Форум Академгородка, Новосибирск > Электронный город vs academ.org
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронный город vs academ.org
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Страницы: 1, 2
DmitryS
Сегодня постучалась к нам в квартиру девушка из ЭГ и стала агитировать подключиться.
- Сколько вы платите за интернет и КТВ?
- 480.
- У нас вы будете платить 350! Интернет будет 10 Мбит/сек! Подключение бесплатное! Внешний IP! Доступ к peers на высокой скорости!

Телевидение тоже включено, правда - цифровое. Для просмотра на ТВ нужна приставка или через компьтер и видеовыход.

Поспрашивали-поспрашивали - вроде условия и в самом деле привлекателньные. Скорость выше, плата - меньше.

Она также расписывала нам, что academ.org чуть ли не на грани банкротства и даже сотрудникам ему платить нечем.

Предлагает тут же оставить заявку на подключение. Мы оставили. Сказала - завтра позвонит и уточнит время подключения.

И только потом мы обратили внимание на приписку маааааленьким шрифтом в рекламе. "Цена (350 р) действительна до окончания промо-периода (1.06.2011)"...

А потом - переход на цены на общих основаниях. А цены эти - 390 р за интернет 2 Мбит/сек и 109 за ТВ пакет "Релакс", который предлагается в составе промо-пакета. Итого - 499 р. Сейчас мы имеем 2 Мбит/сек + ТВИК за 480 р...

Так что придут к вам агитировать - внимательно читайте все, что написано мелким шрифтом. И учтите - эти милые девушки очень хорошо умеют делать свою работу. А вот если клиенты будут ловиться на подобные предложения - academ.org и в самом деле разорится.

P.S. Я не работаю в academ.org.

UPD:
Сегодня созванивался с этой девушкой, отказался от подключения. Так она потом мне перезвонила, стала убеждать, что у них выгоднее. Я привел ей все указанные выше расчеты. Тогда она стала говорить, что academ.org не выдерживает заявленных скоростей, а они свои скорости гарантируют...
Все-таки навязчивые они.
Support A.O
Цитата(DmitryS @ 26.02.2011, 22:17) *
Она также расписывала нам, что academ.org чуть ли не на грани банкротства и даже сотрудникам ему платить нечем.

Каждый к девушкам и юношам из ЭГ может относится по-разному, но меня более всего расстраивают такие фразы. Хуже Эр-Телекома. Те хоть нас "покупали на днях".
DmitryS
А ЭГ вас не купит - так она сказала smile.gif
Support A.O
Цитата(DmitryS @ 26.02.2011, 22:46) *
А ЭГ вас не купит - так она сказала smile.gif

Вудди на НГС публично сожалел (несколько дней назад): "К сожалению, Академорг не продается". А девушка басню про "зелен виноград" в школе читала, интересно?
DmitryS
Надо как-то сделать, чтобы эту тему побольше пользователей прочитало. Дело не в том, что я - патриот academ.org, но я не хочу, чтобы монополия установилась.
[ Please enter your name ]
А Вы еще забыли упомянуть, что тетя говорила про промо ТАРИФФФФчег)))
не так ли??
или она просто сказала про тариф?)
DmitryS
Она не сказала "промо".
Malcolm
Цитата(DmitryS @ 26.02.2011, 21:56) *
Надо как-то сделать, чтобы эту тему побольше пользователей прочитало. Дело не в том, что я - патриот academ.org, но я не хочу, чтобы монополия установилась.

Спасибо Вам за объективность.
На самом деле, это не первая тема про то же, их агитация обсуждается примерно полгода в соседних.
Поскольку одной из главных претензий к ним озвучивается их крайняя навязчивость, поделюсь собственным опытом разговора: "Здравствуйте, вы пользуетесь услугами какой-нибудь из локальных сетей?" - "Да - я сотрудник академорга". - "А-ап!.." - Мальчик ушёл почти мгновенно, спросив напоследок что-то типа: "и вечерний пинг вас устраивает"? - не уверен, услышал ли он ответ, совпавший с хлопаньем дверью.
Естественно, я не сотрудник - но это была ложь во спасенье.

[ Please enter your name ]
Цитата(DmitryS @ 26.02.2011, 22:07) *
Она не сказала "промо".

Хммм...
а вот до2ру мне говорили про промо..
значит они лучше чем ЭГ =))
опять сегодня весь подъезд в их листовках.
и реклама от АО в нужном месте - на доске баннеров, маленький, скромный и ничего лишнего)
tapus'
Цитата(Malcolm @ 26.02.2011, 22:12) *
Цитата(DmitryS @ 26.02.2011, 21:56) *
Надо как-то сделать, чтобы эту тему побольше пользователей прочитало. Дело не в том, что я - патриот academ.org, но я не хочу, чтобы монополия установилась.

Спасибо Вам за объективность.
На самом деле, это не первая тема про то же, их агитация обсуждается примерно полгода в соседних.
Поскольку одной из главных претензий к ним озвучивается их крайняя навязчивость, поделюсь собственным опытом разговора: "Здравствуйте, вы пользуетесь услугами какой-нибудь из локальных сетей?" - "Да - я сотрудник академорга". - "А-ап!.." - Мальчик ушёл почти мгновенно, спросив напоследок что-то типа: "и вечерний пинг вас устраивает"? - не уверен, услышал ли он ответ, совпавший с хлопаньем дверью.
Естественно, я не сотрудник - но это была ложь во спасенье.


А я не стал слушать промоутеров (они примерно одинаковы во всех сетях, ИМХО у меня такое rolleyes.gif ). Взял и второй адрес (Арбузова,5)подключил к ЭГ. Сделал заявку на сайте, позвонили, согласовали время. Пришли двое удальцов (правда, в конце назначенного двухчасового интервала, что не очень хорошо), пробросили кабель с первого этажа на девятый и в соседний подъезд по крыше. Подключили, откланялись. Подключился на 1 мбит, вполне устраивает, ибо остальные примочки мне не в тему. Кстати, помня дискуссию о "ширине канала" в соседней ветке, отмечу, что ихние биты пошире оказались (или быстрее по проводам лазят?)rolleyes.gif
gala2008
Приходил к нам парень от ЭГ. Навязчивым не был, Академорг не ругал, про тариф 350р за 10Мбит/сек четко сказал, что он действителен до 1 июня. Подъезд чистый, листовки разложили один раз по почтовым ящикам -и все. Не вижу проблемы. Чем больше конкуренция, тем лучше потребителю)
Malcolm
Цитата(gala2008 @ 26.02.2011, 22:32) *
Приходил к нам парень от ЭГ. Навязчивым не был, Академорг не ругал, про тариф 350р за 10Мбит/сек четко сказал, что он действителен до 1 июня. Подъезд чистый, листовки разложили один раз по почтовым ящикам -и все. Не вижу проблемы. Чем больше конкуренция, тем лучше потребителю)

Хороший парень. Нельзя не похвалить.
gala2008
Цитата(Malcolm @ 26.02.2011, 22:36) *
Цитата(gala2008 @ 26.02.2011, 22:32) *
Приходил к нам парень от ЭГ. Навязчивым не был, Академорг не ругал, про тариф 350р за 10Мбит/сек четко сказал, что он действителен до 1 июня. Подъезд чистый, листовки разложили один раз по почтовым ящикам -и все. Не вижу проблемы. Чем больше конкуренция, тем лучше потребителю)

Хороший парень. Нельзя не похвалить.

Парень порадовал, без прикола. ЭР-телеком задолбал уже своими звонками с призывами подключиться. Особенно забавно, что качество их телефонии оставляет желать лучшего ( и это мягко сказано). Говорит, говорит - потом теряется, и так много-много раз. Хоть бы телефоны приличные сотрудникам давали.
[ Please enter your name ]
Цитата(gala2008 @ 26.02.2011, 22:43) *
Парень порадовал, без прикола. ЭР-телеком задолбал уже своими звонками с призывами подключиться. Особенно забавно, что качество их телефонии оставляет желать лучшего ( и это мягко сказано). Говорит, говорит - потом теряется, и так много-много раз. Хоть бы телефоны приличные сотрудникам давали.

А мне не звонят и не заходят(((((
По прошлому опыту моих наивных и глупых вопрос, а также маленького познания в сети диалог длится много.... В конце концов уже я промоутеру объясняю его тариф хДДД
Блиинн.... когда они ж придут?? и о чем с ними поговорить?? (я об эг, а не пб)
Napitok_
Приветствую, по теме этих двух провайдеров...
Добивает такая тенденция, что товарищи упираются как только возможно и не хотят сделать АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ на интернет кормя своими скоростями, которые о да несомненно растут, ко всему прочему навязывают все, что можно и угодно, лишь бы СРЕДНИЙ ЧЕК удержать, среди этого пакетного барахла предлагают: то белый IP, то Антивирусную защиту, то "кабельное, цифровое или IPTV", а нужны ли эти дополнительные услуги среднему пользователю ИНТЕРНЕТА!
На что интересно вы будите "делать ставку" уважаемые провайдеры, когда в Новосибирске начнет вещание "цифровое тв" а федеральная программа по запуску "цифры" есть это факт... supdup.gif
Я не поддерживаю не одного и второго провайдеров, реальной возможности выбрать, что нужно без лишних услуг по адекватным ценам нет, а "акции временного характера" это один "негатив", так как использовать их могут только "новые" пользователи, а "старые" остаются не в удел, что характеризует провайдеров как тех, кто гонится за личной выгодой, прибылью, а забота об интересах клиента пока лишь может сниться ayayay.gif
Malcolm
Цитата(Napitok_ @ 27.02.2011, 23:29) *
а федеральная программа по запуску "цифры" есть это факт... supdup.gif

Я бы ответил - но обсуждение правдоподобности федеральных программ целиком относится к разделу "Политика".

livingboy
Цитата(Napitok_ @ 27.02.2011, 23:29) *
Приветствую, по теме этих двух провайдеров...
Добивает такая тенденция, что товарищи упираются как только возможно и не хотят сделать АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ на интернет кормя своими скоростями, которые о да несомненно растут, ко всему прочему навязывают все, что можно и угодно, лишь бы СРЕДНИЙ ЧЕК удержать, среди этого пакетного барахла предлагают: то белый IP, то Антивирусную защиту, то "кабельное, цифровое или IPTV", а нужны ли эти дополнительные услуги среднему пользователю ИНТЕРНЕТА!
На что интересно вы будите "делать ставку" уважаемые провайдеры, когда в Новосибирске начнет вещание "цифровое тв" а федеральная программа по запуску "цифры" есть это факт... supdup.gif
Я не поддерживаю не одного и второго провайдеров, реальной возможности выбрать, что нужно без лишних услуг по адекватным ценам нет, а "акции временного характера" это один "негатив", так как использовать их могут только "новые" пользователи, а "старые" остаются не в удел, что характеризует провайдеров как тех, кто гонится за личной выгодой, прибылью, а забота об интересах клиента пока лишь может сниться ayayay.gif
Опоздали. Я уже публиковал полный и исчерпывающий тезис, что провайдеры должны платить клиентам за то, что они выбрали именно эту компанию.

А причем тут цифровое тиви?
Прально трактуете. Опять же, провайдеры должны заботиться о клиенте, платить ему за выбор в их пользу.
Vivikka
У нас на Терешковой 6 были на той неделе. Парень с девушкой очень вежливые и немного настойчивые. Предлагали подключиться в тестовом режиме до июля за 350 р. Мы отказались, нас все устраивает и на Academ.org
DmitryS
Ради сптаведливости можно только отметить, что заявленная скорость 2 Мбит/сек выдерживается и в самом деле далеко не всегда. Но связано ли это с academ.org или с каналами за его пределами - вопрос. Кстати, что тогда вообще означает цифра 2 Мбит/сек?

Естественно, ниоткуда не следует, что у ЭГ лучше.
pnik87
Цитата(DmitryS @ 28.02.2011, 10:54) *
Ради сптаведливости можно только отметить, что заявленная скорость 2 Мбит/сек выдерживается и в самом деле далеко не всегда. Но связано ли это с academ.org или с каналами за его пределами - вопрос.


Я из Новосибирска. Хочу отметить одно. Мы с другом подключены к разным провайдерам: я к GePON от СТК (просто так сложилось, что остальные провайдеры не любят подключать дома с малым кол-вом квартир), друг к ЭГ. Тарифы одинаковые по скорости.
Хочу отметить одно: недавно заметил, что Ютуб у друга (т.е. на ЭГ) не тормозит совсем, а на GePON'е - тормозил всегда.
Недавно выяснил из-за чего. В Новосибирск ведут две магистрали - ТТК и Ростелеком. Более загруженная - Ростелекомовская, на которую посажен GePON. ЭГ - на ТТКшной магистрали.
Вопрос втом, на какой магистрали сидит ваш провайдер.

А насчет ЭР-телекома, надо просто гнать их на начале их же работ. Если настойчиво требуют, то созывать собрание с участием их и вашего домоуправа (либо заведующего ТСЖ).

Мы, после месяца терроризма со стороны ЭРа, добились-таки, чтобы они от нас отвязались. Просто составили договор, где обяхали делать можтажные работы внутри спецканалов внутри стен (такие используются для прокладки коммуникаций, их можно увидеть внутри подъездных щитков, там, где счетчики). Однако, ЭРУ, видно, выгоднее ставить трубостойки и они отвалили. Полтора месяца отдыхаем, как на курорте.
Bocha
Цитата(DmitryS @ 28.02.2011, 10:54) *
Кстати, что тогда вообще означает цифра 2 Мбит/сек?

Вопрос, кстати, правильный. 2 мбит/сек означает, что шейпер провайдера не даст вам выйти в интернет со скоростью больше этой. То есть если в интернете есть ресурс доступный на этой или большей скорости, то вы будете иметь к нему доступ на скорости 2 мбит/сек. Это очень важно понимать, потому что на самом деле интернет не такая уж быстрая штука, чтобы всё в нем работало на пределах вашего тарифного плана. Однако если уметь пользоваться, то раскачать почти всякое соединение можно до максимума. Проблема служб техподдержки всех провайдеров в мире в том, что большенство пользователей как раз таки пользоваться не умеют, отчего звонят и жалуются, что скорость реально не предоставляется, хотя на самом деле скорость не предоставляет им посещаемый ресурс, а не провайдер.
Support A.O
Цитата(pnik87 @ 28.02.2011, 12:14) *
Вопрос втом, на какой магистрали сидит ваш провайдер.

Наш провайдер сидит на ТТК smile.gif.
DmitryS
Цитата(Bocha @ 28.02.2011, 12:15) *
Цитата(DmitryS @ 28.02.2011, 10:54) *
Кстати, что тогда вообще означает цифра 2 Мбит/сек?

Вопрос, кстати, правильный. 2 мбит/сек означает, что шейпер провайдера не даст вам выйти в интернет со скоростью больше этой. То есть если в интернете есть ресурс доступный на этой или большей скорости, то вы будете иметь к нему доступ на скорости 2 мбит/сек. Это очень важно понимать, потому что на самом деле интернет не такая уж быстрая штука, чтобы всё в нем работало на пределах вашего тарифного плана. Однако если уметь пользоваться, то раскачать почти всякое соединение можно до максимума. Проблема служб техподдержки всех провайдеров в мире в том, что большенство пользователей как раз таки пользоваться не умеют, отчего звонят и жалуются, что скорость реально не предоставляется, хотя на самом деле скорость не предоставляет им посещаемый ресурс, а не провайдер.

А где можно прочитать, как раскачать?
Соби
Цитата(Bocha @ 28.02.2011, 11:15) *
Проблема служб техподдержки всех провайдеров в мире в том, что большенство пользователей как раз таки пользоваться не умеют, отчего звонят и жалуются, что скорость реально не предоставляется, хотя на самом деле скорость не предоставляет им посещаемый ресурс, а не провайдер.


Боч, поверь мне, как простому юзверу, что мне абсолютно без разницы, кто кому шейпер, а кому сват:) Если я вижу в тарифном плане, что у меня 3 мб/с (пример), а с депозитфайла качает 33 кб/с, то я, естессно, буду недоволен. И , как правило, вчитываться в особенности работы халявных обменников никто не будет.

Опять же, вполне порочная практика почти (или) всех сетей, что в рекламе и тарифах декларируют не минимальный порог скорости, а максимальный. В то время как абонент читает и видит, что у него гарантировано должна быть такая скорость. Отсюда и такой поток негатива.

DmitryS
Минимальный порог скорости всегда будет 0 - если сервер не работает, то провайдер ничем не поможет...
unmotto
у меня вопрос.

на странице http://academ.org/service/useprice указаны названия тарифов и скорость на этих тарифах. в данном случае меня интересует понятие "скорость". замечу, что я не нашел нигде ( ни в договорах http://academ.org/net/ofpart, ни на странице тарифов), что такое "скорость". кроме того нигде не указано ( или я не нашел), что скорость "до" какого-то предела. я примерно представляю что это такое, но все же хотелось бы понять 2 вещи:
1) где найти официальное "понятие" скорости от academ.org?
2) как я могу проверить (опять таки официальный метод), что "скорость" соответствует заявленной? методы измерения с помощь мониторинга скорости при передачи по пиринговым сетям и специальные сайты, которые позволяют измерять скорость, насколько я понял, не являются аргументами в спорах с оператором.

или мне остается только верить оператору на слово?

я читал, что шейпер оператора мне не даст выйти в интернет на скорости выше скорости моего тарифа. но как оператор мне гарантирует, что я могу в любой момент выходить в интернет на скорости указанной в этом тарифе. как это можно узнать?
Support A.O
Цитата(unmotto @ 02.03.2011, 13:52) *
у меня вопрос.

на странице http://academ.org/service/useprice указаны названия тарифов и скорость на этих тарифах. в данном случае меня интересует понятие "скорость". замечу, что я не нашел нигде ( ни в договорах http://academ.org/net/ofpart, ни на странице тарифов), что такое "скорость". кроме того нигде не указано ( или я не нашел), что скорость "до" какого-то предела. я примерно представляю что это такое, но все же хотелось бы понять 2 вещи:
1) где найти официальное "понятие" скорости от academ.org?
2) как я могу проверить (опять таки официальный метод), что "скорость" соответствует заявленной? методы измерения с помощь мониторинга скорости при передачи по пиринговым сетям и специальные сайты, которые позволяют измерять скорость, насколько я понял, не являются аргументами в спорах с оператором.

или мне остается только верить оператору на слово?

1. Официальное определение скорости от АО не отличается от официального определения скорости других провайдеров. К примеру, можно использовать следующее определение: скорость подключения - это определенное количество получаемой или отправляемой информации в определенную единицу времени. Т.е. АО обещает абоненту, что за пределы сети абонент сможет отправить/получить столько-то Мбит за одну секунду. Именно за пределы, а не то, что в любую точку мира абонент всегда сможет доставлять информацию в таких объемах за секунду.
2. Никак. Если нет никаких физических проблем соединения ПК-коммутатор-маршрутизаторы (и программных сбоев), то придется только доверять на слово системным администраторам, которые обладают надежным средством мониторинга предоставляемой ширины канала абонентам (группе абонентов), но не имеют права предоставлять доступ к этому средству мониторинга посторонним лицам, так как эта информация относится к коммерческой тайне.

В данный момент у нас админы ваяют м.орговский инструмент для замеров скорости для абонентов, то есть "наш спидтест с блэкджеком и шлюхами", который мы планируем предложить абонентам в качества официального метода (не ради того, чтобы обманывать и говорить, что наш инструмент подтверждает гарантируемую скорость передачи данных, а для того, чтобы наши операторы могли бы реально оценить -- имеется ли у абонента действительно проблема со скоростью, или же это кажимость). Говорят, что тест у сотрудников работает нормально. У меня только неадекватные показатели выдает.
unmotto
показания "наш спидтест с блэкджеком и шлюхами" будут доказательствами того, что скорости именно такие какие заявляются на тарифах или то, что они меньше указанных в тарифе? я почему задаю этот вопрос... существуют ощущения, что
1) скорость в "хорошее" время НЕ превышает заявляемой в тарифе;
2) скорость в часы пик меньше чем указана в тарифе.
не собираюсь кого-то обвинять не имея "сертифицированного оборудования" для замеров (наш спидтест с блэкджеком и шлюхами ???), но с другой стороны понимаю, что ширина вашего внешнего канала не равна сумме "ширин" для пользователей и в "часы пик" происходит просад по скорости для конечных потребителей.

с другой стороны, можно принять это как данность и поступать "не нравится скорость (попугаи) на тарифах оператора X, иди к оператору Y с его тарифами и скоростью (попугаями), основываясь на нравится/не нравится".
Support A.O
Цитата(unmotto @ 02.03.2011, 16:08) *
показания "наш спидтест с блэкджеком и шлюхами" будут доказательствами того, что скорости именно такие какие заявляются на тарифах или то, что они меньше указанных в тарифе? я почему задаю этот вопрос... существуют ощущения, что
1) скорость в "хорошее" время НЕ превышает заявляемой в тарифе;
2) скорость в часы пик меньше чем указана в тарифе.
не собираюсь кого-то обвинять не имея "сертифицированного оборудования" для замеров (наш спидтест с блэкджеком и шлюхами ???), но с другой стороны понимаю, что ширина вашего внешнего канала не равна сумме "ширин" для пользователей и в "часы пик" происходит просад по скорости для конечных потребителей.

с другой стороны, можно принять это как данность и поступать "не нравится скорость (попугаи) на тарифах оператора X, иди к оператору Y с его тарифами и скоростью (попугаями), основываясь на нравится/не нравится".

Просадки нет. Разумеется, ширина канала не может представлять простую сумму "всех ширин каналов пользователей", все же сетевые протоколы достаточно гибкий инструмент, который позволяет экономить общие ресурсы глобальной сети. Скорость не должна превышаться (или снижаться) более чем на 5% от заявленной. Если есть ощущение, что в часы пик скорость ниже заявленной, то можно написать мне в ЛС Ваш адрес: сверюсь со списком домов, в которых действительно могут быть такие проблемы (но не из-за сужения внешнего канала, а из-за перегрузок локального характера).
unmotto
Номер дома отправил. Но основной вопрос: будет ли разрабатываемый программный продукт иметь какую то доказательную силу?
Support A.O
Цитата(unmotto @ 02.03.2011, 16:27) *
Номер дома отправил. Но основной вопрос: будет ли разрабатываемый программный продукт иметь какую то доказательную силу?

Должен. Потому что этот продукт в первую очередь создается для провайдера, чтобы его сотрудники могли дистанционно (с помощью абонента) делать реальные замеры скорости.
unmotto
спасибо за ответ.

просто, думаю, что такой измеритель с описанием алгоритмов замеров для АО будет преимуществом перед конкурентами: "предоставляем скорость такую-то, можете проверить там-то в любой момент времени, измерения происходят таким вот образом".

и последнее позвольте полюбопытствовать: абонентам "проблемных" домов скидки не положены? smile.gif
Support A.O
Цитата(unmotto @ 02.03.2011, 16:41) *
спасибо за ответ.

просто, думаю, что такой измеритель с описанием алгоритмов замеров для АО будет преимуществом перед конкурентами: "предоставляем скорость такую-то, можете проверить там-то в любой момент времени, измерения происходят таким вот образом".

и последнее позвольте полюбопытствовать: абонентам "проблемных" домов скидки не положены? smile.gif

Тоже был бы рад такому измерителю. Надеюсь, все же его смогут сделать. Работа тех же операторов станет проще (помимо того, что Вы уже отметили).

Рад был бы дать скидки, но увы, основания призрачны, так как тарифы все же включают в себя не только Интернет, но и локальную сеть, и становится проблемой посчитать -- какая именно часть платы подлежит компенсации. Сложно это все.
OL&AN
Я много лет в АО, все устраивает, кроме работы п2п, с этими дурацкими внутренними адресами через роутер ничего не качает, а внешний IP покупать не хочу.
Бян
Цитата(OL&AN @ 02.03.2011, 19:23) *
Я много лет в АО, все устраивает, кроме работы п2п, с этими дурацкими внутренними адресами через роутер ничего не качает, а внешний IP покупать не хочу.
Тут проблема не в адрессах а в настройке роутера.
Support A.O
И самое интересное: зачем юзеру хнета развлекаться пиаром ЭГ? Раньше наши соседи были более изобретательны. Говорю же, мельчает мир. Далеко нам до гигантов флуда 5-летней давности. Эххх...
[aim]an
Меня тут в автобусе уговаривали подключиться - это мой один знакомый.
Почему они такие настойчивые - потому что им платят около 500р за каждого подключенного, если это не гон конечно.
Скрости в орге щас нормальные, единственный косяк - это в часы пик скорость иногда не соответствует заявленной.
Причем проверял с источника с нормальной отдачей, утром качает на все 10 мбит, а вот вечером частенько бывает и 4мбит.
Но это все фигня, у орга на мой взгляд другая проблема - это тех. поддержка.
Вызвать специалиста за 500р час, который поможет настроить роутер, чтобы п2п качала на 1.33 мбайта в сек, а все 10 мегабайт - вот в чем беда.
Support A.O
Цитата([aim]an @ 03.03.2011, 11:20) *

Вызвать специалиста за 500р час, который поможет настроить роутер, чтобы п2п качала на 1.33 мбайта в сек, а все 10 мегабайт - вот в чем беда.

500 руб. -- вряд ли "гон". Немного завышенная плата за договор, имхо, но понятно, почему НТК сейчас бросает такие деньги на продажи. Сделка близка к финалу, уже начинается постепенная конвергенция операторов. Нужна абонентская база к конкретному часу Х.
А вот вторая часть сообщения мне немного непонятна. Не устраивает взимание платы за работу?
Розмарин
Цитата(Оляляля @ 02.03.2011, 21:23) *
Недавно подключился к ЭГ, очень доволен. Скорость соответствует заявленной, р2р работает хорошо, внутренних ресурсов огромное количество. В общем очень доволен.


Вот только интересно, почему тогда столько народу на форуме ЭГ жалуется на несоответствие скорости заявленной?
Support A.O
Цитата(Розмарин @ 03.03.2011, 11:31) *
Цитата(Оляляля @ 02.03.2011, 21:23) *
Недавно подключился к ЭГ, очень доволен. Скорость соответствует заявленной, р2р работает хорошо, внутренних ресурсов огромное количество. В общем очень доволен.


Вот только интересно, почему тогда столько народу на форуме ЭГ жалуется на несоответствие скорости заявленной?

Потому что это писал тролль, сидящий на хомяках.
Support A.O
Только что получил сообщение в аську от кассира (по Щ):
Цитата
а ты знаешь что у нас Эл.город ходит и говорит, что они нас перекупили, что мы через месяц развалимся, что если вы сейчас нам заплатите 100 рублей мы вас переключим, вам ходить никуда не надо, все равно потом к нам придете, а так все на дому

Говорю же, хуже Эр-Телекома...
constructor
Что отдельно смешно - что байка рассказывается от лица компании, которая сама продается. biggrin.gif
То, что простой вопрос "откуда деньги на покупку у тех, кто сам продается?" не приходит в голову промоутерам, вещь понятная, их таких подбирали. А вот откуда взялся расчет на то, что каждый житель АГ в такой степени глуп - действительно интересно. Любопытно, кто именно в менеджменте НТК считает своих потенциальных клиентов такими глупцами. smile.gif

То, что по квартирам ходят по сути случайные люди, нанятые на временную работу и ничего толком не знающие, понятно. Но этих "временных" кто-то инструктировал. wink.gif


Еще один любопытный инфернальный эффект замечен в некоторых местах Советского района. Кабели А.О и Хоумнета показали странный дефект, который приводит к их исчезновению. Фрагменты исчезнувших кабелей отмечены срезом какого-то инструмента. Что интересно: именно в этих местах и зданиях кабели ЭР-Т и ЭГ демонстрируют устойчивость и стабильность, они не исчезают.
Polis6
ну вот и мне принесли бумаги с акцией Электронный город для "Академа", всё включено +15мбс за 700р.

Хотя в доме оборудования не видел, щиток у нас в хрущёвке закрыт наглухо, а позавчера и агитаторы ходили.
stelsbicycle
Цитата(Support A.O @ 02.03.2011, 15:56) *
Рад был бы дать скидки, но увы, основания призрачны, так как тарифы все же включают в себя не только Интернет, но и локальную сеть, и становится проблемой посчитать -- какая именно часть платы подлежит компенсации. Сложно это все.


Операторы связи предоставляют (как минимум) телематические услуги + услуги по передаче данных. Суть и правила оказания этих услуг отличаются. Однако ни один оператор не делает четкого разделения ........... и все сводится к якобы телематике = ресурс не наш и ответственности за него не несем.......
Angello
про какой ресурс речь?)
[ Please enter your name ]
Цитата(constructor @ 05.03.2011, 14:31) *
Еще один любопытный инфернальный эффект замечен в некоторых местах Советского района. Кабели А.О и Хоумнета показали странный дефект, который приводит к их исчезновению. Фрагменты исчезнувших кабелей отмечены срезом какого-то инструмента. Что интересно: именно в этих местах и зданиях кабели ЭР-Т и ЭГ демонстрируют устойчивость и стабильность, они не исчезают.

Исправим деффект. Если к нам полезут))) до последнего буду отстаивать свой дом от эдакого исчезновения)
InFected
В тарифе заявлено 10 мб/с, вечером в 2 раза хуже.

Ко мне приходил агитатор с ЭГ, но был сразу послан, просто не люблю такую профессию.
У меня много знакомых переключились на ЭГ за последнюю неделю, и у всех я спрашивал только одно - скорость выдерживается или нет. Ответ был у всех тоже один - да.
Больше ничего сказать не могу, так как не знаю.
А по-поводу ЭР-Телеком...Я работал там 2 месяца в тех-поддержке в Самаре, когда уезжал туда к девушке.И скажу одно - не надо)
Чего стоит одна только реклама на маршрутках - "Тра-та-та Тра-та-та, мы везём с собой пакет!" Я когда увидел, **** ;)
DmitryS
Цитата(OL&AN @ 02.03.2011, 20:23) *
Я много лет в АО, все устраивает, кроме работы п2п, с этими дурацкими внутренними адресами через роутер ничего не качает, а внешний IP покупать не хочу.


У меня качает через роутер.
Walan
Цитата(InFected @ 09.03.2011, 16:12) *
В тарифе заявлено 10 мб/с, вечером в 2 раза хуже.

Ко мне приходил агитатор с ЭГ, но был сразу послан, просто не люблю такую профессию.
У меня много знакомых переключились на ЭГ за последнюю неделю, и у всех я спрашивал только одно - скорость выдерживается или нет. Ответ был у всех тоже один - да.
Больше ничего сказать не могу, так как не знаю.
А по-поводу ЭР-Телеком...Я работал там 2 месяца в тех-поддержке в Самаре, когда уезжал туда к девушке.И скажу одно - не надо)
Чего стоит одна только реклама на маршрутках - "Тра-та-та Тра-та-та, мы везём с собой пакет!" Я когда увидел, **** ;)

Не поверите, но я подключен и к ЭГ, и к ПМ, и вечером проблемы одинаковы((( ПМ выдает около 4 метров из 10 в худшем случае, хотя чаще больше и ЭГ выдает тебе 4 метра, правда уже вместо 15...
Ну и по маршруту видно что затыки одни и те же в зоне ЗСТТК
tapus'
Цитата(Walan @ 10.03.2011, 13:54) *
Не поверите, но я подключен и к ЭГ, и к ПМ, и вечером проблемы одинаковы((( ПМ выдает около 4 метров из 10 в худшем случае, хотя чаще больше и ЭГ выдает тебе 4 метра, правда уже вместо 15...
Ну и по маршруту видно что затыки одни и те же в зоне ЗСТТК


+ 0.1 rolleyes.gif Я к ЭГ подключился на мегабит, так он выдает на закачке 118 кбайт/сек. Так штаа дурят, видимо, больше на рекламных тарифах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.