Форум Академгородка, Новосибирск > Детские дома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские дома
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
STS511
Есть идея, построить поселок для своих детей и приемных, нужна помощь в проектирование поселка, социальных объектов и домов.

Поселок будет стилизован под немецкий, с маленькими
замками, управление будет станичное, будет выбираться
атаман. Каждый дом - казачья десятка, каждый квартал - казачья сотня, каждая станица - казачий полк или дивизия. Все социальные объекты должны быть спроектированы и построены заранее. Планируется небольшой конезавод и молочная ферма. У каждой семьи будет небольшая круглогодичная теплица. Проектирование поселка подразумевает собой, на сегодня, художественную задачу.
Фото замков из Германии должны вот-вот мне прислать, но
можете и свои фотоработы присылать. Сегодня есть фотографии
построенных частных домов в Новосибирске, какие-то
архитектурные решения возьмем от них. http://foto.mail.ru/community/novosibirsk-city/1

В конечном итоге, у нас все замыкается на психологию.
Тратятся баснословные деньги на содержание детей в детских
домах, хотя, заботу о них, давно можно было бы
распределить между гражданами и все остались бы довольны. Мы, новые станичники,
планируем всю страну застроить поселками для детей из
детских домов и их приемных родителей, и не надо запускать
ракеты в космос, чтобы найти решение проблемы.

Строители – будут строить. Родители – будут выращивать как
своих детей, так и чужих. Государство – получит нормальных
граждан и малоэтажную Россию с садами и теплицами!

Как вам мои соображения?
vfndtq
Цитата(STS511 @ 27.02.2011, 22:46) *
Есть идея, построить поселок для своих детей и приемных, нужна помощь в проектирование поселка, социальных объектов и домов.

Поселок будет стилизован под немецкий, с маленькими
замками, управление будет станичное, будет выбираться
атаман. Каждый дом - казачья десятка, каждый квартал - казачья сотня, каждая станица - казачий полк или дивизия. Все социальные объекты должны быть спроектированы и построены заранее. Планируется небольшой конезавод и молочная ферма. У каждой семьи будет небольшая круглогодичная теплица. Проектирование поселка подразумевает собой, на сегодня, художественную задачу.
Фото замков из Германии должны вот-вот мне прислать, но
можете и свои фотоработы присылать. Сегодня есть фотографии
построенных частных домов в Новосибирске, какие-то
архитектурные решения возьмем от них. http://foto.mail.ru/community/novosibirsk-city/1

В конечном итоге, у нас все замыкается на психологию.
Тратятся баснословные деньги на содержание детей в детских
домах, хотя, заботу о них, давно можно было бы
распределить между гражданами и все остались бы довольны. Мы, новые станичники,
планируем всю страну застроить поселками для детей из
детских домов и их приемных родителей, и не надо запускать
ракеты в космос, чтобы найти решение проблемы.

Строители – будут строить. Родители – будут выращивать как
своих детей, так и чужих. Государство – получит нормальных
граждан и малоэтажную Россию с садами и теплицами!

Как вам мои соображения?

А деньги Вы где планируете брать? Или все строительство на голом энтузиазме будет происходить? И замки эти к чему? Хорошие, добротные дома - нормально.
STS511
1. Государство тратить на детские дома деньги? Сколько? Квартиры обязано купить тем, кто выходит из дет. дома? 2. Люди у нас любят казаться добрыми, мы им предоставим такую возможность... Будут жертвовать не на абстрактные детские дома, а на конкретные.

Я вас умоляю…, добротные дома… Вот, образцы домов, которые построены в Новосибирске, кто-нибудь, когда-нибудь бросит такой дом? Или может быть, скажет, что он не достаточно хорош для его детей? Вот так мы должны относиться к себе, и тем детям, которые будут жить с нами. И тогда, Россия - не будет нарицательным словом. Вы скажите, что это будет стоить значительно дороже, чем типовуха. А я скажу, зато красиво, и человек живущий в таком доме уже заранее воспитан... Да и при грамотном подходе к сройке и большом объеме строительства - не будет значительно дороже, чем типовуха, тут ничего особенного и дорогого, особого украшательства - нет.
vfndtq
Обратите внимание на деревни, построенные для приемных семей, под Питером. Очень комфортабельные и без снобизма. А дети вырастут хорошими людьми в любых домах, при наличии любви, терпения и доверия к ним.
STS511
Да не вопрос, пусть они выращивают - где хотят, и как хотят. А мы будем строить так, как считаем нужным, но пока проектируем. Все, что есть сейчас в мире по этой теме - детский лепет. Наш проект подразумевает собой, сельское хозяйство 21 века, со всей инфраструктурой и социальными объектами. Плюс, дома и все объекты должны быть выполнены на высоком художественном уровне. Помогайте, если хотите чтобы дети из детских домов росли в нормальных условиях. Можете дать ссылку, посмотрим, что там хорошего сделали уже...
vfndtq
Цитата(STS511 @ 28.02.2011, 11:53) *
Да не вопрос, выращивайте где хотите, и как хотите. А нам строить надо, но пока проектируем. Все, что есть сейчас в мире по этой теме - детский лепет. Наш проект подразумевает собой сельское хозяйство 21 века, со всей инфраструктурой и социальными объектами. Плюс, дома и все объекты должны быть выполнены на высоком художественном уровне. Помогайте, если хотите чтобы дети из детских домов росли в нормальных условиях. Можете дать ссылку, посмотрим, что там хорошего сделали уже...

Да, Ваша фраза "ВЫРАЩИВАЙТЕ где хотите и как хотите" говорит о многом. И не о детях Вы беспокоитесь, а о собственном житье-бытье.
Сначала хотелось помочь, т.к. есть наработки и опыт некоторый, но тут желание напрочь пропало. Извините, но Вы не то ставите во главу угла.
STS511
Да не вопрос, а вы так хотели помочь... А тут такая жалость, по непонятной причине, вы вдруг передумали...
vfndtq
Цитата(STS511 @ 28.02.2011, 12:52) *
Да не вопрос, а вы так хотели помочь... А тут такая жалость, по непонятной причине, вы вдруг передумали...

А почему Вы ерничаете? Я Вам ничего плохого не сделала, только обратила внимание, на то, что надо бы заботу о детях красной строкой проводить, а не строительство замков, похоже что воздушных.
STS511
"Да не вопрос, пусть они выращивают - где хотят, и как хотят. А мы будем строить так, как считаем нужным, но пока проектируем. Все, что есть сейчас в мире по этой теме - детский лепет. Наш проект подразумевает собой, сельское хозяйство 21 века, со всей инфраструктурой и социальными объектами. Плюс, дома и все объекты должны быть выполнены на высоком художественном уровне. Помогайте, если хотите чтобы дети из детских домов росли в нормальных условиях. Можете дать ссылку, посмотрим, что там хорошего сделали уже..."

Вот мой текст, если вам, и это все плохо, то я тогда не знаю, что наши женщины вообще хотят...

А если это не настоящие дома, то я не знаю...

Я знаю, что и где строить, но этот проект, должен быть лучше, чем все, что было до сих пор - в мире. И не надо больше здесь сообщений не по теме, ОК?

Продолжение темы: http://my.mail.ru/community/novosibirsk-city/journal
EVAJ
Цитата
Есть идея, построить поселок для своих детей и приемных

Цитата
Государство тратить на детские дома деньги? Сколько? Квартиры обязано купить тем, кто выходит из дет. дома? 2. Люди у нас любят казаться добрыми, мы им предоставим такую возможность... Будут жертвовать не на абстрактные детские дома, а на конкретные.

Хмм. Полагаю что у вас лично уже есть немалое количество приемных детей, чтобы государство и спонсоры оплачивало вам расходы на строительство замков для них, а также на содержание вас и ваших "своих" детей? А то пока звучит как неприкрытая афера. Типа как жилье для молодых ученых.

STS511
Понятно, желание ничего не делать - больше, чем сделать что-то для других. Сидеть и думать, а как же это, дети из детских домов будут жит лучше меня? Не бывать этому... Вот основная причина, сегодня, пробуксовки российской экономики. Любой олигарх думает также, и конечно, - различные руководители. Мышление, направленное на собственные амбиции, когда давно уже надо посмотреть правде в глаза, поддержка сельского хозяйства в стране - может начаться с таких поселков. Здесь вам и жилье россиянам и решение проблемы детских домов. Плюс, обязательно надо задействовать казачество, оно может стать цементом в данном случае.
honig
Может это...закончим пиарить строительную компанию и поселки для обеспеченных.
STS511
Лучше сразу закончить думать, что еще может быть проще и лучше smile.gif ?
Kuzja
можно хоть в космос детей отправить, но на какие дэнги? у вас есть хотя бы на фундамент?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.