Форум Академгородка, Новосибирск > Кто страдает дейтеранопией?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто страдает дейтеранопией?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
[ Please enter your name ]
Дейтеранопия — форма частичной цветовой слепоты, обычно врожденной, которая характеризуется пониженной чувствительности к некоторым цветам, в основном к зеленому. У дейтеранопов отмечается недостаток пигмента М-колбочек, вследствие чего заболевающие относительно нечувствительны к средним длинам волн зеленой части спектра, но при этом воспринимают коротковолновую часть спектра как синий цвет и длинноволновую — как желтый. Светло–зеленый цвет воспринимается больным, как темно–красный, фиолетовый — как голубой, пурпурный — как серый. На сегодняшний день данный дефект неизлечим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Люди с дейтеранопией не увидят числа 49, причем цифру 9 могут не увидеть даже люди с нормальным зрением
MonomaH
уж совсем было решил, что не излечимо болен и вдруг бац! отана 49 ))
Kochevnik
Я увидела 41 dry.gif
H@RIZM@}-8-
44
MonomaH
девяка корявая какая-то...
L^mer
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 04.03.2011, 18:22) *
44

ага..
[ Please enter your name ]
там вроде как мне сказали что 9 криво написано.
Jiraf
biggrin.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(Jiraf @ 06.03.2011, 12:27) *
biggrin.gif

supdup.gif
MonomaH
Цитата([ Please enter your name ] @ 04.03.2011, 20:55) *

там вроде как мне сказали что 9 криво написано.

не видите?
[ Please enter your name ]
Цитата(MonomaH @ 07.03.2011, 9:21) *
Цитата([ Please enter your name ] @ 04.03.2011, 20:55) *

там вроде как мне сказали что 9 криво написано.

не видите?

к сожалению ни одной цифры.
LK-
А я все равно 44 вижу. Доктор, что со мной?
Дворник
http://i009.radikal.ru/0903/69/edabc359d7d8.jpg

Какая-то дейтеранопия - это мелочь. По ссылке - цветовой тест, предъявляемый новобранцам в финской армии.

Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы:
Не виден круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.
Не виден круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.
Не виден круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.
Не виден круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.
Не виден круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.
Не виден круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.
Гектор
А в российской армии нет контрастного душа...
только упражнения((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.