Форум Академгородка, Новосибирск > Советы врача
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы врача
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Holo
Думаю, полезная ветка, так как по крайней мере у двоих форумчан есть медицинское образование, а один и по сей день работает врачом!

Приветствуются общие советы, а не лечение, так как форум не заменит полноценного визита к врачу.
Twig
У меня вопрос: а каким врачом работает?
XXL
Да, Холо, если мы стремимся к пристойному форуму, то пусть врачи, готовые давать здесь советы, в этой теме для начала представятся. А то непонятно, стоит ли жаловаться на свои деликатные проблемы - народ ведь у нас отзывчивый, советами замучает smile.gif
Holo
Вполне разумно, но не могу же я заставить врача(чей) здесь писать. Как захотят, напишут.
Кстати, в этом форуме допустимо использование виртуалов.
Anton
Цитата(Holo @ Jan 28 2004, 07:31 PM)
Приветствуются общие советы, а не лечение, так как форум не заменит полноценного визита к врачу.

По-моему, это абсурд какой-то - ну пусть врачи общаются здесь, конечно, если им больше негде, но квалифицированную и быструю консультацию по медицинским вопросам в интернете можно, например, на http://03.ru/ найти.
А то точно, насоветуют здесь "специалисты". :-)
KAISER
Ну doctor то как минимум у нас уже есть
doctor
Я тут!!! Мой контактный телефон очень приочень простой : 03. Хе-хе. Шутка. smile.gif
А вместе с тем и правда. ph34r.gif
elf
Че сделать чтоб выспатся smile.gif
Советы типа раньше лечь спать не помогают smile.gif
doctor
Цитата(elf @ Feb 26 2004, 05:30 PM)
Че сделать чтоб выспатся smile.gif
Советы типа раньше лечь спать не помогают smile.gif

Провести активно рабочий или учебный день, вот и все. Тогда спать будешь крепко и выспишься. Ну и конечно полноценное питание, ведь весна приходит, а вместе с ней и гиповитаминозы, иногда!!!
Красная Шапочка
Скажите доктор, а с чего это у меня на старости лет начали светлеть волосы? Как то мне это не нравится...
doctor
Цитата(Красная Шапочка @ Apr 7 2004, 07:35 PM)
Скажите доктор, а с чего это у меня на старости лет начали светлеть волосы? Как то мне это не нравится...

Хмм, все дело в пигменте, с помощью которого идет специфическое индивидуальное окрашивание волос у каждого человека. Его нет. М.б. нарушено питание волос, или какой-то шампунь или мыло плохо переносится волосами. Тебе кстати привет от Джелло Биафра заскочил ко мне, вот.
koshenka
У меня вопрос, от чего могут болеть мышцы рядом с основанием шеи ?
И как избавится от этой боли?
Да вроде бы нормально. И шея не болит...
Jello Biafra
Цитата(koshenka @ Apr 10 2004, 01:31 PM)
Да вроде бы нормально. И шея не болит...

По всей причине, вы сидя работаете, шея напрягается. Простой релаксирующий массаж сам поможет.
Если вам ето не удовлетворяет, в смысле ответ, пишите, разбираться будем!!!
koshenka
К сожалению, я не работаю, а учусь и всегда разминаю шею, вы думаете от шеи могут болеть те самые мышцы??? Только дотронусь до них, выть хочется.
Silencer
Цитата(koshenka @ Apr 10 2004, 08:28 PM)
У меня вопрос, от чего могут болеть мышцы рядом с основанием шеи ?
И как избавится от этой боли?

рядом с основанием ? а где именно - сзади или спереди ? как мне кажется это трапециевидные мышцы.... либо тяжести переносишь и перенапрягаешь их либо просто напряженно сидишь\двигаешься. теоретически конечно это может быть обусловлено депрессией, но это нечасто. массаж пожалуй оптимально сейчас.... а потом упражнения на развитие...
koshenka
Ни депрессии нету, ни тяжести не ношу. А массаж больно делать...
doctor
Цитата(koshenka @ Apr 10 2004, 08:52 PM)
Ни депрессии нету, ни тяжести не ношу. А массаж больно делать...

Как давно стала так болеть!!?
Как длительно болит(час, два, сутки, постоянно)!!!?
Боль, постоянная тупая, или рецидивирующая, острая!?
Изменение положение (головы, туловища) позволяет уменьшить боль!?
У родственников таких проблем не возникает, не возникало!?
Пиши. Жду.
koshenka
До начала этой недели болело не сильно, я почти не замечала, но вот после урока прыгания в высоту, началась резкая боль. Она постоянная, тупая.
Мне кто-то сказал, что может быть с глазами связанно...
У родственников тоже самое наблюдается у папы, но у него высокое внутричерепное давление. Я не думаю что у меня тоже самое.
doctor
Цитата(koshenka @ Apr 10 2004, 09:17 PM)
До начала этой недели болело не сильно, я почти не замечала, но вот после урока прыгания в высоту, началась резкая боль. Она постоянная, тупая.
Мне кто-то сказал, что может быть с глазами связанно...
У родственников тоже самое наблюдается у папы, но у него высокое внутричерепное давление. Я не думаю что у меня тоже самое.

Так, мне кажется что тут может быть: 1.Нестабильность шейного отдела позвоночника (НШОП), приводящего к сосудистой дистонии, нарушению кровообращения головы, мышц шеи(Рентген шейного отдела позвоночника, консультация невропатолога).
2. Высокое внутричерепное давление (обязательно осмотр окулиста, с определением внутри-глазного давления!)
3. Небольшая травма, резкое движение головы в сторону, например.
Предварительно, пока все!
koshenka
2 и 3 точно нет, недавно была у окулиста, а вот 1е....
спасибо за советы, будем лечиться
doctor
Цитата(koshenka @ Apr 10 2004, 09:31 PM)
2 и 3 точно нет, недавно была у окулиста, а вот 1е....
спасибо за советы, будем лечиться

Если какие вопросы, пишите. Ответим. Хоть словом поможем и удачи вам! ;)
doctor
Цитата(Maelstrom @ Apr 12 2004, 10:44 PM)
дядя доктор у меня вопрос.
сколько нужно пить водки что бы стать импотентом?


вопрос2
почему у меня все наоборот происходит?

Ответ:
1) Доза - чем больше тем быстрее станешь. Минимальная 200 мл (водки) в сутки.
2) До поры, до времени. Все имеет начало и ,увы, The EnD. Удачи! Сам же писал про этапы адаптации к употребляемому алкоголю!? cool.gif
И совет, дядя Maelstrom, не пей много - импотентом станешь! sad.gif
Красная Шапочка
Скажи-ка мне Иван, что это у меня за покраснение на пальце там, где одето колечко?
doctor
Цитата(Красная Шапочка @ Apr 14 2004, 04:22 PM)
Скажи-ка мне Иван, что это у меня за покраснение на пальце там, где одето колечко?

Это м.б. натертость, в следствие несоразмерности кольца и толщины пальца, м.б. в следствие отека пальца;
Попадание жидкости и раздражителя какого-нибудь между пальцем и кольцом, может также привести к покраснению. В любом случае кольцо на время надо снять, пока покраснение (эритема) не исчезнет, местное лечение кожи пальца противовоспалительной, антиаллергич. мазью. Аллергия на металл кольца практически невстречается и казуистична сама по себе. ph34r.gif
Красная Шапочка
Цитата(doctor @ Apr 14 2004, 03:50 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Apr 14 2004, 04:22 PM)
Скажи-ка мне Иван, что это у меня за покраснение на пальце там, где одето колечко?

Это м.б. натертость, в следствие несоразмерности кольца и толщины пальца, м.б. в следствие отека пальца;
Попадание жидкости и раздражителя какого-нибудь между пальцем и кольцом, может также привести к покраснению. В любом случае кольцо на время надо снять, пока покраснение (эритема) не исчезнет, местное лечение кожи пальца противовоспалительной, антиаллергич. мазью. Аллергия на металл кольца практически невстречается и казуистична сама по себе. ph34r.gif

Я все вылечу, потом кольцо надену - и опять все по новой...
Часы по той же причине не ношу...
Эт, наверное, старость ко мне пришла...
doctor
Особенный у тя организм такой, особенная кожа!
Таис2004
вопрос есть: что Вы можете сказать о медикаментозном прерывании беременности?
doctor
[quote=Таис2004,Apr 23 2004, 11:08 PM] Если какие вопросы, пишите. Ответим. Хоть словом поможем и удачи вам! ;)[/QUOTE]
вопрос есть: что Вы можете сказать о медикаментозном прерывании беременности? [/quote]
Большой гормональный стресс для организма беременной. Плохо. Как собственно и любой аборт. Мало того что гормональная буря да еще и с медикаментозной начинкой. sad.gif
Twig
Цитата(doctor @ Apr 24 2004, 02:23 AM)
вопрос есть: что Вы можете сказать о медикаментозном прерывании беременности?
Большой гормональный стресс для организма беременной. Плохо. Как собственно и любой аборт. Мало того что гормональная буря да еще и с медикаментозной начинкой.  sad.gif

Прошу прощения, что я вмешиваюсь в комментарии врача.
Но: медикаментозное прерывание беременности все-таки лучше операционного.
здесь - в МСЧ 168, Овсянникова - очень опытный врач
Таис2004
[QUOTE=doctor,Apr 24 2004, 02:23 AM][QUOTE=Таис2004,Apr 23 2004, 11:08 PM] Если какие вопросы, пишите. Ответим. Хоть словом поможем и удачи вам! ;)[/QUOTE]
вопрос есть: что Вы можете сказать о медикаментозном прерывании беременности? [/QUOTE]
Большой гормональный стресс для организма беременной. Плохо. Как собственно и любой аборт. Мало того что гормональная буря да еще и с медикаментозной начинкой. sad.gif[/QUOTE]


стресс для организма любой плохо.
задам конкретный вопрос: какой из абортов: мини-, медикаментозный, "выскабливание" наносит минимальный вред организму?
doctor
Таис2004 сложный вопрос задали. Мне кажется что без разницы. Но я склоняюсь не к медикаментозному. ;)
Таня
На одну и ту же проблему врачи разных специальностей смотрят с разной точки зрения, вам все таки стоит спросить гинеколога-эндокринолога, наиболее адекватный специалист в вашем вопросе я думаю.

Сдаю контакт.
Айзикович Ирина Валентиновна avicennaltd@hotmail.com
Заведующая отделением ЭКО при медицинском центре «Авиценна»,
Врач первой категории
Она отвечает на вопросы на форуме Сибмамы, но и по почте тоже обещала отвыечать.
Таис2004
А время то идет...
скоро возможности выбора и не останется...
Twig
не мини, это точно - часто невозможно проконторлировать, все ли вам удалили, осложнения, воспаления и пр.
выскабливание - делают не часто, чаще вакуумным способом, примерно 6 недель и более.

главное, если делать, то делать у хороших специалистов.
Таня
Таис, с такими вопросами вообще глупо на форум приходить, по крайней мере на неспециализированый. Cходите на 03.ru, eva.ru, они более специфичны.
Какого совета вы ждете от окружающих-то? Которые в большей своей массе с понятием аборта знакомы к счастью (я надеюсь) заочно и уж по крайней мере врядли имеют возможность сравнивать несколько вариантов.

А вообще, как бы вы не делали аборт, риск сбить с толку свою гормональную систему остается, потом будете убеждать свой организм, что это вы так пошутили первый раз, и вовсе не надо каждую беременность на раннем сроке прерывать....
Марта
Ну какой лучше - это у каждого специалиста свое мнение. Профессор нам на лекциях говорил, что чем раньше сделан аборт - тем лучше, применял такую метафору: машинка от каменной стены начинает подниматься в гору, чем больше срок - тем круче склон и выше, аборт - это когда машинка назад катится, ну и состветственно чем выше она заехала - тем сильнее долбанется об каменную стену, от которой начала движение. Ну а врачи-практики в той же самой ЖК советуют ждать 9-12 недель и делать обычный аборт, а не вауумный мини-аборт до 4-х недель беременности. Вауумный делала. Никаких проблем не было. Про медикаментозный и обычный ничего сказать не могу - не участвовала.
Так что решать Вам. А вообще, пока ждете энтих самых 9-ти недель может рожать решитесь. У меня вон сыну год скоро. laugh.gif
doctor
Цитата(Таис2004 @ Apr 25 2004, 10:38 AM)
А время то идет...
скоро возможности выбора и не останется...

Таис, ветка специально для совета доктора, поэтому слушайте никого-то, а меня. Я доктор. Другие: одновременно и врачи и генетики и биологи и главное "большие специалисты во всем". Все вопросы, подобного плана, лучше на ЛС. ;) А то советов очень много, запутаться можно к кому податься...))
А форум нужен и полезен, даже для решения таких вопросов, несмотря на взляд Тани))).
Таис2004
Цитата(doctor @ Apr 26 2004, 05:25 PM)
Цитата(Таис2004 @ Apr 25 2004, 10:38 AM)
А время то идет...
скоро возможности выбора и не останется...

Таис, ветка специально для совета доктора, поэтому слушайте никого-то, а меня. Я доктор. Другие: одновременно и врачи и генетики и биологи и главное "большие специалисты во всем". Все вопросы, подобного плана, лучше на ЛС. ;) А то советов очень много, запутаться можно к кому податься...))
А форум нужен и полезен, даже для решения таких вопросов, несмотря на взляд Тани))).

А Вы доктор в какой сфере, если не секрет?
Таис2004
Цитата(Twig @ Apr 25 2004, 10:51 AM)
не мини, это точно - часто невозможно проконторлировать, все ли вам удалили, осложнения, воспаления и пр.
выскабливание - делают не часто, чаще вакуумным способом, примерно 6 недель и более.

главное, если делать, то делать у хороших специалистов.

на каком-то мед-форуме врач-гинеколог какой-то там категории ответил мне, что менее травматичным будет как раз мини-
Twig
мне известен случай, когда зав. женской консультации, тоже какой-то категории, совершал недопустимые и безграмотные вещи (я писала Вам в ЛС)
заочно тоже сложно говорить
doctor
Таис2004 и Twig уважаемые! Важно не категория врача, а его умение правильно помочь и не навредить, вот и все! Всякие врачи бывают: хорошие и плохие, также как и др. специальности. ;)
Марта
Цитата(doctor @ Apr 26 2004, 10:37 PM)
Таис2004 секрет! но доктор. ;)

Вы бы лучше сказали, а то все подумают что патологоанатом.
Tina
Вопрос :
Действительно ли необходима прививка гепатита В новорожденным в первые 12 часов? А то последнее время бытует мнение, что вообще не надо колоть беднягу до полугода. А если еще и представить соотношение иглы и попы... blink.gif biggrin.gif
Марта
Цитата(Tina @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
Вопрос :
Действительно ли необходима прививка гепатита В новорожденным в первые 12 часов? А то последнее время бытует мнение, что вообще не надо колоть беднягу до полугода. А если еще и представить соотношение иглы и попы... blink.gif biggrin.gif

Вот как хорошо тему про привики подняли. Хочу вот тоже у нашего доктора поинтересоваться. Последнее время все чаще и чаще вижу агитацию против прививок детям, пропагандирующую, какие-то гомеопатические прививки и пр. Очень часто в такой агитации рассказывается из какого, пардон за выражение, говна делаются россиийские вакцины, особенно АКДС очень "хвалят". Иногда мне кажется, что эта агитация финансируется чуть-ли не западными спецслужбами, чтобы нанести урон здоровью нации. Доктор, скажите, плиз, что же с отечественной АКДС не так, откуда там ртуть и пр.?
doctor
Цитата(Tina @ Apr 29 2004, 08:50 PM)
Вопрос :
Действительно ли необходима прививка гепатита В новорожденным в первые 12 часов? А то последнее время  бытует мнение, что вообще не надо колоть беднягу до полугода. А если еще и  представить соотношение иглы и попы...  blink.gif  biggrin.gif

Надо. Не надо мудрствовать лукаво)))и находить придуманные вами причины не делать. Это профилактика прежде всего. Кто знает когда ребенок столкнется с вирусом: м.б. от инфицированной матери - новорожденному, в лечебном учреждении, при контакте с больными или просто носителями вируса гепатита. Лучше сразу. И совсем обязательно, в случае если мать инфицирована гепатитом В. Кстати, а для поддержания надежного иммунитета надо делать повторные прививки от гепатита В. Однократная вакцинация против гепатита защищает ребенка лишь на 5 лет. Помните об этом и Удачи! ;)
doctor
Цитата(Марта @ Apr 30 2004, 10:34 AM)
Цитата(Tina @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
Вопрос :
Действительно ли необходима прививка гепатита В новорожденным в первые 12 часов? А то последнее время  бытует мнение, что вообще не надо колоть беднягу до полугода. А если еще и  представить соотношение иглы и попы...  blink.gif  biggrin.gif

Вот как хорошо тему про привики подняли. Хочу вот тоже у нашего доктора поинтересоваться. Последнее время все чаще и чаще вижу агитацию против прививок детям, пропагандирующую, какие-то гомеопатические прививки и пр. Очень часто в такой агитации рассказывается из какого, пардон за выражение, говна делаются россиийские вакцины, особенно АКДС очень "хвалят". Иногда мне кажется, что эта агитация финансируется чуть-ли не западными спецслужбами, чтобы нанести урон здоровью нации. Доктор, скажите, плиз, что же с отечественной АКДС не так, откуда там ртуть и пр.?

Со словами осторожнее rolleyes.gif , я понимаю эмоции переполняют. Убитые коклюшные микроорганизмы, столбнячный и дифтерийный анатоксин и состовляют действующее начало данной вакцины. Все это активное начало адсорбировано на гидроокиси алюминия. С 3 мес. начинают (трехкратно по 0,5 мл ч/з 30-40 дней) ревакцинация однократно ч/з 1,5-2 года. Существует и коклюшная моновакцина и отдельный дифтерийно-столбнячный анатоксин.
Существуют строго выверенные и определенные противопоказания на все вакцины в том числе и на АКДС. Про ртуть увы не слушал. И слышать не хочу!
Удачи вам! ;)
Марта
Цитата(doctor @ Apr 30 2004, 01:48 PM)
Про ртуть увы не слушал. И слышать не хочу!
Удачи вам! ;)

Ну а как же мертиолят ртути - консервант для вакцины?
doctor
Цитата(Марта @ Apr 30 2004, 05:19 PM)
Цитата(doctor @ Apr 30 2004, 01:48 PM)
Про ртуть увы не слушал. И слышать не хочу!
Удачи вам! ;)

Ну а как же мертиолят ртути - консервант для вакцины?

На качество здоровье активно растущего организма ребенка данное вещество патологического влияния не оказывает. Только представьте сколько людей прошли через вакцинацию)))миллионы! И только сейчас пресса или как ее там стали "умными". Смешно! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Taniel
Может немного не в тему - наверное не совсем совет врача нужен...
У меня есть старый рецепт от дерматолога (2002 года), в свое время эта жидкость мне очень помогла избавиться от грибка. Теперь похоже начинается все заново. Могу я пойти в аптеку с таким старым и один раз использованным рецептом или мне опять идти к врачу, платить за прием и брать новый?
doctor
Цитата(Taniel @ May 17 2004, 02:43 PM)
Может немного не в тему - наверное не совсем совет врача нужен...
У меня есть старый рецепт от дерматолога (2002 года), в свое время эта жидкость мне очень помогла избавиться от грибка. Теперь похоже начинается все заново. Могу я пойти в аптеку с таким старым и один раз использованным рецептом или мне опять идти к врачу, платить за прием и брать новый?

Ответ: сходите сначало в аптеку, где делали снадобье антифунгальное. Если скажут идти к врачу - значит к врачу. Если скажут сделаем - значит сделают. Удачи. ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.