Форум Академгородка, Новосибирск > Какую книгу по фотографии выбрать начинающему фотографу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую книгу по фотографии выбрать начинающему фотографу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Ваня Интеллигент
Здравствуйте! Недавно купил зеркалку. Можете мне посоветовать какую-нибудь супер хорошую книгу по фотографии, чтобы там всё обо всём было написано, понятным (для начинающего) языком, с кучей примеров и иллюстраций.
Ещё, чтобы её можно было купить в бумажном виде. На данный момент я рассматриваю вот такие варианты:

1. Джон Фримэн. Фотография. Новое полное руководство по фотосъемке
2. Джон Хеджкоу. Новое руководство по фотографии
3. Майкл Фриман. Дао цифровой фотографии. Искусство создавать удачные фотоснимки
4. Том Энг. Основы современной фотографии

Что-нибудь про них можете сказать?
Или ещё что-нибудь посоветовать?
Заранее благодарен)
pirania
Майкл Фриман. Дао цифровой фотографии
супер все доступно и понятно советую
но сомневаюсь, что удастся купить в магазине, заказывал в озоне
Ваня Интеллигент
да, эти книги я тоже думаю через интернет-магазины брать, т.к с наличием в сибе туговато)
V.I.Lenin
а есть хорошие книги как снимать на пленку?
aldebober
Цитата(V.I.Lenin @ 20.04.2011, 23:15) *
а есть хорошие книги как снимать на пленку?


Конечно есть. Адамс "Camera", "Negative" и "Print". Но только если вы собираетесь снимать и сами проявлять и печатать (аналоговая печать).
А так, любая, по вашему мнению, хорошая современная книга по фотографии, пропускаете первые главы по цифровой технике, особенностям кропа и матрице, читаете, снимаете шедевры, несете пленку в ближайший лаб и спрашиваете людей где отсканить.
Есть исключения, например Михалкович, Стигнеев "Поэтика фотографии", прочитать в любом случае. Лапин книга Фотограия как
Mike_
мне нравится Дж. Уэйд "Техника пейзажной фотографии", бывает в И-нете в цифровом виде.
Если зеркалка кропнутая, тогда для сравнения с фокусными на пленку надо множить фокусные вашего объектива на кроп-фактор для пересчета УГЛА зрения (а не фокусных).
vovasa-nsk
Сегодня случайно купил занедорого вот такую книгу

Автор: Лапин Александр
Название:Фотография как...
http://www.lapinbook.ru/book1/

как говорится, каждый начинающий фотограф "Маст хэв" эту книгу...
aldebober
Наппельбаум М.С. От ремесла к искусству
думаю можно только скачать, и то последнее урезанное издание
andreyshch
Мне понравились книга Дмитрия Рудакова "Оранжевая книга цифровой фотографии", и Никита Биржакова "Цифровое фото". Для начала - все что нужно и с илюстрациями. rolleyes.gif
Android
Ли Фрост.
serjio404
Цитата(Android @ 05.01.2012, 4:18) *
Ли Фрост.

"50 фотопроектов"? Когда читал, вспоминал Остапа Бендера и его 400 способов честного отъёма денег rolleyes.gif
Android
Цитата(serjio404 @ 05.01.2012, 14:08) *
Цитата(Android @ 05.01.2012, 4:18) *
Ли Фрост.

"50 фотопроектов"? Когда читал, вспоминал Остапа Бендера и его 400 способов честного отъёма денег rolleyes.gif

Как украсть миллионн???
Тоже хочу такую книгу!
Дмитрий
Никакую!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.