Форум Академгородка, Новосибирск > Что делает юношу мужчиной, а девушку - женщиной?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делает юношу мужчиной, а девушку - женщиной?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
kurmosi
Первое правило темы, обязательное к исполнению:

Вопрос этот идеологический, а не физиологический. Просьба не путать!


Что-то у меня возникло подозрение, что многие путаются в этом вопросе. Так что прошу высказывать свои соображения по этому поводу.

P.S. навеено некоторыми поднимавшимися ранее темами и мыслями подрастающего поколения biggrin.gif
молния
рождение детей - в идеологическом смысле
FINN
Наверное обязанности, которые возникают в определенном возрасте.

У девушки женские, у парня мужские.
deep
1. Ответственность за себя
2. Ответственность за близкого человека
kurmosi
то есть стереотипы нами рулят - женщина - "моет посуду", мучина - "забивает гвозди"? sad.gif
kurmosi
QUOTE (deep @ Nov 18 2005, 00:58)
1. Ответственность за себя
2. Ответственность за близкого человека

а где же гендерный разделитель?
Morris
QUOTE (kurmosi @ Nov 18 2005, 01:01)
QUOTE (deep @ Nov 18 2005, 00:58)
1. Ответственность за себя
2. Ответственность за близкого человека

а где же гендерный разделитель?

Ну вы бы и ставили вопрос: "Что делает человека мужчиной, женщиной, половым разделителем?"
kurmosi
QUOTE (Morris @ Nov 18 2005, 01:04)
QUOTE (kurmosi @ Nov 18 2005, 01:01)
QUOTE (deep @ Nov 18 2005, 00:58)
1. Ответственность за себя
2. Ответственность за близкого человека

а где же гендерный разделитель?

Ну вы бы и ставили вопрос: "Что делает человека мужчиной, женщиной, половым разделителем?"

Простите, не понял... Я сказал про половой признак с целью, чтобы авторы раскрывали написаное ими. Так сказать: "Огласите весь список, пожалуйста.."
Plummet
Возможно идеология и физиология тут крепко связаны, если развитие идёт нормальным ходом. Да и я больше склоняюсь к тому, чтобы говорить о психологических изменениях в человеке... А тут всё вместе и увязано.
marinella_
Изначальная разница между мужчиной и женщиной определяется всего одной вещью - это способность женщины и неспособность мужчины рождать детей. Исходя из этого и рождается все остальное: женщина "воспитывает" в прямом и переносном смысле, а мужчина делает остальное - защищает физически, материально и морально. И все попытки современного общества проигнорировать и переделать природное распределение ролей приводит к появлению "неженственых" женщин и "немужественых" мужчин, что в конечном этапе этому же обществу не нравится.Вывод очевиден: мужчину делает мужчиной исполнение его природой предназначенных функций, главная из которых - защищать. А женщину, сответствено , делает женщиной рождение ребенка и исполнение связаных с этим функций. Хочу заметить, что качества, необходимые для исполнения своих половых ролей по идее надо формировать с пеленок. Такого не бывает, чтоб враз стать настоящей женщиной или настоящим мужчиной.
kurmosi
Я просто рад, что нет (может пока нет?) высказываний типа "мужчин делает армия", с чего я собственно и завелся на эту тему. Тогда из девушек женщин должен делать роддом. Да, да, в таком случае именно так, именно он, а не рождение ребенка.
Конечно, биологические основы, закономерности формирования организма, гормональный фон и прочие тонкие вещи достаточно четко разделяют м. и ж. как две группы. Но в природе есть совершенно разные модели поведения особей разных полов. За что мне и нравится живой мир - за его разнообразие. В большинстве случаев мы можем наблюдать почти все варианты развития событий. Человек тоже не исключение. Но у него есть общество, которое он сам и сформировал. Культуры конечно разные, но наверное в большинстве наверное так и есть "...женщина "воспитывает" в прямом и переносном смысле, а мужчина делает остальное - защищает физически, материально и морально... (marinella_)". Всё-таки наверное дело в конкретном общественном сознании, что ведет к впечатыванию этих норм с пеленок. Взять, например, достаточно жестко регламентированые нормы поведения и мораль у достаточно древних по происхождению народов, связанные с религиозными нормами, что позволяет им сохранять самобытность, сильно не растворяясь и не сливаясь с другими народами. Вообщем "...всё это Петька у тебя в голове..." (Ч. и П., Пелевин)
Ias
QUOTE (marinella_ @ Nov 18 2005, 04:54)
...Вывод очевиден: мужчину делает мужчиной исполнение его природой предназначенных функций, главная из которых - защищать...

То есть юноша начнет превращаться в мужчину когда он начнет справляться со вставшей необходимостью по защите(в разных смыслах) себя и близких?
Natik
QUOTE (kurmosi @ Nov 18 2005, 00:54)

Вопрос этот идеологический, а не физиологический. Просьба не путать![/color]

Что-то у меня возникло подозрение, что многие путаются в этом вопросе. Так что прошу высказывать свои соображения по этому поводу.


Если отклониться от физиологии, дык остается только самоощущение!

Мне повезло, я и физиологически и психически соответствую своему полу.
А кто-то может лишь чувствовать себя парнем или девушкой. Скорее всего, это ощущение и есть истинное положение вещей, хотя не всегда это принимается обществом как норма.
Вопрос о том, кто есть человек девушка или парень в наше время для многих просто потерял свою актуальность, а людей, осознающих себя жабами или червями и не скрывающих этого, все еще изолируют от общества...
Есть ли разница кто вокруг нас, если это не мешает нормально жить?
tZynic
Исключительно возраст.
//Prost//
QUOTE (Mihas @ Nov 18 2005, 12:53)
Как ни странно, один и тот же предмет.

Волосы на лобке?
fsa
QUOTE (Mihas @ Nov 18 2005, 12:57)
QUOTE (//Prost// @ Nov 18 2005, 12:54)
Волосы на лобке?

чуть ниже. grin.gif

Неужели волосатые ноги? smile.gif
Rick
Не,ну ответ трах может конечно не оригинален иправдив,поэтому
трах.
Эгле
Осознанный подход к решению вопросов, умение анализировать, рефлексировать свои действия, делать соответствующие выводы.
Otouto
Если прямо отвечать на поставленный вопрос - возраст. Не могу при всём желании назвать 16-летнего, пусть очень ответственного и сознательного, мужчиной или женщиной. Это вопрос не их социальной полноценности, а скорее вопрос устоявшегося за названиями смысла - если от него отмежеваться и спросить, не оглядываясь на физиологию: "что делает человека взрослым?" - соглашусь с deep.
marinella_
Когда я рожала свою старшую дочь, со мной в палате лежала 16-летняя мамочка. Юная, хорошенькая и очень заботливая ЖЕНЩИНА.
marinella_
QUOTE (Ias @ Nov 18 2005, 09:33)
QUOTE (marinella_ @ Nov 18 2005, 04:54)
...Вывод очевиден: мужчину делает мужчиной исполнение его природой предназначенных функций, главная из которых - защищать...

То есть юноша начнет превращаться в мужчину когда он начнет справляться со вставшей необходимостью по защите(в разных смыслах) себя и близких?

Да. Не умеют защитить слабые или безответственные. Это не совсем мужчины в моем восприятии.
Анечка
волосы помышками и в других интимных местах laugh.gif
GameOn
Моральное и идеологические состояния ! Конечное формирование личности !

А вапще помоему это бы надо в философию !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.