Форум Академгородка, Новосибирск > Битва за Сид. День 2.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва за Сид. День 2.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
RenardArgente
"Проголосовал? А теперь уйди, как и обещал", - сказал один из фоморов, указав на DJ Gotya (не стрелок).

В игре:

Zdarg
DJ Gotya - убит в День 1, не стрелок.
Проклинающий
Eyeless Watcher
Nebo Zdes!
klonitin - убит в День 0, не стрелок.
Астуриэль
Skywalker*
Flagg
Kom
AlexNel
kalashw - повешен в День 1, не стрелок.

Порядок ходов в эту ночь:

Девочка (если есть)
Доктор (если есть)
Дежурный маф (если есть)
Комиссар (если есть)

Окончание голосования и приёма заявок завтра, 04.03.2011, в 21-00 по Новосибирску (18-00 по Москве).
kalashw
Собсна люди с допролями, я бы вам советовал обзавестись рупором. В моем или Готином исполнении.
Zdarg
В конце дня пришло в голову в порядке паранойи: мафы убивают дона, он становится автоматическим лидером мирных, связывается со всеми ролями... а дальше покатило-покатило-покатило.
Надеюсь, они до этого не додумались.
kalashw
Если бы это было так, то у нас был бы уже лидер мирных, которого мне не видно.
Zdarg
...И тишина...
Eyeless Watcher
Надо что-то сказать?
Я был бы рад послушать мертвых. И молчунов.

И просьба к ведущей: озвучивать, сколько народу в живых.
Астуриэль
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.03.2011, 23:56) *
Надо что-то сказать?
Я был бы рад послушать мертвых. И молчунов.

И просьба к ведущей: озвучивать, сколько народу в живых.

Мне сказать банально нечего. Более того, времени печатать сюда активно у меня нет, поэтому в следующий раз появлюсь лишь завтра ближе к вечеру, я думаю.
Eyeless Watcher
Цитата(Астуриэль @ 03.03.2011, 23:00) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.03.2011, 23:56) *
Надо что-то сказать?
Я был бы рад послушать мертвых. И молчунов.

И просьба к ведущей: озвучивать, сколько народу в живых.

Мне сказать банально нечего. Более того, времени печатать сюда активно у меня нет, поэтому в следующий раз появлюсь лишь завтра ближе к вечеру, я думаю.

Может тебя повесить?
RenardArgente
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.03.2011, 23:56) *
И просьба к ведущей: озвучивать, сколько народу в живых.


В первом посте есть список.

Живые в нём незачёркнуты.

Их ровно на 1 меньше, чем у тебя на руках пальцев, которые ты бы мог использовать для самостоятельного подсчёта. smile.gif
Eyeless Watcher
В живых 9 человек
Zdarg
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 0:14) *
Цитата(Астуриэль @ 03.03.2011, 23:00) *

Мне сказать банально нечего. Более того, времени печатать сюда активно у меня нет, поэтому в следующий раз появлюсь лишь завтра ближе к вечеру, я думаю.

Может тебя повесить?

Да почему бы и нет.
Я бы и повесил.
Если Прокл отболтается, а рупор не возникнет и не скажет убедительного.
Астуриэль
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 0:14) *
Может тебя повесить?

Не стОит.
Eyeless Watcher
Цитата(Астуриэль @ 03.03.2011, 23:35) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 0:14) *
Может тебя повесить?

Не стОит.

Почему? smile.gif
DJ Gotya
Ну, спасибо, ага.
Теперь хоть стонов не будет, что я пришел, сказал, что я модератор - и ушел.
(И, конечно, больше я ничего не сказал, да)
DJ Gotya
А, ну, да, кстати, уже эту идею высказали - если вдруг неожиданно есть статусники, которые верят, что я мирный - могут написать в ЛС.
Высокую скорость передачи данных не обещаю, но хоть как-то ретранслировать смогу.
Skywalker
Итак, я появился smile.gif
Без понятия, что творилось вчера, но Готю отвесить всегда неплохой вариант smile.gif

Астуриэля впрочем тоже, с Айлессом вполне готов согласиться

Зайду завтра вечером, спасибо что влепили предупреждение)

Пока виновен Астуриэль
Skywalker
Ну, зелененьким, это чисто для того, чтобы он рассказал чего-нибудь
за голос разумеется не считайте

(это я так, мало ли что)
Флагга вон онлайн вижу, расскажи чего-нибудь
Flagg
Цитата(Skywalker @ 04.03.2011, 1:21) *
Флагга вон онлайн вижу, расскажи чего-нибудь

Ви будете смеяться, но я только-что проснулся =)

Много сказать пока не имею. Рассматриваю безумную гипотезу, что среди "рупоров" - дон.
kalashw
Цитата(Flagg @ 03.03.2011, 21:30) *
Цитата(Skywalker @ 04.03.2011, 1:21) *
Флагга вон онлайн вижу, расскажи чего-нибудь

Ви будете смеяться, но я только-что проснулся =)

Много сказать пока не имею. Рассматриваю безумную гипотезу, что среди "рупоров" - дон.

Повешу любого, кто хоть заикнется, что сегодня мафы пристрелили саморучно дона.
Ибо эта теория нужна лишь только мафам, чтобы мирные ролевики не смогли скоординироваться между собой.
Больше, она ни на что не годится.
И еще скажите, что я не прав.

P.S. Прошу не придираться к словам "повешу", и тому факту, что я не могу голосовать. Просто мое мнение в этом вопросе однозначно.

Предлагаю повешать Флагга, собственно говоря.
Это не значит, что я против того, чтобы висел Астуриэль. Это значит, что я зато чтобы вешать как Астуриэля так и Флагга.
В этот же список добавил бы Здарга, но больше склоняюсь к тому, что вешать надо первых двоих.
Eyeless Watcher
Цитата(kalashw @ 04.03.2011, 2:58) *
Повешу любого, кто хоть заикнется, что сегодня мафы пристрелили саморучно дона.
Ибо эта теория нужна лишь только мафам, чтобы мирные ролевики не смогли скоординироваться между собой.
Больше, она ни на что не годится.
И еще скажите, что я не прав.

Скажу. Размен дона на одного активного ролевика, а то и на обоих, куда выгоднее, чем на selfdeclared активного мирного. А против полезности второго вроде как никто не возражал.
Другой вопрос, что до этого надо додуматься.

Кстати еще, в порядке заметки на полях.
Готя был единственным, кто голосовал за Флагга.
Flagg
Цитата(kalashw @ 04.03.2011, 2:58) *
Повешу любого, кто хоть заикнется, что сегодня мафы пристрелили саморучно дона.
Ибо эта теория нужна лишь только мафам, чтобы мирные ролевики не смогли скоординироваться между собой.
Больше, она ни на что не годится.
И еще скажите, что я не прав.

P.S. Прошу не придираться к словам "повешу", и тому факту, что я не могу голосовать. Просто мое мнение в этом вопросе однозначно.

Предлагаю повешать Флагга, собственно говоря.
Это не значит, что я против того, чтобы висел Астуриэль. Это значит, что я зато чтобы вешать как Астуриэля так и Флагга.
В этот же список добавил бы Здарга, но больше склоняюсь к тому, что вешать надо первых двоих.


Ну почему обязательно мафы пристрелили? Можно было вчера разыграть фарс и спаравозить вас, если вы - дон. Правда, если пристрелить дона - у него потом алиби лучше. А то что гипотеза "нужна лишь только мафам" - верно только в том случае, если гипотеза не верна =)

Я не к тому, чтобы ролевики ни в коем случае не вскрывали статусы через рупоры. Я всего-то напоминаю о том, что рупор может быть compromised.
Nebo Zdes!
Хм, как же было обидно пропасть вчера на весь день, но в ФМШ вырубили инет, а я был там sad.gif
В общем с Готей я видимо ошибься, хотя полностью исключать вариант его донности я бы не стал.
Кроме этого, думаю что раздача ролей была не очень "слепой" и костяк мафов у нас если не "элитный", то близок к этому. Потому дона должны были дать по идее достаточно говорливому, Готя же этим обычно не отличается - как в силу общей занятости, так и в силу стиля игры.
Теория с "Флаг убил Готю, потому что тот был опасен для него" - маловероятно, разве что Флаг сделал это во сне и с перепоя.
Если бы не мой нынешняя паранойя, я бы легко бы поучаствовал в игре с рупорами, но пока ни Калашв, ни Готя не дают повода быть в них уверенным хотя бы на 75%.

Eyeless Watcher
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:15) *
В общем с Готей я видимо ошибься, хотя полностью исключать вариант его донности я бы не стал.
Кроме этого, думаю что раздача ролей была не очень "слепой" и костяк мафов у нас если не "элитный", то близок к этому. Потому дона должны были дать по идее достаточно говорливому, Готя же этим обычно не отличается - как в силу общей занятости, так и в силу стиля игры.

Тогда kalashw получается практически наверняка мирным.
Хоть сейчас-то расскажешь, за что ты на Готю погнал?
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:15) *
Теория с "Флаг убил Готю, потому что тот был опасен для него" - маловероятно, разве что Флаг сделал это во сне и с перепоя.

У мафов как бы напарники есть. Которые могли счесть ненужным излишнее внимание к фигуре Флагга.
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:15) *
Если бы не мой нынешняя паранойя, я бы легко бы поучаствовал в игре с рупорами, но пока ни Калашв, ни Готя не дают повода быть в них уверенным хотя бы на 75%.

Значит надо повесить кого-нибудь заведомо мирного. Хочешь поучаствовать? (на самом деле это плохая идея; если мафов хотя бы трое, и среди мертвых нет дона, то, если мы ошибемся, после этой ночи у них будет большинство)
Flagg
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:15) *
разве что Флаг сделал это во сне и с перепоя.

Исключено, у меня эти состояния чередуются.
Nebo Zdes!
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 15:21) *
Хоть сейчас-то расскажешь, за что ты на Готю погнал?

Сегодня еще нет. Не могу, но ты видимо и так знаешь. Прочитай свой пост, в ответ на который я широко распахнул глаза. Ты там все правильно понял.
Nebo Zdes!
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 15:21) *
У мафов как бы напарники есть. Которые могли счесть ненужным излишнее внимание к фигуре Флагга.

Тогда было бы логичнее не того, кто голосовал за Флага (Готя сделал это как-то нехотя, без инициатвы особой), а того кто поведение Флага пытался анализировать.
Eyeless Watcher
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:32) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 15:21) *
У мафов как бы напарники есть. Которые могли счесть ненужным излишнее внимание к фигуре Флагга.

Тогда было бы логичнее не того, кто голосовал за Флага (Готя сделал это как-то нехотя, без инициатвы особой), а того кто поведение Флага пытался анализировать.

А кто-то пытался? Не припоминаю что-то такого.
Nebo Zdes!
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 15:36) *
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:32) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 15:21) *
У мафов как бы напарники есть. Которые могли счесть ненужным излишнее внимание к фигуре Флагга.

Тогда было бы логичнее не того, кто голосовал за Флага (Готя сделал это как-то нехотя, без инициатвы особой), а того кто поведение Флага пытался анализировать.

А кто-то пытался? Не припоминаю что-то такого.

Я не об этом. Я о том, что обычный голос "на отвали" не повод умным мафам (а других у нас в партии вроде как нет) стрелять Готю. Опасности то по сути никакой нет. А вот подставиться можно на раз два. Так что я все же склоняюсь ко мнею что Флаг не стрелок.
Eyeless Watcher
Цитата(Nebo Zdes! @ 04.03.2011, 15:44) *
Я не об этом. Я о том, что обычный голос "на отвали" не повод умным мафам (а других у нас в партии вроде как нет) стрелять Готю. Опасности то по сути никакой нет. А вот подставиться можно на раз два. Так что я все же склоняюсь ко мнею что Флаг не стрелок.

Ага, а еще умные мафы могут пользоваться тем, что мы считаем их слишком умными, чтобы чего-то не делать и делать именно это smile.gif
DJ Gotya
Конечно, нельзя быть уверенным, что Готя не Дон.
Ещё как Дон. Самый Дон, какой есть, только мертвый. Но это неважно.

И, да, на 75% быть уверенным во мне точно нельзя быть.

В Диму, который Клонитин, стреляли вероятно потому, что предположили неслучайность раздачи ролей и решили тюкнуть того, кто может отсидеться за спинами "типа звездного состава" (тут снобизм, снобизм, снобизм. Дааа... smile.gif ).

Жду, если честно, когда появится Скай, который обещался прийти и прям выкатить анализ прочитанного.
Но на текущий момент имеет преду.

Не понравился постом в предыдущий день Ком - Голос явно в молоко (ну, да, мой голос по сути-то такой же был - не буду отрицать. Но с моей стороны голосовать против Калашв или Небо в качестве "мести" - это был бы абсурд, вообще) и пару постов по мелочи отопнуться от постов со сборной инфой - да и, типа, выйти из категории молчунов.
В "воспитательные цели" мне не очень верится.
Возможно, например, Ком и Небо в одной упряжке - и один невзначай голоснул за второго - ну, дескать, если что, чтобы отмазываться на будущее. Хотя Ком высказал, что позиция Небо ему условно близка и он бы её принял.
Но Небо, судя по диалогам, терять явно нечего (Дон?), так что я бы рискнул потыкать палочкой в Кома.
Zdarg
Время у меня истекло; вполне вероятно, что до конца дня я большене появлюсь.
Кома повесить можно, но две кандидатуры всегда лучше одной.
Виновен Проклинающий, по соображениям, озвученным вчера. С тех пор он так ни на кого и не наехал.
Kom
Цитата(DJ Gotya @ 04.03.2011, 19:28) *
Но Небо, судя по диалогам, терять явно нечего (Дон?), так что я бы рискнул потыкать палочкой в Кома.


Ты потыкай-потыкай - я вполне тыкабельный. Только неактивный, особенно сегодня.
А вообще, грустно, товарищи! Час до конца дня, а у нас только один голос. Я убегаю, но голосовалку бросить не могу.
По моему шестому чувству виновен Флагг. Вроде что-то пишет, играет даже - но ни одной дельной мысли\идеи\подозрения от него вспомнить не могу.. Этакая маскировочка: "я здесь, но я тапок и ничего не знаю" - а сам по ночам исправно шмаляет по всяким готям.

Короче, я бы его проверил виселкой, попрошу секретаря запротоколировать это!

Астуриэль
Я не уверен, что Флагг виновен, но более подходящей кандидатуры предложить не могу, ибо информацией не располагаю. Печально как-то выходит, господа sad.gif
Мафов я более чем уверен, что всего двое. (+ дон, разумеется) ибо при дежурном мафе в другом случае был бы сильный дисбаланс.
Помониторю до конца дня, буду думать над голосованием.
RenardArgente
30 минут до конца дня.

Голоса:
Проклинающий (1) - Здарг
Флагг (1) - Ком

Не голосовали 7: Проклинающий, Айлесс, Небо, Астуриэль, Скай, Флагг, Алекс.
kalashw
Прокл (по Нску ночью, часа в 4) читал день. Но не отпостился.

Разительно нового мне сказать нечего. Разве что Здарг все больше не нравится.
Eyeless Watcher
Виновен Флагг
Flagg
Мне больше всего хочется повесить Айлесса (как мне кажется, зарубоны в первом дне - не с проста), но в виду того, что я могу взвиснуть сам, да и больше кандидатов == больше шансов размазать голоса для мафов, я склоняюсь голосовать за Прокла (ещё тот мутный тип). Если никто не поддержит меня с Айлессом, я голосну за Прокла.

ЗЫ: И ещё хотелось бы, чтобы на выходных день продлили, а то краем глаза посмотреть тему получается, а вот нормально почитать - не особо.
Flagg
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.03.2011, 20:34) *
Виновен Флагг

О, ну не обессудьте =)

Виновен Проклинающий.
kalashw
Счет 2-2. Пока висит тот, кого я считаю мафом, т.е. Флагг.
Надеюсь его еще кто-нибудь добьет.
Flagg
Цитата(kalashw @ 04.03.2011, 20:54) *
Счет 2-2. Пока висит тот, кого я считаю мафом, т.е. Флагг.
Надеюсь его еще кто-нибудь добьет.

Ну, скорее всего сейчас Астуриэль в меня голоснёт, так что вскоре будем вместе мафов искать, tovarisch.
Астуриэль
виновен Флагг
Более реалестично чем Проклинающий.
DJ Gotya
Два трупа за день будет.
Печаль, что уж.
Flagg
Цитата(DJ Gotya @ 04.03.2011, 20:58) *
Два трупа за день будет.
Печаль, что уж.

?
RenardArgente
День окончен.
RenardArgente
Голоса:

Флагг (3) - Ком, Айлесс, Астуриэль
Проклинающий (2) - Здарг, Флагг


Не голосовали 4: Проклинающий, Небо, Скай, Алекс.

Повешен Флагг (не стрелок)
Новый день довольно скоро.
kalashw
Все-таки мафия слишком сложная игра для меня.%)
RenardArgente
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=766983
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.