Форум Академгородка, Новосибирск > помогите золотой рыбке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите золотой рыбке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
Ютик
Написать попросил мой друг, у золотой рыбки сильно раздут живот и она плавает только по поверхности, либо на боку, либо на спине.
Что это может быть? Или к кому можно обратиться с этим вопросом?
testesteron
Помоему это конец. попробуй спросить тут
Ютик
Спасибо! спрошу...
mycos
Цитата(Ютик @ 02.02.2011, 19:36) *
Написать попросил мой друг, у золотой рыбки сильно раздут живот и она плавает только по поверхности, либо на боку, либо на спине.
Что это может быть? Или к кому можно обратиться с этим вопросом?

- рыбу не кормить, если есть возможность, то отсадить из общего аквариума. Сделайте фото и опишите как содержали/кормили/ухаживали, что менялось в последнее время.
zooqwerty
Проведите пальцем по чешуе рыбы если чешуя не лежит, а "вздыбленна" то это водянка и лечение вряд ли возможно. Если рыба начинает так себя вести после кормления то значит рыба не может переварить корм, её пучит, ЖКТ давит на плавательный пузырь и рыба начинает плохо ориентироваться в пространстве и возможно такое поведение.
Если всё же связь с кормлением то не кормите больше этим кормом. Но для начала действительно отпишитесь что и как у вас происходит в аквариуме.
Ютик
С едой говорят не связано...она все время на спине плавает и сильно"толстая"..
вот фото бедной рыбки

zooqwerty
Мой вам совет , избавтесь от рыбы.
mycos
Цитата(Ютик @ 09.02.2011, 22:43) *
С едой говорят не связано...она все время на спине плавает и сильно"толстая"..
вот фото бедной рыбки

- Вы бы написали чем-как рыбу кормили и каковы были условия содержания, а то, получается что сами решаете с чем связано, но написали-то чтобы совета получить. Вы когда в больницу приходите, врачу рассказываете только то что считаете нужным или отвечаете на вопросы?
Диагноз только по фото ставится далеко не всегда, мы тут не экстрасенсы.
belov.5
У меня рыба вверх брюхом плавала около года. Про лечение такой болезни нашел только в одном источнике. Написано примерно следующее: Отсадить рыбу в аквариум с чистой прохладной( около 20 градусов) водой, столб воды 5 см. Не кормить и почаще менять воду. Написано, что через две три недели может перевернуться в обратную сторону. Но не факт. У меня никто не вылечился. Но что это заразно тоже не скажу. Массово никогда рыбы не болели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.