Форум Академгородка, Новосибирск > Ищу Юриста
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу Юриста
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Услуги
Ared
Необходима консультация и помощь в оформлении документов.

Сейчас планирую делать вид на жительство в Эстонии и в следствии хочу переехать и организовать бизнес. На данный момент у меня транспортная компания, которая занимается авто грузоперевозками по России, но хочу расширить свой бизнес и возить по маршрутам:
1. Эстония – Санкт-Петербург
2. Эстония – Москва
3. Латвия – Санкт-Петербург
4. Латвия – Москва
Тягачи с полуприцепами (фуры) планирую приобрести в Германии и поставить на учет в Эстонии по месту регистрации фирмы (5-7 фур), так же планирую поставить грузовики на баланс компании. Я слышал, что первые два года я не могу получить международную лицензию на авто грузоперевозки, для этого мне необходимо отработать на внутреннем рынке это время. Но возможно ли, что я сдам своей фирме в России эти грузовики в аренду и работать по данному маршруту? С эстонской стороны все вопросы решаемы.
Просто Мари
Здравствуйте, да вы верно слышали, ст. 5 п. 7 "Закона Эстонской Республики об автомобильных перевозках" гласит, соискатели лицензии на осуществление платных международных автомобильных перевозок должны иметь не менее чем двухлетний опыт осуществления внутригосударственных платных автомобильных перевозок, который подтверждается лицензией или иным способом.

В зависимости от вида грузоперевозок Эстонское законодательство предусматривает осуществление деятельности и без наличия лицензии, далее рекомендую вам тщательно изучить следующий документ http://www.hot.ee/estonianlegislation/08.htm

Ared
Спасибо, ссылка полезная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.