Форум Академгородка, Новосибирск > а как вы избавляетесь от ненужных вещей?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а как вы избавляетесь от ненужных вещей?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Конфетная фея
Наверное каждой женщине знакома ситуация "у меня очень маленький шкаф и совершенно нечего одеть". Выход , конечно, очевиден - купить новое, избавиться от старого. но вот вопрос: куда же девать старые вещи? на помойку как-то жалко. многие из них в хорошем состоянии, но что-то чуть выцвело, что-то мало, что-то просто вышло из моды.
А вы как избавляетесь от ненужных вещей?
MariArta
Раздача "слонов" родне, соседям, знакомым..... А еще я знаю, что люди в церковь относят вещи. smile.gif
lucrecia
складированием ненужных вещей в коробки, коробки уходят родственникам smile.gif
MORE
В церкви висит объявление, что они вещи не принимают. Отдаю в деревню тем, кто нуждается.
honig
Есть большое количество "выпускников" детдомов - им по 16-18 лет и они не очень-то одеты. Можно туда отдавать...Список детдомов был на Сибмаме - можно обзвонить и поспрашивать.
Лошадка
А я выношу всё-таки пакет с вещами на помойку. Как правило, через полчаса его уже там нет.smile.gif либо можно продавать на форуме в Частных Объявлениях, если вещи в хорошем состоянии, например.
dilanaz
в церковь отдаю и на Сибмаме благотворительные движения есть, девочки приезжают забирают.
ssuperpups
darudar.org cool.gif
Вахмурка
На клубе "Эврика" (Демакова,6а) висит обьявление, что с 15.02 до 01.04.11 года они принимают помощь вещами для малообеспеченных семей.
mart
Цитата(Вахмурка @ 05.03.2011, 12:43) *
На клубе "Эврика" (Демакова,6а) висит обьявление, что с 15.02 до 01.04.11 года они принимают помощь вещами для малообеспеченных семей.

это здорово! пойду в гардеробную- соберу пару пакетов. Спасибо вам за информацию smile.gif
Конфетная фея
Здорово! спасибо за идеи! а что Вы делаете с ненужными книгами, журналами? ну и вообще макулатурой?
особенно с журналами.. у меня целая куча.. сил нет держать и очень жалко выкидывать
sandcastle
Цитата(MORE @ 21.02.2011, 20:15) *
В церкви висит объявление, что они вещи не принимают. Отдаю в деревню тем, кто нуждается.

А у меня принимали, не так давно. правда, это было на Шлюзе. Церкви разные, в ВЗ, я думаю, у них вещей и так переизбыток, людей там много состоятельных живет, а в других местах может быть и по-другому.
В деревню - самый действенный вариант, если есть кому отвезти. Газеты и журналы в деревню тоже можно, особенно если интересные, когда езди, знакомым всегда отвозили. А вот книги, не знаю нужны ли там, книги теперь мало читают, можно в библиотеку.

А еще журналы нужны в тех местах, где приходится ждать, но не знаю везде ли берут. Вот, например, разные центры, где дети занимаются, а родители их ждут, бывает есть там журналы, но на сто раз уже прочитаны, новые пригодились бы.
Strong
Цитата(Конфетная фея @ 06.03.2011, 2:41) *
Здорово! спасибо за идеи! а что Вы делаете с ненужными книгами, журналами? ну и вообще макулатурой?
особенно с журналами.. у меня целая куча.. сил нет держать и очень жалко выкидывать

в библиотеку отдаю rolleyes.gif
lucrecia
тут же вроде акция по сбору макулатуры - за каждые 5 кг лотерейный билет biggrin.gif
Конфетная фея
Цитата(lucrecia @ 06.03.2011, 19:51) *
тут же вроде акция по сбору макулатуры - за каждые 5 кг лотерейный билет biggrin.gif


а как часто такие акции проходят?
kirgvr
Цитата(Конфетная фея @ 12.02.2012, 6:55) *
Цитата(lucrecia @ 06.03.2011, 19:51) *
тут же вроде акция по сбору макулатуры - за каждые 5 кг лотерейный билет biggrin.gif


а как часто такие акции проходят?

читала, что больше не будет таких акций:(
закрыли завод, где перерабатывалась макулатура....
Конфетная фея
Цитата(kirgvr @ 12.02.2012, 17:36) *
читала, что больше не будет таких акций:(
закрыли завод, где перерабатывалась макулатура....


да уж, когда во всем мире борятся за экологичность, у нас закрывают завод по переработке вторсырья ((
Tetya Masha
Цитата(Конфетная фея @ 21.02.2011, 19:27) *
Наверное каждой женщине знакома ситуация "у меня очень маленький шкаф и совершенно нечего одеть". Выход , конечно, очевиден - купить новое, избавиться от старого. но вот вопрос: куда же девать старые вещи? на помойку как-то жалко. многие из них в хорошем состоянии, но что-то чуть выцвело, что-то мало, что-то просто вышло из моды.
А вы как избавляетесь от ненужных вещей?


Я отдаю нуждающимся людям) Либо в деревню, либо в церковь. Заставляю себя отдать с мыслью: кому-то нужнее, а я еще куплю... Вот такой выход. И знаете, девочки, помогает) Т.е. получается)))
Irina Sokol
У меня тоже очень много ненужных вещей. Моя младшая дочь любит шмотки. И быстро из них вырастает. Лишнее мы увозим на Алтай в деревню.
Но я бы с удовольствием взяла бы для неё что-нибудь. Особенно это относится к школьному наряду - строгие брюки, однотонные водолазки, светлые блузки. Куртки, тёплые штаны.
Её рост 165, р-р 46-48.
Уж никаких денег не хватает одеть по форме "своё сокровище".
Заранее спасибо!
mart
Ирина, заберите у меня пакет с вещами. Лионетта до сих пор не забрала. smile.gif Не думаю, что не все вещи подойдут, но что то точно подойдёт! smile.gif
Всё очень хорошего качества. Мало ношено.
Размер ноги у вашей дочери какой? Есть чёрные туфли ALDO, шпилька, р-р 35,5/36. На мой 36 маловаты, по этому отдаю. smile.gif
Irina Sokol
Спасибо! Заберу сегодня вечером. Но обувь р-р 39, увы!
mart
Цитата(Irina Sokol @ 19.02.2012, 13:10) *
Спасибо! Заберу сегодня вечером. Но обувь р-р 39, увы!

вечером меня не будет дома. Но будет муж. У вас остался мой тел?
K@тенок
Накопился пакет вещей 44-46 размера в хорошем состоянии. Выбрасывать жалко, вполне можно еще носить. Некоторые буквально раз 5 надеты. Подскажите, девушки, куда можно деть?...
yougobo
я так решила проблему - вещи раскладываю в максимально симпатичные пакеты (не мусорные! подарочные, из дьюти фри или фирменных магазинов) , пишу фломастерами яркую табличку , например "замечательные и красивые вещи для девочки 12-13 лет, бу, на лето" или "вещички на маленького мальчика до двух лет, б.у, в хорошем состоянии", прилепляю ее скотчем и пакеты выношу к мусорке. Со своими вещами и мужниными вообще список вещей пишу - типа "Демисезонная куртка, бу, размер, для дачи - идеальна!" Забирают 100 проц, а заморачиваюсь затем, чтобы мои шмутки потом по двору не валялись, и работает - ни разу не разворашивали и не рвали пакеты.
K@тенок
Да, я так тоже делала, но подумала, вдруг надо кому-нибудь... Видимо, сделаю так, как вы советуете.
Конфетная фея
мы сейчас свои вещи ненужные на daru dar отдаем. рекомендую smile.gif
Екатерина73
Девочки, на сибмаме есть раздел, где с удовольствием возьмут чистые и в хорошем состоянии вещи б/у всех размеров и для мужчин и для женщин и для детей. Моя подруга занимается автопомощью,т.е.2 раза в месяц собирает их по городку и отвозит в соц.приют. Если кто-то готов поделиться-стучите в лс.
Xristina
У меня есть соседка, у которой трое маленьких детей и племянница-подросток. Все вещи отдаем им. Они всегда очень благодарны. Потом вижу деток в наших вещах и самой приятно, что пригодились.
Hypnose
Отдаю в церковь/детские дома/нуждающимся на форумах/через знакомых волонтеров.
Одежду, обувь, посуду, хозтовары, постельное, - все лишнее, что у меня лежит, но еще в должном состоянии кого-нибудь порадовать.
dodo347
Раздаю подружкам) Соответственно сама мало что покупаю...
mart
есть большой пакет вещей, кому/куда отдать?
Alsou-Rosa
в пионер.лагеря за Новым поселком привезли беженцев, собирают для них теплые вещи и обувь, к нам волонтеры сегодня приехали и вывезли вещи сами. Занимается этим девушка Ксения, тел 913 456 15 30.
mart
Спасибо, но у меня там не теплые вещи. Просто вещи.
Kuzja
джинсы могут быть теплой вещью.
mart
Какие джинсы....там летние штаны всех мастей, юбки рубашки....короче, зимние вещи, беженцы, джинсы-not mu cup of tea.

Кстати, Насть, у меня там безшовные водолазки есть и майки. Тебе не надо?
Philareta
Подскажите, кто в курсе,в церкве сейчас принимают вещи? Знаю, наша в В.З не берёт, может на Шлюзе, или на Обь ГЭСе?
sandcastle
Цитата(Philareta @ 05.09.2014, 0:52) *
Подскажите, кто в курсе,в церкве сейчас принимают вещи? Знаю, наша в В.З не берёт, может на Шлюзе, или на Обь ГЭСе?

на Шлюзе брали прошлые годы, я отдавала. Может, что-то и изменилось сейчас
Hypnose
То, что в хорошем состоянии - продаю, отдаю знакомым/друзьям/родственникам/через доски обьявлений; то, что не в отс - то же отдаю, через ДО; что долго не продается, тоже отдаю потом; часто в благотворительные организации (одежду, обувь, детское, предметы для дома и пр.),также меняюсь активно; мусор, в т.ч., макулатуру, стекло, пластик, сдаю на переработку smile.gif
Полярная Zвезда
Девушки-красавицы, а куда вы деваете свадебные платья и прочую мишуру????
В церковь не отнесёшь, беженцам не отдашь, детдомовцам не по возрасту, на помойку не выкинешь.......
puha
Мишуру не знаю, а свадебные платья точно в церковь уносят.
Полярная Zвезда
Ой, а кому ж они там нужны-то???? Ни разу не видела, чтоб служители церкви в платьях ходили smile.gif) А многодетным семьям и нуждающимся не белым же фатином от мороза укутываться.
Тёплые вещи принимаются в храме на НЕ, с серебряными куполами, прям на остановке. По крайней мере 2 мес. назад туда коробки отвозила.
Ещё я работаю с реабилитационным детским центром "Снегири" (для трудных подростков разных возрастов) и с домами ребёнка НСО. Туда принимаем вещи только ОТС.
И всё же...

Я дважды выходила замуж smile.gif) Теперь для всего свадебного целый шифонер cbs_madlaugh.gif И платье за 49 тысяч я в церковь не понесу и сиротам нет смысла. А вот куда бы приладить...... Этот вопрос не решён.

Одно из платьев "выгуливала" на Параде невест в городе прошлым летом cbs_madlaugh.gif) Второе думаю в прокат сдавать чтоли, пусть ещё людям послужит верой и правдой cbs_madlaugh.gif
puha
Кагбэ прихожанки тоже замуж выходят. И дочерей выдают.
Моя знакомая воцерковлённая своё свадебное платье относила, ей потом сказали, что в нём уже три пары венчались.
sandcastle
Я думаю, свадебные платья можно отдавать тем, кто концертные наряды шьет. Допустим, не на заказ, а для себя, для детей.
Nikolai
Сейчас (до 9 апреля) в Меге акция - принимают старую одежду. Годную и негодную - раздать людям и на переработку.
За каждые 2.5 кг дают карту MasterCard с 250 рублями на ней.
За один раз с человека принимают до 5 кг
Карту выдают со словами, что она действует только в Меге и кроме Ашана, Икеи и Леруа.
Я отвез 5 кг рваных джинсов (хозяйственный, чё), получил 2 карты и дома...
ЗАПЛАТИЛ С НИХ ЗА ИНТЕРНЕТ (Электронному Городу) 500 руб!
то есть на картах нормальные живые деньги!
С карт можно платить через Интернет.
Карты действуют до февраля 2017
Имеет смысл брать барахла побольше, если ехать в Мегу семьей
(не принимают белье, пуховики, носки, кожаные вещи)
http://change.megamall.ru/?utm_medium=main...=mega_Change2.0
sandcastle
Можно сдать вещи для специального благотворительного магазина. неизвестно, приживется ли, но пока есть такое начинание
Цитата
В Новосибирске открывается благотворительный магазин «СпасибоШоп», товар на продажу в который будут приносить сами горожане. Контейнер по приему вещей появился в трех торговых центрах Новосибирска.

http://news.ngs.ru/more/50380591/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.