Форум Академгородка, Новосибирск > как говорят диджеи на музыкальных каналах?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как говорят диджеи на музыкальных каналах?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
tanushik
Люди,помогите!!!пишу диплом на эту тему!!!!как вы считаете,речь диджеев на сузыкальных каналах какая? давайте свои ответы!!!!!!!!!!!!!пасип заранееsmile.gif rolleyes.gif
Rediz
кривая...
если бы они еще не смеялись над своими тупыми шутками, можно было бы спокойней относиться к неправильному ударению и прочему...
и к самолюбованию в эфире тоже ))
Мария Горынцева
QUOTE (tanushik @ Nov 20 2005, 16:12)
Люди,помогите!!!пишу диплом на эту тему!!!!как вы считаете,речь диджеев на сузыкальных каналах какая? давайте свои ответы!!!!!!!!!!!!!пасип заранееsmile.gif rolleyes.gif

Что имеется в виду?
И как Вы умудряетесь писать диплом, если даже забываете написать, какие параметры Вас интересуют? Темп речи, структура предложений, отбор лексики - что?
Пользователь №840
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 20 2005, 16:14)
И как Вы умудряетесь писать диплом, если даже забываете написать, какие параметры Вас интересуют? Темп речи, структура предложений, отбор лексики - что?

Темп речи диджея - 3000-3500 знаков в минуту, структура предложений хитровывернутая и пересыщенная лишними словами, лексика самая а-а-а-а-а-твязанная.
Мария Горынцева
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 20 2005, 17:27)
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 20 2005, 16:14)
И как Вы умудряетесь писать диплом, если даже забываете написать, какие параметры Вас интересуют? Темп речи, структура предложений, отбор лексики - что?

Темп речи диджея - 3000-3500 знаков в минуту, структура предложений хитровывернутая и пересыщенная лишними словами, лексика самая а-а-а-а-а-твязанная.

Нетерминологические характеристики. Ребёнку для диплома не сгодится...
elmo
<A> пайти чтоли сегодня под теч хаус поплясать
<A> ...
<B> ку
<B> куда
<B> в бункерок?
<A> неа
<A> )
<A> в комнаты
<B> да?
<B> а кто там играет
<B> ?
<A> ББ евгений дэд Техник
<A> ну и еще поидее лекс
<A> но он в Хабаровск улетел
<A> )
<B> )))
<B> кто такой ББ евгений?
<B> чё за тёзка?
<A> Джэдаи епт
<A> )
<B> может БГ? такого я знаю
<B> ))))
<A> )
<A> не
<B> мошт БегоБат?
<A> неее
<A> ))
<A> BB
<A> )
<B> кто такой то?
<B> из какой грядки?
<A> да я в душе не @бу че то в джэй ди промо груп тусуется
<A> )))
<B> хз
* A slaps C around a bit with a large trout
<A> Привет !
<A> ты не вкурсе кто такой BB ? ))
<B> да пох@й
<B> всёравно не пойду
<A> ок
<A> )
<B> я б в омск поехал
<B> еслиб не @@аная учёба......
<B> я такую х@етень изучаю, ничерта понять не могу
<A> ))
<B> физику всм.
* A Zарубил: DJ Фонарь, Arrival Project & Лика Star - КаZантип (00:04/05:00); style: Dream-House
<B> у меня ещё усилитель на@@нулся походу
<B> как жить теперь
<B> пойду физику читать
<A> давай
<A> !
<B> не, пойду до магазина, колбасы куплю, ато жрать охото

вот тебе кусочек лога (:
не совсем диджее, но из той же оперы (:
Emptiness
речь у них просто аафигенная... jok.gif
Rick
По-падонковски laugh.gif
mart
мне кажется, что наш Кольян (Рубахин) вообще в эфире молчит, 7 слов за 3 утренних часа.........
Rick
QUOTE (mart @ Nov 20 2005, 18:35)
мне кажется, что наш Кольян (Рубахин) вообще в эфире молчит, 7 слов за 3 утренних часа.........

Дык эта,стиль такой cool.gif
asprin
Отвратительная дикция и манера говорить у одной из диджеев на радио Рекорд - иногда не по своей воле приходится слушать это г) Кажется, что ее вот-вот вырвет в микрофон...
Gnomic
Противно grin.gif
elmo
Все-таки нельзя судить о всех диджееях только по разговору этих двух или, какой-то тетки на радио рекорд.
За примером далеко идти не надо, по крайней мере мне. Сосед, Диджей, закончил ММФ НГУ, прекрасная дикция и граматика, умный, и просто приятно с человеком разговаривать.
GameOn
QUOTE (asprin @ Nov 20 2005, 18:47)
Отвратительная дикция и манера говорить у одной из диджеев на радио Рекорд - иногда не по своей воле приходится слушать это г) Кажется, что ее вот-вот вырвет в микрофон...

Насчёт дикции соглашусь на 100% !!!
Bad Girl
QUOTE (elMo @ Nov 20 2005, 18:57)
Все-таки нельзя судить о всех диджееях только по разговору этих двух или, какой-то тетки на радио рекорд.
За примером далеко идти не надо, по крайней мере мне. Сосед, Диджей, закончил ММФ НГУ, прекрасная дикция и граматика, умный, и просто приятно с человеком разговаривать.

встречаются и такие wink.gif
Пользователь №840
Диджеи на радио зачастую очень любят говорить "моё деньрождение", а также, помнится, раньше пытались выболтать у парней, где живут их любимые девушки. laugh.gif
Wild
Дипломник включи наши музыкальные каналы и стенографируй. Хотя бы неделю. а потом обобщай, типизируй и делай выводы.
Bad Girl
QUOTE (Wild @ Nov 20 2005, 20:33)
Дипломник включи наши музыкальные каналы и стенографируй. Хотя бы неделю. а потом обобщай, типизируй и делай выводы.

первый правильный совет wink.gif
sxe

Больше всего запомнился такой случай года три назад по МузТВ кажется,
вылазиет какая то аштукатуреная дамочка и орет в микрафон :
"Итак встречайте, самые отмороженые панки на светеееее... итаккк самфотиван!!!!"

Даже подаввился от этой дамочки, было ужасно... huh.gif
Holiday
QUOTE (sxe @ Nov 20 2005, 21:01)

Больше всего запомнился такой случай года три назад по МузТВ кажется,
вылазиет какая то аштукатуреная дамочка и орет в микрафон :
"Итак встречайте, самые отмороженые панки на светеееее... итаккк самфотиван!!!!"

Даже подаввился от этой дамочки, было ужасно... huh.gif

Ну Вы же не являетесь целевой аудиторией этой программыsmile.gif Ничего крамольного в использовании слэнга на молодёжных каналах нет - на то они и молодёжные...

Автору ветки:
А где диплом-то пишете?
Красная Шапочка
я вот вообще не могу отличить диджея-мужчину от диджея-женщины (пока они не представятся) - голоса у них у все одинаковые. huh.gif
PKS
Говорят они в соответствии с внутренним циркуляром российского отдела ЦРУ №241-58 от 06.04.1999 по технике разложения мозгового вещества малолетних полудурков до состояния полных дурков.
Rick
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 20 2005, 21:19)
я вот вообще не могу отличить диджея-мужчину от диджея-женщины (пока они не представятся) - голоса у них у все одинаковые. huh.gif

Ага,я как-то перепутал вообще:прокуренный женский голос совсем не женский blink.gif
Rediz
QUOTE (Rick @ Nov 21 2005, 07:01)
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 20 2005, 21:19)
я вот вообще не могу отличить диджея-мужчину от диджея-женщины (пока они не представятся) - голоса у них у все одинаковые.  huh.gif

Ага,я как-то перепутал вообще:прокуренный женский голос совсем не женский blink.gif

да у них там постоянно мальчики косят под девочек, а девочки под мальчиков...извращение какое-то...
tanushik
люди,спасибо что не молчите smile.gif меня интересует музыкальный канал муз-тв, речь диджеев , их лексика, синтаксис и т.д.что Вы об этом думаете?я чувствую я щас с вами и состряпаю работу;)
Rediz
QUOTE (tanushik @ Nov 21 2005, 09:39)
люди,спасибо что не молчите smile.gif меня интересует музыкальный канал муз-тв, речь диджеев

это не ДЖ-и, это Ви-Джеи...))
в рот их компот...телеведущие, по-старому...
Kiddo
QUOTE (tanushik @ Nov 21 2005, 09:39)
люди,спасибо что не молчите smile.gif меня интересует музыкальный канал муз-тв, речь диджеев , их лексика, синтаксис и т.д.что Вы об этом думаете?я чувствую я щас с вами и состряпаю работу;)

Пока ты не наберешь практического материала, невозможно рассуждать об этом. Все, что могут обычные слушатели сказать - это выразить свое отношение, но этого же мало для дипломной работы.
И как вообще звучит тема вашего диплома? Вы же не все сразу исследуете. Что вам нужно - лекскика, синтаксис, стилистика, интонации, что?
tanushik
я знвю,что виджеи - просто не все это знают и я побоялась,что меня не поймут!!! grin.gif а то,что нужен - практический материал - он есть!и еще будет! нужна мне культура их речи,во ти все.
tanushik
ах,да и еще!культура речи подразумевает такие качества,как правильность,точность,логичность,уместность,что вы думаете об этом?!
mart
QUOTE (Rick @ Nov 20 2005, 18:45)
Дык эта,стиль такой cool.gif

мда? как интересно.... хотела услышать стёб хоть какой-нибудь, но потратив на бездумную болтовню девушки час, преключила на ДиТ.....
Kiddo
QUOTE (tanushik @ Nov 21 2005, 10:08)
ах,да и еще!культура речи подразумевает такие качества,как правильность,точность,логичность,уместность,что вы думаете об этом?!

С точки зрения норм литературнога языка и просто образованного человека, культуры никакой.

А с точки зрения целевой аудитории, все путем. Они говорят на понятном для своих зрителей языке.

А вы, собственно, где учитесь, если в нгу, то у кого диплом пишете? не у Алешиной?
Мария Горынцева
QUOTE (Kiddo @ Nov 21 2005, 12:55)
QUOTE (tanushik @ Nov 21 2005, 10:08)
ах,да и еще!культура речи подразумевает такие качества,как правильность,точность,логичность,уместность,что вы думаете об этом?!

С точки зрения норм литературнога языка и просто образованного человека, культуры никакой.

А с точки зрения целевой аудитории, все путем. Они говорят на понятном для своих зрителей языке.


Иными словами, сплошная молодёжная субкультура.

Не забывайте ещё о функциональности этого потока речи: он призван заполнить паузы между музычкой и удержать внимание слушателя (зрителя) любой ценой.

Аффтар, большая просьба: после знаков препинания нажимайте ПРОБЕЛ! И заглавные буквы в начале предложения ставьте - читать ведь невозможно! Не уподобляйтесь Дуньке (это не ругательство, это пользовательница одна была с аналогичными огрехами письма). А то, если Вы так диплом свой напечатаете, Вас вынесут с треском ногами вперёд...
Kiddo
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 21 2005, 13:10)
А то, если Вы так диплом свой напечатаете, Вас вынесут с треском ногами вперёд...

Хотя может и сочтут это тоже элементом молодежной субкультуры, если, конечно, у автора хватит смелости и грамотно построенных аргументов, чтобы это обосновать.
tanushik
Нет,я вот в кулинарном технике пишу на такую темуsmile.gifКиддо - нужно встретитьсяsmile.gif
Kiddo
QUOTE (tanushik @ Nov 21 2005, 13:54)
Нет,я вот в кулинарном технике пишу на такую темуsmile.gifКиддо - нужно встретитьсяsmile.gif

Я к стилистике никакого отношения не имею. И как мне кажется, это такой материал, по которому можно говорить все, что угодно, главное, обоснованно. Исходной точкой может быть молодежная субкультура, которая учитывается СМИ (в данном случае музыкальными каналами). Задача любой передачи - заинтересовать и повысить рейтинг канала. И далее - какие средства для этого используются, ну, кроме музыкального репертуара, оформления студии и одежды ви-джеев, и тематики их разговоров. Т.е. стил, манера говорить, как один из инструментов. Далее, выделить чуть ли не по пунктам те приемы, к которым прибегают виджеи. Ну, тут вам, видимо, лучше знать, какие приемы.
Это может быть скорость речи, например, инверсионное посторение предложений, интонации, особая лексика и жестикуляция.

Ну вот почти и план.
tanushik
на каком ты курсе? smile.gif текстов тьма,но они какие-то приличные,прям обидно!:)дусаю,надо было радио брать - было бы больше ошибок,недочетов и тд..
tanushik
киддо,напиши мне на мыло tanushik@gorodok.net плиз! хочу кое-что те сказатьsmile.gif
Kiddo
QUOTE (tanushik @ Nov 21 2005, 14:13)
на каком ты курсе? smile.gif текстов тьма,но они какие-то приличные,прям обидно!:)дусаю,надо было радио брать - было бы больше ошибок,недочетов и тд..

А что, должны быть неприличные?
У них вполне все цензурно. Да и сами по себе ведущие там далеко не безграмотны. Твоя ж задача не уличить людей в сквернословии и безграмотности, а изучить и описать такой факт языка, который появился у нас не так давно.

А ты возьми и сравни ведущих, которые говорят на нормально, литературном языке и ви-джеев. Первое, что на ум пришло - "Школа Злосолвия" (раньше шла по Культуре). Новостные программы не предлагаю, потому что им тексты пишут.
Может в сравнении ясно станет. Разница-то есть, она чувствуется, просто нужно вычленить и определить, что же у ви-джеев иначе.

А ЛС не устроят? smile.gif Ну или аська, например. У меня в профиле вроде указана.
GuFFi$
Хреново говорят. Раздражает.
PKS
QUOTE (Kiddo @ Nov 21 2005, 14:21)
У них вполне все цензурно. Да и сами по себе ведущие там далеко не безграмотны.

Отнюдь. С того же MTV всех грамотных пару лет назад выгнали (кроме, разве что, Тани Геворкян). Ессно, по злодейскому плану ЦРУ за №...
Kiddo
QUOTE (PKS @ Nov 21 2005, 19:38)
QUOTE (Kiddo @ Nov 21 2005, 14:21)
У них вполне все цензурно. Да и сами по себе ведущие там далеко не безграмотны.

Отнюдь. С того же MTV всех грамотных пару лет назад выгнали (кроме, разве что, Тани Геворкян). Ессно, по злодейскому плану ЦРУ за №...

ну, тут уж прошу меня простить... Я МТВ в последний раз лет этак... эээ... ну 4 с половиной назад смотрела.
Автор темы, кстати, спрашивала о МУЗтв. Хотя особой безграмотности я тоже не слышала. Правда тоже столько же лет назад наблюдала.

Эх, устаревшая инфа у меня unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.