Форум Академгородка, Новосибирск > Обратный осмоз
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обратный осмоз
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
Radmini
Если кто пользуется, подскажите, пожалуйста стоит ли преобретать фильтр обратного осмоса? Достаточно ли четырёхступенчатого ли надо пяти или шести? Сколько стоит такая вода за литр и где ее можно преобрести? Пользуюсь PMDD по рецептуре Сергея Кудряшова, а оно заточено под воду 4-5 градусов. Заранее благодарю!
Bigalex
Цитата(Radmini @ 20.02.2011, 17:14) *
Если кто пользуется, подскажите, пожалуйста стоит ли преобретать фильтр обратного осмоса? Достаточно ли четырёхступенчатого ли надо пяти или шести? Сколько стоит такая вода за литр и где ее можно преобрести? Пользуюсь PMDD по рецептуре Сергея Кудряшова, а оно заточено под воду 4-5 градусов. Заранее благодарю!


Ну я пользуюсь, достаточно две ступени и сама мембрана, а счего вы решили что пмдд заточена под 4 - 5 градусов? и вообще 4-5 градусов чего?
Radmini
Про PMDD интересовался у Сергея по электронке. Жесткость видимо, я ещё в этом толком не разобрался
Bigalex
Цитата(Radmini @ 22.02.2011, 21:37) *
Про PMDD интересовался у Сергея по электронке. Жесткость видимо, я ещё в этом толком не разобрался


В моем понимание жесткость только на бор влияет, т.е. чем она выше тем большие дозы бора можно вносить, а так ничего страшного, не заморачивайтесь осмосом если он не нужен для хоз бытовых нужд.
happydog
я не знаток, но слышала такую версию, что для море рационально использовать именно эту воду(из обратного осмоса), гораздо медленнее разводится всякая непотребщина))за литр такой воды(правда обычно морской, соленой) просят 20р
michh
Не просто рационально, а жизненно необходимо! Но Вы не путайте морскую и пресноводную аквариумистику - это разные вещи...
Radmini
Почитал тут и приобрёл! Благодарю всех, кто откликнулся!

http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/water-ro.html
gor_one
5-6 - это про рН. Осмос нужен, если Вы морем занимаетесь(дистилляция дорога) или у Вас очень плохая вода из крана бежит(как у меня) для пресного аквариума
salаt
кто нибудь может налить 25-50л в советском районе? нужно для запуска морского.
еще подскажите, в городе купить минимальную установку почем можно? воды нужно мало 25 литров в месяц.
gor_one
Корпус фильтра~500-600(х2), корпус мембраны ~200, фильтры 90+275(~), мембрана на 50 галлон ~1500, трубки ~20р/м, фитинги, фиксаторы на фитинги (~7шт по 6р), кран на трубу (?) На пл. Маркса, ул. Блюхера 19
Radmini
Я брал AquaPro AP-600 (ссылка ниже) за 5130 руб
в Аквацентре на Проспекте Дзержинского 4

http://www.insink.ru/14-household-filters-.../98-ap-600.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.