Форум Академгородка, Новосибирск > Про поезда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про поезда
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Zemlyanin333
Вот скажите мне народ кто в курсе.Ездил недавно на поезде и обратил внимание на такую вещь вот есть на табло пишут допустим абакан-москва путь следования,а есть пишут там москва-кемерово-иркутск вот почему пишут три города?Ведь поезд то следует через многие города.
Aнacтacия
Я ни разу не видел чтобы на табло было указано три города. Наверное, так пишут узловые точки, когда машрут пролегает на самым кратчайшим образом.
Zemlyanin333
а я вот увидел когда в тюмени на вокзале сидел реально было написано москва-кемерово-иркутск.и стало интересно поэтому.
Lola3
Цитата(Zemlyanin333 @ 07.02.2011, 18:04) *
Вот скажите мне народ кто в курсе.Ездил недавно на поезде и обратил внимание на такую вещь вот есть на табло пишут допустим абакан-москва путь следования,а есть пишут там москва-кемерово-иркутск вот почему пишут три города?Ведь поезд то следует через многие города.

Думаю- так пишут в случае, если есть разные варианты пути. И указывают узловые точки...
koneko
нет. Так пишут когда сцеплены два состава, что обычно бывает в зимнее время. В целях экономии соединяют, к примеру, Иркутск - Москва и Кемерово-Москва.
Таргет
Так пишут по разным причинам:

1) В Вашем случае москва-кемерово-иркутск.
- Кемерово не лежит на Транссибе и поезд делает небольшой крюк, заезжая в Кемерово

2) Из Новосибирска в Москву есть по-крайней мере 2 пути
- через Тюмень,Свердловск, Пермь
- через Курган
Log
koneko прав, так пишут при объединении поездов. Для примера можно взять многим известный 55 поезд Красноярск-Новосибирск-Москва. К фирменному поезду "Енисей"(Красноярск-Москва) в Новосибирске цепляют не менее фирменный поезд "Сибиряк"(Новосибирск-Москва), в итоге один локомотив тянет два поезда. Путь по которому поедет состав к данному названию отношения не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.