Форум Академгородка, Новосибирск > Ты мне - я тебе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ты мне - я тебе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kenika2804
Читала форум,и у меня возникла мысль - а что,если помогать друг другу напрямую? Меняться умениями и навыками.Например,кто-то умеет хорошо постригать,а ему,в свою очередь, требуется колесо поменять на авто.И есть нестриженый автомеханик - вот и найдут люди друг друга.Можно много подобного обмена найти.Кто-нибудь поддержит такую идею?
Дядюшка Фестер
Цитата(Kenika2804 @ 07.02.2011, 10:51) *
Читала форум,и у меня возникла мысль - а что,если помогать друг другу напрямую? Меняться умениями и навыками.Например,кто-то умеет хорошо постригать,а ему,в свою очередь, требуется колесо поменять на авто.И есть нестриженый автомеханик - вот и найдут люди друг друга.Можно много подобного обмена найти.Кто-нибудь поддержит такую идею?

Я поддерживаю! Даже помнится, где-то натыкался на что-то подобное.
Я могу:
- сделать новую мебель;
- починить старую;
- разобрать/собрать ее же;
- снять рекламный ролик/фильм... Это первое, что в голову приходит. smile.gif
А мне... ну вроде пока ничего не надо. Вспомню - напишу. smile.gif
Kochevnik
Поддерживаю!
Мне всегда больше нравилось за свою какую-нибудь помощь получать плату в неденежном эквиваленте (продуктами, например, или другой помощью).
Кстати, реально нужная услуга тем, у кого нет машины, - помочь что-то привезти-увезти. Вот это действительно очень полезное дело! Друзья с машиной всегда в чести.
Только я вот, наоборот, ничего не умею unsure.gif
Могу только текст проверить на наличие ошибок, поправить стиль и т. п.
Со статьями иногда обращаются.
ssimi
А я, а я ...халяву люблю...... shy.gif
Смородина
Ващета люди давно придумали, что деньги - наиболее удобный вид взаимной помощи, в отличие от натурального обмена.
Kenika2804
Деньги не всегда бывают в наличии,к сожалению (
djonny
М-м, а на любые услуги можно претендовать в качестве ответных? user.gif _whistling_.gif
Annetta4614
Здесь нужно писать,что ты хочешь получить и что можешь сделать взамен? Надо подумать... rolleyes.gif
Ларрик
Я например машины чинить умею, но у меня завтра инет кончится smile.gif Еще умею хакерством заниматся, но не хочу морговский сервер взламывать, не гажу где живу smile.gif Так то прикольно было бы умениями менятся, я допустим квартиру убирать не люблю smile.gif
Zemlyanin333
а я уколы ставить могу)ток я дома только вечерами ибо учуся sad.gif
Lola3
Ну, я тоже могу уколы ставить- людям в\м, а зверям- в\м и п\к. А что самой надо... Ну, может, иногда помощь с компами- когда у дочки друзья не могут? Ну, или вообще- мужские работы по дому, мы вдвоем с дочкой живем...
Zemlyanin333
Цитата(Lola3 @ 07.02.2011, 21:53) *
Ну, я тоже могу уколы ставить- людям в\м, а зверям- в\м и п\к. А что самой надо... Ну, может, иногда помощь с компами- когда у дочки друзья не могут? Ну, или вообще- мужские работы по дому, мы вдвоем с дочкой живем...

а я всякие могу ставить ибо я врач) приходилось даже собаке большому догу ставить внутривенно уколы бедная собака болела раком,а ветврач праздновал др.rolleyes.gif
Vitae ontologica
Где-то была такая тема. Заглохла видимо. Хотя идея хорошая.
Пока ничего не надо.
Могу
-помощь с компами (не железная и не админская - просто настроиить, устранить глюк, разобраться с программами)
-математика практически во всех её проявлениях
-физика (не выше первого курса физфака)
-численные расчёты
-отчёты (годовые, суммационные) в эксель, несложные БД в аксесс.

ВЗ
Kochevnik
Давайте еще сразу будем писать месторасположение, где требуется/можете оказать помощь.
Lola3
Цитата(Vitae ontologica @ 08.02.2011, 16:42) *
Где-то была такая тема. Заглохла видимо. Хотя идея хорошая.
Пока ничего не надо.
Могу
-помощь с компами (не железная и не админская - просто настроиить, устранить глюк, разобраться с программами)
-математика практически во всех её проявлениях
-физика (не выше первого курса физфака)
-численные расчёты
-отчёты (годовые, суммационные) в эксель, несложные БД в аксесс.

ВЗ

А разберетесь с компом, у которого звук пропал? Вот просто- не дает сигнала... Териториально- Шлюзы... Ну, а я уж чем смогу- помогу...
Дядюшка Фестер
Географически :
Цитата
- сделать новую мебель;
- починить старую;
- разобрать/собрать ее же, "повесить" кухню
- ВЗ, Щ, Ельцоффка
Цитата
- снять рекламный ролик/фильм..
хоть где.
Sten
Может кому интересно: могу комп починить (железо, софт), когда-то работал домашним мастером, по мелочи многое могу сделать. Стенографию вот знаю, хотя нынче она мало кому интересна.
Сам хочу изучать английский, плавать все толком не научусь. Да мало ли, чем можно обменяться.
Только вот идея сама хорошая в теории, а на практике ее реализация будет затруднена совпадением интересов и местом жительства. icon_smoke.gif
Rebekka
Цитата(Vitae ontologica @ 08.02.2011, 16:42) *
Где-то была такая тема. Заглохла видимо. Хотя идея хорошая.
Пока ничего не надо.
Могу
-помощь с компами (не железная и не админская - просто настроиить, устранить глюк, разобраться с программами)
-математика практически во всех её проявлениях
-физика (не выше первого курса физфака)
-численные расчёты
-отчёты (годовые, суммационные) в эксель, несложные БД в аксесс.

ВЗ


Т.е. Вы всё это готовы бесплатно делать?
Это ко всем вопрос, кому никакой помощи не нужно взамен.
Славна
А можно и за деньги тоже? Иногда вот нужна мелкая помощь, и деньги готов заплатить, а куда обратиться не знаешь. Да тот же укол. Или комп посмотреть-починить. Или еще какие то мелкие вопросы-задачи. А так все здесь близко, довольно удобно.
Хорошая тема. Сделать бы важной, и по потребностям обращаться.
Lola3
Вообще-то действительно неплохо бы. Скажем, мне несложно оказать кому-то помощь- бесплатно либо за символическую плату. Кстати, уколы в\м и людям могу... Но хотелось бы при этом изредка получать такую-же небольшую бесплатную либо недорогую услугу... Напрямую- не всегда выгорит, наверняка, а вот если создать своего рода клуб... Я помогу тебе, ты- ему, он ей... В конце концов кто-то поможет и мне тоже- когда надо будет! Хотя, наверное, в нашем мире это- утопия...
Rebekka
Цитата(Славна @ 10.02.2011, 17:44) *
А можно и за деньги тоже? Иногда вот нужна мелкая помощь, и деньги готов заплатить, а куда обратиться не знаешь. Да тот же укол. Или комп посмотреть-починить. Или еще какие то мелкие вопросы-задачи. А так все здесь близко, довольно удобно.
Хорошая тема. Сделать бы важной, и по потребностям обращаться.


+1, лучше бы дать возможность недорого оплачивать такую помощь. Если взамен челу не нужно от тебя ничего. Иначе и просить неловко.
Kochevnik
Цитата(Rebekka @ 10.02.2011, 21:29) *
+1, лучше бы дать возможность недорого оплачивать такую помощь. Если взамен челу не нужно от тебя ничего. Иначе и просить неловко.

Согласна!
Runoske
Ок-я могу перевести или проконсультировать по-английскому, испанскому и французскому, ну понятно дело в разумных ределах. А взамен мне нужно починить там чонить типа мебели, розетки и р. мелкий ремонт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.