Форум Академгородка, Новосибирск > фаст фуд в Академе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фаст фуд в Академе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4
мегамозг
Переехал пару лет назад в Академгородок, и столкнулся с тем что здесь полностью отсутствуют пункты быстрого питания (фаст фуд), иногда просто нет времени заехать домой или в кафе, так как долго ждать заказа, но хочется быстро перекусить, а точек нормального и вкусного быстрого питания почти нет. Как Вы считаете с чем это связано и вообще актуальнен ли этот вопрос?
Arhan
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 17:03) *
Переехал пару лет назад в Академгородок, и столкнулся с тем что здесь полностью отсутствуют пункты быстрого питания (фаст фуд), иногда просто нет времени заехать домой или в кафе, так как долго ждать заказа, но хочется быстро перекусить, а точек нормального и вкусного быстрого питания почти нет. Как Вы считаете с чем это связано и вообще актуальнен ли этот вопрос?

Это связано с тем что Академ маленький, темп жизни тоже не быстрый, и у людей нет нужды брать фаст фуд за 300 метров от своей квартиры, благо в местных магазинах продают полуфабрикаты и готовые блюда.
мегамозг
Цитата(Arhan @ 07.02.2011, 17:59) *
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 17:03) *
Переехал пару лет назад в Академгородок, и столкнулся с тем что здесь полностью отсутствуют пункты быстрого питания (фаст фуд), иногда просто нет времени заехать домой или в кафе, так как долго ждать заказа, но хочется быстро перекусить, а точек нормального и вкусного быстрого питания почти нет. Как Вы считаете с чем это связано и вообще актуальнен ли этот вопрос?

Это связано с тем что Академ маленький, темп жизни тоже не быстрый, и у людей нет нужды брать фаст фуд за 300 метров от своей квартиры, благо в местных магазинах продают полуфабрикаты и готовые блюда.

А как же на счет студентов и молодежи?
Lima`
Для студентов НГУ существуют столовые) А в университете и так продают пирожки и прочее.
simoly
это связано с коррупцией.
мегамозг
такие виды фаст фуда как шаурма,блины и хот-дог распространенные в городе у нас отсутствуют!хотя это очень питательно,вкусно!!!
dystopian
Цитата(Lima` @ 07.02.2011, 18:14) *
Для студентов НГУ существуют столовые) А в университете и так продают пирожки и прочее.

С тараканами smile.gif
simoly
ну дык в городе арендуют землю под киоск с шаурмой у города, а в городке - у СО РАНа.
А это не фигушки воробышкам. icon_smoke.gif
Arhan
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 18:05) *
А как же на счет студентов и молодежи?

Они тоже не на улице живут
мегамозг
Цитата(simoly @ 07.02.2011, 18:22) *
ну дык в городе арендуют землю под киоск с шаурмой у города, а в городке - у СО РАНа.
А это не фигушки воробышкам. icon_smoke.gif

это вы о чём,что СО РАН землю не даст?
simoly
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 19:24) *
Цитата(simoly @ 07.02.2011, 18:22) *
ну дык в городе арендуют землю под киоск с шаурмой у города, а в городке - у СО РАНа.
А это не фигушки воробышкам. icon_smoke.gif

это вы о чём,что СО РАН землю не даст?

кому даст, а кому и не даст.... dry.gif
Rebekka
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 18:17) *
такие виды фаст фуда как шаурма,блины и хот-дог распространенные в городе у нас отсутствуют!хотя это очень питательно,вкусно!!!


На конечной на Цветном есть фаст-фуд восточной кухни. Ну и популярны бизнес-ланчи, заведений где они имеются достаточно много.
мегамозг
раньше была пицца на морском.а теперь что там будет?
Onyx_glimpse
чашка кофе там будет
mart
Цитата(Onyx_glimpse @ 07.02.2011, 19:31) *
чашка кофе там будет

Опять Иванов больше забашлял, чем кто-либо. Лучше б блинную классную открыли, или настоящую пиццерию, не фаст фудовскую.
Ларрик
Мой знакомый хотел киоск с хотдогами поставить, заложил 300, ему намекнули что 500 только наличными нужно отдать, посчитали на коленке что лет через 20-30 отобьется, и то не факт.
Ларрик
Цитата(mart @ 07.02.2011, 20:34) *
Цитата(Onyx_glimpse @ 07.02.2011, 19:31) *
чашка кофе там будет

Опять Иванов больше забашлял, чем кто-либо. Лучше б блинную классную открыли, или настоящую пиццерию, не фаст фудовскую.

Лучше бы опять пивную как в ТБК открыл, таких мест реально не хватает, не с точки зрения пьянства, а место где можно спокойно посидеть с ценовой политикой отшивающей школоту.
мегамозг
Цитата(Ларрик @ 07.02.2011, 19:41) *
Мой знакомый хотел киоск с хотдогами поставить, заложил 300, ему намекнули что 500 только наличными нужно отдать, посчитали на коленке что лет через 20-30 отобьется, и то не факт.

неужели теперь такие цены за какой то киоск?
может он возле ТЦ хотел поставить?
Shati
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 18:17) *
такие виды фаст фуда как шаурма,блины и хот-дог распространенные в городе у нас отсутствуют!хотя это очень питательно,вкусно!!!

На цветном есть все для вашего услаждения. Имейте ввиду.

И кстати, не так давно с улиц ВЗ исчезли все ларьки. А то, что вы описываете, тоже ларьки. Так что не быть им у нас.
И к тому же это вредно. И вообще такое есть опасно мягко говоря.

Цитата(mart @ 07.02.2011, 19:34) *
Цитата(Onyx_glimpse @ 07.02.2011, 19:31) *
чашка кофе там будет

Опять Иванов больше забашлял, чем кто-либо. Лучше б блинную классную открыли, или настоящую пиццерию, не фаст фудовскую.

Вот о блинной я мечтаю!
Пиццерию нафиг нафиг, будет тоже самое, что и НИП, скорее всего (сложно вытравить настроения людей по поводу заведения такого типа в том же месте).
Хотя и еще одна кофейня тоже неплохо...
мегамозг
Цитата(Shati @ 07.02.2011, 20:09) *
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 18:17) *
такие виды фаст фуда как шаурма,блины и хот-дог распространенные в городе у нас отсутствуют!хотя это очень питательно,вкусно!!!

На цветном есть все для вашего услаждения. Имейте ввиду.

И кстати, не так давно с улиц ВЗ исчезли все ларьки. А то, что вы описываете, тоже ларьки. Так что не быть им у нас.
И к тому же это вредно. И вообще такое есть опасно мягко говоря.

и не ешьте,вам никто не навязывает...просто мне очень интересно,почему так мало общепита в Академгородке,а не вопрос полезности!
Shati
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 20:12) *
и не ешьте,вам никто не навязывает...просто мне очень интересно,почему так мало общепита в Академгородке,а не вопрос полезности!

Нет спроса - нет предложения.
Ну и другие факторы из разряда властных.
mart
Цитата(Shati @ 07.02.2011, 20:09) *
Вот о блинной я мечтаю!

и я тоже! smile.gif да чтобы настоящие блины, да с разными начинками, можно и салаты к ним присовокупить smile.gif

Цитата(Shati @ 07.02.2011, 20:09) *
Пиццерию нафиг нафиг, будет тоже самое, что и НИП, скорее всего (сложно вытравить настроения людей по поводу заведения такого типа в том же месте).

Неееет, вы не поняли. Я имею в виду именно НАСТОЯЩУЮ, качественную пиццу. НЕ НиП. Хорошее, такое качестественное кафе-пиццерию, с уютным стилизованным инретьером и с кухней соответствующей направленности. Соответственно и ценовая категория такого заведения будет абсорбирующим фактором от (как выразился Ларрик) школоты.


Цитата(Shati @ 07.02.2011, 20:09) *
Хотя и еще одна кофейня тоже неплохо...

ДА ну, у нас достаточно кофеен. Травы аж 3 штуки. И есть ещё места, где можно выпить неплохой кофе. smile.gif
Ларрик
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 21:05) *
может он возле ТЦ хотел поставить?

Возле стоянки у НГУ, типо замануха была что студенты туда пойдут, но видимо у нас руководство бедное, раз по столько спрашивают.
мегамозг
Цитата(Ларрик @ 07.02.2011, 20:35) *
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 21:05) *
может он возле ТЦ хотел поставить?

Возле стоянки у НГУ, типо замануха была что студенты туда пойдут, но видимо у нас руководство бедное, раз по столько спрашивают.

Так 500 тысяч за разрешение что ли?
Ларрик
А я не понимаю нафик эти кофейни нужны, при их ценах я и дома могу себе отличный завтрак сделать, причем не напрягаясь.
Перец Ясный
От фаст фуда народ жиреет, это не есть здоровая пища!...
мегамозг
Цитата(Ларрик @ 07.02.2011, 20:38) *
А я не понимаю нафик эти кофейни нужны, при их ценах я и дома могу себе отличный завтрак сделать, причем не напрягаясь.

в кофейне чашка кофе стоит дороже чем пачка кофе, для варки, ужас
Ларрик
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 21:37) *
Так 500 тысяч за разрешение что ли?

Ну маленький что-ли, просто поделится нужно было, причем это мои деньги, и я их дарить не особо желаю , я себе мерс проще куплю чем бизнес тут открывать.
мегамозг
Цитата(Перец Ясный @ 07.02.2011, 20:38) *
От фаст фуда народ жиреет, это не есть здоровая пища!...

хотите сказать что вы никогда не едите хот доги, гамбургеры или чипсы? не поверю
Vassabi
современной молодёжи всё какую нить химию подавай.. а на фига? чтобы потом со здоровьем мучиться?
Хорошо что нет фаст-фуда.
Блинная была бы кстати, да..
Rebekka
Цитата(Vassabi @ 07.02.2011, 21:06) *
современной молодёжи всё какую нить химию подавай.. а на фига? чтобы потом со здоровьем мучиться?
Хорошо что нет фаст-фуда.
Блинная была бы кстати, да..


так и блинная тоже фаст-фуд.
Vassabi
в общем тоже верно..
EugEnE100
Ну или накрайняк беляшики как на БШ.
Иногда очень хочется, приходится гонять туда.
Снокк
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 20:42) *
Цитата(Перец Ясный @ 07.02.2011, 20:38) *
От фаст фуда народ жиреет, это не есть здоровая пища!...

хотите сказать что вы никогда не едите хот доги, гамбургеры или чипсы? не поверю


А почему не верите? Я, например, не ем ни первое, ни второе, ни третье из вышеперечисленного, хотя вхожу пока в ту возрастную категорию (студенты), которая должна на этом якобы сидеть unsure.gif
Lola3
Ну, если беляшиков хочется- то уж до Шлюзов ближе, на кольце киоск "Горячие беляши" тоже продукчией этого брэнда торгует!
А по факту- у нас в ряде магазинов неплохая кулинария- в ТЦ, в "Маяке", еще где- не знаю, не актуально для меня, но наверняка есть. Да. на улице не перекусишь- хотя, кое- что и на ходу приемлемо!- но вот принеся домой- поужинать можно качественно и вкусно. Думаю, фаст- фуд у нас просто не выживет. А если так уж надо поесть вне дома- есть "Вилка- ложка"- или "Печки- лавочки"- более вкусный вариант!, есть "Белиссимо" в "Щ", ну и т.д. В основном- потребность в фаст- фуде в академе действительно невелика.
мегамозг
Цитата(Lola3 @ 07.02.2011, 22:11) *
Ну, если беляшиков хочется- то уж до Шлюзов ближе, на кольце киоск "Горячие беляши" тоже продукчией этого брэнда торгует!
А по факту- у нас в ряде магазинов неплохая кулинария- в ТЦ, в "Маяке", еще где- не знаю, не актуально для меня, но наверняка есть. Да. на улице не перекусишь- хотя, кое- что и на ходу приемлемо!- но вот принеся домой- поужинать можно качественно и вкусно. Думаю, фаст- фуд у нас просто не выживет. А если так уж надо поесть вне дома- есть "Вилка- ложка"- или "Печки- лавочки"- более вкусный вариант!, есть "Белиссимо" в "Щ", ну и т.д. В основном- потребность в фаст- фуде в академе действительно невелика.

это не те беляши на шлюзе что на большевитской! так что не верьте
З.Горыныч
А чем вам Вилка-Ложка не фастфуд? И фуд есть и довольно фаст.
Lola3
Не знаю, не пробовала- но владелец бренда в интервью указывал, что это одни и те же беляши...
EugEnE100
Вот вот. На матвеевке еще есть киоск с беляшами под той же вывеской....это тоже не то.

мегамозг
Цитата(Lola3 @ 07.02.2011, 22:16) *
Не знаю, не пробовала- но владелец бренда в интервью указывал, что это одни и те же беляши...

я пробовал, и те беляши даже рядом не стояли....и вообще ешьте шаурму это вещь!
tZynic
Цитата(Onyx_glimpse @ 07.02.2011, 19:31) *
чашка кофе там будет

Достали, блин. Весь городок кофейнями заставили, не продохнуть от них уже.. лучше бы и правда фаст-фуд открыли приличный.
мегамозг
Цитата(tZynic @ 07.02.2011, 22:33) *
Цитата(Onyx_glimpse @ 07.02.2011, 19:31) *
чашка кофе там будет

Достали, блин. Весь городок кофейнями заставили, не продохнуть от них уже.. лучше бы и правда фаст-фуд открыли приличный.

это точно вкусно поесть негде, а от кофеен толку нет там дорого не вкусно и мало выбора!
!CE
У нас не только фастфуда (что, кстати, не ограничивается стереотипными беляшами, хотдогами и гамбургерами) нет, у нас в принципе не развита "культура пищепотребления". Считается, что поесть лучше дома, а сходить в какое-нибудь заведение (пусть даже вшивенький гриль-бар) - это уже выход в свет и надо надеть вечернее платье ((:
Перец Ясный
Цитата(мегамозг @ 07.02.2011, 20:42) *
Цитата(Перец Ясный @ 07.02.2011, 20:38) *
От фаст фуда народ жиреет, это не есть здоровая пища!...

хотите сказать что вы никогда не едите хот доги, гамбургеры или чипсы? не поверю

Доги я не ем, гамбургеры не ем, а чипсы ваще отрава!!!
Мария Горынцева
Цитата(!CE @ 08.02.2011, 9:26) *
У нас не только фастфуда (что, кстати, не ограничивается стереотипными беляшами, хотдогами и гамбургерами) нет, у нас в принципе не развита "культура пищепотребления". Считается, что поесть лучше дома, а сходить в какое-нибудь заведение (пусть даже вшивенький гриль-бар) - это уже выход в свет и надо надеть вечернее платье ((:

Вы считаете, что фаст-фуд - это КУЛЬТУРА пищепотребления?

Когда вас на пирожках из "Подорожника" к 35-ти годам неудержимо попрёт вширь, не жалуйтесь.
мегамозг
Цитата(Мария Горынцева @ 08.02.2011, 9:50) *
Цитата(!CE @ 08.02.2011, 9:26) *
У нас не только фастфуда (что, кстати, не ограничивается стереотипными беляшами, хотдогами и гамбургерами) нет, у нас в принципе не развита "культура пищепотребления". Считается, что поесть лучше дома, а сходить в какое-нибудь заведение (пусть даже вшивенький гриль-бар) - это уже выход в свет и надо надеть вечернее платье ((:

Вы считаете, что фаст-фуд - это КУЛЬТУРА пищепотребления?

Когда вас на пирожках из "Подорожника" к 35-ти годам неудержимо попрёт вширь, не жалуйтесь.

все надо делать с умом и употреблять фаст фуд тоже, никто там никого на сутки к стулу не привяжут
!CE
Цитата(Мария Горынцева @ 08.02.2011, 9:50) *
Цитата(!CE @ 08.02.2011, 9:26) *
У нас не только фастфуда (что, кстати, не ограничивается стереотипными беляшами, хотдогами и гамбургерами) нет, у нас в принципе не развита "культура пищепотребления". Считается, что поесть лучше дома, а сходить в какое-нибудь заведение (пусть даже вшивенький гриль-бар) - это уже выход в свет и надо надеть вечернее платье ((:

Вы считаете, что фаст-фуд - это КУЛЬТУРА пищепотребления?

Когда вас на пирожках из "Подорожника" к 35-ти годам неудержимо попрёт вширь, не жалуйтесь.

Мария, Вы уверены, что прочитали мое сообщение?
Lizardman
блинные и прочие кофейни с отсевом школоты - вообще не вариант. Лучшеб что-нибудь для школоты как раз открыли вроде кафе-мороженного а ля бывшего при калейдоскопе/ТБК. А то все эти отсевы ведут школоту на улицу, потом вот вепря с собой носить придется всегда. Вышел за порог, дошли патрон, тогда уж и выйти культурно куда-нить можно... dry.gif
InFected
Академ настолько огромный, что до тех кофеен, которые есть сейчас, не дойти пешком...Надо ещё построить, а как же.
fir_3
Цитата(Lizardman @ 08.02.2011, 17:50) *
Вышел за порог, дошли патрон

Когда в последний раз замечали пристальный взгляд, следящий сквозь щель почтового ящика?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.