Форум Академгородка, Новосибирск > Наши дети под угрозой!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши дети под угрозой!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Страницы: 1, 2, 3
zaikamoya
Уважаемые родители, кто-то из вас столкнулся с этой проблемой (а вернее сказать угрозой), а кто-то услышит впервые. В России рассматривается закон о ювенальной юстиции, в Новосибирске, в частности, он уже экспериментально внедряется! Его необходимо остановить, иначе мы лишимся наших детей - даже самые благополучные семьи! Предлагаю потратить немного времени, пройти по ссылке и посмотреть документальный фильм о "новом законе" и его последствиях для семей с детьми. http://juvenaljustice.ru/index.php/video/5...lnaya-yusticiya
Vitae ontologica
Цитата(honig @ 18.02.2011, 16:52) *
А я предлагаю для размышлений почитать это: http://tayga.info/details/2010/03/02/~96087

Цитата
«Очевидна и халатность органов опеки. Какие бы чудные и сердобольные люди там не работали, где они были, когда ребенка били? Они обязаны ходить по семьям группы риска и записывать каждый синячок на теле детей. Ведь Никиту не в одночасье превратили в кусок фарша. Его били месяц! Если уж повлиять на поведение родителей невозможно, надо хотя бы вовремя забирать детей»

То есть прекрасно осознаётся - проблема в том, что органы опеки ничего не делали, а не в том, что нет полномочий. А ведь предлагается эти самые органы опеки (по халатности/неисполнению служебных обязанностей допустившие СМЕРТЬ) наделить широкими полномочиями. И представьте теперь того же самого "компетентного" специалиста, которому лень было идти до Никиты в роли вершителя лишений родительских прав на основании его же "авторитетного мнения", которое он естественно составит не поднимаясь с того же стула. Про неограниченный доход в лице взяток я воообще молчу.

Надо решать проблему, а не заниматься "правами" тех, кто прав не имеет.
honig
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 17:03) *
Цитата(honig @ 18.02.2011, 16:52) *
А я предлагаю для размышлений почитать это: http://tayga.info/details/2010/03/02/~96087

Цитата
«Очевидна и халатность органов опеки. Какие бы чудные и сердобольные люди там не работали, где они были, когда ребенка били? Они обязаны ходить по семьям группы риска и записывать каждый синячок на теле детей. Ведь Никиту не в одночасье превратили в кусок фарша. Его били месяц! Если уж повлиять на поведение родителей невозможно, надо хотя бы вовремя забирать детей»

То есть прекрасно осознаётся - проблема в том, что органы опеки ничего не делали, а не в том, что нет полномочий. А ведь предлагается эти самые органы опеки (по халатности/неисполнению служебных обязанностей допустившие СМЕРТЬ) наделить широкими полномочиями. И представьте теперь того же самого "компетентного" специалиста, которому лень было идти до Никиты в роли вершителя лишений родительских прав на основании его же "авторитетного мнения", которое он естественно составит не поднимаясь с того же стула. Про неограниченный доход в лице взяток я воообще молчу.

Надо решать проблему, а не заниматься "правами" тех, кто прав не имеет.

я все это прекрасно понимаю, просто предложила прежде чем истерить "нас лишают родительских прав" почитать альтернативную реальность - розовые очки надо иногда снимать. В любом случае - по мановению волшебной палочки 1 "специалиста" соцзащиты никого не лишат родительских прав, а вообще - надо заниматься воспитанием детей и улучшением взаимоотношений внутри семьи, чтобы не было поводов для беспокойства.
Vitae ontologica
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:15) *
я все это прекрасно понимаю, просто предложила прежде чем истерить "нас лишают родительских прав" почитать альтернативную реальность - розовые очки надо иногда снимать. В любом случае - по мановению волшебной палочки 1 "специалиста" соцзащиты никого не лишат родительских прав, а вообще - надо заниматься воспитанием детей и улучшением взаимоотношений внутри семьи, чтобы не было поводов для беспокойства.

Если будет принят закон, то эта самая волшебная палочка появится.
Проблема неблагополучных семей на уровне побоев, издевательств и прочего вполне решается при существующем законодательстве, надо только себя от дивана отодрать.
Не решается сегодня только проблема финансовая - когда недостаточно денег на достойное содержание ребёнка или деньги идут мимо него.
И тут сверху выдаётся право - вместо поддержки социальников государство разрешает отбирать у них детей. ТИпа пусть платют те, кто может платить.
А в социальники, кстати, можно 90% негородского населения записать. И тут прям золотая жила. Никому не нужен ребёнок алкаша Пети, но ребёнок дворника Васи очень даже нужен - такие в детских домах не задерживаются. Следовательно лишать родительских прав будут кого? Васю.

А альтернативная реальность видна уже сегодня - почему-то море неблагополучных семей (о которых и вы ссылки кидаете) остаётся без внимания, а вот простым бедным семьям от внимания деваться некуда. Выпил на Новый год шампанского - гони деньгу, чтоб в пьяницы не записали. И таких дел в суде - чуть ли не половина всех спорных. А дела вот таких Никит даже не рассматриваются.
honig
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 17:31) *
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:15) *
я все это прекрасно понимаю, просто предложила прежде чем истерить "нас лишают родительских прав" почитать альтернативную реальность - розовые очки надо иногда снимать. В любом случае - по мановению волшебной палочки 1 "специалиста" соцзащиты никого не лишат родительских прав, а вообще - надо заниматься воспитанием детей и улучшением взаимоотношений внутри семьи, чтобы не было поводов для беспокойства.

Если будет принят закон, то эта самая волшебная палочка появится.
Проблема неблагополучных семей на уровне побоев, издевательств и прочего вполне решается при существующем законодательстве, надо только себя от дивана отодрать.
Не решается сегодня только проблема финансовая - когда недостаточно денег на достойное содержание ребёнка или деньги идут мимо него.
И тут сверху выдаётся право - вместо поддержки социальников государство разрешает отбирать у них детей. ТИпа пусть платют те, кто может платить.
А в социальники, кстати, можно 90% негородского населения записать. И тут прям золотая жила. Никому не нужен ребёнок алкаша Пети, но ребёнок дворника Васи очень даже нужен - такие в детских домах не задерживаются. Следовательно лишать родительских прав будут кого? Васю.

Вы законопроект читали?

и второе - как Вам мои ссылочки? Нравятся?
Vitae ontologica
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:34) *
и второе - как Вам мои ссылочки? Нравятся?

Очень. Ни в одной нет необходимости введения нового законодательства. А кое-где даже и намёка на работу органов опеки.
Интересно, как бы они родительских прав лишали, будучи не в курсе ситуации? А, так закона нет, а вот будет закон - сразу все будут в курсе, ага.
honig
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 17:43) *
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:34) *
и второе - как Вам мои ссылочки? Нравятся?

Очень. Ни в одной нет необходимости введения нового законодательства. А кое-где даже и намёка на работу органов опеки.
Интересно, как бы они родительских прав лишали, будучи не в курсе ситуации? А, так закона нет, а вот будет закон - сразу все будут в курсе, ага.

Вы знаете, какой механизм сейчас?
Vitae ontologica
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:51) *
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 17:43) *
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:34) *
и второе - как Вам мои ссылочки? Нравятся?

Очень. Ни в одной нет необходимости введения нового законодательства. А кое-где даже и намёка на работу органов опеки.
Интересно, как бы они родительских прав лишали, будучи не в курсе ситуации? А, так закона нет, а вот будет закон - сразу все будут в курсе, ага.

Вы знаете, какой механизм сейчас?

Знаю. Сейчас при состоянии на учёте в органах опеки и выявлении побоев и прочего (а это выявить очень просто) лишение родительских прав - практически мгновенно, при условии, что этим органы опеки займуться. Для школьников - даже органов опеки не надо - достаточно социального педагога. ДЛя совсем маленьких сложнее (в плане побегать придётся - медосвидетельствование и прочее), но тоже решаемо
honig
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 17:58) *
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:51) *
Цитата(Vitae ontologica @ 18.02.2011, 17:43) *
Цитата(honig @ 18.02.2011, 17:34) *
и второе - как Вам мои ссылочки? Нравятся?

Очень. Ни в одной нет необходимости введения нового законодательства. А кое-где даже и намёка на работу органов опеки.
Интересно, как бы они родительских прав лишали, будучи не в курсе ситуации? А, так закона нет, а вот будет закон - сразу все будут в курсе, ага.

Вы знаете, какой механизм сейчас?

Знаю. Сейчас при состоянии на учёте в органах опеки и выявлении побоев и прочего (а это выявить очень просто) лишение родительских прав - практически мгновенно, при условии, что этим органы опеки займуться. Для школьников - даже органов опеки не надо - достаточно социального педагога.

да-да...точно...Лишить родительских прав очень сложно - процесс длительный и может быть опротестован почти на каждом этапе. Давайте будем говорить о том, о чем Вы знаете, ведь мало изучить закон, есть еще и практика, которая показывает, что все сложно.
Vitae ontologica
Цитата(honig @ 18.02.2011, 18:03) *
да-да...точно...Лишить родительских прав очень сложно - процесс длительный и может быть опротестован почти на каждом этапе. Давайте будем говорить о том, о чем Вы знаете, ведь мало изучить закон, есть еще и практика, которая показывает, что все сложно.

У нас в стране практически любой приговор может быть опротестован - почему-то никто не возмущается. И сложные дела быстро не решаются. А простые - решаются. Неоднократные зафиксированные побои даже самый тупой суд рассматривает в ОДНО заседание. А вот если выясняется, что побои "кто-то" видел, да опека сама и не ходила и вообще всё со слов соседки - тогда дела и тянутся. Предлагаете не тянуть и выносить всё сразу без права обжалования? Тут и правда уже есть о чём истерить)
sparkalex
Ребята .... это в фильмах сюжет и тп . на яву все проще , приведу пример одной судьбы ,ребенка 5 месяцев , девочка после дет дома , 17 лет ! воспитанная в духе все люди хорошие, все парни честные , сама просто очарование , ну слова лишние .
Выходит из дет дома , девченка ,одна на весь мир , со своими взглядами ,амбициями и тд. естественно на такую красотку нашелся крендель ,все как обычно ,Любоффф, постЭль , ДитЁ, оно само еще ДИТЁ, но уже в утробе еще одно.
Жизнь как у всех девченок ,до тех пор пока не появится нескрываемое , животик, работа кажется кончилась , совсем одна в этом мире , но всякими правдами и неправдами ,удается выносить этот чудный комочек жизни, А дальше ? а дальше правда жизни ,мамин полуразвалившийся дом , жизнь между криком маленькой дочери и случайным заработком , хоть штопать носки ,или стирать вонючие шмотки , но только не оставлять КОМОЧЕК ЖИЗНИ один, без пищи.
Одна ! один на один с жизнью !
По закону положено ,после дет дома ,жилплощадь, но это по закону и на бумаге ! а в реальности , да пошла ты детка на ............ , хоть завуалированно но ФАКТ !.
Что в реале ? а в реале самое страшное ! еще сама младенец , без средств и помощи, маленькая но очень гордая девчушка , пытаясь спасти и прокормить свое маленькое сокровище , пытается найти хоть какую то работу , очень тяжело найти ,тем более маме и самой еще маленькой и не по годам юной, похожей больше на ребенка чем на маму.
По закону тяжело , да и административная машина ,не помогает а оказывается ,давит вживую, да еще в нашем районе Советском !
В общем вместо положенной помощи , власти , обеспечения жильем и тд, девушке поспособствовали лишением ,заочно ! ребенка! а затем и прав на него !
И всё это в нашей Администрации ,в нашем районном суде ,в нашей советской прокуратуре .
Еще не дождавшись ,суда и решений ,все было предрешено ! ребенок уже был определен к новым хозяевам .
Маленькой но очень гордой маме ,оставалось только реветь горючими слезами , рвать на себе волосы и орать в пустоту ,потому что никто не слышит , да и не услышит , власть и закон у нас что Дышло ,кудв повернут ,значит так и надо .
о какой нахрен юстиции и законе можно говорить ?
когда все продано заранее .
Vitae ontologica
Цитата(sparkalex @ 18.02.2011, 18:54) *
Ребята .... это в фильмах сюжет и тп . на яву все проще , приведу пример одной судьбы ,ребенка 5 месяцев , девочка после дет дома , 17 лет ! воспитанная в духе все люди хорошие, все парни честные , сама просто очарование , ну слова лишние .
Выходит из дет дома , девченка ,одна на весь мир , со своими взглядами ,амбициями и тд. естественно на такую красотку нашелся крендель ,все как обычно ,Любоффф, постЭль , ДитЁ, оно само еще ДИТЁ, но уже в утробе еще одно.
Жизнь как у всех девченок ,до тех пор пока не появится нескрываемое , животик, работа кажется кончилась , совсем одна в этом мире , но всякими правдами и неправдами ,удается выносить этот чудный комочек жизни, А дальше ? а дальше правда жизни ,мамин полуразвалившийся дом , жизнь между криком маленькой дочери и случайным заработком , хоть штопать носки ,или стирать вонючие шмотки , но только не оставлять КОМОЧЕК ЖИЗНИ один, без пищи.
Одна ! один на один с жизнью !
По закону положено ,после дет дома ,жилплощадь, но это по закону и на бумаге ! а в реальности , да пошла ты детка на ............ , хоть завуалированно но ФАКТ !.
Что в реале ? а в реале самое страшное ! еще сама младенец , без средств и помощи, маленькая но очень гордая девчушка , пытаясь спасти и прокормить свое маленькое сокровище , пытается найти хоть какую то работу , очень тяжело найти ,тем более маме и самой еще маленькой и не по годам юной, похожей больше на ребенка чем на маму.
По закону тяжело , да и административная машина ,не помогает а оказывается ,давит вживую, да еще в нашем районе Советском !
В общем вместо положенной помощи , власти , обеспечения жильем и тд, девушке поспособствовали лишением ,заочно ! ребенка! а затем и прав на него !
И всё это в нашей Администрации ,в нашем районном суде ,в нашей советской прокуратуре .
Еще не дождавшись ,суда и решений ,все было предрешено ! ребенок уже был определен к новым хозяевам .
Маленькой но очень гордой маме ,оставалось только реветь горючими слезами , рвать на себе волосы и орать в пустоту ,потому что никто не слышит , да и не услышит , власть и закон у нас что Дышло ,кудв повернут ,значит так и надо .
о какой нахрен юстиции и законе можно говорить ?
когда все продано заранее .

Вот и я о том же. Почему-то пристальное внимание не к пьяницам и прочим, а к тем, чьи дети по ценнику выше. А раз ценник выше, значит и прав больше.
sparkalex
Потому на них и ставки . по другому это не назвать .
Пытались помочь девчушке ,но увы .... сломать эту махину ,простому смертному не под силу .
Коснуться это может каждого ,даже самого благонадежного ,а потому что кому то надо, кому то понравился именно этот ребенок .
Танчик
Цитата(sparkalex @ 18.02.2011, 18:06) *
Потому на них и ставки . по другому это не назвать .
Пытались помочь девчушке ,но увы .... сломать эту махину ,простому смертному не под силу .
Коснуться это может каждого ,даже самого благонадежного ,а потому что кому то надо, кому то понравился именно этот ребенок .

Я тоже боюсь произвола, боюсь именно чиновников. Но я лично столкнулась с опекой и это все можно решить. Правда встает вопрос несколько другой- у нас в стране, как известно, палочная система, так вот :каковы критерии оценки деятельности органов опеки?
Те механизмы, что действуют сейчас не работают или работают избирательно. История с девчушкой фейк какой-то. Пусть приходит- юристов полно, в том числе бесплатно помогающих. Есть организация "созвездие сердец" , есть вот такой юрист http://zharov.info/adoption/otobranie-rebenka-1, думаю на форуме многие бы откликнулись. Даже сейчас не все потеряно. Закон позволяет отменить лишение родительских прав, а если там еще и нарушения...
sparkalex
Цитата(Танчик @ 18.02.2011, 19:16) *
Цитата(sparkalex @ 18.02.2011, 18:06) *
Потому на них и ставки . по другому это не назвать .
Пытались помочь девчушке ,но увы .... сломать эту махину ,простому смертному не под силу .
Коснуться это может каждого ,даже самого благонадежного ,а потому что кому то надо, кому то понравился именно этот ребенок .

Я тоже боюсь произвола, боюсь именно чиновников. Но я лично столкнулась с опекой и это все можно решить. Правда встает вопрос несколько другой- у нас в стране, как известно, палочная система, так вот :каковы критерии оценки деятельности органов опеки?
Те механизмы, что действуют сейчас не работают или работают избирательно. История с девчушкой фейк какой-то. Пусть приходит- юристов полно, в том числе бесплатно помогающих. Есть организация "созвездие сердец" , есть вот такой юрист http://zharov.info/adoption/otobranie-rebenka-1, думаю на форуме многие бы откликнулись. Даже сейчас не все потеряно. Закон позволяет отменить лишение родительских прав, а если там еще и нарушения...

Не всегда ,у нас район ,а в нем свои законы и протеже ,а так же круговая порука .
Танчик
Цитата(sparkalex @ 18.02.2011, 21:10) *
Цитата(Танчик @ 18.02.2011, 19:16) *
Цитата(sparkalex @ 18.02.2011, 18:06) *
Потому на них и ставки . по другому это не назвать .
Пытались помочь девчушке ,но увы .... сломать эту махину ,простому смертному не под силу .
Коснуться это может каждого ,даже самого благонадежного ,а потому что кому то надо, кому то понравился именно этот ребенок .

Я тоже боюсь произвола, боюсь именно чиновников. Но я лично столкнулась с опекой и это все можно решить. Правда встает вопрос несколько другой- у нас в стране, как известно, палочная система, так вот :каковы критерии оценки деятельности органов опеки?
Те механизмы, что действуют сейчас не работают или работают избирательно. История с девчушкой фейк какой-то. Пусть приходит- юристов полно, в том числе бесплатно помогающих. Есть организация "созвездие сердец" , есть вот такой юрист http://zharov.info/adoption/otobranie-rebenka-1, думаю на форуме многие бы откликнулись. Даже сейчас не все потеряно. Закон позволяет отменить лишение родительских прав, а если там еще и нарушения...

Не всегда ,у нас район ,а в нем свои законы и протеже ,а так же круговая порука .

так есть область dry.gif . Было бы желание.
Skykin
У меня знакомые лично люди столкнулись с опекой. Это было очень и очень плохо. Если еще и все, что хотят введут - это вообще... мммм... плохо будет.
zaikamoya
honig, никакой истерии нет, суть вопроса такова - если закон, отправленный на доработку, пройдет - к Вам домой будут приходить люди, заглядывать в шкафы, холодильник и т.д., а Вы будете это молча терпеть. Уведете ребенка в сад или в школу - а вечером не заберете - потому что у ребенка заметят синяк, он возможно сам ударился, но его сначала у Вас заберут, а потом будут разбираться. Вы шлепнете его по попке, любя, в воспитательных целях - а его заберут, потому что он позвонит по "телефону доверия" и скажет что его бьют и конфет не дают. Вот лично я ждала скорую полтора часа, температура у ребенка спала, от госпитализации я отказалась (банальное ОРВИ!) - на следующий день пришел участковый и я писала просьбу не возбуждать уголовное дело, от имени своего несовершеннолетнего ребенка. А мы вполне нормальная семья, образованные люди, добросовестные родители. Т.е. ювеналка направлена на изъятие детей из нормальных семей! Ребенок, которого бьют, никогда не позвонит, он будет терпеть и молчать - а будут звонить дети у которых все есть, так чтобы "проучить предков". Достаточно той судебной системы, которая существует - вопрос в кадрах, в людях. Я понимаю, верится с трудом - смахивает на маразм, но система уже работает! Причем общественность никто не опрашивал, не настораживает?
honig
Цитата(zaikamoya @ 20.02.2011, 14:28) *
....... Т.е. ювеналка направлена на изъятие детей из нормальных семей!

не вижу логики.
Цитата
а будут звонить дети у которых все есть, так чтобы "проучить предков".


Предлагаю заняться воспитанием детей, чтобы они так не делали, вспоминаю себя в детстве, как-то даже в голову бы не пришло пожаловаться на родителей - всегда наказывали за дело. Да и брат у меня такой же.
Цитата
Достаточно той судебной системы, которая существует - вопрос в кадрах, в людях.


Не достаточно, хотя бы потому, что квалификация у них - не айс. И не до конца урегулирована система, куда на велосипеде без колес доедешь?

Цитата
Я понимаю, верится с трудом - смахивает на маразм, но система уже работает!

Вы бы погуглили чтоли... dry.gif Нашу область выбрали в кач-ве тестового полигона - так что это еще не работа системы, а тест. А Советский район - самая главная тестовая площадка, у СП есть даже приказ сообщать в милицию о всех случаях отказа от госпитализации.
Цитата
Причем общественность никто не опрашивал, не настораживает?

Спрашивали и обсуждали, только у нас как всегда - пока спрашивали, все молчали, начали что-то делать - все заохали. И более того -еще не поздно, пишите, трезвоньте, собирайте митинги, как-то проявлять себя надо. Помню, что на пикет по поводу "ЮЮ - злое и коварное" пришли 4 человека, как-то даже грустно стало. Причем самое ужасное, что никто из этих людей до конца даже не вник в законопроект. И более того, одна из присутствующих дам считает, что называть ребенка "Дураком" - это нормально и в воспитательных целях...
Inna R
Не первый год занимаюсь альтернативной (общественной) работой. Важна мотивация людей. Либо они по "зову сердца", либо за свой интерес (зарплата, льготы, доп.доходы) а мы им, со своими проблемами, просто мешаем работать.
Ни какое расширение полномочий не изменит этих людей.
Один человек, более-менее в теме и болеющий за дело способен сделать больше, чем равнодушный соц.работник, с его полномочиями. А других я, увы, не встречала.
honig
Цитата(Inna R @ 21.02.2011, 2:45) *
Не первый год занимаюсь альтернативной (общественной) работой. Важна мотивация людей. Либо они по "зову сердца", либо за свой интерес (зарплата, льготы, доп.доходы) а мы им, со своими проблемами, просто мешаем работать.
Ни какое расширение полномочий не изменит этих людей.
Один человек, более-менее в теме и болеющий за дело способен сделать больше, чем равнодушный соц.работник, с его полномочиями. А других я, увы, не встречала.

Все верно, согласна с Вами полностью. Кстати, мне лично очень интересно куда смотрели эти "социалы", когда происходили жуткие вещи - ссылки я дала на первой странице топика!
Inna R
Из Ваших ссылок следует, что нужно менять УК. 1. Есть такая чудная мед. процедура, как стерилизация. 2. Вера в помощь милиции. Кто когда пробовал обращаться? Чем дело закончилось? Ведь люди, живущие вокруг это видели. Но сообщить им было не куда.
honig
Цитата(Inna R @ 21.02.2011, 3:11) *
Из Ваших ссылок следует, что нужно менять УЗ. 1. Есть такая чудная мед. процедура, как стерилизация. 2. Вера в помощь милиции. Кто когда пробовал обращаться? Чем дело закончилось? Ведь люди, живущие вокруг это видели. Но сообщить им было не куда.

Дык не сообщают в большинстве случаев, вот в чем дело sad.gif Мне понарассказывали тут, про то, как после избиения "родителями" ребенок слонялся по улице в мороз (слбу было -5..-7) в носках и рубашке и ни одна скотина соседкая его не взяла и даже в милицию не позвонила! Проезжающий мимо мужчина заметил малыша и отвез его в близлежащую клинику, там ему помогают...мы в том числе.

Стерилизация - явно выход, только вот судьи кто?

п.с. "мать" Никиты Чемезова я бы собственноручно стерилизовала, а отчима - 2 раза. angry.gif
natalias
Конечно приведенные ранее ссылки это ужасно, однако используя гугль -поиск можно наковырять не меньших ужасов происходящих с детьми в детских домах при чем не меньшее количество чем в семьях. Нельзя назвать не одну сферу социальной жизни, в которую за последнее время вмешалось государство, и там произошли позитивные перемены Образование -развалено, медицина -еле дышит, суды тоже не понятно что делают, что то мне подсказывает, что с ЮЮ будет что то такое же.
honig
Цитата(natalias @ 21.02.2011, 3:33) *
Конечно приведенные ранее ссылки это ужасно, однако используя гугль -поиск можно наковырять не меньших ужасов происходящих с детьми в детских домах при чем не меньшее количество чем в семьях. Нельзя назвать не одну сферу социальной жизни, в которую за последнее время вмешалось государство, и там произошли позитивные перемены Образование -развалено, медицина -еле дышит, суды тоже не понятно что делают, что то мне подсказывает, что с ЮЮ будет что то такое же.

И? Это все - высказались и продолжаем сидеть на кухне, перетирать все вышесказанное? huh.gif Типа всем все понятно, вот только ничего не происходит...отличная гражданская позиция шланга!

Приведенные мной ссылки - это не ужасно, это крайняя степень всеобщего оскотинивания и бескультурия! А главное - потеря ориентиров, сейчас население слабо себе представляет что такое "семья".
zaikamoya
honig, не мешайте мух с котлетами, сначала развалили систему образования, медицины и т.д., а теперь под видом "оскотинился народ - надо принимать меры", добьют оставшихся нормальных людей. Ювеналка - это крайность, направленная на изъятие нормальных детей из нормальных семей, а Вы, судя по вашим высказываниям, ее сторонник. И неправда, что никто не принимает никаких мер - 27 декабря в Москве состоялось собрание из 3000 человек, собрали подписи против. В Новосибирске тоже, а вот СМИ почему-то молчат об этом?! А ювеналка внедряется уже с 1990г., в нарушении Конституции РФ, на нас проводят эксперимент без нашего ведома - есть неоднократные случаи изъятия детей из благополучных семей - а не детей родителей алкоголиков и наркоманов! Русская церковь выступает против ювеналки, как против системы разрушающей основу общества - семью. Ювеналка - это полное лишение родителей их прав, права на выбор как воспитывать своего ребенка. Ребенком будет распоряжаться государство - чужие дяди и тети, наделенные просто неограниченными полномочиями. Какой вердикт вынесла французская ювеналка, когда отобрала ребенка у матери - "удушающая любовь матери". Вот ссылки, для ознакомления, куда приведут "благие намерения" ювенальщиков http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&ur...F%2Fwww.rusk.ru
zaikamoya
Да, honig, насчет "не вижу логики" - она очевидна для любого здравомыслящего человека, с "не запудренными" мозгами.
honig
Цитата(zaikamoya @ 21.02.2011, 23:45) *
Да, honig, насчет "не вижу логики" - она очевидна для любого здравомыслящего человека, с "не запудренными" мозгами.

Мне кажется, что в данном конкретном случае мозги не у меня запудрены. Я не увидела логики в Вашем посте, откуда я частично вырезала цитату. Я не понимаю, как можно сделать вывод, что "ювеналка направлена на изъятие детей из нормальных семей!" из одного случая, который имел место быть по причине тестового исследования. idontnow.gif
honig
Цитата(zaikamoya @ 21.02.2011, 23:37) *
honig, не мешайте мух с котлетами, сначала развалили систему образования, медицины и т.д., а теперь под видом "оскотинился народ - надо принимать меры", добьют оставшихся нормальных людей. Ювеналка - это крайность, направленная на изъятие нормальных детей из нормальных семей, а Вы, судя по вашим высказываниям, ее сторонник. И неправда, что никто не принимает никаких мер - 27 декабря в Москве состоялось собрание из 3000 человек, собрали подписи против. В Новосибирске тоже, а вот СМИ почему-то молчат об этом?! А ювеналка внедряется уже с 1990г., в нарушении Конституции РФ, на нас проводят эксперимент без нашего ведома - есть неоднократные случаи изъятия детей из благополучных семей - а не детей родителей алкоголиков и наркоманов! Русская церковь выступает против ювеналки, как против системы разрушающей основу общества - семью. Ювеналка - это полное лишение родителей их прав, права на выбор как воспитывать своего ребенка. Ребенком будет распоряжаться государство - чужие дяди и тети, наделенные просто неограниченными полномочиями. Какой вердикт вынесла французская ювеналка, когда отобрала ребенка у матери - "удушающая любовь матери". Вот ссылки, для ознакомления, куда приведут "благие намерения" ювенальщиков http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&ur...F%2Fwww.rusk.ru

Я не за и не против, я отношусь к тем, кто сначала все взвесит и обдумает, а потом делает выводы. РПЦ слишком много на себя берет, так что прислушиваться к ним - смысла большого нет. Приведите пруфлинки реального изъятия нормальных детей из благополучных семей, пяток плиз...И столько же про неблагополучных семей.

Я не понимаю термин "ювеналка" - расшифруйте пожалуйста. Я понимаю термин "ювенальная юстиция", но к Вашим вбросам он не имеет никакого отношения.
Читаем тут: Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа западной модели системы государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними.
линк: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ювенальная_юстиция

там же:
Цитата
В настоящее время в России ведётся работа по созданию новой специализированной судебно-правовой системы защиты прав несовершеннолетних, которая, как предполагается, будет представлена как государственными органами, осуществляющими правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, так и государственными и негосударственными структурами, проводящими контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав несовершеннолетних.
zaikamoya
honig, а Вы фильм Стена посмотрели? Там описываются реальные случаи, когда у матерей забирали деток. Наберите в интернете кодовую фразу - "изъятие детей, ювенальная" будут Вам доказательства. И к чему Вы трудились с переводом ювеналки с латинского - какая разница как "это" переводиться, кому от этого легче? Стоит только создать орган, а он найдет себе работу, чтобы оправдать свое существование, как бы он не назывался. И это не что-то новое, это система апробированная на западе - где она ничего хорошего не принесла для людей. Я пытаюсь донести до нормальных семей хоть какую-то информацию, понимая что нужно что-то делать, что это страшно и недопустимо, а Вы умничаете, цепляетесь к словам. Если Вам все равно и Вы не за и не против, не засоряйте тему ненужной инфой.
honig
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 13:32) *
Я пытаюсь донести до нормальных семей хоть какую-то информацию, понимая что нужно что-то делать, что это страшно и недопустимо, а Вы умничаете, цепляетесь к словам. Если Вам все равно и Вы не за и не против, не засоряйте тему ненужной инфой.

я правильно понимаю, что попытки разобраться в сути вещей здесь не приветствуются, можно только лить одно: "Ювеналка грядет, у всех отберут детей"
zaikamoya
Цитата(honig @ 22.02.2011, 13:13) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 13:32) *
Я пытаюсь донести до нормальных семей хоть какую-то информацию, понимая что нужно что-то делать, что это страшно и недопустимо, а Вы умничаете, цепляетесь к словам. Если Вам все равно и Вы не за и не против, не засоряйте тему ненужной инфой.

я правильно понимаю, что попытки разобраться в сути вещей здесь не приветствуются, можно только лить оно: "Ювеналка грядет, у всех отберут детей"

Уже давно все разобрано и ясно как день, а если что-то непонятно - информации масса, просматривайте и анализируйте.
honig
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:17) *
Цитата(honig @ 22.02.2011, 13:13) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 13:32) *
Я пытаюсь донести до нормальных семей хоть какую-то информацию, понимая что нужно что-то делать, что это страшно и недопустимо, а Вы умничаете, цепляетесь к словам. Если Вам все равно и Вы не за и не против, не засоряйте тему ненужной инфой.

я правильно понимаю, что попытки разобраться в сути вещей здесь не приветствуются, можно только лить одно: "Ювеналка грядет, у всех отберут детей"

Уже давно все разобрано и ясно как день, а если что-то непонятно - информации масса, просматривайте и анализируйте.

если всем все ясно, то смысл в создании темы?
zaikamoya
...и заберут не у всех, а выборочно, и повторюсь еще раз - не из семей алкоголиков и т.п., а из семей где дети в достатке - обуты, одеты... Забирать будут не за то что детей бьют или не кормят, а за то что воспитывают - запрещают (например курить или приходить поздно домой) - а это якобы нарушение прав, свобод ребенка. Если Вы так умны и начитанны и лучше всех в курсе ситуации почему Вы этого не знает, а это прописано в ЮЮ!
zaikamoya
Цитата(honig @ 22.02.2011, 14:23) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:17) *
Цитата(honig @ 22.02.2011, 13:13) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 13:32) *
Я пытаюсь донести до нормальных семей хоть какую-то информацию, понимая что нужно что-то делать, что это страшно и недопустимо, а Вы умничаете, цепляетесь к словам. Если Вам все равно и Вы не за и не против, не засоряйте тему ненужной инфой.

я правильно понимаю, что попытки разобраться в сути вещей здесь не приветствуются, можно только лить одно: "Ювеналка грядет, у всех отберут детей"

Уже давно все разобрано и ясно как день, а если что-то непонятно - информации масса, просматривайте и анализируйте.

если всем все ясно, то смысл в создании темы?

Это Вам все, якобы, ясно, а люди не в курсе - по Вашему надо сидеть и ждать у моря погоды?!
ivi89
zaikamoya, я с вами! Ювеналка - nenado.gif
zaikamoya
honig,Если бы во время Вашего юношества действовала ювенальная юстиция, то Ваших папу и маму лишили бы права Вас воспитывать, и Вашего брата в том числе - Они же как я поняла воспитывали вас в строгости? Меня поражает Ваше тотальное непонимание сути вопроса. У Вас дети-то есть? Вы по какой причине уверены что Вас не коснется эта махина "правосудия"?
honig
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:28) *
Это Вам все, якобы, ясно, а люди не в курсе - по Вашему надо сидеть и ждать у моря погоды?!

мне вот как раз не ясно, при попытке понять ситуацию Вы меня отсылаете в гугл, сами же кроме нервных вбросов ничего не пишите.
honig
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:35) *
honig,Если бы во время Вашего юношества действовала ювенальная юстиция, то Ваших папу и маму лишили бы права Вас воспитывать, и Вашего брата в том числе - Они же как я поняла воспитывали вас в строгости? Меня поражает Ваше тотальное непонимание сути вопроса. У Вас дети-то есть? Вы по какой причине уверены что Вас не коснется эта махина "правосудия"?

Нас воспитывали не в строгости, а в справедливости - это разные понятия. У меня детей уже нет. Я уверена, что если система будет адекватна, то ни у меня, ни у любого другого адекватного и здравомыслящего человека не заберут нормального воспитанного ребенка. А то, что Вы пишите - мол запрет на курение, это истерия и бред, т.к. даже на законодательном уровне у нас запрещено продавать алкоголь и сигареты лицам не достигшим 18 лет.
EVAJ
honig
Вот тутподборка случаев изътия детей:
http://juvenaljustice.ru/index.php/statji-...luchai-izyatiya
honig
Цитата(EVAJ @ 22.02.2011, 15:47) *
honig
Вот тутподборка случаев изътия детей:
http://juvenaljustice.ru/index.php/statji-...luchai-izyatiya

почитала. Не нашла слово Новосибирск, кстати, с учетом того, что у нас тут "тестовая площадка" даже странно. Вы читали ссылки, которые я привела на первой странице?

Еще меня интересует, как может противник ЮЮ говорить, что ребенка заберут за то, что она запрещает ему курить? Вот цитата:
Цитата
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:26) *

...и заберут не у всех, а выборочно, и повторюсь еще раз - не из семей алкоголиков и т.п., а из семей где дети в достатке - обуты, одеты... Забирать будут не за то что детей бьют или не кормят, а за то что воспитывают - запрещают (например курить или приходить поздно домой) - а это якобы нарушение прав, свобод ребенка. Если Вы так умны и начитанны и лучше всех в курсе ситуации почему Вы этого не знает, а это прописано в ЮЮ!

и почему такая уверенность, что из неблагополучных семей не будут забирать? blink.gif
zaikamoya
Цитата(honig @ 22.02.2011, 14:39) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:35) *
honig,Если бы во время Вашего юношества действовала ювенальная юстиция, то Ваших папу и маму лишили бы права Вас воспитывать, и Вашего брата в том числе - Они же как я поняла воспитывали вас в строгости? Меня поражает Ваше тотальное непонимание сути вопроса. У Вас дети-то есть? Вы по какой причине уверены что Вас не коснется эта махина "правосудия"?

Нас воспитывали не в строгости, а в справедливости - это разные понятия. У меня детей уже нет. Я уверена, что если система будет адекватна, то ни у меня, ни у любого другого адекватного и здравомыслящего человека не заберут нормального воспитанного ребенка. А то, что Вы пишите - мол запрет на курение, это истерия и бред, т.к. даже на законодательном уровне у нас запрещено продавать алкоголь и сигареты лицам не достигшим 18 лет.

Ваше понятие справедливости может очень просто не совпасть с понятием справедливости у работников ЮЮ, это у Вас, моя дорогая розовые очки, Вы бросаетесь книжной терминологией, а в жизни все выглядит совсем иначе, чем преподноситься на блюдечке с голубой каемочкой.
zaikamoya
Цитата(honig @ 22.02.2011, 14:59) *
Цитата(EVAJ @ 22.02.2011, 15:47) *
honig
Вот тутподборка случаев изътия детей:
http://juvenaljustice.ru/index.php/statji-...luchai-izyatiya

почитала. Не нашла слово Новосибирск, кстати, с учетом того, что у нас тут "тестовая площадка" даже странно. Вы читали ссылки, которые я привела на первой странице?

Еще меня интересует, как может противник ЮЮ говорить, что ребенка заберут за то, что она запрещает ему курить? Вот цитата:
Цитата
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:26) *

...и заберут не у всех, а выборочно, и повторюсь еще раз - не из семей алкоголиков и т.п., а из семей где дети в достатке - обуты, одеты... Забирать будут не за то что детей бьют или не кормят, а за то что воспитывают - запрещают (например курить или приходить поздно домой) - а это якобы нарушение прав, свобод ребенка. Если Вы так умны и начитанны и лучше всех в курсе ситуации почему Вы этого не знает, а это прописано в ЮЮ!

и почему такая уверенность, что из неблагополучных семей не будут забирать? blink.gif

Вам уже отвечали на этот вопрос, в постах выше- пример про алкаша Петю и дворника Васю
honig
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 16:03) *
Цитата(honig @ 22.02.2011, 14:39) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:35) *
honig,Если бы во время Вашего юношества действовала ювенальная юстиция, то Ваших папу и маму лишили бы права Вас воспитывать, и Вашего брата в том числе - Они же как я поняла воспитывали вас в строгости? Меня поражает Ваше тотальное непонимание сути вопроса. У Вас дети-то есть? Вы по какой причине уверены что Вас не коснется эта махина "правосудия"?

Нас воспитывали не в строгости, а в справедливости - это разные понятия. У меня детей уже нет. Я уверена, что если система будет адекватна, то ни у меня, ни у любого другого адекватного и здравомыслящего человека не заберут нормального воспитанного ребенка. А то, что Вы пишите - мол запрет на курение, это истерия и бред, т.к. даже на законодательном уровне у нас запрещено продавать алкоголь и сигареты лицам не достигшим 18 лет.

Ваше понятие справедливости может очень просто не совпасть с понятием справедливости у работников ЮЮ, это у Вас, моя дорогая розовые очки, Вы бросаетесь книжной терминологией, а в жизни все выглядит совсем иначе, чем преподноситься на блюдечке с голубой каемочкой.

Знаете, после таких фамильярных выпадов как-то жалко Ваших детей.

Из темы удаляюсь, т.к. не вижу ни адеквата, ни помощи тем, кто хотел бы разобраться в ситуации, а жаль....
zaikamoya
А действительно, почему про случаи в Новосибирске молчат? Где же, опять же, наше доблестное СМИ?
zaikamoya
Детей надо ЛЮБИТЬ, а не жалеть!
Vitae ontologica
Цитата(honig @ 21.02.2011, 1:52) *
Цитата(zaikamoya @ 20.02.2011, 14:28) *
....... Т.е. ювеналка направлена на изъятие детей из нормальных семей!

не вижу логики.

Логика вполне понятна. Достаточно просто быть немного в теме. Сегодня очень много социально-неблагополучных семей (бедные многодетные, алкоголики и прочие), которых не лишают родительских прав. И не потому что законодательство мешает - детей девать некуда. В детских домах не то что не айс, а элементарно места не хватает. Детей асоциальных родителей никто не забирает, типа "плохая наследственность". Зато в детских домах вы практически не найдёте детей сирот из благополучных семей или просто из бедных, но здоровых (не алкашей, не уголовников и проч). На них очередь, их усыновляют по блату, за деньги и прочее. И даже если сейчас начнут резво лишать пьяниц родительских прав - то через некоторое время окажется, что такие дети вообще никому не нужны, а здоровые дети резко поднимутся в цене. И лишения пойдут именно на них. Вы удивляетесь, почему об этом не пишут? Потому что это никому не выгодно. Родители просто бедны, чтобы хоть кто-то заинтересовался ими, Детдома информацию и деньги скрывают и новые родители тоже не спешат всем раскричать о том, что ребёнка они купили. Вот например вы практически нигде не услышите, что выходцы из детдома не получают своих законных квартир. Но это не значит, что все довольны.
Цитата(honig @ 21.02.2011, 1:52) *
Цитата
Достаточно той судебной системы, которая существует - вопрос в кадрах, в людях.

Не достаточно, хотя бы потому, что квалификация у них - не айс. И не до конца урегулирована система, куда на велосипеде без колес доедешь?

Ещё раз. Если квалификация работников не достаточна - то причём здесь законы? От того, что алкашу Васи дадут огромные права и разрешать делать что угодно - у него не улучшится квалификация, он не станет вдруг хорошим врачом. Система не урегулирована не по отношению к детям, а по отношению к работникам. И именно это нужно менять. Ведь если общественники, не имеющие практически никаких прав делают гораздо больше, чем официальные представители власти, эти права имеющие, то уж наверное дело не в том, насколько просто лишить родительских прав или насколько трудно следить за семьями.
Вот вы говорите - разобраться в ситуации. Так и надо сначала разобраться, а не эксперименты проводить или придумывать новые законы - авось всё лучше будет.
Тем более существует множество людей, которые в ситуации разобрались. Людей, которые непосредственно с детьми работают. И не только представителей органов опеки, которые будут решать как выгодно им.
Дворник
Цитата(Vitae ontologica @ 22.02.2011, 16:29) *
Логика вполне понятна. Достаточно просто быть немного в теме. Сегодня очень много социально-неблагополучных семей (бедные многодетные, алкоголики и прочие), которых не лишают родительских прав.


Насколько я помню - в РФ ежегодно положительно решается порядка 70 000 исков о лишении родительских прав. Так что лишают, ещё как. На фоне этой цифры несколько обескураживает приведенная выше ссылка на "беспредел ЮЮ" - там приведено целых 19 сомнительных ситуаций за 4 года biggrin.gif

Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:07) *
А действительно, почему про случаи в Новосибирске молчат? Где же, опять же, наше доблестное СМИ?

В самом деле, почему молчат о том, чего, по всей вероятности, не существует в каких-то статистически значимых объёмах? biggrin.gif
Vitae ontologica
Цитата(Дворник @ 22.02.2011, 17:42) *
Цитата(Vitae ontologica @ 22.02.2011, 16:29) *
Логика вполне понятна. Достаточно просто быть немного в теме. Сегодня очень много социально-неблагополучных семей (бедные многодетные, алкоголики и прочие), которых не лишают родительских прав.


Насколько я помню - в РФ ежегодно положительно решается порядка 70 000 исков о лишении родительских прав. Так что лишают, ещё как. На фоне этой цифры несколько обескураживает приведенная выше ссылка на "беспредел ЮЮ" - там приведено целых 19 сомнительных ситуаций за 4 года biggrin.gif

ну это не моя ссылка, так что не ко мне.
70 тыс положительных при 100 тысячах только зафиксированных случаев насилия над детьми? При около 100 тысячах социальных сирот? (множетсва пересекаются, но не совпадают). Это очень немного.
Цитата(Дворник @ 22.02.2011, 17:42) *
Цитата(zaikamoya @ 22.02.2011, 15:07) *
А действительно, почему про случаи в Новосибирске молчат? Где же, опять же, наше доблестное СМИ?

В самом деле, почему молчат о том, чего, по всей вероятности, не существует в каких-то статистически значимых объёмах? biggrin.gif

Ну скажем, СМИ молчат о о 40% выпускников детдомов, попавших в криминальную среду, о 10% самоубийц и наконец о 96%, остающимися без жилья. По поводу последнего была аж целая одна статья в казахских вестях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.