Форум Академгородка, Новосибирск > Максим Кононенко: По ком лает бродячая стая
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максим Кононенко: По ком лает бродячая стая
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
lvpopova
А вот меня больше всего покорежило, что на главную поместили сообщение о погибшей 31 летней женщины, а не страшной смерти 12 летнего мальчика, проживающего в той же Челябинской обл., а ведь информация с того же ресурса...
Нора
А это не "главная". Про одна из страниц. Там новости обновляются по мере поступления.
wolja
С добрым утром страна!
Вот и погуляли собачкой. grin.gif

Разругались с соседом в пух и прах, прикармливает во дворе бродячих. Я в последнее время помои - бесплатную кормежку собираю в пакетики и выбрасываю в урночку.

А еще меня жутко раздражает, когда выхожу погулять с стаффбулиной, а на нас швыряемся крупная упитанная дворняга, караулящая у подъезда своего кормильца.

Да не оскудеет рука дающего! bayan3.gif Особенно, пока эта рука щедро осыпает двор остатками вчерашней каши и обрезью, его собственная собака бегает по двору без поводка, швыряясь и облаивая прохожих.

Чувствую, что плохо это закончится, в последнее время на ранний завтрак и поздний ужин в наш двор стала наведываться стая из соседнего дома, проштампававшая недавно молодую овчарку.

Итоги наших с ним дебатов, я вскипела и пообещала обратиться в милицию, он посоветовал мне пролечиться в психиатрической больнице.

А напоследок ссылка с Ньюсдог о догхантерах в Питере.

В Питербурге активизировались живодеры-добровольцы
Katris
Ой, а как меня бесят эти кормильцы!!! Ну выкладывали б еду где-нить за гаражами, так нет, раскладывают прямо на детских площадках, а в Тимирязевском сквере вообще везде валяется то каша то кости (явно не для птичек! Я не про птичьи кормушки и не про хлебушек для голубей). Сосенки унизаны старыми костями, которые подняли и нацепили на сучок собачники. Мою девочку пытались кормить грудинкой у меня на глазах (как же я наорала!), курятину раскидывали прямо под новогодней елкой на детской опять-таки площадке меж снежных фигур. А потом еще мамаши справедливо возмущаются, что туда собака бежит. А проверяет! Выплевывает по команде, но если думает что я не вижу, вполне может схарчить. На поводке ходим главным образом из-за этого (когда кругом дети бегают, поводок - есссно!).
Бездомные собаки у нас есть, но мало и больших проблем не доставляют. Правда, вчера видела новенького с лишаем на хвосте. Ну и блох домашние хватают от добрых и игривых прикормышей, зимой все как-то без противоблошиных ошейников гуляют, нас пока обошло, но для профилактики я ее спецшампунем мыла.
Нора
Допрыгаются, вернее докормятся, у нас тоже догхантеры организуются.
wolja
Уже допрыгались, полагаете, в миллионном Новосибирске их нет? grin.gif
Отлов закрыли, свято место пусто не бывает, группа экстемально настроенных граждан быстро найдет применение своим талантам.

Цитата(Katris @ 18.03.2011, 9:54) *
Ой, а как меня бесят эти кормильцы!!! Ну выкладывали б еду где-нить за гаражами,


Так не выкладывают же! Стараются вывалить около подъезда, во дворе, и все жители дома видят их неслыханную доброту и милосердие. Отчего же не там, где эти бездомные собаки обитают?

Специально, чтобы позлить народ?
Harah
Цитата(skipper @ 16.03.2011, 3:07) *
А теперь вопрос на засыпку: кого эти бравые ребята будут ловить в первую очередь? Крупных недоверчивых и осторожных наглецов или добрых прикормленных сердобольными старушками доверчивых дворняженок?

А обычные граждане тогда вызовут отлов еще раз, в чем проблема?
Сердобольные старушки могут разобрать дворняжек по домам, раз уж эти псы такие замечательные, а не проявлять милосердие за чужой счет.
Нора
Цитата
Стараются вывалить около подъезда, во дворе, и все жители дома видят их неслыханную доброту и милосердие. Отчего же не там, где эти бездомные собаки обитают?

Не, все гораздо проще. До тех гаражей еще идти нужно, а тут можно прям в тапках и халате выходить!

Мысль, навеяная статьей. Самовыгульных собак у нас что-то давно не вижу. Все при хозяевах гуляют.
hasa
Цитата(wolja @ 18.03.2011, 10:38) *
С добрым утром страна!
Вот и погуляли собачкой. grin.gif

Разругались с соседом в пух и прах, прикармливает во дворе бродячих. Я в последнее время помои - бесплатную кормежку собираю в пакетики и выбрасываю в урночку.

А еще меня жутко раздражает, когда выхожу погулять с стаффбулиной, а на нас швыряемся крупная упитанная дворняга, караулящая у подъезда своего кормильца.

Да не оскудеет рука дающего! bayan3.gif Особенно, пока эта рука щедро осыпает двор остатками вчерашней каши и обрезью, его собственная собака бегает по двору без поводка, швыряясь и облаивая прохожих.

Чувствую, что плохо это закончится, в последнее время на ранний завтрак и поздний ужин в наш двор стала наведываться стая из соседнего дома, проштампававшая недавно молодую овчарку.

Итоги наших с ним дебатов, я вскипела и пообещала обратиться в милицию, он посоветовал мне пролечиться в психиатрической больнице.


Сложно будет с милицией icon_smoke.gif , успешней сосед с бродячими собаками напишет на вас заяву о вашем выгуле бойцовой собаки без намордника ( а во всей литературе о собаках - стаффбули бойцовые, и для милиции порода важна... и будет признана бойцовой ayayay.gif ) .

Можно попробывать ( и даже нужно supdup.gif ) сделать фото вашего двора с бродячими собаками, а главное с бесповодочной собакой соседа. И тогда идти в милицию и подавать заявление о опасном выгуле собак. Тогда соседа вызовут на адм.комиссию и оформят постановление о привлечении его к адм.ответственности и выдадут ему наказание в виде предупреждения, по следующему такому вызову по тому же вопросу ))) ему впаяют штраф.

Насчет бродячих собак -милиция ничего не сможет сделать и никого наказать, даже если будут покусы от них. Единственное, если бродячие нападут и будут грызть вашу собаку, то возможно вовремя подъехавшая по вызову ППС их ликвидирует во время нападения....но это вряд ли так получится unsure.gif
Надо своими силами- полив из перцового балончика, оглушительная стрельба из детского пистолета с пистонами ...помогает laugh.gif jok.gif , серьезно...такая вот дрессировка бродячих, шоб не думали подбегать близко, а ретировались как нас увидят.
wolja
Цитата(hasa @ 18.03.2011, 14:04) *
Сложно будет с милицией icon_smoke.gif , успешней сосед с бродячими собаками напишет на вас заяву о вашем выгуле бойцовой собаки без намордника ( а во всей литературе о собаках - стаффбули бойцовые, и для милиции порода важна... и будет признана бойцовой ayayay.gif ) .


Я тебя умоляю... jok.gif Пусть пишет, бумага стерпит все.
Закон Новосибирской области "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области", принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов 29.04.2004 N 184-ОСД
"Статья 10. Выгул собак.
1. Выгуливать собак разрешается только на определяемых органами местного самоуправления специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возращении с прогулки."
Я эти требования соблюдаю, а вот сосед увы...

Ну, хорошо, завтра спрошу у Андрея Юрьевича, интересно, что он скажет.

Фотографии - это хорошо, кстати, давно я не фотографировала.

Устроить PR-акцию соседу и его собакам на популярном ресурсе Академгородка. new_all_coholic.gif

Цитата(hasa @ 18.03.2011, 14:04) *
Надо своими силами- полив из перцового балончика, оглушительная стрельба из детского пистолета с пистонами ...помогает laugh.gif jok.gif , серьезно...такая вот дрессировка бродячих, шоб не думали подбегать близко, а ретировались как нас увидят.

Ну вот, а еще говорят, что догхантеры у нас нескоро появятся.new_all_coholic.gif
hasa
Цитата(wolja @ 18.03.2011, 15:46) *
Я тебя умоляю... jok.gif Пусть пишет, бумага стерпит все.


Об административных правонарушениях в Новосибирской области

Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц
1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков –
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) –
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными –
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.


Вот и выбирай, по какой статье в милиции будут работать, за жалобы на выгул собаки бойцовой породы ( а в милиции спрашивают породу, ага ))), и угадай какой отклик найдет название собаки стаффордширский бультерьер ...) laugh.gif .
Так что с милицией надо аккуратней, а то ты обратишься по поводу безнадзорных и бродячих собак соседа, а привлекут тебя , если будешь спорить что водишь на поводке ИЛИ в наморднике....это неправильно ( смотри закон Н-ска там есть список пород требующих особой ответственности и везде намордники и поводки) .

В милиции говори всегда что стаффбуля водишь в наморднике и на поводке, без ИЛИ )))). А мешающих собака, ага...сфотать надо, а то случаи они всякие могут быть, пригодится могут фотки..
wolja
Цитата(hasa @ 18.03.2011, 15:17) *
Список пород, требующих особой отвественности...
В милиции говори всегда что стаффбуля водишь в наморднике и на поводке, без ИЛИ )))). А мешающих собака, ага...сфотать надо, а то случаи они всякие могут быть, пригодится могут фотки..


Наташ, хватить флудить, а?
Skykin
Еще один... Весна, что поделаешь.
Skykin
Забавно, что адекватные мысли никого почти не посещают sad.gif
По крайней мере таких "ценителей спокойствия"всея россии...
Конс-де-Баш
Цитата(Дворник @ 16.03.2011, 12:02) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 16.03.2011, 0:36) *
И пусть меня осудят, но я после этого взял ружье и уничтожил эту стаю.


В черте города? И никто не заинтересовался, или милиция приехала только чтобы подарить цветы?

Я живу в селе, но проблемы те же...
wolja
Цитата(hasa @ 18.03.2011, 15:17) *
[Вот и выбирай, по какой статье в милиции будут работать, за жалобы на выгул собаки бойцовой породы ( а в милиции спрашивают породу, ага ))), и угадай какой отклик найдет название собаки стаффордширский бультерьер ...) laugh.gif .
Так что с милицией надо аккуратней, а то ты обратишься по поводу безнадзорных и бродячих собак соседа, а привлекут тебя , если будешь спорить что водишь на поводке ИЛИ в наморднике....это неправильно ( смотри закон Н-ска там есть список пород требующих особой ответственности и везде намордники и поводки) .

Надеюсь, что мои посты в рамках заявленной к обсуждению темы и флудом являться не будут.

Итак, сегодня я позвонила участковому.

Сухой остаток нашей с ним беседы следующий.

Независимо от породы, стаффбуль ты или дворняга, собака должна быть на поводке и в наморднике. Так что, если мы с соседом друг на друга пишем жалобы, то нас обоих привлекут к административной ответственности и потребуют выплатить штраф в размере 2 000 руб. Следовательно, моя собака до места выгула ходит в полной боевой амуниции.

Взаимные оскорбления увеличат сумму штрафа на 1 000 руб, так что, кто там кого сожрет, 35 сантиметровых стаффбуль дворняг и всех собак жильцов нашего дома, или 60 сантиметровые откормленные дворняги стаффбуля останется за рамками обсуждения, там же остается принадлежность моего соседа к представителям фауны нашей области и моя принадлежность к пациентам психиатрической лечебницы.

Относительно беспризорных дворовых мне посоветовали собачку мою не напрягать jok.gif jok.gif jok.gif , а вызвать отлов и дали телефон.
ГОО НКГ
Цитата(hasa @ 18.03.2011, 14:04) *
Надо своими силами- полив из перцового балончика, оглушительная стрельба из детского пистолета с пистонами ...помогает laugh.gif jok.gif , серьезно...такая вот дрессировка бродячих, шоб не думали подбегать близко, а ретировались как нас увидят.

Используя перцовый баллончик, не забудьте учесть в какую сторону ветер дует!!! А то, ненароком, вместо дворняг себя напару со своей псинкой польёте перцовочкой!!!
А вот детский пистолет лучше брать не с пистонами, а который пластмассовыми шариками стреляет.
ИМХО.
Евгения_НсК
wolja,
Цитата
Сухой остаток нашей с ним беседы следующий....

Ой, какая прелесть!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Нора
Фиг напугаешь эту дворню пластмассовыми шариками. На кадевятке дали хороший совет, в поллитровую "спортивную" бутылку налить воду с нашатырем и этим брызгать в собак. Народ кинулся в аптеки, а нашатыря там нет. Интересно, а у нас есть? Как вариант, думаю подойдет вода с уксусом. Оно ж тоже вонюче! Сама не пробовала, т.к. собачьих стай у нас пока не видать, но на кадевятке советовавшая говорит, что хорошо отпугивает.
wolja
Цитата(Евгения_НсК @ 21.03.2011, 8:53) *
wolja,
Цитата
Сухой остаток нашей с ним беседы следующий....

Ой, какая прелесть!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Плиз, поясните более развернуто.
hasa
Цитата(ГОО НКГ @ 19.03.2011, 18:23) *
Используя перцовый баллончик, не забудьте учесть в какую сторону ветер дует!!! А то, ненароком, вместо дворняг себя напару со своей псинкой польёте перцовочкой!!!
А вот детский пистолет лучше брать не с пистонами, а который пластмассовыми шариками стреляет.
ИМХО.

Нет цели вредить бродячим собакам, а есть цель их воспитать- чтоб нас не трогали supdup.gif . Поэтому шариками в них стрелять нет причин, дворняжки как правило боятся громко бахающих петард ( цена 30 рублей упаковка на базаре ) , аналогичного громкости выстрела пистолета с пистонами ( цена в детском магазине около 200 рублей).
И струя из перцового баллончика всегда напором в нужную сторону на вытянутой руке, баллончик размером как зажигалка и стоит 150 рублей в армейском магазине.
Но, надо свою стаю воспитывать, чтоб во время нападения бродячей стаи...свои собаки не мешались и не рвались в драку с бродячими.

Евгения_НсК
wolja, поясняю.
Обоюдный обмен доносами карается одинаково для обеих сторон. При этом, как я понимаю, если сосед про Вас накляузничает, то и Вам впаяют, не зависимо от того, как Вы гуляете: с полным набором амуниции или без. Ловить споличным никто никого не будет. А чтобы зря не беспокоили жалобами, накинут еще по тысорубу. Так что функции участкового в этом случае сведутся в выписыванию всем по штрафу. Нечего его беспокоить такими пустяками.
У Вас ведь желание обращаться уже отпало? А сосед никуда не денется и конфликт с ним Вам или больше не поднимать, или самой выкручиваться.
Pesik
Цитата(Евгения_НсК @ 21.03.2011, 14:18) *
Обоюдный обмен доносами карается одинаково для обеих сторон. При этом, как я понимаю, если сосед про Вас накляузничает, то и Вам впаяют, не зависимо от того, как Вы гуляете: с полным набором амуниции или без. Ловить споличным никто никого не будет. А чтобы зря не беспокоили жалобами, накинут еще по тысорубу. Так что функции участкового в этом случае сведутся в выписыванию всем по штрафу. Нечего его беспокоить такими пустяками.

С чего вы это взяли??? Что значит карается? И про то что по доносу, как вы выражаетесь, возьмут и выпишут. И про то что с поличным никто ловить не будет.
О каком вообще гражданском обществе мы вообще можем вести речь, если попытка решить вопрос в правовом поле приравнивается к кляузничеству. "Впаяют", "донос".... Мдя.


Евгения_НсК
Pesik, а что, Вы думаете, что Вас участковый будет караулить, пока Вы на прогулку пойдете? Тоже полный бред.
Pesik
Если участковый примет жалобу (а чтобы он принял она должна быть грамотно составлена и грамотно преподнесена), то он обязан подтвердить или опровергнуть факт описанный в жалобе.
По вашему, если я сейчас напишу жалобу на соседа, что он паркует авто на газоне, участковый выпишет ему штраф на основании моей жалобы?

Главное чтобы жалоба (заявление) была принята. А если участковый нормальный, и жалующийся намерен решить проблему, а не жаждет крови, то можно для начала ограничиться предварительной беседой.

У меня было общение с участковым, пару лет назад. Результат достигнут. Не знаю что дало эффект беседа участкового с бабкой-прикормщицей или мои угрозы (блеф в большей степени), сколько бабке придется платить, что прикормленная ей шавка укусила мою собаку. Псина исчезла.

Мать моей подруги живет в хрущебах по Гоголя в Дзержинском районе. Они с соседями решили проблему совершенно в неправовом поле. Методы описывать не буду. Прикормленную стаю не трогали, зато "спокойную" жизнь двум ведьмам прикормщицам устроили. Очень даже помогло.

wolja
Цитата(Pesik @ 21.03.2011, 15:08) *
У меня было общение с участковым, пару лет назад. Результат достигнут. Не знаю что дало эффект беседа участкового с бабкой-прикормщицей или мои угрозы (блеф в большей степени), сколько бабке придется платить, что прикормленная ей шавка укусила мою собаку. Псина исчезла.

Мать моей подруги живет в хрущебах по Гоголя в Дзержинском районе. Они с соседями решили проблему совершенно в неправовом поле. Методы описывать не буду. Прикормленную стаю не трогали, зато "спокойную" жизнь двум ведьмам прикормщицам устроили. Очень даже помогло.


Да, я в восхищении! Добрая фея не в настроении.

Цитата(Евгения_НсК @ 21.03.2011, 14:18) *
wolja, поясняю.
У Вас ведь желание обращаться уже отпало? А сосед никуда не денется и конфликт с ним Вам или больше не поднимать, или самой выкручиваться.

Поправочка, обоюдный обмен не доносами, а жалобами с привлечением свидетелей или фотографий.
Беспризорных во дворе нет уже два дня. Это хорошо, что мы с моим соседом читаем одинаковые темы на академорге.
Стая из соседнего двора не приходит, во дворе показавчерашних каш и обрези не наблюдается.
Pesik
wolja, я писала выше уже или в параллельной теме. Мою брабантку хватанула чуть выше глаза такая прикормленная тварь. Лечить пришлось долго и больно sad.gif. Маму очень сильно напугали прикормленные "бедные собачки"-лайкоиды прямо у ее подъезда. До вызова скорой. Все, больше я никого не жалею. Особенно прикормщиков.

Никогда не думала, что буду настолько ненавидеть стаи. Но одна моя собака мне дороже чем вся бродячка в городе. И совершенно не озадачиваясь моральными страданиями буду вызывать отлов, если кто-то попытается прикормить во дворе где я живу кого-нибудь. Жалко - пусть берут домой.
NOVENKII
[quote name='Pesik' date='21.03.2011, 16:31' post='8278884']
wolja,
Никогда не думала, что буду настолько ненавидеть стаи. Но одна моя собака мне дороже чем вся бродячка в городе. И совершенно не озадачиваясь моральными страданиями буду вызывать отлов . Жалко - пусть берут домой.
[/quote

Cогласен с Вами!
whitelegion
Pesik, Поддерживаю все Ваши слова. Никто так не страдает от бродячих и диких собак как 33 и 32 квартал на ул. Б. Хмельн. - А. Невского ( у нас ведь под "боком" еще и дядя Сережа). Участковый не выписывает сам штраф, а только представление в административную комиссию района. Бродячих не воспитаешь, только усыплять. 17 марта по России 1 утром выступала депутат Госдумы. Она рассказала телеведущим (на телезрителей ей было наплевать) о том, что они - народные избранники в Гос. думе в законе главным образом делают упор на защиту бездомных собак (стерилизацию, прививки). И это на наши деньги налогоплательщиков. А нас они спросили ???
Yvette
Цитата(whitelegion @ 22.03.2011, 13:42) *
Она рассказала телеведущим (на телезрителей ей было наплевать) о том, что они - народные избранники в Гос. думе в законе главным образом делают упор на защиту бездомных собак (стерилизацию, прививки). И это на наши деньги налогоплательщиков. А нас они спросили ???

И это все при том, что программа стерилизации в Москве уже действовала и с треском провалилась... Стай меньше не стало на место стерильных быстро приходят фертильные и весь цикл начинается заново, зато денег уворовали - немеряно (хотя у нас, судя по всему и с отловом похоже деньги только так "пилят")...
Евгения_НсК
whitelegion
Цитата
Бродячих не воспитаешь

Не могу с Вами согласиться, у меня живет собака, которая первые пару лет своей жизни провела на улице, пока ей не повезло быть отловленной волонтерами приюта. Со мной согласятся десятки жителей Н-ска, у кого дома живут приютские собаки. Многие из них брали в дом собак, выросших на улице. Не будьте столь категоричны smile.gif
Нора
Приютские собаки все же общаются с человеком и сильно зависят от него. И то, наверное, дички среди них случаются. Ну и люди из приюта если и берут, то тех, кто проявляет заинтересованность в общении. Но далеко не все уличные собаки способны на это. На НГСе есть тема, где человек забрал из стаи трех щенков в надежде дать им тепло, добро и лучших хозяев. В итоге через несколько месяцев просто расписался в беспомощности. Щенки и в домашних условиях выросли дикими и не приспособленными для содержания в квартире. Годами социализировать их, терпеть квартирные погромы и гаженье, далеко не каждый способен.
Евгения_НсК
Нора, разумеется приютские социализируются волонтерами, только потом попадают в дом. Мы не знаем, какова доля тех, кто неспособен ужиться с человеком. Волонтеры отлавливают собак, которые так или иначе тянутся к человеку, или в случае острой нужды в помощи. Просто это капля в море. Мне кажется, что приговорить всех бродяг как непригодных к социализации не совсем верно.
Pesik
Цитата(whitelegion @ 22.03.2011, 12:42) *
17 марта по России 1 утром выступала депутат Госдумы. Она рассказала телеведущим (на телезрителей ей было наплевать) о том, что они - народные избранники в Гос. думе в законе главным образом делают упор на защиту бездомных собак (стерилизацию, прививки). И это на наши деньги налогоплательщиков. А нас они спросили ???


Знаете что радует cbs_madlaugh.gif. Что это очередное бла-бла-бла. В том числе, чтобы психическим пыл праведного зоозащитнического гнева сбить cbs_madlaugh.gif.
Ни в одной стране мира не живут стаи на законных основаниях во дворах (странно и как их крысы не съели). И во всех странах есть свои Бриджит Бардо, бросающие своих собственных детей, но рвущие пасть за животных. Все это уже пройдено до нас. Рано или поздно всех отловят и куда-нибудь девают. Хотелось бы пораньше.

Натали
Из вчерашнего: выхожу из дома. Соседка с первого этажа кормит какой-то дрянью кошек. которые выползают из окошек подвала ( которые мы с другими соседями пытались заделать, но их упорно кто-то опять раскрывал). Вылез кот с явными признаками лишая - проплешинами на боках. Наш с соседкой диалог:
- Вы зачем кормите их? Возьмите домой, лечите и кормите их! У кота лишай - явно же видно, а во дворе дети, да и мы на ногах принесли своей домашней стерилизованной кошке лишай. Лечение вылилось в 3 тысячи.
- Кормила и буду кормить! Ну и что что у него лишай - кошки сами себя лечат. И как это Вы на ногах принесли своей кошке лишай, а я вот их кормлю и у моего кота ничего нет! А дети меня не интересуют - пусть на площадке гуляют!

Маразм, в отличие от мороза, крепчает... Аналогичная история и бродячими собаками в нашем городке - стаи разростаются в геометрической прогрессии. Но, если честно, то в нашей стране я не вижу радикального гуманного метода борьбы с ними.
vengelena
Бабушка просто не знает, как помочь. А Вы бы помогли. Не все могут лечить и пристраивать, особенно старые люди. Можно создать темку в помощи животным, искать для кошек передержки, давать по ним объявления. Гуманизм-то с каждого из нас начинается. Да, кстати, Вы знаете, что проплешины - в 95% не лишай? Или Вы на глаз уже анализ шерсти делаете? Между прочим, даже лишай нормально и довольно быстро лечится.
Ютка К.
Цитата(Нора @ 22.03.2011, 13:47) *
На НГСе есть тема, где человек забрал из стаи трех щенков в надежде дать им тепло, добро и лучших хозяев. В итоге через несколько месяцев просто расписался в беспомощности. Щенки и в домашних условиях выросли дикими и не приспособленными для содержания в квартире.

Если вы имеете в виду "щенков из гаражей" куратора Хохлушка, то. Во-первых, о "домашних" условиях содержания речи не идет. Щенки выросли на передержке в вольере в сарае, общения с человеком у них было мало, в то время как с щенком, хлебнувшим "уличной" жизни, наоборот, нужно больше возиться, чем с домашним, чтобы он смог снова поверить человеку. Во-вторых, если даже домашнего щенка растить в таких условиях, какие были на передержке (своя родная стайка собак или щенков, удаленное от центра города место, из людей - один или два человека, к которым щенок привязывается как к хозяевам), если потом такого щенка вытащить на поводке (на котором он в жизни не ходил) на оживленную улицу - эффект будет тот же. Щенок будет всего бояться, потому что в жизни этого не видел.
Хочу подчеркнуть, что все это не в упрек куратору. Человек отловил в гаражах 7 щенков, из них 3 получили любящих хозяев вместо перспективы гаражной бездомной жизни - это уже много. Если кто-то из оставшихся и вернется на улицу, то уже стерилизованным, так что новых диких щенков в гаражах не будет. Более того, Хохлушка отловила прикормленных в тех же горожах взрослых диких сук, мамок этих щенков, и стерилизовала и их, чвтобы избежать дальнейшего размножения собак. Человеком проделана титаническая работа для ликвидации бездомышей в этих самых гаражах, и она скорее увенчалась успехом, чем окончилась неудачей. Что же касается того, что щенки остались дикими... Это естественно на такой передержке. Но даже платных передержек сейчас такой дефицит, что выбора у куратора не было: либо выкидывать щенков обратно на улицу, либо отправлять на такую передержку, где за ними хотя бы будет минимальный уход и где они хоть чуть-чуть привыкнут к людям.
kitten
Цитата(vengelena @ 26.03.2011, 10:31) *
Можно создать темку в помощи животным, искать для кошек передержки, давать по ним объявления.

Можно, только это бесконечно и ситуация не меняется.
Надо такой закон, где животных можно приобретать только с документами, а все кто с документами зарегистрированы и платят налог. Всех остальных животных убирать с улицы. На улице бесхозных животных быть не должно.
Нора
Цитата
чтобы он смог снова поверить человеку

Можно подумать, что они когда-то в него верили

Цитата(Ютка К. @ 26.03.2011, 10:56) *
Более того, Хохлушка отловила прикормленных в тех же горожах взрослых диких сук, мамок этих щенков, и стерилизовала и их, чвтобы избежать дальнейшего размножения собак. Человеком проделана титаническая работа для ликвидации бездомышей в этих самых гаражах, и она скорее увенчалась успехом, чем окончилась неудачей. Что же касается того, что щенки остались дикими... Это естественно на такой передержке.

Ни в коем разе не осуждаю, и даже не имею права осуждать вашу Хохлушку, потому как сама никогда не возьмусь за эту работу, не хочу заразу домой тащить. Всегда осуждала и буду осуждать только безголовых кормильцев. "Ликвидация бездомышей" конечно не получилась, это сделает только тот, кому надоест отбиваться от этих собак. Но что они не будут размножаться (до появления новых сук) это уже хорошо.
Хотя остаюсь при своем мнении, что далеко не каждого щенка и каждую уличную собаку возможно сделать диванно-подушечной.
Натали
Цитата(vengelena @ 26.03.2011, 10:31) *
Бабушка просто не знает, как помочь. А Вы бы помогли. Не все могут лечить и пристраивать, особенно старые люди. Можно создать темку в помощи животным, искать для кошек передержки, давать по ним объявления. Гуманизм-то с каждого из нас начинается. Да, кстати, Вы знаете, что проплешины - в 95% не лишай? Или Вы на глаз уже анализ шерсти делаете? Между прочим, даже лишай нормально и довольно быстро лечится.

С чего Вы взяли, что бабушка? Здоровая тетка лет 43-45! Во-первых, извините, ну никак с Вами не соглашусь, что ТАКИМ образом она помогает животным ( про себя молчу, тема не о том сколько я подобрала и пристроила животных), заявляя при этом, что ей на детей во дворе наплевать. А, во-вторых, Вы когда-нибудь пробовали поймать уличного кота? Попробуйте, для начала вот такого, в проплешинах и принесите его к себе домой или пристройте его. Уличный кот( т.е. родившийся и выросший в подвале) не приживется в квартире ( пройденный этап!). А уж о том, как лечится лишай - увы, уже знаю и во сколько это выливается я уже писала. С уважением.
whitelegion
Мы пытаемся да же в создании закона о собаках и кошках идти "своим", российским путем. Но почему-то не идем. А Китай пошел и быстро и удачно. Так, опять же Почему не возьмем за основу положения закона о собаках США ?! 2 недели собаку не смогли пристроить - усыпляется. И у них нет постоянного роста бездомных, а тем более диких.Vengelena, уверен, что через 1 год после принятия абсолютно неквалифицированного закона народ взвоет от покусов бездомных собак, которых стане намного больше. И тогда включится самосуд, ибо всем понятно, что государству особого дела до бездомных собак нет (до людей бездомных нет!). Коллеги, почему мы так душевно все это переживаем ? Ну к нашим новосибирским госдумовцам хоть кто-нибудь обращался ?! Пепеляева - не новосиб-я ?
Нора
whitelegion, сообщество вменяемых собаководов уже все поправки нужным людям направило. На "пёсике"(форум) уже все дополнения собрали, оформили и передали куда надо. Есть люди, которые имеют доступ к разработчикам и обсуждальщикам. Другой вопрос, будут ли к нам прислушиваться.
Цитата
И тогда включится самосуд

а он уже и включился
Pesik
Цитата(Нора @ 30.03.2011, 8:53) *
а он уже и включился

Два часа назад заезжала по делам на Лежена 7. А там рядом местность такая неровная и гололед. Идет женщина глубокобеременная. Пытается не упасть, машет руками для равновесия. Откуда не возьмись две твари лайкоидные. Напрыгивают, облаивают бросаются, но слава богу не кусают. Женщина упала sad.gif. Я как Джейм Бонд подбежала, одну пнула изо всей силы, надеюсь что-нибудь поломала, чтобы навсегда отвадить. Попробовал бы кто-нибудь из зоошизы в тот момент вякнуть про жестокое обращение. Или про то что она сама виновата, нефиг руками махать. Женщине помогла встать, она плачет. Надеюсь с ней все нормально...
Думаю в ближайшее время, если те кому положено этим заниматься не отловят, там тоже или котлетки появятся или отстреливать начнут.
Нора
Вот я все время думаю каково людям, которые просто боятся этих собак. Я себя тоже весьма неуютно чувствую, когда они облаивают, но эта неуютность с примесью ненависти и наорать на них могу запросто (а уж за собак своих прибью нафиг!)
lvpopova
Все! начали отстреливать. Только что прошел сюжет на СТС в "Вместе" как в Октябрьском районе ведется отстрел бездомных собак. И милиция понаехала, и телевидение и барышня из какой-то общественной организации "про какое-то там отношение к животным". Это видимо только из-за того что средь белого дня было применено огнестрельное оружие... Мое отношение к бродячим собакам не изменилось... Но, блин, я против самосуда. От собак до людей один шаг.
Леви
На нгс есть в новостях. Редкая статья вызывает такое количество комментариев.
ГОО НКГ
Самое интересное, что большинство комментариев-то не в пользу собак! Действительно - достали!
Вот сегодня по ТВ было http://www.youtube.com/watch?v=WJlwALK3cmw
Оказывается, что бороться с бродячими собаками некому, т.е. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!!!
Что сейчас и происходит в городе - кто-то травит, кто-то стреляет......
wolja
Цитата(ГОО НКГ @ 31.03.2011, 20:21) *
Самое интересное, что большинство комментариев-то не в пользу собак! Действительно - достали!

Там же народ оставляет заявки для догхантеров.
Натали
Цитата(Леви @ 30.03.2011, 19:53) *
На нгс есть в новостях. Редкая статья вызывает такое количество комментариев.

И все, как всегда в этой стране - бла-бла-бла... И никаких действий!
hasa
На НГСе rolleyes.gif сегодня опять статья по теме icon_smoke.gif :

"Решить проблему бездомных собак в Новосибирске возможно за 5-6 лет системной работы, заявил сегодня заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко.
Как заметил Сергей Бондаренко, сиюминутно достичь результата в этом вопросе невозможно из-за нехватки кадров, занимающихся отловом животных, и дефицита финансирования на стерилизацию, размер которого еще нужно определить.
За последние три года в Новосибирске, по данным Сергея Бондаренко, было выловлено около 10 тысяч бездомных собак.
По словам заместителя начальника энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Николая Малая, никто никогда не подсчитывал точное число бездомных собак в городе, но предположительно их количество достигает 50 тысяч, в то время как собак, живущих с хозяевами, примерно 40 тысяч.

- НГС.НОВОСТИ "


Вот так laugh.gif , оказывается бездомных собак в Н-ске больше на 10 тысяч, чем домашних....По предположениям чиновников Н-ска.

Там же в статье, по предположениям людей, занимающихся бездомными собаками: больше кусают людей домашние собаки, а не бездомные.

Вот такие впечатления о проблеме у разных людей, причем "в свою пользу" у каждого smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.