Форум Академгородка, Новосибирск > Красный гореман. Размножение.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный гореман. Размножение.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
DED MAZAY
Прошлым летом в очередной раз попробовал размножить это эхинодорус. Три маточника полностью заняли банку на 250 литров. Вся остальная растительность под ними медленно угасала. Стрелки так ни один и не дал. В итоге пришлось порезать кочерыжки, а маточники подарить. Деток от корневища дает совсем мало, да и корневище нарастает медленно. Сейчас растет несколько деток, не знаю, стоит ли снова за них браться. Вот и возникает вопрос: как заставить выпустить стрелку. Или попробовать перевести в воздушку?
KhAP
я от кордифолиуса тоже стрелок долго ждал, посоветовали маленько маточник потревожить. потихоньку аккуратно поддернул его несколько раз вверх в результате уже 3 стрелки за 2 мес.
Bigalex
Цитата(DED MAZAY @ 06.02.2011, 23:38) *
Прошлым летом в очередной раз попробовал размножить это эхинодорус. Три маточника полностью заняли банку на 250 литров. Вся остальная растительность под ними медленно угасала. Стрелки так ни один и не дал. В итоге пришлось порезать кочерыжки, а маточники подарить. Деток от корневища дает совсем мало, да и корневище нарастает медленно. Сейчас растет несколько деток, не знаю, стоит ли снова за них браться. Вот и возникает вопрос: как заставить выпустить стрелку. Или попробовать перевести в воздушку?


Я раньше баловался так, в садовом магазине покупал стимуляторы роста и цветения и по корень заливал шприцом, стрелок было много.
DED MAZAY
Про встряхивание упоминалось в темах про размножение нимфейных. А вот про стимулятор роста, интересно. Только как отнесутся к препарату обитатели аквариума? Химия, однако.
Bigalex
Цитата(DED MAZAY @ 08.02.2011, 19:49) *
Про встряхивание упоминалось в темах про размножение нимфейных. А вот про стимулятор роста, интересно. Только как отнесутся к препарату обитатели аквариума? Химия, однако.

У меня все живы остались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.