Форум Академгородка, Новосибирск > кто вынесет ноуту приговор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто вынесет ноуту приговор
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
ebabkin
Toshiba L500-12V

Залили клаву, сказали она померла, заказали/дождались клаву и установили. Все в сервисе, каком не помню - ноут друга.
Но и новая клава иногда работает, а в основном нет. В сервисе отмахнулись.
Из головы следующие по списку мамка и, может, шлейф.

Вопрос - куда его отнести, чтобы взяли денег и авторитетно вынесли диагноз? То есть где люди увлеченные, не отмахиваются, относятся внимательно.

Лучше в Академе; думаю о Контакте либо Квесте - но я сам железом некоторое время занимаюсь, а друг почти гуманитарий, нужно ему помочь.
Jenia_Ov
Раз так, то проблема явно в материнской плате: идет непосредственная связь клавиатура + шлейф -> материнская плата. насколкьо я понял с новой клавиатурой ноутбук так и не заработал, то исходя из этого и исключаем шлейф)
По стоимости ремонта необходимо учитывать, что если заказывать материнскую плату с оф. источников (например, в СЦ у которого есть авторизация по ремонту данного ноутбука) то цена может достигать 70% от стоимости самого ноутбука, опять же есть вариант что можно поискать на ebay и за гораздо меньшую цену, но как водится нет никаких гарантий что приедет рабочая)
По поводу компонентного ремонта, можно попробовать сходить в сервисы что перечислили Вы, и там и там есть хорошие специалисты) по крайней мере в лоб за вопросы никто не даст)
ebabkin
Jenia_Ov, KingLEV, спасибо за инфу. KingLEV, список контор я и из 2gis могу достать. Но тут хотелось бы, чтобы по-человечески отнеслись, душевно, набегался уже по сервисам. В хорошем смысле этого слова, фанатик нужен biggrin.gif Может кто из представителей контор откликнется, видел тут на форуме отвечают.
NeverDying
"Но и новая клава иногда работает, а в основном нет. "
Как проявлятся? Тупо не работает, Клавиши залипают?
Tormentor
Приговор (solution) имеется на 100% (дело в материнской плате) - клиент пропал... wink.gif
Похоже неактуально за давностью лет...
Более того... я уже его пытался чинить ....сейчас всё прояснилось...
Позор на мою седую лысину...которой у меня хорошо пока нет!
Поменял южный мост и KBC....вообщем кто понимает- это не шутка...
Blanca
Расскажите пожалуйста, чем закончилась история с нерабочей клавиатурой? У меня вроде похожая проблема. У старого ноутбука, похоже, запали некоторые клавиши. Из-за этого он вообще в нерабочем состоянии. Видимо, надо механически отключать клавиатуру. Сколько это может стоить и куда лучше обратиться.

Буду очень благодарна за ответ.
avg-it
Blanca, ЛС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.