Форум Академгородка, Новосибирск > Мутная вода в аквариуме. Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мутная вода в аквариуме. Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
raikanobka
Мутная вода в аквариуме. Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ? Перевезла с квартиры на квартиру аквариум, запустила его, а вода 2 дня мутная примутная, как буд то туда молока плеснули, у меня там рыба сейчас сидит, мне ее некуда отсадить, с ней может что нибудь случитья? Заранее всем огромное спасибо!
michh
Как перевезли? Воду вылили в унитаз, перевезли и налили из-под крана? Фильтр есть? Какой?
raikanobka
Да примерно как вы и говорите, другого выхода не было, только в воду специального кондиционера налила tetra чтобы сразу можно было рыб в аквас выпустить( так в аквасалоне сказали), Фильтр пока внутренний стоит с губкой с турбиной на 750 литроа в час, внешник на починке.
michh
Случиться с рыбой что-нибудь может, но вы особо на ситуацию в данном случае повлиять уже не можете. Об этом при переезде надо было позаботиться... Единственно что - прекратите кормить рыбу. Вообще!
Какой именно кондиционер вы налили? Вообще, для ускоренного запуска нужно два кондиционера.
raikanobka
Кондицыонер Tetra AguaSafe продавец сказал , что этого достаточно.
Подскажите а сколько времени рыбу не кормить, и пройдет ли эта муть, может что еще купить и в водичку добавить?
michh
Муть пройдет, это не самое страшное. Страшнее то, что рыба может отравиться азотными соединениями.
Не кормить неделю, как минимум!
Одного Вашего кондиционера для быстрого запуска недостаточно. Можно добавить еще кондиционер Тетра Сейф Старт (Tetra Safe Start). Или подменить воду на воду из давно запущенного, благополучного аквариума, если есть такая возможность.
raikanobka
А РЫБЕШКИ НЕ ПОМРУТ С ГОЛОДУ ЗА НЕДЕЛЮ?
michh
Они и за две недели не помрут! Вам важно сейчас, чтобы они продуктами распада корма не потравились...
raikanobka
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ supdup.gif
michh
Всегда пожалуйста! rolleyes.gif
raikanobka
Вот и действительно, сегодня утром вода намного прозрачнее стала supdup.gif
michh
Рыб все равно не кормите пока!!! ayayay.gif
А грунт у вас из старого аквариума остался?
raikanobka
Да грунт из старого аквариума.
Только у меня новая проблема,у Красного большого попугая стала цешуя частично темнеть можно сказать чернеть, что это может быть?
michh
А вот это как раз и может быть признаком хронического отравления азотистыми соединениями! В таких случаях обычно рекомендуется воду подменить, но у вас незапущенный аквариум - может случиться только хуже. (А может и не случится, потому что хуже некуда).
Вам сейчас надо либо искать срочно воду из благополучного аквариума и подменивать ее, либо найти в магазине кондиционер Сера Токсивек. Как он работает, я лично не проверял, но производитель утверждает, что связывает ядовитые вещества...
Я вам писал, что можно сделать - вы ничего не сделали?
raikanobka
Воду взять из другого акваса нет возможности, рыбок мы не кормили, сейчас поеду и куплю Серу, и ее добавить во весь аквариум , рыбку отсаживать не нужно?
raikanobka
А воду подменить с прочисткой грунта или просто слить и залить свежей, а еще средство Tetra easy balance сможет мне помочь или нет, просто у него в инструкции написано, что он сокращает количество нитритов, фосфатов.?
mycos
Цитата(raikanobka @ 03.03.2011, 12:15) *
А воду подменить с прочисткой грунта или просто слить и залить свежей, а еще средство Tetra easy balance сможет мне помочь или нет, просто у него в инструкции написано, что он сокращает количество нитритов, фосфатов.?

- во-первых, не суетитесь, аквариумистика суеты не терпит, во-вторых, mich Вам много чего насоветовал, вот и следуйте инструкциям, а тут пишите, что сделано и как меняется или не меняется ситуация в аквариуме.
raikanobka
Съездила в зоомагазин и купила Sera биокультура, мне там сказали, что это у рыбки из за стресса может случиться. Короче выллила я эту биокультуру в аквас, вода опять мутная стала, жду результатов
raikanobka
в отдельной темке ЧЕРНЕЕТ КРАСНЫЙ ПОПУГАЙ Я ДОБАВИЛА ФОТОГРАФИЙ посмотрите может происнится ситуацыя.
michh
Цитата(raikanobka @ 03.03.2011, 18:04) *
Съездила в зоомагазин и купила Sera биокультура, мне там сказали, что это у рыбки из за стресса может случиться. Короче выллила я эту биокультуру в аквас, вода опять мутная стала, жду результатов

После этого кондиционера и должна стать мутная вода. Это хорошо. Через пару дней все пройдет.
raikanobka
Да действительно, после этой жидкости вода сильно помутнела, но сейчас нормальная прозрачная и попугаю заметно лучше. Спасибо за советы. Подскажите еще пожалуйста, я что то раньше не замечала а сейчас заметила что у меня у одного васелька вроде как глаза больше чем у другихи ведет себя как слеповатый в стекло врезается, у меня очень давно с барбусами такая зараза была, у кого то даже глаз выболел, так он так и жил одноглазым, я их тогда непомню чем лечила, но воду точно солила и что то еще добовлялам ,а что уже не помню. Я его сейчас отсадила, если вы с таким сталкивались, то подскажите чем его поличить?
аквасервис
Цитата(raikanobka @ 03.03.2011, 11:54) *
Воду взять из другого акваса нет возможности, рыбок мы не кормили, сейчас поеду и куплю Серу, и ее добавить во весь аквариум , рыбку отсаживать не нужно?

Любой зоомагазин без проблем даст Вам воду из благополучного аквариума, тем более, если купите у них Серу.
michh
Да тут многие дадут! Вот если б магазин еще емкость дал литров на 50, да эту емкость с водой до квартиры дотащил! grin.gif
По поводу последнего вопроса насчет глаз - ничего нельзя сказать однозначно... Если даже это точно пучеглазие - то может быть несколько абсолютно разных причин. Поэтому в этом вопросе вам вряд ли кто поможет...
raikanobka
пока сидит мой васелек в отдельном аквасе, ведет себя бодренько,но нечего не видет.
аквасервис
Цитата(michh @ 05.03.2011, 19:10) *
Да тут многие дадут! Вот если б магазин еще емкость дал литров на 50, да эту емкость с водой до квартиры дотащил! grin.gif

Цена вопрса - 300 рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.