Форум Академгородка, Новосибирск > Какой-то предмет о каком-то боге
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой-то предмет о каком-то боге
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
x6m
В институте появился новый предмет,рассуждаем о непонятном боге......что за программа, и у меня вопрос - этого предмета 2 пары и с 9 утра, раньше у меня в это время была тренировка,а теперь приходится тащиться и читать библию blink.gif blink.gif blink.gif - так вот посещать этот ненужный предмет или лучше ехать на тренировку? или пойти бастовать в ректорат?
я ,конечно же, хочу на тренировку,но , говорят, без посещения можно не сдать экзамен. и вообще зачем эти предметы?
я и в церкви-то никогда не была biggrin.gif и не затащить!!!
Vitae ontologica
Цитата(x6m @ 18.02.2011, 19:49) *
В институте появился новый предмет,рассуждаем о непонятном боге......что за программа, и у меня вопрос - этого предмета 2 пары и с 9 утра, раньше у меня в это время была тренировка,а теперь приходится тащиться и читать библию blink.gif blink.gif blink.gif - так вот посещать этот ненужный предмет или лучше ехать на тренировку? или пойти бастовать в ректорат?
я ,конечно же, хочу на тренировку,но , говорят, без посещения можно не сдать экзамен. и вообще зачем эти предметы?
я и в церкви-то никогда не была biggrin.gif и не затащить!!!

У нас тоже появился новый предмет о какой-то там философии каких-то там греков. теперь вместо того, чтобы пить пЫво приходится читать какую-то книгу.
Я конечно же хочу пить пЫво, но говорят из института можно пойти в армию. Не понимаю, зачем мне эта философия этих греков, когда они вообще все умерли и жили бедно и вообще я в Греции ни разу не был. И не поеду, так как я патриот. Поэтому я вас очень понимаю.
x6m
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 19:14) *
Цитата(x6m @ 18.02.2011, 19:49) *
В институте появился новый предмет,рассуждаем о непонятном боге......что за программа, и у меня вопрос - этого предмета 2 пары и с 9 утра, раньше у меня в это время была тренировка,а теперь приходится тащиться и читать библию blink.gif blink.gif blink.gif - так вот посещать этот ненужный предмет или лучше ехать на тренировку? или пойти бастовать в ректорат?
я ,конечно же, хочу на тренировку,но , говорят, без посещения можно не сдать экзамен. и вообще зачем эти предметы?
я и в церкви-то никогда не была biggrin.gif и не затащить!!!

У нас тоже появился новый предмет о какой-то там философии каких-то там греков. теперь вместо того, чтобы пить пЫво приходится читать какую-то книгу.
Я конечно же хочу пить пЫво, но говорят из института можно пойти в армию. Не понимаю, зачем мне эта философия этих греков, когда они вообще все умерли и жили бедно и вообще я в Греции ни разу не был. И не поеду, так как я патриот. Поэтому я вас очень понимаю.

Вы не поняли. это разное, философию я люблю, да и другие предметы тоже. а вот о боге предмет считаю бессмысленным. Бог есть или нет - это ничего не меняет, все равно, кроме своих мозгов никто не поможет.
Vitae ontologica
Цитата(x6m @ 18.02.2011, 20:46) *
Вы не поняли. это разное, философию я люблю, да и другие предметы тоже. а вот о боге предмет считаю бессмысленным. Бог есть или нет - это ничего не меняет, все равно, кроме своих мозгов никто не поможет.

мир идеального есть или нет - ничего не меняет, все равно, кроме своих мозгов никто не поможет. и предмет о философии считаю бессмысленным. а древнегреческая философия особо бессмысленна.
Kochevnik
Название предмета какое в расписании стоит? Какой вуз? Какой факультет? Какой курс?
XXL
Что нового в этом предмете?
У нас в 70-х в НГУ он был в программе, а вы чем лучше?
Vitae ontologica
Цитата(Зёзик @ 18.02.2011, 21:35) *
Цитата(XXL @ 18.02.2011, 19:57) *
Что нового в этом предмете?
У нас в 70-х в НГУ он был в программе, а вы чем лучше?

А я когда учился уже не было. А сейчас наверно снова появился. Религия и вера это ж важно. Вот наверно поняли, что нельзя без веры и снова начали.

Ага, в 70-м особенно.
Vitae ontologica
Цитата(Зёзик @ 18.02.2011, 21:39) *
Не очень понял. Я же написал "уже".

я об том, что в православном СССР в 70-е годы все сплошь и рядом только о вере и думали, ага.
livingboy
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 20:37) *
Ага, в 70-м особенно.
Был. Бог другой был, а предмет был. Страна такая, религиозная, тока богов меняет по моде в Кремле.

Насчет того, что предмет о боге смысла не имеет, ТС оказался в теме больше Вас. Он то ли прикидывается забавно, то ли сам допер, но это скрытая цитата из Гаутамы. Европа до этого тока к концу 19-го века доросла усилиями математиков.
x6m
Цитата(XXL @ 18.02.2011, 19:57) *
Что нового в этом предмете?
У нас в 70-х в НГУ он был в программе, а вы чем лучше?

не люблю этот вопрос.. люди разные. Бывает один человек,лучше тысячи других biggrin.gif
x6m
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 19:49) *
Цитата(x6m @ 18.02.2011, 20:46) *
Вы не поняли. это разное, философию я люблю, да и другие предметы тоже. а вот о боге предмет считаю бессмысленным. Бог есть или нет - это ничего не меняет, все равно, кроме своих мозгов никто не поможет.

мир идеального есть или нет - ничего не меняет, все равно, кроме своих мозгов никто не поможет. и предмет о философии считаю бессмысленным. а древнегреческая философия особо бессмысленна.

философия учит,помогает думать. а вот предмет о боге вызывает только смех, пустая трата времени,ничего полезного в нем нет
x6m
кстати, я очень люблю философию!!! biggrin.gif Я Великий Философ biggrin.gif
x6m
Цитата(Kochevnik @ 18.02.2011, 19:54) *
Название предмета какое в расписании стоит? Какой вуз? Какой факультет? Какой курс?

Я сама люблю задавать вопросы biggrin.gif а вот отвечать не люблю. не буду писать какой вуз и так далее. а то еще верующие отыщут и сожгут biggrin.gif
Kochevnik
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:15) *
Цитата(Kochevnik @ 18.02.2011, 19:54) *
Название предмета какое в расписании стоит? Какой вуз? Какой факультет? Какой курс?

Я сама люблю задавать вопросы biggrin.gif а вот отвечать не люблю. не буду писать какой вуз и так далее. а то еще верующие отыщут и сожгут biggrin.gif

Тогда смысл был создавать тему? Из ваших ответов можно многое было бы понять, например, является ли предмет профильным, обязательным на вашем факультете, отвечает содержание заявленному в расписании, не подменяется ли один предмет другим. Ну дело ваше - видимо, просто потрепаться о вере зашли - таких тем уже вагон был dry.gif
x6m
я филолог. и считаю,что этот предмет вообще ни к месту.
Vitae ontologica
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 16:13) *
философия учит,помогает думать

Так, и чему это философия учит? И как это интересно помогает думать? Вторым процессором?
MrsGrey
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:14) *
кстати, я очень люблю философию!!! biggrin.gif Я Великий Философ biggrin.gif

Гы...А по постам не скажешь. Так чта, пойду-ка лучше Библию почитаю.
Kochevnik
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:39) *
я филолог. и считаю,что этот предмет вообще ни к месту.

точное название предмета в расписании? Богословие, религиоведение, философия, культурология?
Vitae ontologica
Цитата(livingboy @ 19.02.2011, 1:20) *
Бог другой был, а предмет был.

Пишите, пожалуйста, по-русски, а не просто набором слов
Цитата(livingboy @ 19.02.2011, 1:20) *
Страна такая, религиозная, тока богов меняет по моде в Кремле.

Странная мода в Кремле в 70-е, что в официальный курс включили наряду с историей Партии и научным атеизмом предмет "о Боге"
Цитата(livingboy @ 19.02.2011, 1:20) *
Насчет того, что предмет о боге смысла не имеет, ТС оказался в теме больше Вас. Он то ли прикидывается забавно, то ли сам допер, но это скрытая цитата из Гаутамы. Европа до этого тока к концу 19-го века доросла усилиями математиков.

Если вы не заметили, то равно не имеет смысла предмет "о философии". Как и "о математике". Потому что любому умному человеку понятно, что преподаваемый предмет - другой. И рассказывается там о другом. А выпускниками ПТУ что физика с демонами Лапласа, что ОПК - один предмет "о боге".
А если по-вашему Европа доросла до единого бездуховного космоса с кармой - то хороший такой "рост" получился в античность.
Vitae ontologica
Цитата(Kochevnik @ 19.02.2011, 16:50) *
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:39) *
я филолог. и считаю,что этот предмет вообще ни к месту.

точное название предмета в расписании? Богословие, религиоведение, философия, культурология?

какая разница, это всё бессмысленные предметы ни о чём.
Филологам давно пора учить математику и программирование. Глядишь, наконец появится нормальный поиск в гугл и приличный электронный переводчик
Kochevnik
Цитата(Vitae ontologica @ 19.02.2011, 16:00) *
Филологам давно пора учить математику и программирование. Глядишь, наконец появится нормальный поиск в гугл и приличный электронный переводчик

Да вы что? Так это вам в думу, милейший, туда, наверх, с вашими рацпредложениями! Кстати, заодно и пролоббируете новый закон об образовании, чтобы в вузах тоже главными предметами сделали ОБЖ, физкультуру и Россию в мире. То-то загляденье будет!
x6m
Цитата(MrsGrey @ 19.02.2011, 15:47) *
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:14) *
кстати, я очень люблю философию!!! biggrin.gif Я Великий Философ biggrin.gif

Гы...А по постам не скажешь. Так чта, пойду-ка лучше Библию почитаю.

blink.gif blink.gif Вот и читайте библию,а я лучше почитаю Великих мыслителей прошлого biggrin.gif
Vitae ontologica
Цитата(Kochevnik @ 19.02.2011, 17:08) *
Цитата(Vitae ontologica @ 19.02.2011, 16:00) *
Филологам давно пора учить математику и программирование. Глядишь, наконец появится нормальный поиск в гугл и приличный электронный переводчик

Да вы что? Так это вам в думу, милейший, туда, наверх, с вашими рацпредложениями! Кстати, заодно и пролоббируете новый закон об образовании, чтобы в вузах тоже главными предметами сделали ОБЖ, физкультуру и Россию в мире. То-то загляденье будет!

это типа ирония была. В конексте бессмысленного "какого-то предмета".
Хотя мне всегда интересно - а зачем философам учёную степень дают? Ну понятно за что прикладникам. Понятно даже за что историкам и филологам. А философам за что? Им даже резинки не надо.
x6m
Цитата(Kochevnik @ 19.02.2011, 15:50) *
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:39) *
я филолог. и считаю,что этот предмет вообще ни к месту.

точное название предмета в расписании? Богословие, религиоведение, философия, культурология?

Христианство
Vitae ontologica
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 17:13) *
blink.gif blink.gif Вот и читайте библию,а я лучше почитаю Великих мыслителей прошлого biggrin.gif

Это кого интересно? Будду?
Kochevnik
Цитата(Vitae ontologica @ 19.02.2011, 16:13) *
Цитата(Kochevnik @ 19.02.2011, 17:08) *
Цитата(Vitae ontologica @ 19.02.2011, 16:00) *
Филологам давно пора учить математику и программирование. Глядишь, наконец появится нормальный поиск в гугл и приличный электронный переводчик

Да вы что? Так это вам в думу, милейший, туда, наверх, с вашими рацпредложениями! Кстати, заодно и пролоббируете новый закон об образовании, чтобы в вузах тоже главными предметами сделали ОБЖ, физкультуру и Россию в мире. То-то загляденье будет!

это типа ирония была. В конексте бессмысленного "какого-то предмета".
Хотя мне всегда интересно - а зачем философам учёную степень дают? Ну понятно за что прикладникам. Понятно даже за что историкам и филологам. А философам за что? Им даже резинки не надо.

Так за то же, за что и нам, филологам - т.е. "непонятно зачем, неизвестно накой" laugh.gif
это тоже ирония, типа.
Kochevnik
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 16:14) *
Христианство

Название предмета такое? blink.gif Вы лукавите, по-моему.
Если это так - то вперед в деканат разбираться.
x6m
и хватит спорить между собой. Злые люди, не отвечайте в моих темах,пробегайте мимо. Добрые люди, скажите этот предмет нужен ? я собираюсь идти в ректорат, стукнуть кулаком по столу или по ректору biggrin.gif и сказать,что пусть убирают этот предмет и ставят вместо него еще один язык, латынь,например biggrin.gif Посоветуйте,пожалуйста biggrin.gif
maoryn
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 16:19) *
я собираюсь идти в ректорат, стукнуть кулаком по столу

кулаком по столу у ректора? blink.gif
Ну, попробуйте... laugh.gif
Vitae ontologica
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 17:19) *
еще один язык, латынь,например biggrin.gif

Разговорную laugh.gif
Или ореховедение http://vkontakte.ru/video24885890_144191101 - случаем, не у вас уже ввели?
Дворник
По-иоему, это "Зёзик", который под террором модераторов вспомнил один из старых своих ещё не забаненных ников.
Vitae ontologica
Цитата(Дворник @ 19.02.2011, 20:00) *
По-иоему, это "Зёзик", который под террором модераторов вспомнил один из старых своих ещё не забаненных ников.

или его жена?
Runoske
Цитата(Vitae ontologica @ 19.02.2011, 16:00) *
Цитата(Kochevnik @ 19.02.2011, 16:50) *
Цитата(x6m @ 19.02.2011, 15:39) *
я филолог. и считаю,что этот предмет вообще ни к месту.

точное название предмета в расписании? Богословие, религиоведение, философия, культурология?

какая разница, это всё бессмысленные предметы ни о чём.
Филологам давно пора учить математику и программирование. Глядишь, наконец появится нормальный поиск в гугл и приличный электронный переводчик


Плюс стопяцот. Я когда за гаражами бухаю и то более канкретно осмысленные фразы говорю. Ну пока могу канечна.
x6m
я уже всё решила, я уже со всем и со всеми разобралась. ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ. и побыстрее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.