Форум Академгородка, Новосибирск > Черри, Марыська, Чарлик и Чип
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черри, Марыська, Чарлик и Чип
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Bagira09
Вот, решилась выложить своих зайцев rolleyes.gif Как любой советский ребенок в свое время просила у родителей собаку rolleyes.gif Однако этот счастливый момент случился намного позже :-) 2 года назад звезды так счастливо сложились для нас обеих - меня и Черри wub.gif Сколько раз заходила на сайт нгс, но ни разу как-то вот не была ни на одном из форумов. И вот в один прекрасный день наткнулась на раздел Животные. Помню, что очень долго листала фотоальбом приюта Академгородка и ПЛС. И привлекла меня собачка Джерри с очень грустной историей. Договорившись с Людмилой Ивановной, поехала знакомиться. А Черри сидела рядом - с ведром на голове после стерилизации :-) В общем, первое знакомство посеяло сомнения - мне предстояло найти съемную квартиру, где бы разрешили держать собаку. Джерри же проявила себя замечательной собакой с выдающимися охранными качествами - оглушительным лаем и не подпуская к себе ближе, чем на 1,5 метра :-)
Ездили мы вместе с моим знакомым, который можно сказать, определил судьбу Черри - по дороге домой задал вопрос "а ты видела, как на тебя смотрела та собачка, которая рядом с Джерри сидела?" Я видела не только, как она смотрела. Она робко виляла хвостиком и по-пластунски тихонечко ползла мне навстречу. И честное слово, мне до сих пор стыдно, что я тогда решительно прошла мимо нее... В тот же вечер я позвонила Людмиле Ивановне и спросила про эту собаку.
- "Мишка? Да, вот Марина принесла на стерилизацию. Очень спокойная собака. Нашла ее в ошейнике, не знаю откуда она..."
- "Я позвоню Вам через 2 дня"

Через 2 дня я умудрилась снять квартиру и получить разрешение хозяина на собаку.
- "Людмила Ивановна, я приеду в пятницу. Хочу забрать вот того кобелька Мишку, что с Джерри сидит"
- "какого кобелька?! Мишка - это девочка!"
- "как девочка?! а почему Мишка?!"
- "да на медведя потому что похожа"

В общем, Мишка первое время полностью оправдывала свою первую кличку - во дворе ее все называли северной собакой из-за густого подшерстка cbs_madlaugh.gif

Вот такой я свою девочку первый раз и увидела:


Bagira09
И первые фото дома - очень она грустила недели две, тихонько поскуливала и в основном лежала либо в углу, либо около окошка
Bagira09
А через 2 недели у нас началась веселая жизнь cbs_madlaugh.gif)))) Да, мама назвала ее кокетливым именем Черри - за ее глаза rolleyes.gif
Особенн веселая она была для Черри - в 5 утра моя 7-месячная девочка разбегалась от противоположной стены и запрыгивала ко мне на раскладушку, тут же спрыгивала обратно и проделывала все с самого начала )) Как только я принимала вертикальное положение, моя северная мишка моментально укладывалась спать ))) Да, к слову, в перерывах между прыжками она успевала сгрызть то, что плохо лежало по ее мнению rolleyes.gif

Bagira09
К слову, в первый день (а дело было уже поздно вечером) когда мы привезли ее из ПЛС, она вывернулась у меня из ошейника. То, как я испугалась, словами не передашь... Не знаю почему, но буквально метров через 10 она улеглась в сугроб. В подъезд эти 20 меховых кг я несла на руках wub.gif

А потом мы учились гулять на поводке, заходить в лифт, в подъезд... Упирались, хрипели, смотрели умоляющим взглядом и не двигались с места no.gif Зато окружающим было очень весело наблюдать, как мы на пару сидим на траве и я уговариваю сдвинуться ее с места _dada_.gif Но Черрик молодчина - через 2 месяца мы уже бодро бегали на улице и бесстрашно входили в подъезд! salut.gif И даже победили такого страшного зверя как машина! post-40271-1198435683.gif
И машина привезла нас на дачу 6319_4028.gif

dink
Черрита - красотка rolleyes.gif . Слушай, а почему я только на фото увидела, что у Черри ухи разностоячие?
Bagira09
Ленусь, потому что ты ее увидела в жизни, когда у нее и то, которое было стоячее, теперь тоже висячее biggrin.gif

Это все тетя моя виновата - все время спрашивала "Черри, когда у тебя второе ушко тоже будет стоячим? rolleyes.gif " biggrin.gif
dink
Ох уж эти тёти smile.gif .
Просто Мышь
С нетерпением жду фотопродолжения. smile.gif
Inna R
Наташ, молодец! Выкладывай остальных.
Чери не узнаю. Да, брала ты одну собаку, а живешь с совсем другой.
Bagira09
Спасибо, делюсь дальше! rolleyes.gif

Марыська wub.gif

Мысли о том, чтобы завести котейку не оставляли с самого начала. Мой кот Тиша (с которым мы мигрировали от родителей к бабушке с дедушкой, т.к. наша кошка наотрез отказалась принимать его в семью rolleyes.gif ) остался с дедушкой и бабушкой, и к слову, впоследствии он проявил себя таким же эгоистом, как и родительская кошка biggrin.gif
И Черене было скучно, т.к. я весь день на работе, и мне не хватало ощущения, что кто-то мягкой поступью дефилирует по дивану и прогоняет злых духов из нашего жилища angel.gif В общем, месяц я смотрела различные темы, смотрела фото в приютах... Многие нравились, но почему-то были сомнения... А я привыкла доверять своей интуиции rolleyes.gif

И вот 28.07.09 появилась тема на форуме нгс - в ЦВК (центр. ветеринарная клиника) некий мужчина принес кошку, у которой началась гангрена передней лапки. Увы, лапку пришлось удалить полностью. Мужчина не был хозяином кошки, он нашел ее на улице. Оказался он актером театра "Красный Факел " и сразу сказал врачам, что к сожалению, забрать себе он ее не сможет, т.к. в силу своей профессии большую часть времени проводит вне дома. При этом полностью оплатил все расходы - операцию и т.д.
Но буквально через 3 дня клиника закрывалась на неопредленный срок и они очень просили форум помочь в пристройстве этой кошки или хотя бы взять на время пока у них решится вопрос. Кошку взяла к себе до пристройства та сама замечательная хозяйка приютского Робина-Цезаря - Катя lev_koshka rolleyes.gif И вот когда она выложила первое фото, у меня сомнений не было - это МОЯ кошка wub.gif

Bagira09
Черри была просто счастлива - подружку принесли!!! friends.gif Чего нельзя было сказать о Марыське - "уйди, противная собака, и без тебя тошно! twak.gif "
2 недели изучали друг друга (все это время я боялась оставить их наедине, чтобы Рыська не покусала мою собаню biggrin.gif ):


"Давай поиграем, а? unsure.gif "

"Не буду, ты мой корм съела!!!"
Bagira09
И моя любимая фотография - это примерно через 1,5 месяца wub.gif

Bagira09
А примирение произошло при очень неожиданных обстоятельствах rolleyes.gif Когда я только принесла Марыську в дом, буквально через день у нее побежала слюна. В 2 часа ночи (ну не получается у меня как у всех нормальных хозяев ездить со своими питомцами в более приличное время rolleyes.gif ) помчались к врачу - кроме аллергии врач ничего предположить не смог. Хотя у меня были очень большие сомнения насчет этого. Примерно месяц все так и продолжалось. В один прекрасный день мы вернулись с Череной с прогулки, и Марыська вдруг встала на задние лапы и стала мордочкой тереться об Черенкину мордаху, а потом и вовсе улеглась рядом с ней. Весь вечер Рыська не отходила от собаки, чем повергла меня в шок - уж больно резко поменялось ее отношение.
Прилегли мы отдохнуть после трудов праведных на диванчик... Рыська рядом, Черена около дивана - идиллия в общем rolleyes.gif Проснулась часа через 1,5, наверное - вижу рядом черную мышку. Мысль первая - "Рысь, ты притащила свою игрушку уже и на диван!!!" Хватаю за хвост... и мне становится не по себе... Какое счастье, что я остановилась именно на этом - Марыська родила котенка!!! Абсолютно черного biggrin.gif Пока я приходила в себя, Рысь занялась своими прямыми материнскими обязанностями ma.gif Пришлось новоявленное семейство изолировать в ванной, т.к. Черри очень хотелось тоже поучаствовать в этом процессе ))) В общем, мамой почувствовала себя и я, т.к. каждые 2 часа бегала в ванную и проверяла, живо ли наше мавританское дитя и не родился ли кто-нибудь еще biggrin.gif Не родился! Тошка оказался единственным котенком, потому и не было заметно, что Марыська беременная. Хотя некоторые другие признаки все же были, но она была настолько миниатюрна и стройна, что как-то у меня это не ассоциировалось с беременностью rolleyes.gif А та самая аллергия оказалась банальным токсикозом ayayay.gif

Bagira09
А через 2 дня на все том же форуме нгс появилась тема про 2-х новорожденных котяток, оставшихся без мамы sad.gif На работе у молодого человека приблудилась домашняя ласковая кошечка, беременная. Ей соорудили домик и буквально в этот же день она родила 2 очаровательных малышей. А на следующее утро ребятишки из соседнего дома нашли эту кошечку недалеко от здания - ночью ее сбила машина...
Вот так вот я познакомилась с двумя замечательными ребятами - Аней и ее мужем Женей friends.gif а моя Марыська стала приемной мамой брату с сестричкой wub.gif До сих пор помню, что восхитила меня Аня, которая сама ждала малыша (буквально через месяц у них появился замечательный сынок rolleyes.gif ) - не каждая женщина в ее положении стала бы заниматься подобранными котятами. И горжусь своей Марыськой - потому что никогда не забуду как она обхватила своей единственной передней лапкой этих 2-х кричащих от голода крох и начала их усиленно вылизывать... wub.gif

Bagira09
И вот какие славные детки подросли через месяц - Тошка, Симонка и Чарлик wub.gif
Bagira09
Малышня наша нашла замечательных хозяев - Симонка и Тошка rolleyes.gif Причем, довольно быстро. А вот про Чарлика моя мама говорила "И чего ж такой хорошенький никому не нужен-то, а? " Не, мам, ну как он будет нужен кому-то, если его никто и не пристраивал ... shy.gif Из всех 3-х котят Черри выбрала именно его - и на диван с собой укладывала, и мордаху ему нализывала - ну не шмогла я его отдать, хотя 3-ье хвостатое в мои планы не входило wub.gif

Мама Черри, какая же ты большая!

dink
Марыська - умница. Я впервые вижу фотографии маленького Чарлика. У него и сейчас такой же детский, наивный и беззащитный взгляд.
Не сразу увидела "маму Черри", хорошо замаскировалась)))
gutculka69
Наташа, спасибо тебе за рассказ о своих любимцах. Марыськой просто восхитилась, красавица, умница, хозяюшка. А Тошка похож на моего Мишку в детстве.
Ждем продолжения.
Bagira09
Пасибо, Наташ! cvety.gif Насчет хозяюшки - в точку rolleyes.gif

Пока Чарлик смотрит телевизор, ...

Bagira09
Черри примеряет наряды,...

Bagira09
я и стираю, и готовлю! angel.gif
yanaaa
С такой нежностью пишите о своих любимцах wub.gif , на душе тепло..... Я троих насчитала, где четвертый? smile.gif
Bagira09
Цитата(yanaaa @ 17.02.2011, 21:50) *
С такой нежностью пишите о своих любимцах wub.gif , на душе тепло..... Я троих насчитала, где четвертый? smile.gif


Яна, не осилила просто четвертого biggrin.gif А еще и 5-го - Тихона я своего как-то несправедливо обошла (который у бабушки с дедушкой остался - "куда забирать?! это НАШ кот!!!" biggrin.gif) В понедельник обязательно допишу про Чипа и Тишку wub.gif
dink
Цитата(Bagira09 @ 17.02.2011, 18:37) *
я и стираю, и готовлю! angel.gif

Хозяйственная у вас Рыська smile.gif . Стока дел, стока дел (С)
yanaaa
Цитата
Яна, не осилила просто четвертого biggrin.gif А еще и 5-го - Тихона я своего как-то несправедливо обошла (который у бабушки с дедушкой остался - "куда забирать?! это НАШ кот!!!" biggrin.gif) В понедельник обязательно допишу про Чипа и Тишку wub.gif


Очень интересно на всех хвостатеньких симпапулек посмотреть, ждёмс.... ye.gif
dink
Марыськины глазища rolleyes.gif .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bagira09
Ааа, Лена, пасибочки - я не могла эту фотку никак найти!!! cvety.gif

Так, про Тишуню моего rolleyes.gif С него как раз все и началось практически ))
Жила тогда еще с родителями. И в одном из подъездов умерла женщина, и традиционно-грустно ее белый шикарный кот оказался на улице... Кормил его весь дом, запускали в подъезд, но никто не брал... Мы с мамой с самого начала хотели его взять, но зная характер нашей ревнивой кошки, никак не могли решиться. Потому что дважды был неудачный опыт - подобрали 2-х кошечек и обеих наша звезда Чина готова была разодрать в клочки :-( Поэтому одна из них стала любимецей моей тети и бабушки, а вторая - папиных друзей. Но белый кот не давал покоя, поскольку теплилась надежда, что кота все-таки она примет. И вот в один июньский день я целенаправленно отправилась на поиски котофея. Целый час я ходила вокруг дома, по соседним дворам, расспрашивала ребятню - все понимали, о ком речь, но в тот день никто его не видел. В общем, поворачиваюсь я к подъезду, чтобы идти домой, и вдруг навстречу мне, из околоподвальных лопухов идет навстречу не то кот, не то львенок - большая пушистая голова, худенькое тельце (вернее, шерсть вся напрочь свалявшаяся) и что-то типа пушистого хвоста rolleyes.gif Он издавал какие-то странные звуки - что-то типа шипения, а потом оказалось, что он пытался мяукать, просто охрип (врачи сказали, что на улице он с весны точно) :-( Помню свой звонок маме - "мам, белого нигде нет, как исчез, зато есть рыжий... такой ласковый, не отходит..." В общем, Рыжий вытянул свой счастливый билет rolleyes.gif Правда, начало оказалось не таким хорошим, как ему могло показаться в первый момент biggrin.gif
Сначала отвезла в клинику - кроме блох и глистов, слава Богу, ничего не оказалось rolleyes.gif Но когда стала его мыть, вода потекла красная... Я сначала не поняла - думала, что он в чем-то вымазался. Но руки-то при этом чистые оставались! К своему ужасу поняла - бедный кот был настолько искусан блохами, что вода была красной от крови. Когда я этих блох рассмотрела... таких жирных мерзких блох я видела в первый раз и надеюсь, прости меня Господи, в последний cool.gif А потом состоялось знакомство нашей Чины и Рыжего... никогда не забуду с какой скоростью летел Рыжий по коридору, перелетел через кровать, выскочил на лоджию, заскочил оттуда в зал и тут наша Зена-Королева воинов таки выдрала кусок из его хвоста и тут же его сжевала icon_v_tanke.gif После чего ее еще минут 20 трясло от злости - папа при этом вжался в кресло и затребовал изолировать кота во избежании очередной бойни. В общем, отправились мы жить с Рыжим к бабушке с дедушкой - аж на целых 7 лет wub.gif Они тогда были на даче и все лето бабушка рыдала со словами "Мне не нужен никакой кот!!! Вы смерти моей хотите, да?!" biggrin.gif
На Рыжего, кстати, он не отзывался. Мы перебрали кучу имен от Васьки до Джеральда, и в одно утром меня осенило, что не пробовала назвать его Тишей. Уж не знаю, понравилось ли ему или его так действительно звали (кстати, он был однозначно домашним некастирированным котом в возрасте около 3,5 лет, приученным к лотку), но на Тишу он пулей вылетел в коридор и радостно мяукнул! supdup.gif

Это фото через 3 месяца после того, как я его нашла wub.gif

Bagira09
На данный момент Тиша по-царски живет у бабушки с дедушкой, зовется "наш внучек" и вьет из дедушки веревки - будит в 5 утра, чтобы его накормили, проверяет на зуб взошедшую рассаду (самое хорошее отправляется в желудок) и требует ежедневного паштета на ужин ole.gif
yanaaa
Вот это красовЕц!!! wub.gif
Bagira09
Цитата(yanaaa @ 24.02.2011, 20:43) *
Вот это красовЕц!!! wub.gif



А он себя и ведет соответствующим образом - с чувством умопомрачительного собственного достоинства king.gif
К слову, наш Тишаня-тихоня, когда мы пришли с Черри к ним в гости, караулил ее под креслом и исподтишка тяпнул мою девицу за лапу! И услышав визг, радостно взялся за свое абсолютно негостеприимное поведение - погнал по коридору post-40271-1198435683.gif Чует мое сердце - все 8 лет жаждал отомстить за выдранный из хвоста клок laugh.gif
Inna R
Наташ, а как они с Люшкой соседствовали?
Bagira09
Цитата(Inna R @ 25.02.2011, 10:33) *
Наташ, а как они с Люшкой соседствовали?



А Люша в отличие от Чериты сразу показала, что главная теперь в доме она )))))))) Поэтому сначала Тиша кушал на холодильнике и подоконнике и прятался в закрытой комнате, потом когда надоело - пытался ее лупить лапами, Люша давала сдачи и они носились друг за другом по всей квартире biggrin.gif Побеждала всегда Люша - придавит его на кресле и вопит от радости biggrin.gif
yanaaa
Это точно, "для затравки"))))) только носик из переноски торчит rolleyes.gif
Bagira09
Лена, после таких фоток я не могла не начать историю про Чипа )))))))

Эта одновременно грустная и счастливая история сулчилась в июле 2010 года. На подъезде появилось объявление, написанное детским почерком, а вот телефон показался мне знакомым. Пристраивали милого серого котенка. На следующее утро гуляя с собакой встретили женщину, с которой иногда пересекамеся на прогулках с собаками. В руках у нее была переноска с малюсеньким котенком. Собственно, это ее телефон и был в объявлении. Оказалось, что как раз 2 дня назад днем из соседней 5-ки "нечто" мужского пола вынесло этого малыша и оставило в траве. Мама-киса прыгнула за ним с 3 этажа Так "это" не поленилось сходить и забрать кошку домой, а малышок остался сидеть в траве... Все это видели ребятишки, игравшие во дворе... Полдня они его пытались пристроить, в результате его у них и увидела моя знакомая...
В общем, весь тот день малыш не давал мне покоя и к вечеру Чип оказался у меня дома rolleyes.gif, мы сразу посетили клинику. Ему оказалось около 2,5 недель. Были проблемы с ЖКТ из-за стресса и неправильного питания. 3 дня Чип не мог сделать большие дела маленького котенка, что на 3-ий день меня уже очень сильно пугало :-( Настолько он был крошечным и беззащитным... Но Чипка оказался настоящим бойцом wub.gif
И к слову, спасла его моя Черрита. Если честно, Черри восхищает меня постоянно своей добротой и каким-то необъяснимым огромным материнским инстинктом. Необъяснимым потому, что она стерилизована и щенят у нее никогда не было... Как только я поднесла ей Чипа, она тут же начала языком массировать ему животик и ура, Чиппи, наконец, сходил на горшок прямо на диван!!! ayayay.gif В общем, Чипа можно смело называть приемным сыном Черриты - куда бы он ни побежал, она все время ходила за ним по пятам, аккуратно хватала за переднюю лапу (каждый раз я замирала в страхе, что лапа оторвется)) и запрыгивала (!) с ним на диван rolleyes.gif

1. Теперь у меня есть мама!!! ma.gif
2. Ой, как прияяятнооо...
3. А я тебя щас за нос укушу! rolleyes.gif



Bagira09
А это самые первые фото Чипа rolleyes.gif

1. "Ты когда палатку мне принесешь?! Надоела мне твоя тесная переноска!!!"
2. Котенок Гав biggrin.gif
3. Боец Чип - Розовые Пятки
4. Чип - Орлиный глаз biggrin.gif

Lola3
Натусь, а твою Чериту, случайно, не кошка воспитывала? Я вот при таких историях всегда вспоминаю одно стихотворение... Надо его как- нибудь выложить. У Марии Семеновой в саге о Волкодаве все главы предваряются стихами, и вот в одном из них описана ситуация- хозяин принес домой малыша- щенульку и предложил коту побыть ему "дядькой", позаботиться. И кот вырастил песку, выучил- в меру понимания. Прошли годы, кот умер, хозяин псу говорит- осиротели мы с тобой... Ну, ничего, он еще вернется! Пес выслушал, куда-то убежал- и вернулся с котенком, в точности похожим на "пестуна". И предложил хозяину (там животные практически очеловечены, разговаривают- но ведь и мы зачастую понимаем, что "говорят" нам питомцы?)- дескать, ребенок плачет, налей молока. Я ж дядькой котенку побуду пока... Сколько перечитываю книги- всегда слезу вышибает!
Lola3
О, мне вот скинули этот стих...
"Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как-будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока..."
Замечательные стихи, не правда ли?
Bagira09
Лар, аж до слез cry3.gif
Черри в моей жизни появилась в очень такой непростой период. И очень на многое заставила пересмотреть свои взгляды. И можно сказать, что благодаря ей я оказалась на форуме и сейчас рядом со мной есть такие замечательные люди... И то, что раньше казалось непоправимым и несбыточным, вдруг стало потихоньку меняться и сбываться rolleyes.gif Потому что с ее появлением изменилась и я сама...

А когда мы познакомились с Леной dink, через какое-то время нашего общения выяснилось, что Черри подобрала Марина Павловна, которую Лена и Галина Ильинична прекрасно знают smile.gif В общем, не перестаю отмечать, как тесен мир rolleyes.gif
Lola3
Ну, с Мариной Павловной я тоже встречалась, хоть и мельком... А "до слез"- да, это так! Я собрала по возможности книги Семеновой, перечитываю их периодически. Они мне помогают жить- и мириться с окружением, дают надежду на лучшее!!! У нее еще ряд замечательных стихов... вот как- нибудь соберусь- и сделаю темку именно со стихами- не только ее, есть так много замечательных! И просто текстов... Например- "Завещание кошки"- тоже где-то у меня в компе есть... Кстати, я на форумах появилась сама по себе- но благодаря им- у меня есть Поська и Алиска, мои самые любимые чучундры!!!
Inna R
Девченки, и я в приюте осталась из-за людей. И до сих пор их люблю.
А стих, очень правдивый. Знаю, видела.
Вчера мой ребенок прийдя в садик, сказал другу "Представляешь, а у меня новая собачка, такая несчастненькая, вот наигрались и выкинули" таким жалобным тоном. Я вообще заметила у него изменения в отношении к животным. Он теперь жалеет "Биаточку", очень аккуратен и заботлив с ней.
Bagira09
Мне прислали фото Люшечки! wub.gif Не нашла тему "Пристроенные через форум животные", решила выложить здесь rolleyes.gif

На 4-ом фото - друг Рэкс, у которого регулярно съедается ужин rolleyes.gif
dink
Люшенька wub.gif .
Брюс Великолепный
Натусяяяя, я не видела эту тему, сижу- наревелась от твоего трогательного рассказа , о человечности собачей и кошачей...Твои питомцы- чудо и ты и твоя семья тоже, дорогой мой человечек. wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.