Форум Академгородка, Новосибирск > Акварост
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акварост
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KoHcT
Эта тема поднималась несколько раз на этом форуме, те кто пользовался изготовленными нашими умельцами удобрениями остались довольны результатом. "Акварост" так мы назвали сей продукт, собственно ни чем не отличается от многих рецептур которые можно найти в сетях интернета, за исключением того что вами он уже проверен и испытан. Замес произведен знакомым всем "Bigalex". Концентрация рассчитана 5мл на 100л воды в неделю.
(при условии что в вашем аквариуме стандартный свет и отсутствует подача СО2) при ежедневном внесении удобрения , вам достаточно вносить 0,7 кубика раствора. Если у вас есть подача СО2, и свет приближенный к 1вт на литр, то количество вносимого удобрения необходимо увеличить. Более подробную информацию о продукте можно получить у "Bigalex" . Продажа осуществляется в магазинах нашего города, "Немо" на Дуси-Ковальчук, "Акватропик" на Центральном рынке. Возможно в ближайшее время появится и в других магазинах. "Акватропик" предоставляет 10% скидку участникам форума, достаточно отправить заявку в личку, а наследующий день придти в магазин и назвав свой ник получить готовый продукт.
Фасовка 0.2л; 0.3л; 0.5л;
Bigalex
Это аквариум с растениями выращенными на этом удобрении, сейчас в нем есть водоросли но это последствия подбора рецептуры по макро,там в составе идут аминокислоты, так что процесс пока не совсем понятный.
Aлeksaндр
Сегодня купил сей продукт в Акватропике, буду пробовать....
Про скидку на момент покупки ничего не знал, зашел в магазин случайно.
Danaja
Я тоже сегодня была в Акватропике и купила это удобрение, очень удобно что его можно теперь свободно достать, в качестве сомнений нет , достаточно взглянуть на высокий уровень аквариумов Бигалекса.
Порадовало также то, что в магазине очень большой выбор растений. Наконец-то появился магазин в который можно отправлять аквариумистов за растениями smile.gif
KhAP
Цену узнать можно? срок годности? фасовки более 0.5л есть?
Bigalex
Цитата(KhAP @ 15.02.2011, 8:52) *
Цену узнать можно? срок годности? фасовки более 0.5л есть?


По ценам:
0,2 - 160
0,3 - 240
0,5 - 325

Срок годности вопрос интересный, я его использую сразу после замеса, 1 месяц простоит легко, 3 тоже, до полугода свойств не изменит точно, дальше могу как в рекламе конкурентов "срок годности не ограничен" supdup.gif От себя, что могу сказать в акватропике всегда будет самый свежий. Нынешний замес сделан в воскресенье.
Что касается большей фасовки, это невопрос, но лучше обсудить в личке.
alexgeorgievish
алексей поздравляю вас с выпущеной продукцией beer.gif
KoHcT
для жителей Бердска, магазин "Медуза", для жителей левого берега Ленинский рынок (сб, вс); по ценам уточнять уже в магазинах.
Алекс Ч.
А на рынке у кого посмотреть можно?
KoHcT
Цитата(Алекс Ч. @ 15.02.2011, 23:36) *
А на рынке у кого посмотреть можно?

У товарища Полякова Сергея
Алекс Ч.
Цитата(KoHcT @ 16.02.2011, 9:40) *
Цитата(Алекс Ч. @ 15.02.2011, 23:36) *
А на рынке у кого посмотреть можно?

У товарища Полякова Сергея

Сначала надо заставить его на рынок ездить smile.gif , он даже по специальному приглашению не едет smile.gif .
alexdms
Cупруга его постоянно присутствует
KoHcT
Цитата(alexdms @ 16.02.2011, 18:41) *
Cупруга его постоянно присутствует

тогда все к Наталье ))
FirZ
В "медузе" дикие цены, 480р за 200г удобрения...ну не 200% накручивать...Как можно купить в Бердске такой товар по более реальной цене?
Bigalex
Цитата(FirZ @ 18.02.2011, 12:42) *
В "медузе" дикие цены, 480р за 200г удобрения...ну не 200% накручивать...Как можно купить в Бердске такой товар по более реальной цене?


Да уж.... наверное прще в город смотатья в тот же акватропик и травой за одно затарится.
FirZ
Это который на Мичурина 12? А в воскресенье они работают?
KoHcT
Ну, про ценны в Бердске что говорить, там 0,5 аквасейфа 800р стоит. ели народу в Бердске это будет интересно можно будет и подвезти в пятницу, только при условии что не 1 пузырек )).
Бронислав
Вчера взял в акватропике 300 за 240
Янушка
В Акватропике сегодня уже нет Аквароста. sad.gif
papamamaya
В "Немо" на Дуси Ковальчук, 266 тоже сегодня последние 2 банки забрал smile.gif Можно новые мешать)))))))))))
Bigalex
Еще планирую запустить МАКРО нитрат/фосфат 10/1 А также отдельно железо, пока думаю либо это смесь глюконат+брексил+сульфат может быть просто глюконат с сульфатом
Aлeksaндр
Вопрос по К.
Если судить по рецептуре приведенной на форуме:
"Состав:
Fe 1.00 г/л
K 21.4 г/л
Mg 6.07 г/л
Mn 0.57 г/л
Cu 0.082г/л
B 0.058 г/л
Zn 0.044 г/л
Mo 0.03 г/л ",
то при внесении 0,1 мг/литр железа в неделю вносится 2,14 мг/литр К в неделю, а по некоторым источникам надо до 30 мг/литр в неделю.
Если судить по рецептуре приведенной на флаконе "Акварост":
"Fe 0,1
K 1
Mg 0,03
Mn 0,2
Cu 0,002
B 0,0034
Cо 0,002
Zn 0,006
Mo 0,001"
то при внесении 0,1 мг/литр железа в неделю вносится 1 мг/литр К в неделю, а по некоторым источникам надо до 30 мг/литр в неделю.

Собственно вопрос: сколько к уже имеющемуся в удо надо добавить К дополнительно?
Поправьте, если где ошибся.
KoHcT
если вашим растениям действительно нужен К в таких объемах, вносите отдельно. а можно внимательнее прочитать начало, где рекомендации по внесению Аквароста рассчитаны на аквас с загрузкой растениями 30-40% площади, и увеличение или уменьшения дозы препарата рассчитываться вами индивидуально.
Bigalex
Цитата(Aлeksaндр @ 23.02.2011, 21:17) *
Вопрос по К.
Если судить по рецептуре приведенной на форуме:
"Состав:
Fe 1.00 г/л
K 21.4 г/л
Mg 6.07 г/л
Mn 0.57 г/л
Cu 0.082г/л
B 0.058 г/л
Zn 0.044 г/л
Mo 0.03 г/л ",
то при внесении 0,1 мг/литр железа в неделю вносится 2,14 мг/литр К в неделю, а по некоторым источникам надо до 30 мг/литр в неделю.
Если судить по рецептуре приведенной на флаконе "Акварост":
"Fe 0,1
K 1
Mg 0,03
Mn 0,2
Cu 0,002
B 0,0034
Cо 0,002
Zn 0,006
Mo 0,001"
то при внесении 0,1 мг/литр железа в неделю вносится 1 мг/литр К в неделю, а по некоторым источникам надо до 30 мг/литр в неделю.

Собственно вопрос: сколько к уже имеющемуся в удо надо добавить К дополнительно?
Поправьте, если где ошибся.

Все правильно пишите, есть одно "но" если я его туда столько напихаю то получится жутки передоз (со временем) я делаю так: подмена 70%, вношу 20 мг./л К, ежедневно 1 мг./л К (в комлексном удобрении) т.е. в неделю я вношу железа 0,7 мг/л. многовато конечно...
Aлeksaндр
Понял.
Я сделал уже добавку по К из расчета (30/7), где 30 - 30 мг/литр в неделю, 7 - 7 дней.
Собираюсь продолжить так пару дней, т.е. дополнительно волью 8,6 мг/литр в неделю.
К имеющимся 14 мг/литр из удо (последняя фасовка, которую забирал), получу в общем около 23 мг/литр в неделю.
Посмотрю на реакцию.
Хотя, судя по красным растениям, надо увеличить железо, возможно, придется удо добавить, а К вносить соответственно меньше.
Vikari
Скажите!
А макро вы вносите?
Bigalex
Цитата(Aлeksaндр @ 24.02.2011, 9:38) *
Понял.
Я сделал уже добавку по К из расчета (30/7), где 30 - 30 мг/литр в неделю, 7 - 7 дней.
Собираюсь продолжить так пару дней, т.е. дополнительно волью 8,6 мг/литр в неделю.
К имеющимся 14 мг/литр из удо (последняя фасовка, которую забирал), получу в общем около 23 мг/литр в неделю.
Посмотрю на реакцию.
Хотя, судя по красным растениям, надо увеличить железо, возможно, придется удо добавить, а К вносить соответственно меньше.

У мня есть вполне обоснованные подозрения, что краснота растений не от железа зависит...
Vikari
Вот-вот Лёша!
Я не зря задал свой вопрос!
BoikoV
Подскажите, когда в ближайшее время появится "акварост" в "Акватропике".А на Ленинском он ещё есть?
Bigalex
Не ожидали что 6 литров так быстро "улетят", на выходных сделаю замес, микро, макро и железо отдельно, на последние два этикета пока нет, так что купить можно будет пока только в акватропике по договоренности с Константином.
Алекс Ч.
Цитата(BoikoV @ 24.02.2011, 16:56) *
А на Ленинском он ещё есть?

А его там и не было.
Aлeksaндр
Сообщите пароль на приобретение макро.
Bigalex
Цитата(Aлeksaндр @ 24.02.2011, 20:24) *
Сообщите пароль на приобретение макро.


Косте в личку http://forum.academ.org/index.php?showuser=141029
Bigalex
отчего, отчего был хлорофил зеленым....
Bigalex
На рецептуре, которая использовалась в промышленной партии трава активно пошла в рост, ежедневно добавляю макро из расчета по азоту 1,3 мг/л, фосфатов лью 0,25 - 1 мг/л, водоросли практически все ушли кроме синезеленых, возможно это связано с применением в УДО аминокислот.
AneleSh
А когда будет новое поступление "Аквароста"? Сегодня звонила и в "Акватропик" и в "Немо" - нигде нет.
Bigalex
Цитата(AneleSh @ 05.03.2011, 15:33) *
А когда будет новое поступление "Аквароста"? Сегодня звонила и в "Акватропик" и в "Немо" - нигде нет.


Завтра будет готов замес микро, макро и железо.
FirZ
А можно точную дату когда в аквотропике будет макро и железо, а то из Бердска в холостую стартовать не охото. И еще можно сделать бронь по нику?
KoHcT
Цитата(FirZ @ 06.03.2011, 11:22) *
А можно точную дату когда в аквотропике будет макро и железо, а то из Бердска в холостую стартовать не охото. И еще можно сделать бронь по нику?

замес сделан сегодня, завтра после обеда появиться в продаже, пока в "Акватропике" другие магазины пока молчат
AneleSh
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке использовать "Акварост"на 180 литров: в начале темы сказано 5 мл на 100 литров, а продавец в "Акватропике" сказала 1 мл на 100 литров - как все-таки правильно?
И еще: я так поняла, что вчера в "Акватропик" в продажу поступил "Акварост" отдельно с макроэлементами и железом (судя по фото на 3-й странице темы), а купила в итоге бутылочку такую, как на фото в начале темы - между ними есть все-таки какая-то разница или нет? Заранее благодарю за ответ.
AneleSh
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке использовать "Акварост"на 180 литров: в начале темы сказано 5 мл на 100 литров, а продавец в "Акватропике" сказала 1 мл на 100 литров - как все-таки правильно?
И еще: я так поняла, что вчера в "Акватропик" в продажу поступил "Акварост" отдельно с макроэлементами и железом (судя по фото на 3-й странице темы), а купила в итоге бутылочку такую, как на фото в начале темы - между ними есть все-таки какая-то разница или нет? Заранее благодарю за ответ.
Bigalex
Цитата(AneleSh @ 08.03.2011, 21:10) *
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке использовать "Акварост"на 180 литров: в начале темы сказано 5 мл на 100 литров, а продавец в "Акватропике" сказала 1 мл на 100 литров - как все-таки правильно?
И еще: я так поняла, что вчера в "Акватропик" в продажу поступил "Акварост" отдельно с макроэлементами и железом (судя по фото на 3-й странице темы), а купила в итоге бутылочку такую, как на фото в начале темы - между ними есть все-таки какая-то разница или нет? Заранее благодарю за ответ.


Нет такого понятия сколько надо подавать, есть понятие концентрация элементов в воде, у вас 180 литров, допустим он наполовину засажен растениями, свет 0,5 вт/л, есть подача СО2, в этом случае надо начинать с подачи из расчета 0,1 мг/л по железу в неделю 5/100*180= 9 мл. микро элементов в неделю 9/7 = 1,3 мл в день, таким образом начальная дозировка 1-1,5 мл в день или 3 раза в неделю по 3 мл. Далее все зависит от потребностей травы, если хлорозы не проходят увеличиваем подачу если есть симптомы избытка уменьшаем.
Bigalex
Fe+
Состав: Хелат железа, консервант, специально подготовленная вода.
Дозировка: 1 мл. на 100 литров воды увеличивает концентрацию железа на 0,1 мг/л. Добавлять до устранения симптомов нехватки железа (бледность растения, прозрачные участки на листьях) дозировка может варьировать в любых пределах от 0,1 мг/л до 1 мг/л в неделю.
Рекомендации: Препарат для повышения уровня железа, придает растениям более насыщенную окраску, применяется для ЛЕЧЕНИЯ ХЛОРОЗОВ и обеспечения потребности в железе быстрорастущих растений, хорошо зарекомендовал себя при выращивании почвопокровных и быстрорастущих растений. Рекомендуется применять совместно с препаратами, содержащими полный комплект микроэлементов.
Противопоказания: несбалансированный аквариум, наличие большого количества водорослей, содержание медленнорастущих растений, недостаточное количество света.
Побочные действия: при чрезмерной дозировке может вызвать появление водорослей в таком случае необходимо снижение дозировки до достижения оптимальной концентрации (отсутствие водорослей, насыщенный цвет растений)

Макро
Состав: Нитрат калия (KNO3), Дигидрофосфат Калия (KH2PO4) , консервант, специально подготовленная вода.
Дозировка: 1 мл. на 100 литров воды увеличивает концентрацию Нитрата на 1 мг/л, Фосфата на 0,1 мг/л, добавляется ежедневно до устранения симптомов нехватки макроэлементов (медленный рост растений, быстрое разрушение старых листьев, присутствие большого количества зеленых водорослей) В зависимости от степени потребности растений дозировка может варьировать от 1 мл/100 литров до 7 мл/100литров в день.
Рекомендации: В отличии от бытующего мнения ни фосфаты ни нитраты непосредственно не вызывают водорослевые вспышки, наоборот без данных элементов растение не может качественно развиваться и успешно бороться с вредителями. Применение данного препарата обоснованно в аквариумах с малым количеством рыбы, с быстрорастущими растениями, с большим количеством света и подачей СО2.
Противопоказания: Несбалансированный аквариум, содержание медленнорастущих растений, недостаточное количество света.
Побочные действия: Чрезмерная дозировка ведет к накоплению нитратов и фосфатов и как следствие нарушение в потреблении других элементов, для выявления отравления препаратом рекомендуется пользоваться специальными тестами.
AneleSh
Спасибо за ответ!
KoHcT
Цитата(AneleSh @ 08.03.2011, 21:10) *
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке использовать "Акварост"на 180 литров: в начале темы сказано 5 мл на 100 литров, а продавец в "Акватропике" сказала 1 мл на 100 литров - как все-таки правильно?
И еще: я так поняла, что вчера в "Акватропик" в продажу поступил "Акварост" отдельно с макроэлементами и железом (судя по фото на 3-й странице темы), а купила в итоге бутылочку такую, как на фото в начале темы - между ними есть все-таки какая-то разница или нет? Заранее благодарю за ответ.

Вы приобрели фасовку 0,5.
это есть макро, и соответственно 1мл на 100л
KoHcT
Цитата(AneleSh @ 08.03.2011, 21:10) *
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке использовать "Акварост"на 180 литров: в начале темы сказано 5 мл на 100 литров, а продавец в "Акватропике" сказала 1 мл на 100 литров - как все-таки правильно?
И еще: я так поняла, что вчера в "Акватропик" в продажу поступил "Акварост" отдельно с макроэлементами и железом (судя по фото на 3-й странице темы), а купила в итоге бутылочку такую, как на фото в начале темы - между ними есть все-таки какая-то разница или нет? Заранее благодарю за ответ.

Разница между удо с ппервой и третьей страницей есть. Вы приобрели фасовку 0,5.(со старой этикеткой)
но содержание - макро, и соответственно 1мл на 100л, на остальное вам уже ответили.
Небольшое напоминание - расчет вносимого удобрения делают не по объему стекла, а по водяному столбу
papamamaya
Цитата(KoHcT @ 10.03.2011, 19:31) *
Вы приобрели фасовку 0,5.(со старой этикеткой) но содержание - макро


Можно вот об этом чуть подробнее - если я пойду приобретать, мне нужен Акварост (не макро и не Fe, а тот, который самый первый), мне какую упаковку брать?
Bigalex
Цитата(papamamaya @ 10.03.2011, 20:57) *
Цитата(KoHcT @ 10.03.2011, 19:31) *
Вы приобрели фасовку 0,5.(со старой этикеткой) но содержание - макро


Можно вот об этом чуть подробнее - если я пойду приобретать, мне нужен Акварост (не макро и не Fe, а тот, который самый первый), мне какую упаковку брать?


Такая как самая первая синенькая, смешно сказать я его сам в живую еще не видел, так же как и все на картинках))))
alexgeorgievish
Цитата(KoHcT @ 10.03.2011, 19:27) *
Вы приобрели фасовку 0,5.
это есть макро, и соответственно 1мл на 100л


ежедневно. правильно? соответственно по макро примерно в неделю 1:10 получится (если не брать другие факторы) .
поправьте если не так. shy.gif
по железу что-то не разберусь если хочу потдерживать~0.2-0.3 применяя микро+Fe (из формулы примерно выглядит так 5мл\100л т.е. 1мл. микро в день (это будет 0.1)+ Fe (1 мл. на 100 литров воды увеличивает концентрацию железа на 0,1 мг/л. это в день или в неделю. для поддержания концентрации)).

AneleSh
Цитата(KoHcT @ 10.03.2011, 19:31) *
Разница между удо с ппервой и третьей страницей есть. Вы приобрели фасовку 0,5.(со старой этикеткой)
но содержание - макро, и соответственно 1мл на 100л, на остальное вам уже ответили.
Небольшое напоминание - расчет вносимого удобрения делают не по объему стекла, а по водяному столбу

Тогда у меня вопрос, когда можно будет приобрести удо как на первой странице (судя по описанию, оно мне подойдет больше)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.