Форум Академгородка, Новосибирск > Энергетический кризис
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергетический кризис
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
strcpy
Итак, нефть на исходе, термояд в тупике, топлива для АЭС мало и оно токсично.
Что будет твориться ?
Pta
QUOTE (strcpy @ Nov 18 2005, 01:56)
Итак, нефть на исходе, термояд в тупике, топлива для АЭС мало и оно токсично.
Что будет твориться ?

Так, это, плохо будет - готовиться надо. Я вот думаю, рису прикупить и зарыть где-нибудь в горах. Никто не знает, сколько рис в герметичной таре хранится?
Glar
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 03:13)
QUOTE (strcpy @ Nov 18 2005, 01:56)
Итак, нефть на исходе, термояд в тупике, топлива для АЭС мало и оно токсично.
Что будет твориться ?

Так, это плохо будет - готовиться надо. Я вот думаю, рису прикупить и зарыть где-нибудь в горах. Никто не знает, сколько рис в герметичной таре хранится?
ЗЫ Зря Вы это в "Науку".

Китайский покупай, китайский, он вообще никогда не портится apps2.gif
Pta
QUOTE (Glar @ Nov 18 2005, 05:14)
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 03:13)
QUOTE (strcpy @ Nov 18 2005, 01:56)
Итак, нефть на исходе, термояд в тупике, топлива для АЭС мало и оно токсично.
Что будет твориться ?

Так, это плохо будет - готовиться надо. Я вот думаю, рису прикупить и зарыть где-нибудь в горах. Никто не знает, сколько рис в герметичной таре хранится?
ЗЫ Зря Вы это в "Науку".

Китайский покупай, китайский, он вообще никогда не портится apps2.gif

Хм, думаете?
Может, он просто не успевает? cbs_zz.gif
gaus
Сматываться надо с этой планеты - вот что я думаю. wink.gif
Pta
QUOTE (gaus @ Nov 18 2005, 07:13)
Сматываться надо с этой планеты - вот что я думаю. wink.gif

Как? Куда?
gaus
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 07:46)
Как? Куда?

на Марс. Там вода есть.
GuFFi$
Можно конский навоз жечь.....
Вроде было подобное обсуждение cbs_zz.gif (хотя какая разница)
Pta
QUOTE (gaus @ Nov 18 2005, 07:48)
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 07:46)
Как? Куда?

на Марс. Там вода есть.

Там кислорода нет и холодно. sad.gif
Nery
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 08:04)
Там кислорода нет и холодно. sad.gif

Никогда не поздно начать мутировать...
Pta
QUOTE (Nery @ Nov 18 2005, 08:05)
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 08:04)
Там кислорода нет и холодно.  sad.gif

Никогда не поздно начать мутировать...

Нет, мне уже точно поздно sad.gif Да и в кого? Нужна неравновесность, совместимая с нежной органикой (ну там, градиент pH какой-нибудь). А на Марсе в этом плане шаром покати.
Glar
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 05:40)
QUOTE (Glar @ Nov 18 2005, 05:14)
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 03:13)
QUOTE (strcpy @ Nov 18 2005, 01:56)
Итак, нефть на исходе, термояд в тупике, топлива для АЭС мало и оно токсично.
Что будет твориться ?

Так, это плохо будет - готовиться надо. Я вот думаю, рису прикупить и зарыть где-нибудь в горах. Никто не знает, сколько рис в герметичной таре хранится?
ЗЫ Зря Вы это в "Науку".

Китайский покупай, китайский, он вообще никогда не портится apps2.gif

Хм, думаете?
Может, он просто не успевает? cbs_zz.gif

Нет, он просто генно модифицирован и прошел тщательную химическую обработку. Поэтому его можно применять только в качесте биологического оружия массового поражения. zombie.gif
Mariya_S
Будем использовать энергиию ВОДОРОДА.supdup.gif

А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп. jok.gif
Natik
Термоядерная энергия наша единственная надежда!
Потому что муравьи и термиты прекрасно живут без нефти и газа, а мы не МОГЕМ!!! huh.gif
В остальном же они более подходят для жизни на планете в содружестве с природой, они разумные природопользователи, а мы УВЫ нет. Уступаем им по многим позициям.
HissA-ZooL
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 09:57)
Будем использовать энергиию ВОДОРОДА.supdup.gif

А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп. jok.gif

ой умора, а.
Мария, скажите, а, как вы выражаетесь, ВОДОРОД вы откуда планируете брать?

обожаю я эти темы, когда ккучка абсолютно некомпетентных людей с гуманитарным образованием начинает пересказывать друг другу телевизор.
Pta
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 09:57)
А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп.  jok.gif

Ну, дык, тара-то у меня - герметичная.
У риса себестоимость меньше всего - думаю, весь наличный капитал вложить.
Буду потом банчить - большим человеком стану rolleyes.gif
HissA-ZooL
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 10:23)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 09:57)
А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп.   jok.gif

Ну, дык, тара-то у меня - герметичная.
У риса себестоимость меньше всего - думаю, весь наличный капитал вложить.
Буду потом банчить - большим человеком стану rolleyes.gif

лучше выучить китайский - можно полицаем во время оккупации работать
Pta
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 10:30)
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 10:23)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 09:57)
А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп.  jok.gif

Ну, дык, тара-то у меня - герметичная.
У риса себестоимость меньше всего - думаю, весь наличный капитал вложить.
Буду потом банчить - большим человеком стану rolleyes.gif

лучше выучить китайский - можно полицаем во время оккупации работать

Это тоже верно, однако - одно другому не мешает. wink.gif
Glar
Чур меня.... уж лучше прям сейчас утопиться, чем жить потом китайским полицаем на генно модифицированном рисе wacko.gif
Pta
QUOTE (Glar @ Nov 18 2005, 10:46)
Чур меня.... уж лучше прям сейчас утопиться, чем жить потом китайским полицаем на генно модифицированном рисе wacko.gif

Это личное дело каждого - я, например, не пропускаю возможности поесть палочками, не имею несовместимости с глютоматом и знаю слово "нихао" smile.gif

Если топиться - то лучше в морской воде, т.к. пресной осталось мало.
Natik
Вроде запасы пресной еще есть.. rolleyes.gif
А к вопросу о еде- лучше не рис, а все тех же насекомых привыкать употреблять, качественный белок, +их биомасса увеличивается в несколько раз быстрее чем у др, значит из разводить легче. jok.gif В общем плюсов полно, хотя наверное гадость...беее!
(С другой стороны крабы и раки им близкая родня, а их мясо у нас ЧЕЛОВЕКОВ за большую вкуснятину идет wink.gif )
Pta
QUOTE (Natik @ Nov 18 2005, 11:15)
Вроде запасы пресной еще есть.. rolleyes.gif
А к вопросу о еде- лучше не рис, а все тех же насекомых привыкать употреблять, качественный белок, +их биомасса увеличивается в несколько раз быстрее чем у др, значит из разводить легче. jok.gif В общем плюсов полно, хотя наверное гадость...беее!
(С другой стороны крабы и раки им близкая родня, а их мясо у нас ЧЕЛОВЕКОВ за большую вкуснятину идет wink.gif )

Если нормально приготовить - должно быть вкусно cool.gif
issue
Нефти на наш век хватит, товарищи. А когда она закончится, будем ездить на яблочном соке...не так всё печально.:-)
pvv
QUOTE (issue @ Nov 18 2005, 11:34)
Нефти на наш век хватит, товарищи. А когда она закончится, будем ездить на яблочном соке...не так всё печально.:-)

Девушка, будьте оптимистом, Вам прожит суждено больше, не так короток ваш век. Нефть кончится раньше. Ездить то будут, но немного , а большинство будут возить, осваиваем массово профессию рикши.
Pta
А, у меня озарение! Я понял, что спасёт мир!

В общем, есть такая детская игрушка - пьющая птичка. См. аттаченый гиф.
Работает на воде, работает вечно.
Подробнее - тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Drinking_bird
Купить тут:
http://www.thedrinkingbird.com/ (конечно, покупать не кошерно, лучше сделать самому - у меня целая банка метиленхлорида есть).
Mariya_S
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 10:11)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 09:57)
Будем использовать энергиию ВОДОРОДА.supdup.gif

А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп.  jok.gif

ой умора, а.
Мария, скажите, а, как вы выражаетесь, ВОДОРОД вы откуда планируете брать?

обожаю я эти темы, когда ккучка абсолютно некомпетентных людей с гуманитарным образованием начинает пересказывать друг другу телевизор.

Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай! jok.gif
HissA-ZooL
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 10:11)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 09:57)
Будем использовать энергиию ВОДОРОДА.supdup.gif

А рис покупать не советую, он является хорошим сорбентом и вбирает в себя влагу, в том числе. Берите что-нить из более твердых круп.   jok.gif

ой умора, а.
Мария, скажите, а, как вы выражаетесь, ВОДОРОД вы откуда планируете брать?

обожаю я эти темы, когда ккучка абсолютно некомпетентных людей с гуманитарным образованием начинает пересказывать друг другу телевизор.

Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай! jok.gif

если уж говорить про водород - тогда тема должна быть "топливный кризис", а не энергетический.

итак, все равно непонятно, откуда вы при отсутствующей энергии будете брать водород?
Pta
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай! jok.gif

Это он у Вас дорогой. У нас перловка - деликатес, только в спецотделах продаётся.
Кстати, да, рис не выгодно, но не поэтому - просто при варке он вроде больше других круп воду впитывает, а с водой тоже в будущем не всё гладко будет.
Хотя, если выбирать по вкусу - я бы взял гречку. По чём там нэнче тонна гречки на nymex?
ЗЫ А может, просто спирт спрятать? Он и питает, и согревает, и веселит, и холодит (если на лоб намазать)? cbs_zz.gif
pvv
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай!  jok.gif

Давайте, давайте, а то как то настроение с утра не задалось, а так хоть посмеемся, еще и коллегам покажу, опять над гумиками постебаемся. laugh.gif
Вот только про торсионщину не надо, баян слишком уж большой.
HissA-ZooL
ну как же без торсионных полей? и генераторов нейтрино?

Из всех свойств, присущих другим элементарным частицам, таким, как электрон, протон и мезоны, нейтрино обладает лишь одним свойством – спином, то есть моментом вращения. И всё. Других характеристик у него нет. Нет электрического заряда, нет даже массы. Правда, в последние годы некоторые физики стали утверждать, что у нейтрино всё же существует очень и очень маленькая масса покоя, но Леонид Павлович, который про нейтрино собрал всю существующую информацию, смеётся: они заблуждаются! Они ведь не догадываются, что нейтрино – это тахионы, то есть частицы, летящие со сверхсветовой скоростью».

До сих пор физики полагали, что нейтрино, как и фотоны, летят со скоростью света. А Фоминский уверяет, что скорость света для них – это лишь та минимальная скорость, с которой они могут двигаться. Большинство же из этих неуловимых и всепроникающих частиц летят со скоростями, намного превышающими скорость света. Это, говорит он, частицы из параллельного нам мира, где время идёт вспять, а потому наше представление о массе для них совершенно неприемлемо. У этих частиц есть энергия движения, которую физики отождествляют с массой, но это отнюдь не масса покоя нейтрино.

И ещё академик Фоминский уверяет, что нейтрино – это кванты торсионных полей, то есть полей вращения, о которых в последние годы тоже так много спорят и физики, и журналисты. Ведь единственное свойство (квантовое число), которым характеризуется нейтрино – это спин – момент вращения частицы. А торсионные поля – это поля вращения. С этим полностью согласен и самый главный специалист по торсионным полям – российский академик А.Е. Акимов, который неизменно встречается с Леонидом Павловичем, когда украинский ученый приезжает в Москву. И недаром, ведь эта мысль подводит под идею торсионных полей материальную основу. Да и свою теорию торсионных полей, изложенную всего на двух страницах, Л.Фоминский давно вывел и опубликовал. «Никто до сих пор не смог хоть слово возразить против этой теории, - говорит он. - Но кому в наше время нужны новые теории?! Всем нужны только деньги!»


http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=25913

забавно, когда люди, не обремененные знаниями предмета, начинают чего-то лечить про нефть и водород.
Mariya_S
QUOTE (pvv @ Nov 18 2005, 11:49)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай!  jok.gif

Давайте, давайте, а то как то настроение с утра не задалось, а так хоть посмеемся, еще и коллегам покажу, опять над гумиками постебаемся. laugh.gif
Вот только про торсионщину не надо, баян слишком уж большой.

Слышь, чувак, я тебе не гумик, если что. _whistling_.gif
И не гомик, тем более... в отличие от некоторых тут особо одаренных. dry.gif
KAISER
Засеем рисом торсионные поля!
Pta
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 11:52)
ну как же без торсионных полей? и генераторов нейтрино?
забавно, когда люди, не обремененные знаниями предмета, начинают чего-то лечить про нефть и водород.

Ф топку эти поля!
Давайте лучше считать эффективность "птички" - запатентуем и будем жить долго и счастливо! biggrin.gif
Mariya_S
QUOTE (KAISER @ Nov 18 2005, 11:56)
Засеем рисом торсионные поля!

Шурик - love.gif remybussi.gif
Pta
QUOTE (KAISER @ Nov 18 2005, 11:56)
Засеем рисом торсионные поля!

Аффтар, жжёшь! laugh.gif
HissA-ZooL
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:55)
QUOTE (pvv @ Nov 18 2005, 11:49)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай!  jok.gif

Давайте, давайте, а то как то настроение с утра не задалось, а так хоть посмеемся, еще и коллегам покажу, опять над гумиками постебаемся. laugh.gif
Вот только про торсионщину не надо, баян слишком уж большой.

Слышь, чувак, я тебе не гумик, если что. _whistling_.gif
И не гомик, тем более... в отличие от некоторых тут особо одаренных. dry.gif

2Mariya_S: я правильно понял - у вас ДАЖЕ ГУМАНИТАРНОГО образования нет?

2Pta: имеет смысл только если кпд у нее больше 1. иначе скучно.
Pta
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 11:57)
2Pta: имеет смысл только если кпд у нее больше 1. иначе скучно.

Э, э, только без шуток, я вполне серьёзно - там все честно, всё работает cool.gif
Mariya_S
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 11:57)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:55)
QUOTE (pvv @ Nov 18 2005, 11:49)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай!  jok.gif

Давайте, давайте, а то как то настроение с утра не задалось, а так хоть посмеемся, еще и коллегам покажу, опять над гумиками постебаемся. laugh.gif
Вот только про торсионщину не надо, баян слишком уж большой.

Слышь, чувак, я тебе не гумик, если что. _whistling_.gif
И не гомик, тем более... в отличие от некоторых тут особо одаренных. dry.gif

2Mariya_S: я правильно понял - у вас ДАЖЕ ГУМАНИТАРНОГО образования нет?

2Pta: имеет смысл только если кпд у нее больше 1. иначе скучно.

Обижають dry.gif

Иди хобетов усмиряй, в этом ты более эффективен. cbs_zz.gif
Жан
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 11:52)

забавно, когда люди, не обремененные знаниями предмета, начинают чего-то лечить про нефть и водород.

Ню... Не более забавно, чем люди, не обремененные гуманитарными знаниями, начинают чего-то лечить про историю и языкознание, а тем более про философиюsmile.gif. Это людям вообще свойственноsmile.gif.
HissA-ZooL
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 12:00)
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 11:57)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:55)
QUOTE (pvv @ Nov 18 2005, 11:49)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:44)
Хисс, не умирай, есть такие исследования, скоро выложу;-).

И все же!!! Рис - одна из самых дорогих круп! Перловку закупай!  jok.gif

Давайте, давайте, а то как то настроение с утра не задалось, а так хоть посмеемся, еще и коллегам покажу, опять над гумиками постебаемся. laugh.gif
Вот только про торсионщину не надо, баян слишком уж большой.

Слышь, чувак, я тебе не гумик, если что. _whistling_.gif
И не гомик, тем более... в отличие от некоторых тут особо одаренных. dry.gif

2Mariya_S: я правильно понял - у вас ДАЖЕ ГУМАНИТАРНОГО образования нет?

2Pta: имеет смысл только если кпд у нее больше 1. иначе скучно.

Обижають dry.gif

Иди хобетов усмиряй, в этом ты более эффективен. cbs_zz.gif

не обижайтесь.
лучше доки про водород выкладывайте.
Pta
Друзья!
Хватит этих местечковых разборок. У человечества большие проблемы - Вы чо такие не глобальные, внатуре?
pvv
QUOTE (Mariya_S @ Nov 18 2005, 11:55)
Слышь, чувак, я тебе не гумик, если что. _whistling_.gif

Хорошо, станем PC person.
Не гумик, а лицо обременное образованием гуманитарного характера.
Если не ваш огород камень, то простите.
HissA-ZooL
QUOTE (Жан @ Nov 18 2005, 12:03)
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 11:52)

забавно, когда люди, не обремененные знаниями предмета, начинают чего-то лечить про нефть и водород.

Ню... Не более забавно, чем люди, не обремененные гуманитарными знаниями, начинают чего-то лечить про историю и языкознание, а тем более про философиюsmile.gif. Это людям вообще свойственноsmile.gif.

чтобы понимать в философии, не обязательно иметь философское или гуманитарное образование. мы же не о тенденциях в языкозе говорим (или говорили), а о том, что происходит в душе человека.

тут другой случай - чтобы разбираться в технике, химии, энергетике и прочих таких вещах - нужно иметь образование, хоть чуть-чуть близкое. ибо вопросы совершенно другого толка.
HissA-ZooL
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 12:04)
Друзья!
Хватит этих местечковых разборок. У человечества большие проблемы - Вы чо такие не глобальные, внатуре?

короче.
я все так и не получил ответа на вопрос - ОТКУДА ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭНЕРГИИ БРАТЬ ВОДОРОД ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

когда МАрия ответит на этот вопрос (если захочет) - тогда я успокоюсь и пойду на алтае рис закапывать.
BinHex
Гы.
Тора-Сионные поля. Тора-Сионисты, йопт.
BinHex
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 12:04)
Друзья!
Хватит этих местечковых разборок. У человечества большие проблемы - Вы чо такие не глобальные, внатуре?

Ну, за глобальность! buharik.gif
Жан
QUOTE (HissA-ZooL @ Nov 18 2005, 12:06)
чтобы понимать в философии, не обязательно иметь философское или гуманитарное образование. мы же не о тенденциях в языкозе говорим (или говорили), а о том, что происходит в душе человека.

Ню... Тогда и я могу также сказать: чтобы рассуждать о технике и физике, совсем не обязательно обладать знаниями из техники или физики. Главное -- ощущать, что там происходит.
Если философия настолько проста, плиз, прокомментируйте что-нибудь из Хайдеггера. Со знанием о внутреннем мире человека. Мне интересно, насколько Ваше знание о внутреннем мире поможет разобраться с Хайдеггером.
Pta
А, ну дифчонки, потсоны!
Чо Вы как ни радные, а? Может рис невыгодно закапывать, может, правда лучше перловку?
Меня, кстати, это всё серьёзно волнует. Вот после Катрины на бензине реально было процентов 50 за пару месяцев приобрести на бензине. Вдруг опять эпохоальный момент упущу? sad.gif
pvv
Горох, сою и чечевицу в запас. А поля только тростником, только им и масса зеленая и сахар, на обогрев же тоже энергия нужна, а так изнутри.
Pta
QUOTE (BinHex @ Nov 18 2005, 12:12)
QUOTE (Pta @ Nov 18 2005, 12:04)
Друзья!
Хватит этих местечковых разборок. У человечества большие проблемы - Вы чо такие не глобальные, внатуре?

Ну, за глобальность! buharik.gif

Ага, а на Аляске я Вас так и не дождался cbs_zz.gif Все Вы горазды с работы правильные смайлики рисовать, а Пта через 0.5 часа опять на рогах будет dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.