Форум Академгородка, Новосибирск > Зомбоящик vs Интернет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зомбоящик vs Интернет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Gackett
Отличный ролик от британского телекритика Чарли Букера http://www.youtube.com/watch?v=LejmBXpCBc0

Всё пытаюсь вспомнить хоть какие-то плюсы современного рафинированного ТВ и.. не могу.
Может быть канал "Спорт" во время олимпийских игр, но они бывают раз в 4 года, а избранные моменты и в Live Internet посмотреть можно.

Какие вообще преимущества у ТВ остались? Зачем оно нам?
Eyeless Watcher
Президента в прямом эфире смотреть на новый год.
Malcolm
Цитата(Gackett @ 06.02.2011, 13:12) *
Может быть канал "Спорт" во время олимпийских игр, но они бывают раз в 4 года, а избранные моменты и в Live Internet посмотреть можно.

А снимать-то эти избранные места кто будет, если не телевидение? Простые граждане на телефон?

На самом деле, на свете ещё остались в количестве хорошие умные сериалы и хорошие умные шоу. Я не думаю, что "Рим" или "Вавилон-5" сняли бы для интернета.
Kochevnik
Некоторые передачи, идущие на канале Культура, однозначно не сняли бы для интернета или DVD. Вот как-то раз в гостях с интересом смотрела передачу про Ираклия Андроникова. Хотела найти в инете пересмотреть более внимательно - ан нет. Только если кто-то с телевизора запишет и выложит.
Еще видела пару выпусков программы "Хочу знать" с М. Ширвиндтом. Пожалела, что дома нет телевизора, так как в инете валяется 2-3 выпуска и все. Остальные передачи мне посмотреть не удастся sad.gif
V.P
Лекции на канале "культура" бывают интересные. Их можно скачать http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=9524
constructor
Ланг Ланг или Глен Гулд в Интернете? полностью? там же Майлз в Париже или полный лайв Джеффа Хили в Монтрё? или хотя бы мультик Хэви Метал (про который даже наши любители культового уже 30 лет, как не знают при всех Инетах)? jok.gif список, понятно, длиннее самой длинной нити форума.
И еще. 9/11 упали все прямые источники Инета, начиная с CNN. TV работало. Тем, кто не в теме, уточняю: упали не "для РФ", а просто упали, для всех и совсем.
djonny
Цитата(Malcolm @ 06.02.2011, 13:27) *
А снимать-то эти избранные места кто будет, если не телевидение? Простые граждане на телефон?
На самом деле, на свете ещё остались в количестве хорошие умные сериалы и хорошие умные шоу. Я не думаю, что "Рим" или "Вавилон-5" сняли бы для интернета.

Исчезни TV — вынуждены были б снимать для Интернет. Это их хлеб, а не одолжение для зрителя, забыли? smile.gif
Дядюшка Фестер
Цитата(Gackett @ 06.02.2011, 13:12) *
Какие вообще преимущества у ТВ остались? Зачем оно нам?

Я очень люблю смотреть кока-коловские ролики "Праздник к нам приходит..." под Новый год. biggrin.gif
McUrgd
Цитата(Kochevnik @ 06.02.2011, 13:45) *
Еще видела пару выпусков программы "Хочу знать" с М. Ширвиндтом. Пожалела, что дома нет телевизора, так как в инете валяется 2-3 выпуска и все. Остальные передачи мне посмотреть не удастся sad.gif
Нужно знать, где искать. На рутрэкере 70 серий лежит.

Все умные хорошие шоу, сериалы и тому подобное можно найти в интернете. Иногда за пару кликов, иногда за пару дней поиска. Во всяком случае, это гораздо лучше, чем знать, что интересный сериал показывали когда-то по британскому ТВ в 60-х. Где на ТВ можно сейчас встретить Летающий Цирк Монти Пайтона или оригинальные серии Сумеречной Зоны?

Другое дело, что скорости пока не позволяют давать хорошую картинку через интернет, да и вообще, разные это каналы, ТВ и Инет, и пока что ТВ себя не изжило.
Denri
Цитата
Какие вообще преимущества у ТВ остались?

проще и быстрее (переключение каналов, нет лагов)
Цитата
Зачем оно нам?

иногда хочется просто расслабиться, посмотреть мыльную оперу или попереключать каналы )
ssimi
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.02.2011, 14:14) *
Президента в прямом эфире смотреть на новый год.

jok.gif
Вот работёнка - 10 раз за день поздравить население с НГ!
demiurg
Цитата(Gackett @ 06.02.2011, 13:12) *
Какие вообще преимущества у ТВ остались?

5 - 7 интересных каналов.
Malcolm
Цитата(djonny @ 06.02.2011, 14:15) *
Цитата(Malcolm @ 06.02.2011, 13:27) *
А снимать-то эти избранные места кто будет, если не телевидение? Простые граждане на телефон?
На самом деле, на свете ещё остались в количестве хорошие умные сериалы и хорошие умные шоу. Я не думаю, что "Рим" или "Вавилон-5" сняли бы для интернета.

Исчезни TV — вынуждены были б снимать для Интернет. Это их хлеб, а не одолжение для зрителя, забыли? smile.gif

А платить-то им кто будет, простите? Телевидение платит, от интернета не дождёшься.
Я искренне верю, что писать хорошую прозу и даже хорошую музыку могут энтузиасты забесплатно. Это есть и это будет. Но видео, простите, стоит дорого, и на некоммерческой основе в обозримом будущем существовать просто не может.

McUrgd
Цитата(Malcolm @ 06.02.2011, 23:59) *
А платить-то им кто будет, простите? Телевидение платит, от интернета не дождёшься.
Телевидение живёт на средства от рекламы. Можно совершенно аналогично через интернет пускать потоковое видео с рекламой.
Malcolm
Цитата(McUrgd @ 06.02.2011, 18:50) *
Все умные хорошие шоу, сериалы и тому подобное можно найти в интернете.

Найдите мне в интернете "Бенефисы"? Буду признателен, я не смог.
Но в принципе Вы правы, интернет сейчас паразитирует на телевидении и кино, широко распространяя контент, который был создан без него и до него. Но вот что будет публиковать интернет, если завтра телевидение и кино исчезнут - это вопрос необыкновенно интересный.

Malcolm
Цитата(McUrgd @ 07.02.2011, 0:08) *
Цитата(Malcolm @ 06.02.2011, 23:59) *
А платить-то им кто будет, простите? Телевидение платит, от интернета не дождёшься.
Телевидение живёт на средства от рекламы. Можно совершенно аналогично через интернет пускать потоковое видео с рекламой.

В теории можно. Ждём-с.
McUrgd
Цитата(Malcolm @ 07.02.2011, 0:09) *
Найдите мне в интернете "Бенефисы"? Буду признателен, я не смог.
Рутрэкер - страшная сила.
К сожалению unsure.gif , там нужна регистрация, даже чтобы воспользоваться поиск-ссылкой.
Обиженный
Цитата(Malcolm @ 06.02.2011, 23:59) *
Цитата(djonny @ 06.02.2011, 14:15) *
Цитата(Malcolm @ 06.02.2011, 13:27) *
А снимать-то эти избранные места кто будет, если не телевидение? Простые граждане на телефон?
На самом деле, на свете ещё остались в количестве хорошие умные сериалы и хорошие умные шоу. Я не думаю, что "Рим" или "Вавилон-5" сняли бы для интернета.

Исчезни TV — вынуждены были б снимать для Интернет. Это их хлеб, а не одолжение для зрителя, забыли? smile.gif

А платить-то им кто будет, простите? Телевидение платит, от интернета не дождёшься.
Я искренне верю, что писать хорошую прозу и даже хорошую музыку могут энтузиасты забесплатно. Это есть и это будет. Но видео, простите, стоит дорого, и на некоммерческой основе в обозримом будущем существовать просто не может.

А какая разница для оплаты, как транслируется трек, через ТВ или через ИНЕТ? Принципы медиабизнеса ни кто не отменял. Просто данная сфера требует огромных капиталовложений, которые принынешнем гос. режиме ни кто делать не торопится. Хотя первые каналы уже появляются.
Malcolm
Цитата(Обиженный @ 07.02.2011, 0:18) *
Просто данная сфера требует огромных капиталовложений, которые принынешнем гос. режиме ни кто делать не торопится.

Полагаю, и при любом другом минимально вменяемом режиме желающих вкладывать "огромные капиталовложения" не найдётся.
"Если нет разницы - зачем платить больше?" ©
Malcolm
Цитата(McUrgd @ 07.02.2011, 0:17) *
Цитата(Malcolm @ 07.02.2011, 0:09) *
Найдите мне в интернете "Бенефисы"? Буду признателен, я не смог.
Рутрэкер - страшная сила.
К сожалению unsure.gif , там нужна регистрация, даже чтобы воспользоваться поиск-ссылкой.

Ога, спасибо. Вы промотивировали меня зарегистироваться.
Но прочие аргументы остаются.

Обиженный
Цитата(Malcolm @ 07.02.2011, 0:28) *
Цитата(Обиженный @ 07.02.2011, 0:18) *
Просто данная сфера требует огромных капиталовложений, которые принынешнем гос. режиме ни кто делать не торопится.

Полагаю, и при любом другом минимально вменяемом режиме желающих вкладывать "огромные капиталовложения" не найдётся.
"Если нет разницы - зачем платить больше?" ©

В нормальном государстве долгосрочные вложения зто реали. И производство и медиа. Или Вы считаете что в ТВ вложений меньше? Боюсь побольше будет.
Просто денюжку платит гос-во, оно же и музыку заказывает. Поэтому и смотреть ящик часто противно, из за навязчивой пропоганды и убаюкивающего самохвалства. А инет каналами власти заниматься не желают, т.к. "зацензурить их" намного сложнее. Поэтому и движется дело медленно. Но это только про Русскоязычное пространство...
Malcolm
Цитата(Обиженный @ 07.02.2011, 0:58) *
Или Вы считаете что в ТВ вложений меньше?

Государственных? Подозреваю, что в среднем ни копья.
Возможно, что в первый канал что-то и вкладывается, на предмет распилить - но первый канал один, а остальных десятки.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.