Форум Академгородка, Новосибирск > Комиссия по проверке школы №162
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комиссия по проверке школы №162
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2
Aist12
С 14 по 17 февраля 2011г. в школе №162 будет работать комиссия, созданная Главным управлением образования мэрии, для проверки ситуации, сложившейся в школе за последние 1,5 года, а также фактов нарушения прав учащихся и организации образовательного процесса. Если у Вас имеется информация для комиссии, сообщите о возможности связаться с Вами.
Red scorpion
Школу постигнет судьба шк.125?
Rebekka
Цитата(Aist12 @ 13.02.2011, 16:05) *
С 14 по 17 февраля 2011г. в школе №162 будет работать комиссия, созданная Главным управлением образования мэрии, для проверки ситуации, сложившейся в школе за последние 1,5 года, а также фактов нарушения прав учащихся и организации образовательного процесса. Если у Вас имеется информация для комиссии, сообщите о возможности связаться с Вами.


А что произошло в школе за последние 1,5 года?

упд. Ну вот из этой темы примерно понятно о чём речь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=605287&st=0

В школе появился новый директор, кто-то радуется, что школа начала развиваться, появились профильные классы и хорошие преподаватели, а кто-то недоволен (только я не поняла, чем конкретно).
b-n
Да, слава богу, что в школе что-то начало меняться. Последнее время даже "стыдно" стало говорить, о том, что её заканчивал.
После того как директором перестала быть Нелли Рубеновна школа все по наклонной вниз шла, первое время работая по инерции. Может сейчас хоть возрождаться начнет.

химик
Благодаря Анне Михайловне 162 школа стала выбираться из болота. Не знаю какие там права нарушаются, по мне там наконец стал порядок. Конечно, есть отдельные недовольные, которым не нравиться когда их теребят и на мой взгляд, в первую очередь, это некоторые учителя. Дети, с которыми я общаюсь, очень довольны.
ZOA
Цитата(b-n @ 13.02.2011, 23:22) *
Да, слава богу, что в школе что-то начало меняться. Последнее время даже "стыдно" стало говорить, о том, что её заканчивал.
После того как директором перестала быть Нелли Рубеновна школа все по наклонной вниз шла, первое время работая по инерции. Может сейчас хоть возрождаться начнет.


А ведь Нелли Рубеновна до сих под является директором одной из московских школ, хотя ей уже далеко за 80! Вспоминаю о ней с большой благодарностью. Это именно она добилась того, что школа стала языковой, она добилась расширения площади школы. При ней были обустроены и кабинет физики, и кабинет химии, и кабинет биологии... Это как нужно было постараться последующим директорам всё это развалить! И обидно, и горько.
Kon-Tiki
Не стану защищать предыдущих директоров - им явно не хватило смелости и силы, а может быть, помощи районо(сейчас как-то по другому называется эта организация), чтобы сделать уровень обучения высоким. Но нынешний директор обладает просто возмутительным отношением к людям: только две истории - про уничтожение геологического музея и про вещи Петра Ивановича - многое говорят об этой даме.. Уже не упоминаю о её внешнем виде - никакого представления об этикете педагога. Неплохо бы школьным психологам как-то намекнуть ей, что ли...И всё бы ничего, если бы действительно сия дама вывела школу из "застоя". Но как-то не очень в это верится: хорошие преподаватели , декларируемые сторонниками АМ, надолго в этой школе не задерживаются.
Очень за школу переживаю. Когда мои дети в ней учились, я была в тихом шоке. Итог - историю не знают, биологию не знают, химия - ноль, география - ноль. Это при том, что средний балл аттестата 4,7. Просто офигеть.
Ternary
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 10:23) *
Уже не упоминаю о её внешнем виде - никакого представления об этикете педагога. Неплохо бы школьным психологам как-то намекнуть ей, что ли...

А что там с внешним видом?
Ходит в костюме Бэтмана? unsure.gif
Patholog
А куда дели с фасада мемориальную доску Игоря Кармацкого, погибшего в афгане?
Alexandroid
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 10:23) *
...уничтожение геологического музея...

Такой факт имел место быть ??
b-n
Цитата(Patholog @ 14.02.2011, 18:27) *
А куда дели с фасада мемориальную доску Игоря Кармацкого, погибшего в афгане?

А когда ее убрали?
химик
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 11:23) *
Не стану защищать предыдущих директоров - им явно не хватило смелости и силы, а может быть, помощи районо(сейчас как-то по другому называется эта организация), чтобы сделать уровень обучения высоким. Но нынешний директор обладает просто возмутительным отношением к людям: только две истории - про уничтожение геологического музея и про вещи Петра Ивановича - многое говорят об этой даме.. Уже не упоминаю о её внешнем виде - никакого представления об этикете педагога. Неплохо бы школьным психологам как-то намекнуть ей, что ли...И всё бы ничего, если бы действительно сия дама вывела школу из "застоя". Но как-то не очень в это верится: хорошие преподаватели , декларируемые сторонниками АМ, надолго в этой школе не задерживаются.
Очень за школу переживаю. Когда мои дети в ней учились, я была в тихом шоке. Итог - историю не знают, биологию не знают, химия - ноль, география - ноль. Это при том, что средний балл аттестата 4,7. Просто офигеть.


АМ в школе 2 года. То, что ваши дети не знают биологию, историю и химию - это претензии к прошлым руководителям. Ваши дети учили их не 2 года назад. С прошлого года биологию в школе ведет кандидат биологических наук, химию - кандидат химических. Только за этот год дети естественно-научного класса стали участвовать в Российско-Французском научном проекте по духам, Российско-Германском по проекту "Чистая вода", сейчас начался курс совместно с НОЦ НГУ по росту кристаллов, лучшие 2-3 ученика бесплатно должны поехать в Университет Гранады. 162 школа была (и надеюсь будет) основной площадкой для проведения курсов по химии для школьников. АМ сумела пробить установку пластиковых окон по всей школе за счет городского бюджета (единственная школа в Советском районе).
А что до ее внешнего вида - она одевается дорого и ярко, это да. Только где сказано что молодая женщина должна обязательно носить "форму учительницы"?
Patholog
Цитата(b-n @ 14.02.2011, 20:12) *
Цитата(Patholog @ 14.02.2011, 18:27) *
А куда дели с фасада мемориальную доску Игоря Кармацкого, погибшего в афгане?

А когда ее убрали?

А как-то по тихому исчезла, там ремонт крыльца сделали парадного, она, похоже в дизайн не вписалась новый.
BlackCat
Хм.. Детей завтра в 162 школу поведут "На камушки смотреть", видимо, в этот самый "разваленный" геологический музей... dry.gif
Ternary
Цитата(химик @ 14.02.2011, 20:14) *
А что до ее внешнего вида - она одевается дорого и ярко, это да.

А, это как Винс с Горностая. Зато никогда не приставала к ученикам с формой.
Теперь вот тусклая Путинцева, в сарафанах которые были модными во времена молодости моей бабушки. И детей с формой уже достала. Ни себе одеться, ни людям.
Пусть директор 162-ой ходит красивая, богатая и здоровая. Лишь бы дело делалось.
Paulina
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 10:23) *
Не стану защищать предыдущих директоров - им явно не хватило смелости и силы, а может быть, помощи районо(сейчас как-то по другому называется эта организация), чтобы сделать уровень обучения высоким.
...
Очень за школу переживаю. Когда мои дети в ней учились, я была в тихом шоке. Итог - историю не знают, биологию не знают, химия - ноль, география - ноль. Это при том, что средний балл аттестата 4,7. Просто офигеть.

Предыдущим директорам не могло не хватать других качеств, например, лидерских для решения задач? Или банального желания работать?
На мой взляд, в задачи директора и завучей входит создание в школе комфортной и рабочей обстановки для всех детей. В мое время было две проблемы: первая неуправляемая гопотня, что более всего удручало, очень дружная с завучем по общим вопросам. Вторая проблема - желание всех нежелающих учиться научить на слабую "троечку".
...
10 лет назад в школе были сильные учителя, именно по физике, химии, биологии, географии (впрочем и по другим предметам тоже). Это были учителя старой закалки, которые смогли дать знания, правда тем, кто их хотел получить.
Судя по отзывам, новый директор видет проблемы и готов их решать. Можно только пожелать удачи.
Kon-Tiki
Цитата(Alexandroid @ 14.02.2011, 17:41) *
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 10:23) *
...уничтожение геологического музея...

Такой факт имел место быть ??

В Навигаторе писали, волна изрядная была. Возможно, стороны пришли в конце-концов к консенсусу, и музей в настоящее время действует, но начало этой истории было весьма и весьма неприглядным.
Kon-Tiki
Цитата(химик @ 14.02.2011, 20:14) *
То, что ваши дети не знают биологию, историю и химию - это претензии к прошлым руководителям.

Это вообще не претензии, это печальная констатация факта.
Kon-Tiki
Цитата(химик @ 14.02.2011, 20:14) *
А что до ее внешнего вида - она одевается дорого и ярко, это да. Только где сказано что молодая женщина должна обязательно носить "форму учительницы"?

Здесь вопрос уместности дороговизны и яркости, вопрос вкуса и этики руководителя. Насколько мне известно, в 162-й сейчас каким-то образом форма одежды приводится к "общему знаменателю", соответствующему статусу ученика. Статус директора школы, как мне кажется, тоже обязывает к определеннму стилю. Не призываю к сарафанам "времен бабушкиной молодости", что тоже не есть комильфо. Истина, как всегда, где-то посередине. Интеллигентная женщина, каковой по определению должна быть женщина-педагог, не станет откровенно декларировать себя как секс-символ, ну неуместно это..
SunRabbit
Цитата(Kon-Tiki @ 15.02.2011, 0:10) *
Цитата(Alexandroid @ 14.02.2011, 17:41) *
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 10:23) *
...уничтожение геологического музея...

Такой факт имел место быть ??

В Навигаторе писали, волна изрядная была. Возможно, стороны пришли в конце-концов к консенсусу, и музей в настоящее время действует, но начало этой истории было весьма и весьма неприглядным.

вот эта статья: http://www.navigato.ru/number/301/publication/9125
Ternary
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 23:23) *
Интеллигентная женщина, каковой по определению должна быть женщина-педагог, не станет откровенно декларировать себя как секс-символ, ну неуместно это..

В чем секс-символ выражается? У нее открытый пуп с пирсингом, тату на бритом затылке или там юбка едва прикрывающая стринги?
mart
Цитата(Ternary @ 14.02.2011, 22:21) *
А, это как Винс с Горностая. Зато никогда не приставала к ученикам с формой.
Теперь вот тусклая Путинцева, в сарафанах которые были модными во времена молодости моей бабушки. И детей с формой уже достала. Ни себе одеться, ни людям.
Пусть директор 162-ой ходит красивая, богатая и здоровая. Лишь бы дело делалось.

ууух! у нашх парней всегда поднималась душа, при взгляде на её наряды, да и у некоторых пап тоже, чего там греха таить grin.gif
b-n
Цитата(mart @ 15.02.2011, 2:08) *
ууух! у нашх парней всегда поднималась душа, при взгляде на её наряды, да и у некоторых пап тоже, чего там греха таить grin.gif

Вы бы хоть фото приложили - а то, как оценить?
bereg
Цитата(Patholog @ 14.02.2011, 17:27) *
А куда дели с фасада мемориальную доску Игоря Кармацкого, погибшего в афгане?

уже несколько лет висит внутри школы на втором этаже вместе с мемориальной доской еще одного выпускника.
bereg
Цитата(Kon-Tiki @ 14.02.2011, 23:10) *
В Навигаторе писали, волна изрядная была. Возможно, стороны пришли в конце-концов к консенсусу, и музей в настоящее время действует, но начало этой истории было весьма и весьма неприглядным.

музей в настоящее время работает, к консенсусу стороны привели долгие судебные процессы, по результатам которых музей теперь принадлежит школе.
Что касается внешнего вида директора , то я, как мама ученика этой школы могу только порадоваться за детей, у которых директор школы выглядит просто великолепно. Она действительно одета красиво и со вкусом, абсолютно без всяких излишеств. И если АМ не носит монашескую одежду, в которой мы привыкли видеть большинство учителей, то к секс-символу это никакого отношения не имеет.
Я лично очень довольна всем тем переменам, которые происходят в школе. И мне очень жаль, что недовольные учителя (а недовольны они тем, что их призывают работать качественно), вовлекают в свои "игры" учеников школы и их родителей.
ZOA
Как все так озабочены нарядами директора! А больше нечего даже обсуждать получается? Лихо! Я, хоть и очень давно, училась в этой школе, но учителя и тогда одевались по-разному. Кто-то предпочитал яркую одежду, кто-то строгий деловой стиль. Одно могу сказать, что на всех было приятно смотреть. Даже мы понимали, что все они одеты, как говорится, "с иголочки". Сначала ведь пол был в коридорах паркетный, поэтому шпильки никто не носил, каблук исключительно средний допускался.

А вот с образованием и деловыми качествами у нынешнего директора как? Когда я училась, директором у нас была выпускница МГУ (факультет философии), очень умная и деятельная женщина. Коллектив учителей был подобран ей сильный. Да и ученики слабые, чего уж греха таить, в нашей школе не задерживались, а вот новые и сильные появлялись. Помню частые открытые уроки для учителей школ всего района. Помню оживлённую внеклассную работу - спектакли, литературные вечера, физический клуб, куда приходили читать лекции сотрудники ИЯФ. Стоило Нелли Рубеновне Белоусовой перебраться работать в Москву, как директора стали меняться как перчатки. Один Дахин чего стоил! Пришлось опосредованно сталкиваться с этой личностью в начале 90-х. Своих детей уже в 130-ке учила. Теперь для меня и моих одноклассников школа не ассоциируется ни с этим зданием, ни с.номером - обидно, что с ней стало... С Нелли Рубеновной я не так давно общалась, она молодец! Хотелось бы второго такого директора для 162-ой школы, который бы запомнился своим ученикам на всю жизнь.
Vbif
Цитата(Aist12 @ 13.02.2011, 17:05) *
С 14 по 17 февраля 2011г. в школе №162 будет работать комиссия, созданная Главным управлением образования мэрии, для проверки ситуации, сложившейся в школе за последние 1,5 года, а также фактов нарушения прав учащихся и организации образовательного процесса. Если у Вас имеется информация для комиссии, сообщите о возможности связаться с Вами.

а кто комиссию натравил и какую ситуацию она расследует? мы учимся в первом и предшколе, так что отследили только последние полгода, за которые поставлены пластиковые окна, отремонтирован фасад и сделана "площадка" в холле начальной школы (кстати, офигенная идея, за нее надо медаль давать).
из неприятных вещей - бабло (но вроде легально, за кружки), идиотизм с разрывом между предшколой и школой (приходится сидеть полчаса с младшей) ну и общий идиотизм образования (но это вопрос скорее к авторам учебников). еще интересная фигота с опозданиями: по утру сидит на входе дежурный учитель и ловит опоздавших, занося им в дневник. но такое вроде и у нас дцать лет назад было - противно, но действенно.
livingboy
Цитата(Ternary @ 14.02.2011, 22:21) *
Цитата(химик @ 14.02.2011, 20:14) *
А что до ее внешнего вида - она одевается дорого и ярко, это да.

А, это как Винс с Горностая. Зато никогда не приставала к ученикам с формой.
Теперь вот тусклая Путинцева, в сарафанах которые были модными во времена молодости моей бабушки. И детей с формой уже достала. Ни себе одеться, ни людям.
Пусть директор 162-ой ходит красивая, богатая и здоровая. Лишь бы дело делалось.
Вроде есть такая фича, как дресскод. В цивилизованном мире за несоответствие легко в маргиналы иискать другую работу. Профессионалу выражать себя на работе одеждой вообще странно, и, с др стороны, в рамках любого дресскода возможностей вагон, только надо чуток вкуса и чувства стиля иметь.
Странный топик. Я бы учителю, который выражает свое я костюмом иначе, чем наличием вкуса в рамках, сильно удивился.
Ternary
Цитата(Vbif @ 15.02.2011, 23:29) *
из неприятных вещей - бабло (но вроде легально, за кружки), идиотизм с разрывом между предшколой и школой (приходится сидеть полчаса с младшей) ну и общий идиотизм образования (но это вопрос скорее к авторам учебников). еще интересная фигота с опозданиями: по утру сидит на входе дежурный учитель и ловит опоздавших, занося им в дневник. но такое вроде и у нас дцать лет назад было - противно, но действенно.

Бабло мы и 10 лет назад башляли за кружки в 204-ой. Причем кружки втирали насильно с угрозами, что кружок посередь расписания и ваш ребенок как дурень будет сидеть в столовой, если не пойдет на кружок.
И фигота с опозданиями мелочи. У нас детей по прежнему из школы не выпускают до окончания уроков без записки от родителя. Да еще завуч отлавливает и звонит родителям, что ребенок плохо одет . Типа джинсы на нем и рубашка в клеточку, а должны быть классические брюки и однотонная рубашка.

Может комиссия с проверкой школы перепутала? huh.gif
Ternary
Цитата(livingboy @ 15.02.2011, 23:48) *
Вроде есть такая фича, как дресскод. В цивилизованном мире за несоответствие легко в маргиналы иискать другую работу. Профессионалу выражать себя на работе одеждой вообще странно, и, с др стороны, в рамках любого дресскода возможностей вагон, только надо чуток вкуса и чувства стиля иметь.

Да если к Винс подходить с европейским понятием дресс-кода, то не прикопаешься grin.gif
Женщина ухоженая, ну только маникюр длинноват. Мейк ап и покраска волос идеальна. Остальное просто ярко и со вкусом. Костюм по фигуре сшит на заказ,сочных тонов (не стиль элегантная мышь), блузка шелкова отменного качества и.т.п.
Просто для рассейской действительности и наших заработков дорого это. А для европейцев норма.
livingboy
Цитата(Ternary @ 15.02.2011, 23:53) *
Да если к Винс подходить с европейским понятием дресс-кода, то не прикопаешься grin.gif
Женщина ухоженая, ну только маникюр длинноват. Мейк ап и покраска волос идеальна. Остальное просто ярко и со вкусом. Костюм по фигуре сшит на заказ,сочных тонов (не стиль элегантная мышь), блузка шелкова отменного качества и.т.п.
Просто для рассейской действительности и наших заработков дорого это. А для европейцев норма.
Ярко-неярко, дорого-сбалансированно - часть дресскода. В смысле дела ярко - не гуд как раз в Европе. Заметно ярко там, где стиль почти что народное достояние - только как субкультура и в праздники-выходные. Примеры можно даже в наших магазинах увидеть, хотя нашим достается мало, поздно и наши байеры - отечественная субкультура. Заметно дорого в большинстве случаев - дурной стиль, если только это не шоубизнес или агентша по продаже коттеджей на Рублевке, тем можно. Исключения бывают, но они не суть.
Где-то так. Оффтоп, ясен пень.

Не про женщин, но хрестоматия про дресскод от бывшего президента БигБлю: "у нас нет обязательного дресскода, просто нашим сотрудникам нравится носить/надевать (слово точно не помню) голубые рубашки с красными гастуками".
химик
Цитата(Vbif @ 16.02.2011, 0:29) *
а кто комиссию натравил и какую ситуацию она расследует? мы учимся в первом и предшколе, так что отследили только последние полгода, за которые поставлены пластиковые окна, отремонтирован фасад и сделана "площадка" в холле начальной школы (кстати, офигенная идея, за нее надо медаль давать).
из неприятных вещей - бабло (но вроде легально, за кружки), идиотизм с разрывом между предшколой и школой (приходится сидеть полчаса с младшей) ну и общий идиотизм образования (но это вопрос скорее к авторам учебников). еще интересная фигота с опозданиями: по утру сидит на входе дежурный учитель и ловит опоздавших, занося им в дневник. но такое вроде и у нас дцать лет назад было - противно, но действенно.


Как я понял, конкретных фактов нет (ну кроме стиля одежды директора). Комиссия была, ничего криминального не нашла. Только отвлекают людей от работы и нервы портят.
Деньги, как я понял, сейчас везде берут. Социализм кончился sad.gif
Разрыв между школой и предшколой может быть связан с перерывом на обед? Я не в курсе.
Дежурный, отлавливающий опаздавших, это, конечно, неприятно, но как вы сами сказали, действенно. Родители уже сами должны будут разбираться почему их ребенок опаздывает. Может ему раньше надо из дома выходить, а может он по пути куда заходит.
Ternary
Цитата(livingboy @ 16.02.2011, 0:04) *
Ярко-неярко, дорого-сбалансированно - часть дресскода. В смысле дела ярко - не гуд как раз в Европе. Заметно ярко там, где стиль почти что народное достояние - только как субкультура и в праздники-выходные. Примеры можно даже в наших магазинах увидеть, хотя нашим достается мало, поздно и наши байеры - отечественная субкультура. Заметно дорого в большинстве случаев - дурной стиль, если только это не шоубизнес или агентша по продаже коттеджей на Рублевке, тем можно. Исключения бывают, но они не суть.
Где-то так. Оффтоп, ясен пень.
Не про женщин, но хрестоматия про дресскод от бывшего президента БигБлю: "у нас нет обязательного дресскода, просто нашим сотрудникам нравится носить/надевать (слово точно не помню) голубые рубашки с красными гастуками".

Не пидумывайте.
В нашей школе учителя ходят в блузках дурного качества и пошива со щаковского рынка. Брюки и юбки в основном черные и не блещут свежесть. Это понятно, нет денег.
Так вот дорого и ярко это именно относительно общего состава преподавателей.
Просто на Винс одежда качественного или индивидуального пошива была. Если одеваться в европе, то одежда на середнячка.
Вы видели сериал Др. Хаус. Помните как одевалась в сериале Кадди? Так вот примерно так же одевалась Винс (только декольте не носила). Не вижу в такой одежде ничего не подходящего для школы.
livingboy
Цитата(Ternary @ 16.02.2011, 0:50) *
Не пидумывайте.
В нашей школе учителя ходят в блузках дурного качества и пошива со щаковского рынка. Брюки и юбки в основном черные и не блещут свежесть. Это понятно, нет денег.
Так вот дорого и ярко это именно относительно общего состава преподавателей.
Просто на Винс одежда качественного или индивидуального пошива была. Если одеваться в европе, то одежда на середнячка.
Вы видели сериал Др. Хаус. Помните как одевалась в сериале Кадди? Так вот примерно так же одевалась Винс (только декольте не носила). Не вижу в такой одежде ничего не подходящего для школы.
Мэм, мне эта тема не сильно интересна, просто удивился, дресскод вроде вещь понятная. Хауса не смотрю, кто такая Кадди, не знаю, потому реакции на пример никакой. smile.gif
Ternary
Цитата(livingboy @ 16.02.2011, 0:59) *
Мэм, мне эта тема не сильно интересна, просто удивился, дресскод вроде вещь понятная. Хауса не смотрю, кто такая Кадди, не знаю, потому реакции на пример никакой. smile.gif

Сэр, в каждой организации понятие дресс-кода разное. В т.ч. оно сильно различается в школах Швеции и Британии.
В Горностае тоже в Уставе прописан дресс-код. Никакого отношения к нему это не имеет, просто фантазии администрации о том, в чем они желают видеть учеников.
Kon-Tiki
Цитата(ZOA @ 15.02.2011, 14:28) *
А вот с образованием и деловыми качествами у нынешнего директора как?

Кроме образования и деловых качеств (с которыми, похоже, всё в порядке) еще есть качества человеческие. Мастер-класс агрессивного администрирования нынешняя директор продемонстрировала. Хотелось бы верить, что это от молодости и неуверенности, и со временем пройдет.
Ложe-чка
Анна Михайловна отличный директор! Я учусь в 10 классе и за то время пока я учусь АМ 4-й директор и она лучшая из них всех! Одевается она действительно элегантно и со вкусом. Также она очень понимающий человек, находит время чтобы обсудить свои планы со старшеклассниками, ну и выслушать, конечно, их предложения.
В общем 162-я становится намного лучше. smile.gif
нат. ан
Очень печально читать и слышать нападки на учителей и директора школы 162 особенно от тех людей, которые не имеют к этому никакого отношения. Моя дочь учится в 10 классе этой школы я
постоянно нахожусь в курсе всех событий и поддерживаю все начинания пед. коллектива. Школа при Анне Михайловне стала походить на школу. Всегда вежливая охрана, посетителей вносят в журнал. Девочки наконец стали походить на школьниц, а не на участниц Дома - 2, мальчики перестали носить треники, штаны со спущенной промежностью, не видно трусов поверх брюк, практически не выпадают толстые складки поверх. Дресс - код диссциплинирует и способствует самоутверждению исключительно посредством знаний. Прежде чем предъявлять претензии к завучам, директору подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы ваш ребенок прилично себя вел, не ругался в стенах школы и на ее подступах матом, не оскорблял других детей, взрослых. Мы забываем о том, что помимо прав у нас еще много обязанностей, которые не все стремятся выполнять. И этому свидетельство очередная жалоба и последующая проверка. Складывается впечатление, что этим людям главное все обхаять при малой затрате усилий. Анна Михайловна прекрасный человек, она доступна всегда и для всех. Праздники в школе стали походить на праздники. Впервые в этом году наши девочки на Новый год были в красивых платьях, а не в джинсах и майках... И самое главное Учебный процесс в профильных группах идет на высоком уровне!!!! Надо школе помогать, а не писать кляузы и обсуждать безупречный внешний вид директора и завучей школы!!!!!
b-n
Сегодня утром на СТС в новостях был сюжет про школу.
Говорили, что французские духи лучшие ученики будут разрабатывать совместно со студентами НГУ, даже стажировка во Францию планируется.
Надеюсь, что хороших новостей будет больше.
Директора показали - жалко, что в неполный рост. ;) Нормальная женщина.
[-Mumu-]
Короче, внешний вид Анны Михалны - это самое важное. Вид, как можно понять, в порядке. Хаус с Кадди нервно курят. Что еще надо?
Ternary
Цитата([-Mumu-] @ 17.02.2011, 12:47) *

Короче, внешний вид Анны Михалны - это самое важное. Вид, как можно понять, в порядке. Хаус с Кадди нервно курят. Что еще надо?

Я бы спросила чего не надо grin.gif
Новый директор кому-то кость в горле. Еще получится у нее сделать приличную школу с химико-биологическим уклоном, тогда вообще амба. Такое хорошее здание, в таком месте и из рук уплывает, да еще и конкуренция близлежащим школам.
Недоброжелателям пора активнее работать. Взломать страничку ее Вконтакте, слямзить компроментирующие фото и т.п. Одного упора на внешний вид, очевидно, не достаточно angry.gif
livingboy
Цитата(Ternary @ 16.02.2011, 10:08) *
Сэр, в каждой организации понятие дресс-кода разное. В т.ч. оно сильно различается в школах Швеции и Британии.
В Горностае тоже в Уставе прописан дресс-код. Никакого отношения к нему это не имеет, просто фантазии администрации о том, в чем они желают видеть учеников.
Спасибо, что поделились новым знанием. Я даже не подозревал, что между странами есть отличия, а что организации отличаются, для меня просто откровение. Пошел его обдумывать. Еще раз выражаю благодарность за Ваши усилия на ниве просвещения. cbs_zz.gif
Ложe-чка
Цитата(b-n @ 17.02.2011, 11:56) *
Сегодня утром на СТС в новостях был сюжет про школу.
Говорили, что французские духи лучшие ученики будут разрабатывать совместно со студентами НГУ, даже стажировка во Францию планируется.
Надеюсь, что хороших новостей будет больше.
Директора показали - жалко, что в неполный рост. ;) Нормальная женщина.

О_о и утром тоже показывали?!)
ещё в субботу по России вроде должны что-то показать)
flea
Цитата(Ternary @ 15.02.2011, 23:53) *
Цитата(livingboy @ 15.02.2011, 23:48) *
Вроде есть такая фича, как дресскод. В цивилизованном мире за несоответствие легко в маргиналы иискать другую работу. Профессионалу выражать себя на работе одеждой вообще странно, и, с др стороны, в рамках любого дресскода возможностей вагон, только надо чуток вкуса и чувства стиля иметь.

Да если к Винс подходить с европейским понятием дресс-кода, то не прикопаешься grin.gif
Женщина ухоженая, ну только маникюр длинноват. Мейк ап и покраска волос идеальна. Остальное просто ярко и со вкусом. Костюм по фигуре сшит на заказ,сочных тонов (не стиль элегантная мышь), блузка шелкова отменного качества и.т.п.
Просто для рассейской действительности и наших заработков дорого это. А для европейцев норма.

как мне кажется в российской школе дресскод штука не строгая, если в школе устанавливается какой-то разумный стиль между казармой и клоунадой, то и приемлемо. grin.gif а учителя там , по крайней мере в начальной школе есть просто талантливые. IMHO
нат. ан
С 14 по 17 февраля 2011г. в школе №162 будет работать комиссия, созданная Главным управлением образования мэрии, для проверки ситуации, сложившейся в школе за последние 1,5 года, а также фактов нарушения прав учащихся и организации образовательного процесса. Если у Вас имеется информация для комиссии, сообщите о возможности связаться с Вами.
Огласите пожалуйста полный список своих претензий. И если Вы правы и Вам нечего стыдиться назовите пожалуйста свое полное имя, не надо прятаться за отвратительным Ником.
Родители 10-х классов обращаются к вашей инициативной группе - дайте спокойно работать пед. коллективу, а ученикам учиться!
По поводу Нелли Рубеновны! При ней действительно была хорошая школа, но и она не была мягкой и пушистой !
Manyasha2000
Цитата(Ложe-чка @ 16.02.2011, 21:19) *
Анна Михайловна отличный директор! Я учусь в 10 классе и за то время пока я учусь АМ 4-й директор и она лучшая из них всех! Одевается она действительно элегантно и со вкусом. Также она очень понимающий человек, находит время чтобы обсудить свои планы со старшеклассниками, ну и выслушать, конечно, их предложения.
В общем 162-я становится намного лучше. smile.gif

Мне воот что интересно: если вы в 10 классе, то 4 директора никак не могли проработать при вас. В 2001 - Галина Геннадьевна, в 2007 - Алексей Борисович, сейчас - Анна Михайловна. Где-то пропустила? Считать научись в школе.
Михаил Квакин
Цитата(Manyasha2000 @ 19.02.2011, 20:58) *
Цитата(Ложe-чка @ 16.02.2011, 21:19) *
Анна Михайловна отличный директор! Я учусь в 10 классе и за то время пока я учусь АМ 4-й директор и она лучшая из них всех! Одевается она действительно элегантно и со вкусом. Также она очень понимающий человек, находит время чтобы обсудить свои планы со старшеклассниками, ну и выслушать, конечно, их предложения.
В общем 162-я становится намного лучше. smile.gif

Мне воот что интересно: если вы в 10 классе, то 4 директора никак не могли проработать при вас. В 2001 - Галина Геннадьевна, в 2007 - Алексей Борисович, сейчас - Анна Михайловна. Где-то пропустила? Считать научись в школе.

В 2001 году директором школы еще был Сергей Владимирович Ковалев.
http://econom.nsc.ru/eco/EcoClub/Statiy/Reform.htm
AFaleksey
Дети довольны, преподы недовольны, директор недоумевает, все как всегда =) Не закроют 162ю, как 125ю это точно, хотят проверит, пусть проверяют, мало-ли что, за-то родители будут знать, как там и что в плане работников и тп. , разве это плохо ?
A.Tom
Вообщем, ничего интересного. Сама тема и ее обсуждение (флуд или спам) - АБСОЛЮТНО пустая трата времени.
Ложe-чка
Цитата(Михаил Квакин @ 19.02.2011, 20:43) *
Цитата(Manyasha2000 @ 19.02.2011, 20:58) *
Цитата(Ложe-чка @ 16.02.2011, 21:19) *
Анна Михайловна отличный директор! Я учусь в 10 классе и за то время пока я учусь АМ 4-й директор и она лучшая из них всех! Одевается она действительно элегантно и со вкусом. Также она очень понимающий человек, находит время чтобы обсудить свои планы со старшеклассниками, ну и выслушать, конечно, их предложения.
В общем 162-я становится намного лучше. smile.gif

Мне воот что интересно: если вы в 10 классе, то 4 директора никак не могли проработать при вас. В 2001 - Галина Геннадьевна, в 2007 - Алексей Борисович, сейчас - Анна Михайловна. Где-то пропустила? Считать научись в школе.

В 2001 году директором школы еще был Сергей Владимирович Ковалев.
http://econom.nsc.ru/eco/EcoClub/Statiy/Reform.htm

Я то считать умею как раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.