Форум Академгородка, Новосибирск > Битва за Сид. День 0.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва за Сид. День 0.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
RenardArgente
После битвы при Таильтиу Племена богини Дану (мирные жители) были вынуждены набросить на себя покров невидимости и уйти в потусторонний мир Сид.

Но там их уже поджидали фоморы, которые не забыли и не простили своего поражения. Захотят ли Элат, Морк, Конанд и прочие короли фоморов (мафы), среди которых и лишившийся своего ужасного ока Балор (нестреляющий дон) отомстить?

И сумеют ли туаты противостоять им? Фоморы могущественны, но на стороне туатов могут выступить могучий Иаборн (ветеран), бог-врачеватель Диан Кехт (доктор), любвеобильная богиня Морриган (девочка), Мананнан, умеющий отличить правду от лжи (нестреляющий комиссар; дона видит как мирного), а то и сам Луг, владеющий волшебной шкурой кабана, исцеляющего раны (бронированный).

Основные правила:

Не все вышеперечисленные роли обязательно присутствуют в партии.
Голосование простым большинством.
Два пропуска голосования = автокилл
Голос менять нельзя.
Мёртвые могут постить в днях.
Коронер есть (слабый, говорит только "стрелок-не стрелок").
Заявки присылать строго до конца дня.
Стреляет дежурный маф.

Порядок ходов в эту ночь:
Девочка (если есть)
Доктор (если есть)
Дежурный маф (если есть)
Комиссар (если есть).

Конец дня завтра, в 21-00 по Новосибирску (18-00 по Москве).

Роли будут разосланы в течение часа, мирные жители получат роль "Мирный".

Список живых игроков:

Zdarg
DJ Gotya
Проклинающий
Eyeless Watcher
Nebo Zdes!
klonitin
Астуриэль
Skywalker
Flagg
Kom
AlexNel
kalashw
RenardArgente
Краткое описание возможных ролей:

Мафы - стреляют по очереди.
Дон - не стреляет, знает мафов. Оставшись один на один с мирным, выигрывает. Оставшись один на один с Ветераном, проигрывает.
Общение в ЛС-аськах разрешено. Связываться с подопечными Дон может, но не обязан. Основная его функция - проведение "внешней политики партии". Т.к. его не видит комми, и убитый Дон не показывается, как стрелок, то может выдавать себя за мирного, направлять голосовалки в нужную сторону, контрить вскрывающиеся "хорошие" роли (в т.ч. и мёртвых).

Ветеран: если осталось в живых ровно два игрока, ветеран и Дон, ветеран не может быть убит киллером, но может сам убить его, таким образом мирные выигрывают.
Доктор: лечит одного игрока за ночь. Может лечить себя. Не может лечить две ночи подряд одного и того же.
Девочка: блокирует ночной ход одного из игроков. Может блокировать ход доктора или комми. Чтобы блокриовать ход мафии, должна попасть в дежурного мафа.
Комиссар: ночью может узнать, является ли проверяемый им игрок киллером. При проверке Дона или другой "хорошей" роли получает результат "не киллер". При блокировке девочкой, проверке ранее убитого игрока или будучи убит до хода получает результат "проверка не удалась".
Бронированный - после первого выстрела в него не умирает, только после второго.
Zdarg
Кто я? Где я? На какой я стороне в этом Рагнароке?
Юноша в заниженных джинсах внезапно осознал, что он находится в невозможном с его точки зрения мире, что его воспоминания о феновском образовании - морок, а подлинные воспоминания пока утрачены. Кем он осознает себя? Пока неведомо.
kalashw
Сегодня кого-нибудь вешаем?

Ну и где цыгане?
RenardArgente
Роли разосланы.
Подвеса в Дне 0 нет.

Цитата(kalashw @ 01.03.2011, 22:43) *
Ну и где цыгане?


Хочешь, я побуду медведем? smile.gif
Zdarg
Цитата(RenardArgente @ 01.03.2011, 22:51) *
Хочешь, я побуду медведем? smile.gif

Похабная песня: "Дева и Медведь" - © Дж.Р.Р.Мартин.
Чур, я не дева?

"Мохнатый
Шмель
На душистый
Хмель -
Цапля серая -
В камыши..."
Zdarg
О!
Я вспомнил - я честный Дану.
А вы откуда пришли, друзья?..
RenardArgente
2 Zdarg

Мой выход, я так понимаю? smile.gif

Ну... типа... Рррр?

(Кстати, что за ерунда с "Вы ввели внешнюю ссылку" при попытке вставки картинки?)
Zdarg
Цитата(RenardArgente @ 01.03.2011, 23:45) *
2 Zdarg

Мой выход, я так понимаю? smile.gif

Ну... типа... Рррр?

ММММ-мявв! День кота!
Цитата
(Кстати, что за ерунда с "Вы ввели внешнюю ссылку" при попытке вставки картинки?)

Скорей всего, ты пробуешь формат картинки, которого форум не понимает.
RenardArgente
Цитата(Zdarg @ 01.03.2011, 23:53) *
ММММ-мявв! День кота!


Мяукающие медведи? Оригинальненько...

Цитата
Скорей всего, ты пробуешь формат картинки, которого форум не понимает.


Да вроде обычную тиф-ку.
DJ Gotya
В пространстве замелькали искры. Спустя мгновение, оставляя за собой два огненных следа, появился странный механизм.
Когда ЭТО остановилось, в нем открылось какое-то подобие двери и от туда высунулся седой на половину лысый мужик лет сорока пяти - пятидесяти в белом халате, брюках и потертых туфлях.

Хм... Где я? Какой сейчас год?

Эй, парень, подскажи где я нахожусь и какой сейчас год?


Следом за мужиком из механизма выскочила собака.
Коперник, полезай обратно!
DJ Gotya
Цитата(RenardArgente @ 01.03.2011, 22:54) *
Да вроде обычную тиф-ку.

Это она для тебя обычная.
Форум _такое_ не ест. Перегони в обычный джепег - и будет тебе счастье.
Zdarg
Цитата(RenardArgente @ 01.03.2011, 23:54) *
Мяукающие медведи? Оригинальненько...

Ну, если я не дева, это ещё не означает, что я медвед. smile.gif
А день кошки сегодня точно.
Мамма дала мммне мммало ммясса!

RenardArgente
Цитата(DJ Gotya @ 02.03.2011, 0:01) *
Это она для тебя обычная.
Форум _такое_ не ест. Перегони в обычный джепег - и будет тебе счастье.


Да момент упущен уже, фиг с ним. smile.gif

Цитата(Zdarg @ 02.03.2011, 0:27) *
Ну, если я не дева, это ещё не означает, что я медвед. smile.gif

Стоп. Вроде изначально договаривались, что медведем буду я? Тем более, у меня и опыт есть. smile.gif

Цитата
А день кошки сегодня точно.
Мамма дала мммне мммало ммясса!


Предлагаешь написать на неё донос в органы опеки?
Flagg
Цитата(Zdarg @ 01.03.2011, 23:27) *
Ну, если я не дева

huh.gif
Eyeless Watcher
На высоте полуметра от земли возник неторопливо вращающийся и светящийся синим диск постепенно увеличивающегося размера. Достигнув трех метров в диаметре, диск перестал вращаться, и из него неуклюже выпал человек в футуристического вида комбинезоне. Повисев пару секунд, диск быстро закрутился в обратную сторону и исчез с характерным звуком пробки, вытащенной из бутылки. Человек тяжело поднялся на ноги и ошалело посмотрел по сторонам.
- Твою ж мать... Ребята, видали, чего тут стало?
Человек обернулся, очевидно ища взглядом друзей, но, естественно, никого не обнаружил.
- Говорил я им, черт с ней, с бабочкой, но динозавра забирать с собой и готовить на костре было явно лишним...
Nebo Zdes!
Возникает определенное подозрение, что всё, что нам уготовано - есть плод сновидений полубога, уснувшего хмельным сном и обреченного завтра рано-рано вставать на работу. Посудите сами - жизнь коротка, полна ярких шизофренических образов, от которых под конец уже тошнит, а также забудется с пробуждением полубога и не оставит никаких положительных энергий в окружающем эфире.

Баалг открыл глаза и тут же закрыл.
" - Не, не, не. Еще рано... Надо еще хотя бы... " - додумать он не успел, царство Морфея (или морфия? не суть) вновь поглатило его. Голова опять завертелась словно пущенная в безумный калейдоскоп и Баалг понял - пора что-то делать, иначе вся эта свистопляска с молотками и наковальнями между ушей никогда не кончится.
Вторая попытка открыть глаза оказалась удачнее и он смог сфокусировать зрения на окружающей действиетльности..
.. А действительность не предвещала ничего хорошего...
RenardArgente
Сказочно. 5,5 часов до конца дня, а почти половина игроков ещё и не подозревает о начале партии.

Народ! Попинайте, кто может, следующих:

Проклинающий
klonitin
Skywalker

Контакты остальных прогульщиков у меня есть, с ними я сама разберусь.
Nebo Zdes!
Окружающий мир не предвещал ничего хорошего, да и миром его можно было назвать с натяжгой - царившие кругом блеклость, обилие теней и полутеней, несовершенство форм и полное отсутствие живого движения навевали скорее ассоциии не мира, но войны.
Баалг был в задумчивости. Пережить смерть, чтобы бежать... но куда, к кому? Кто ждет его здесь? Фоморы с распростертыми объятьями. Нет уж, теперь уже терять нечего..
Kom
Усем привет!)

Давайте повесим Готю, чо он как этот!!
DJ Gotya
Вот как что - так сразу Док виноват!
Я, между прочим, великий ученый!
RenardArgente
1,5 часа до конца дня. Не забываем присылать заявки.

Да, желающие могут прилагать к заявкам рассказ с описанием своих действий (это включает не только стрелков, но и все прочие роли).
klonitin
спю..
- Ай, ай! больно же! Зачем же в ребра то!
- ?!
- Ладно, ладно, встаю уже. Не тыкайте. Дайте одеться что ли. Кто вчера спер мои сандалии? И куда это мы провалились? Готя, вылечи меня от похмелья, будь так добр..
RenardArgente
День окончен.

Новый минут через 10.
RenardArgente
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=766321
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.