Форум Академгородка, Новосибирск > Жакоша!!! Мечта сбылась)))
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жакоша!!! Мечта сбылась)))
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
Амнизия
Ну вот наконец то я приобрела себе жакошу-ГОШУ=))) взрослая птица, 4 года, окольцованный, болтун такой, знает очень много стишков и песенок (даже которые я не знаю=)))) Очень сообразительный, быстро пошел на контакт, на руки идет если сам этого хочет, играет игрушками, собирает, зазбирает пирамидки.
Но как научить новым словам???? готова с ним сутками сидеть)) он внимательно слушает меня, прям голову к губам подставляет когда пою или что то повторяю постоянно. Но пока все безушпешено((( мои фразы он не повторяет!!
bysinca
Прелесть какая! Поздравляю вас с новым другом )))))))
У нас попугай тоже как слышит что говорят - подлетает и головой чуть не в рот лезет, замирает и слушает. А потом через какое-то время прислушиваешься - отдельные слова повторяет, а потом и фразу складывает. Думаю чуть позже и за вами начнет повторять! Только уже вашим голосом wub.gif
Амнизия
Спасибо!!! Я тоже надеюсь, что будет болтать еще много много разных слов!!! Сегодня спел новую, еще мы не слышали от него, песенку "Антошка, Антошка пойдем копать картошку", И новый стишок "Гоша птичка дорогая, берегите попугая")) так мило!!
Я вот так сама не осозновая превращаю квартиру в зоопарк))) это мой второй попугай!! Первый Амазон, сейчас безумно ревнует, но вниманием я конечно ее (ее, потому что я уверенна что это девочка) не обделяю!!
Буду добавлять фотографии постепенно))
bysinca
Хииии, я своего тоже Антошке с картошкой научить хотела ))) Муж только не в восторге был - его Антон зовут )))))
экзотик
Амнизия, поздравляю, супер, птаху через майбредс нашли? У нас в городе купили или привезли? Жакошки очень интересные по поведению - новые слова схватывают "из воздуха", учат хорошо их в процессе игры ... птицы большого ума.
Амнизия
Экзотик, нет через другой сайт, ездила за ним в Кемерово)))
В прцессе игры пока не получается)) он так переживает за свои кубики...как только я подхожу он весь нахохливается и говорит " АМ, укушу, отдай" ) ну и злится чтоли начинает, а так с удовольствием сидит со мной смотрит телевизор, готовит кушать, и убирается))))))
экзотик
Амнизия, какой он у вас умничка - у нас Грейка начал новые фразы и слова говорить после полу года обживания у нас - не торопите события - они очень умные и с нежной душевной организацией - главное не перегрузить их ... supdup.gif
Вжик
Амнизия, поздравляю с прекрасным приобретением!!!! долгих Вам лет жизни вместе!
lucrecia
Птичка просто красавец rolleyes.gif удачи в обучении!
Амнизия
Вот еще фотки!
Амнизия
СПАСИБКИ ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!!

С Крошей (Амазон) Гоша (жако) не ладят совсем, Крошка очень ревнует, постоянно кричит и требует внимания smile.gif Гоша всегда спокоен, болтает под нос себе и играет, но если они оказались на одном диване,Гоша безусловно пытается лидировать...!!
Крошка уступает ему в размерах, может поэтому предпочитает просто не связываться и улетает, но если она сидит у меня на плече и Гошка пытается подойти она агрессирует и налетает на него (конечно не с когтями и клювом, а так символически, бесконтактный бой получается=)
Расскажите пожалуйста дорогие заводчики больших попугает, что за веточки с зелеными листиками вы даете своим питомцам??
Мультик
Да-а! как то нехорошо с Крошей получилось......
Купили новую игрушку.....
А Гошу кем замените? Ребёночка родите? Или просто надоест.....
Амнизия
не хорошо..(( согласна, но вот так вышло. Думали как лучше, а получилось как всегда. Вообщем Крошу я отдам только на условиях, если не найдется новый владелец, то скоро у меня брат с армии придет, она его очень любит как и он ее, будет жить с ним у моей мамы.
Про игрушку зря конечно, я терпела ее крики все время, просто сейчас стало невыносимо. И имеет место давление мужа, Вы бы пошли против родного человека ради животного????
Ну и про ребенка добалю, что ребенок важнее всего,это святое, и если Гошка будет кричать то и его пристрою в добрые руки.
Можете осуждать, это Ваше мнение, и оно важно для меня в любом случаи.
Мультик
Понимаете, они же привязываются, как собаки и очень стрессуют при переменах подобного плана. Поэтому заводить крупную птицу надо очень ответствено, просчитывать возможные изменения в своей судьбе (рождение ребёнка, переезд...) и разные нюансы (недовольство мужа, соседей) !
Они же долгожители! Тут надо настраиваться, что этот "человечек" с вами до вашей старости!
И если, возможно, Гоша пришёл к Вам, как домой, то на третьем, пятом хозяине он начнёт ощипываться, пока себя не убьет....
Mihаil
красивые! я понимаю, что может не совсем в тему, но сколько зеленые живут в среднем?
Амнизия
Мультик, я все понимаю, поэтому убрала тему...вы же взрослый человек и должны понимать, что жизнь действительно длинная и НЕВОЗМОЖНО все предугадать..если бы все было так просто. Сегодня приежали первые желающие купить, НЕВОСПРИНЯЛА, агрессивно реагировала, пыталась налететь укусить, естественно они ее не заберут, и так будет с каждым. А там уже и март)) и останется она.
А Гошка уже научился отвечать на домофон "Кто тям"=))) и когда крошка орет говорит "Тиха"))))))))) куда их отдашь, я сама к ним привязана, вчерам уж сам лег, а Кроша ласкается к нему, катается по нему, трется..и он сам говорит вот прелесть же..но орет((
Живут так же как Жако от 30 и до 80 наверное....
Naastya
Красивый Гоша! Читала о таких попугаях... Они не только запоминают слова, но еще и различают их, очень умные птицы. Не бросайте его =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.