Форум Академгородка, Новосибирск > Радио-академорга
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радио-академорга
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
uhr
Приветствую. Хотелось бы понять какого формата радио хотели бы видеть обитатели академорга. Будет ли это просто развлекательное радио, с утренними песнями, конкурсами-билетами в кино-театр, или же оно должно быть особенным, учитывать что ли атмосферу академгородка, т.е с наличием серьёзных авторских аналитических программ на различные тематики, с открытыми дискуссиями с аудиторией и.т.п. Вообщем у кого какие пожелания, идеи в студию пожалуйста )
alex2000
Такой проект действительно рассматривается (тогда ссылку дайте) или тема заведена с целью просто лишь бы о чем-нибудь поговорить?
uhr
Лишь бы о чем нибудь поговорить это выходит как раз по Вашей части, ибо есть вполне конкретная тема, вполне конкретные вопросы, нет ответов, нет идей, тема не интересна, сёрфингуем дальше.
Снокк
Цитата
Радио-академорга, Каким кто видит наше радио?

Первое, что представилось, это срачобсуждения той или иной темы форума не только в письменной форме, но и в прямом эфире biggrin.gif
Цитата
Лишь бы о чем нибудь поговорить это выходит как раз по Вашей части, ибо есть вполне конкретная тема, вполне конкретные вопросы, нет ответов, нет идей, тема не интересна, сёрфингуем дальше.

Вы хотите ответа на свой вопрос, игнорируя чужие. alex2000 прав(а), если проект рассматривается официально, это привлечёт куда больше внимания, чем просто тема с вопросом в никуда. Если же пока нет, то можете ли ответить, какова доля вероятности, что вопрос о проекте будет поставлен? Потрещать лишь бы о чём можно и в других темах.
Мне бы хотелось, чтобы радио сочетало бы в себе 2 предложенных Вами варианта. Было бы интересно, если иногда для обсуждения той или иной темы приглашались бы особо отличившиеся пользователи форума, я думаю, у каждого пользователя есть список тех, кого ему интересно было бы выслушать rolleyes.gif
Alexzonderz
А зачем радио то вам? Открываешь интерент и слушаешь на свое усмотрение, какое нравится.
Если кого конкретного хотите спросить, собираетесь где-нибудь с выпивкой и закусками или за.


FlashSighter
Цитата(Alexzonderz @ 03.03.2011, 15:53) *
А зачем радио то вам? Открываешь интерент и слушаешь на свое усмотрение, какое нравится.
Если кого конкретного хотите спросить, собираетесь где-нибудь с выпивкой и закусками или за.

В машине слушать.

По теме. В Новосибирске нет радио формата джаз, старый рок.
Всякие Ретро-ФМ, авторадио - не то. Если там и крутят старые песенки, то только те которые уже фактически стали классическими. Хотелось бы такое радио (или на крайний программу) где крутят забытые мелодии.
Сейчас же все радиостанции делятся на 2 класа. Одни играют новые хиты, другие играют старые хиты.
А вот тех, кто не хиты играет, увы нету.
uhr
to Снокк: что значит официально? Если проект... Чтобы говорить о каком-то проекте надо для начала получить четкое представление о том, что это за проект, каковы его масштабы. Если речь идёт о радио для 50 слушателей, то такое радио запускай хоть сегодня, только что запуск пускай эти 50 активистов и осуществляют. Ну а если аудитория исчисляется тысячами, тут можно и инвестировать и время потратить.

to Alexzonderz: в вашем случаи думаю действительно не зачем. А причин может быть много, во-первых может никакое не нравится, во-вторых радио это как бы не только песни, это же ещё и бла-бла-бла, и вот это бла-бла-бла либо может быть на качественно другом уровне, либо быть просто на актуальные темы, ну и в-третьих например все ещё находится масса людей которым по кайфу звонить в прямой эфир и передавать приветы, поздравлять.

to FlashSighter: возможно оптимальный вариант это формирование плей-листа самими слушателями, что нам залили то и крутим в общем потоке. Ну и голосования-чарты никто не отменял. Если же говорит про более узкую тематику, например джаз, старый рок(вот старый рок уже непонятно, что имели ввиду, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd), то это как мне видится уже авторская программа может быть, там в принципе есть о чем рассказать, чего обсудить.
Alexzonderz
Цитата(uhr @ 03.03.2011, 16:41) *
to Alexzonderz: в вашем случаи думаю действительно не зачем. А причин может быть много, во-первых может никакое не нравится, во-вторых радио это как бы не только песни, это же ещё и бла-бла-бла, и вот это бла-бла-бла либо может быть на качественно другом уровне, либо быть просто на актуальные темы, ну и в-третьих например все ещё находится масса людей которым по кайфу звонить в прямой эфир и передавать приветы, поздравлять.

Вот я и говорю, если радио - музыка перемежающаяся с болтовней или новостями - то это одно, а направленное на какой-то один стиль - в чем смысл, когда можно записать на свой вкус музыку и слушать. Никто, думаю, этим заниматься не будет. Это всё есть в интернете.
* Было у нас в Нске Радио-ОТС, по-моему. Хорошее радио - да, музыка (джаз, блюз, рок, в основном, рок), новости какие-то и тд. Почему его не стало, не знаю.
alex2000
Цитата(uhr @ 03.03.2011, 14:00) *
вполне конкретные вопросы, нет ответов, нет идей, тема не интересна, сёрфингуем дальше.

Ваша позиция понятна. И почитав уже имеющиеся отзывы, могу дать и конкретный ответ: никакого смысла в создании особого радио академорга не вижу.
uhr
to Alexzonderz:Про направление, т.е стиль музыки я пока и не спрашивал, с форматом бы определиться, формат это типа скорее жанр, музыкальное радио, новостное, только я в более развернутом виде ответов жду.
alex2000
Цитата(uhr @ 03.03.2011, 17:15) *
с форматом бы определиться, формат это типа скорее жанр, музыкальное радио, новостное...

Вы сначала узнайте, что профессионалы понимают под форматом, в данном случае радио, а потом уже вопросами народ спрашивайте. Поймите, на заявленном Вами уровне серьезный разговор не получится.
dikr
Радио академорга? blink.gif Заголовок пугает, если честно.
Ну вот смотрите, есть значит ТВ-канал у ТВИКА, который крутит программу, а по вечерам, иногда, показывает фильмы. Скучно, не интересно, банально, и реально рассмотреть программу передач по ТВ очень проблематично. Есть проект, но нет идеи, на мой взгляд. ИМХО, не додумано. Не исключаю вероятности, что кому-то этот канал нравится.

Боюсь такая же бабуйня получится и с радио. Нужно большое количество вложений, чтобы радио зазвучало так, как должно. Угодить всем не реально, а особенно угодить всем абонентам АО. Если и связываться с радио, то Вы должны определиться — что интересно Вам, в чем Вы разбираетесь. Если идея хороша, то вперед и с песней!

Удачи Вам. supdup.gif
\\если бы была возможность, то открыл бы свое радио *завидую*
FlashSighter
Цитата(uhr @ 03.03.2011, 17:15) *
to Alexzonderz:Про направление, т.е стиль музыки я пока и не спрашивал, с форматом бы определиться, формат это типа скорее жанр, музыкальное радио, новостное, только я в более развернутом виде ответов жду.

Музыкальное. По крайней мере на первом этапе.
Возможно с минимальными новостными сплетнями местного пошиба.
Почему именно музыкальное. Да проще это. Включил компьютер, и гонишь музыку в формате из плейлиста и все. А новости/программы готовить надо, диктора постоянно в студии иметь, деньги ему платить. Причем то что было новостью масштаба верхней зоны, через час-два станет бояном, а следовательно неинтересным. Слушатель сразу же переключится на соседнюю волну. Ну и если радиостанция будет крутить такую же музыку как на других станциях - скорее всего слушать будут их.
В общем не должен плей-лист пересекаться с уже существующими радиостанциями.
FlashSighter
Цитата(dikr @ 03.03.2011, 17:24) *
Радио академорга? blink.gif Заголовок пугает, если честно.

Ну да. Не стоит в название академгородок приплетать. Глядишь через год-два раскрутитесь, купите передатчик помощнее и на город начнете вещать. А там и глядишь и в других городах появится ваше радио. smile.gif
uhr
to alex2000: Ответ кстати совсем не конкретный, конкретный был бы ответ "никаким". Что профессионалы понимают под форматом я в отличии от Вас прекрасно понимаю, а серьёзного разговора с Вами действительно не получится, ибо серьезный от не серьёзного отличается, как раз, действием, а Вы как мы уже выяснили любитель потрендеть лишь бы было. Ну и выводы делайте конечно классно, мыслить масштабно умеете, сразу видно, 9 постов хватило чтобы дать оценку.

to dikr: Волков боятся в лес не ходить ;). Ну и сравнение конечно привели то ещё, такое убожество как канал на ТВИКе надо постараться сделать.
Вот про большое количество вложений это как раз понятно, и тут соответственно надо определиться стоит ли оно того, если делать бабуйню то понятно, что нет. Ориентировать радио исходя из своих интересов глупость всё таки, ориентироваться надо на слушателя, ну и самое главное смотрите шире, радио ради одной тематики это случай для 50 слушателей, про который я выше говорил. Тематик должно быть много, как и спецов на эти тематики, вопрос в том, что за тематики и что у нас за аудитория. Сделать так чтобы за звучало так как надо задача сложная как раз потому что надо максимально учесть интересы разных сегментов аудитории. Вариант ориентированный на массового слушателя "бла-бла-бла не о чем, розыгрыши, юмор" реализуем без особых сложностей, с грамотной раскруткой и рекламой заводится достаточно быстро. Проблема в том, что сейчас не могу дать оценки оригинальности аудитории, по логике академ должен быть академом и интересные запросы-идеи думаю ещё будут.
alex2000
Цитата(uhr @ 03.03.2011, 17:54) *
to alex2000: Что профессионалы понимают под форматом я в отличии от Вас прекрасно понимаю, а серьёзного разговора с Вами действительно не получится, ибо серьезный от не серьёзного отличается, как раз, действием, а Вы как мы уже выяснили любитель потрендеть лишь бы было. Ну и выводы делайте конечно классно, мыслить масштабно умеете, сразу видно, 9 постов хватило чтобы дать оценку.

Иногда и одного поста достаточно, чтобы сделать выводы. Про Вашу уверенность в понимании понятий не сомневаюсь, куда мне, темному, более 10-ти лет, чтобы долго не объясняться - контактирующему по ряду вопросов с администрацией одной из ведущих радиостанций нашего города. Трындите, простите, ВЫ, поскольку никакого своего оригинального видения по заявленной теме не обнародовали. А просто ждете, когда народ Вам идей-мыслей напостит. Ждите. За сим откланиваюсь и удаляюсь в партер.
uhr
to FlashSighter: академорговское оно только в том плане, что ориентированно на аудиторию академорга, название естественно будет другим. Про музыкальное и так в принципе понятно. Задача сделать не проще, а интереснее, при этом охватить максимальную аудиторию. И тут как раз нужны фишки, при этом фишки как раз должны быть маркой, которая отличает разносторонне развитую аудиторию академгородка от остального стадо.

to alex2000: именно так жду идей и мыслей, ориентируюсь то на слушателя, вот от слушателя и хочу услышать чего он хочет. И в принципе некоторые вещи были уже озвучены, типа обсуждения в эфире самых интересных тем обсуждаемых на форуме, хотя конкретно эта идея и так была очевидной, но! одно дело - думать что дела обстоят так, и совсем другое - знать что дела обстоят так со слов аудитории.

showall
Цитата(FlashSighter @ 03.03.2011, 16:04) *
По теме. В Новосибирске нет радио формата джаз, старый рок.
Всякие Ретро-ФМ, авторадио - не то. Если там и крутят старые песенки, то только те которые уже фактически стали классическими. Хотелось бы такое радио (или на крайний программу) где крутят забытые мелодии.
Сейчас же все радиостанции делятся на 2 класа. Одни играют новые хиты, другие играют старые хиты.
А вот тех, кто не хиты играет, увы нету.


http://www.radioparadise.com/flash_player.php
FlashSighter
Цитата(showall @ 03.03.2011, 20:06) *

Еще разок. Я радио в основном в машине слушаю. Там так не выйдет.
А за ссылку спасибо smile.gif
Malcolm
Цитата(uhr @ 03.03.2011, 18:50) *
to FlashSighter: академорговское оно только в том плане, что ориентированно на аудиторию академорга, название естественно будет другим.

Вот пусть оно с самого начала будет другим. Раскручивать свой проект под чужим брэндом - как минимум хамство, если не уголовщина.
Сначала придумайте собственное название, не ворованное - потом создавайте тему.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.