональные, так что..... последняя надежда...


Я не спец, конечно в детской медицине, но месяц - не срок, если у вас что-то серьезное, это раз. Проконсультируйтесь у другого врача (и как вы за месяц до гормональных мазей дошли?)- это два. Скорее всего вы не то лечите.
Химический ожог можно получить и от "живого" растения.
livi
уже у трех врачей наблюдаемся, говорят все одно и тоже, мазь не на все тело, а на некоторые участки, но все равно не помогает, анализов кучу уже насдавали, других вариантов пока даже в намеке нет.... но это уже не в эту тему, а в детское здоровье unsure.gif
ranet
Проблемы с кожей - это проблемы крови или кишечника. Самое простое - сменить образ питания - никаких магазинных соков/йогуртов. Только каши на воде и свежевыжатые соки. Хуже не будет.
livi
Цитата(ranet @ 05.03.2011, 18:07) *
Проблемы с кожей - это проблемы крови или кишечника. Самое простое - сменить образ питания - никаких магазинных соков/йогуртов. Только каши на воде и свежевыжатые соки. Хуже не будет.


в принципе не покупаем магазиные йогурты, дети сами питаются только натурпродуктами, и каши у нас на первом месте, без них жить не могут, так что с образом питания всегда было все в порядке, жареное не любят, только паровое, супы, каши, чипсы и газировки в принципе не едят и е пьют, шоколад редко, предпочитают леденцы суловские и то не часто.
ranet
Поищите хорошего гомеопата
fomka
Чистотел на даче начинает "вылазить", могу копнуть на неделе. smile.gif
Nastushka
У меня тоже вылез, если надо пишите.
drotik
У нас во дворе на Морском проспекте вылез на газоне чистотел - борюсь, пропалываю. Можете сами прийти и накопать сколько надо.
fomka
похоже, что уже не надо.
NadiaKim
У нас перед домом его растет видимо-не видимо.
Приезжайте. Адрес в Лс (ВЗ)
MORE
В лесочке за Морским, 50 его видимо-невидимо, просто заросли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.