Форум Академгородка, Новосибирск > мамочка с саночками
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мамочка с саночками
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Страницы: 1, 2
livi
Долго думала создавать отдельную тему по дпнному поводу или нет, и решила все таки создать, вдруг ЭТА мамочка почитает и в следующий раз хотя бы голову повернет. Вчера вечером ехала по Ильича в сторону Пирогова, езжу там не более 20 км. в час, т.к. люди бегают неглядя по сторонам. Справа стоят припаркованные автомобили из-за которых пешеходов не всегда видно. Метрах в 10 от меня выскакивает дамочка в капюшоне на голове, голова опущена в землю и не глядя неспеша идет через дорогу. Я притормозила и пока она шла задумалась, соответсвенно поехала не сразу как она прошла, и мне ПОВЕЗЛО, потому как я только собралась двигаться из-за машины появляются санки с ребенком.... Веревку в темноте не видно, санки из-за машины тоже.... Мамочки и папочки, у вас один такой ребенок, нельзя вот так ходить через дороги..... Если бы я наехала на санки, виновата была бы я, я с себя ответсвенности не снимаю, я за рулем, но стало бы от этого легче ребенку????
Для тех кто пишет что водители должны смотреть по сторонам и предугадывать действия других участников ДД на шаг вперед, так вот я ВСЕГДА смотрю по сторонам, всегда пропускаю пешеходов (даже вне ПП) но ТАКОГО я предугатать не могла.
imramms
Я бы такой жене по голове настучал, видимо ребенок ей не важен...

p.s. даже с велосипеда надо слазить чтоб дорогу пересечь....
сосед123
Цитата(livi @ 02.02.2011, 11:41) *
но ТАКОГО я предугатать не могла.

Вот видите. Теперь будете знать. Из таких моментов и складывается водительский опыт и стаж.
По идеальным дорогам с идеальными пешеходами, инспекторами, другими водителями и дурак проедет.
А виноват действительно тот, кто управляет транспортным средством повышенной опасности.
livi
отличный опыт, до сих пор потряхивает, СПАСИБО что есть такие мамочки, которые преподают ТАКИЕ уроки
EVAJ
Беда в том что дураки по дорогам все таки ездят. А также люди, которые только что получили права и опыта со стажем не имеют. И никуда от этого не деться.
Так что на стаж и опыт водителя надейся, а сам не плошай.
Еще бесит просто когда мама или бабушка с ребенком идут через дорогу в 10-20 метрах от перехода или светофора. Если с детства приучают нарушать правила, о каком законопослушном обществе может идти речь?
e.nikitina
Взято с Сибмамы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=424070

"Сегодня проезжая мимо остановки Кошурникова в 11-20 (той, что в торону Фрунзе) видела ужасную аварию с участием ребенка. Пострадавших уже не было, но я видела саночки и валеночек на проезжей части и чехол на санки намотанный на грузовик. Руки до сих пор дрожат....
Мамочки, будьте внимательны на дорогах, не перебегайте улицы с малышами вне светофоров, берегите себя и своих деток не надейтесь на знаки пешеходный переход.

Дай бог что бы с малышом все было в порядке.....молюсь за него...." sad.gif sad.gif sad.gif
livi
Цитата(EVAJ @ 02.02.2011, 14:22) *
Беда в том что дураки по дорогам все таки ездят. А также люди, которые только что получили права и опыта со стажем не имеют. И никуда от этого не деться.
Так что на стаж и опыт водителя надейся, а сам не плошай.
Еще бесит просто когда мама или бабушка с ребенком идут через дорогу в 10-20 метрах от перехода или светофора. Если с детства приучают нарушать правила, о каком законопослушном обществе может идти речь?



у меня стаж вождения 12 лет, ТАКОЕ я наблюдаю впервые, видела что пешеходы выходят неглядя, но чтоб вот так с санками....
Walan
Ща придут "точки" и объяснят вам, что вы все равно неправы...
XXL
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:23) *
Ща придут "точки" и объяснят вам, что вы все равно неправы...


Если что, сосед123 все правильные слова уже произнес.
h2o
Хорошо бы, если бы люди ответственные за освещение вдоль дорог(и не только вдоль дорог) тоже почитали эту тему. А еще лучше задумались над тем, что зимой у нас уже в 16 часов сумерки. О какой безопасности движения может идти речь, если водитель в принципе может увидеть пешехода только на проезжей части, а санки вообще не видит. Привет чиновникам!!!
livi
Цитата(XXL @ 02.02.2011, 15:36) *
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:23) *
Ща придут "точки" и объяснят вам, что вы все равно неправы...


Если что, сосед123 все правильные слова уже произнес.


продолжаем переходить дороги не глядя, все равно виноваты водители..... Водителю если он не дай бог кого-то собъет (нормальному водителю) потом долго кошмары сниться будут, и переживать он будет очень долго, а вот бутет ли от этого легче пострадавшему??? который неглядя вышел на дорогу???? наблюдала одну ситуацию много лет назад на пирогова, до сих пор ее забыть не могу, когда на обочине возле дороги стояла девушка, глядя в противоположную движению сторону. По дороге ехал автомобиль, как сейчас помню красная девятка, ехал медленно, км 30 не больше, девушка стояла довольно долго, и когда автомобиль подъехал к ней вплотную, она все еще глядя в другую сторону шагнула на дорогу под этот автомобиль. Естесвенно он ее сбил, но благодаря тому что ехал он медленно она отделалась синяком на ноге. Пешеходы равноправные участники ДД и тоже должны соблюдать элементарные правила, иначе всех водителей можно "закрыть" за неумение ездить...
livi
Цитата(h2o @ 02.02.2011, 15:45) *
Хорошо бы, если бы люди ответственные за освещение вдоль дорог(и не только вдоль дорог) тоже почитали эту тему. А еще лучше задумались над тем, что зимой у нас уже в 16 часов сумерки. О какой безопасности движения может идти речь, если водитель в принципе может увидеть пешехода только на проезжей части, а санки вообще не видит. Привет чиновникам!!!

санки было невидно из-за припаркованных автомобилей, санки ниже чем машина, а вот веревку невидно из-за темноты....
Walan
Цитата(XXL @ 02.02.2011, 16:36) *
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:23) *
Ща придут "точки" и объяснят вам, что вы все равно неправы...


Если что, сосед123 все правильные слова уже произнес.

Впервые, за все время нахождения на форуме, не соглашусь с вами...

Виноват, тот кто виноват, а не водитель транспортного средства.

А про дороги и дураков так вообще глупости, пусть едет в деревню и там будет умником тогда
Дельфин на работе
Да, не раз видел такое, маман вся в своих мыслях переходит через дорогу, ребенок катиться сзади на санках, что случись, будет уже поздно!
Дорогие мамы, будьте пож-ста внимательны на дороге!
Rebekka
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:49) *
Цитата(XXL @ 02.02.2011, 16:36) *
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:23) *
Ща придут "точки" и объяснят вам, что вы все равно неправы...


Если что, сосед123 все правильные слова уже произнес.

Впервые, за все время нахождения на форуме, не соглашусь с вами...

Виноват, тот кто виноват, а не водитель транспортного средства.

А про дороги и дураков так вообще глупости, пусть едет в деревню и там будет умником тогда


Серёга, что-то я тебя не узнаю)
Silvia
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:49) *
Виноват, тот кто виноват, а не водитель транспортного средства.

huh.gif и то верно, что они виноваты, что у них передки большие у машин и они ничего не видят дальше своего носа. Бедные sad.gif


Walan
Цитата(Rebekka @ 02.02.2011, 16:55) *
Серёга, что-то я тебя не узнаю)

Сорри исправлюсь тогда)) честно-причестно
Walan
Цитата(Silvia @ 02.02.2011, 17:02) *
huh.gif и то верно, что они виноваты, что у них передки большие у машин и они ничего не видят дальше своего носа. Бедные sad.gif

Silvia ну зачем сразу сарказм то? Вы прекрасно понимаете о чем я говорю
XXL
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:49) *
Цитата(XXL @ 02.02.2011, 16:36) *
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:23) *
Ща придут "точки" и объяснят вам, что вы все равно неправы...


Если что, сосед123 все правильные слова уже произнес.

Впервые, за все время нахождения на форуме, не соглашусь с вами...

Виноват, тот кто виноват, а не водитель транспортного средства.



В чем не согласитесь? В том, что слова правильные? Я ссылалась на пост, где ни слова не было о вине. А чтобы уменьшить наплыв точек, я перенесла тему из "Происшествий.." в более подходящий раздел.
Silvia
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 16:06) *
Цитата(Silvia @ 02.02.2011, 17:02) *
huh.gif и то верно, что они виноваты, что у них передки большие у машин и они ничего не видят дальше своего носа. Бедные sad.gif

Silvia ну зачем сразу сарказм то? Вы прекрасно понимаете о чем я говорю

"вы"? blink.gif Кто Вы? unsure.gif

я понимаю, что виноваты оба. Но матери стоило в большей мере пошевелить мозгом, ибо дите-то все же ее пострадало, а не водилы.
CoolerClo
Цитата(livi @ 02.02.2011, 11:41) *
Я притормозила и пока она шла задумалась, соответсвенно поехала не сразу как она прошла, и мне ПОВЕЗЛО, потому как я только собралась двигаться из-за машины появляются санки с ребенком....


Действительно. Читаю и страшно становится.
рыПка LENOK
Цитата(Silvia @ 02.02.2011, 16:02) *
Цитата(Walan @ 02.02.2011, 15:49) *
Виноват, тот кто виноват, а не водитель транспортного средства.

huh.gif и то верно, что они виноваты, что у них передки большие у машин и они ничего не видят дальше своего носа. Бедные sad.gif


ну бывают и большие машины, да.... И маленькие бывают..всякие.
Я тока не пойму - это что, оправдывает безмозглость мамашки, которая вылезает на дорогу с ребенком и даже не смотрит по сторонам?
Почему виноваты только водители??( Не надо только опять про то, что машины - это объекты повышенной опасности, пожалуйста!) Если опасность повышенная - почему же пешеход, тем более с ребенком, нифига не желает предпринять, вылезая на дорогу, где эти самые объекты повышенной опасности , а просто тупо прётся, рискуя своей и ребячьей жизнями?
Я, когда становлюсь пешеходом, сто раз башкой поверчу и удостоверюсь, что действительно МОЖНО переходить дорогу, что действительно меня пропускают водители - и только после этого перехожу. А уж когда с ребенком иду - тем более.

Просто есть люди, которые понимают опасность и действуют соответственно, а есть - дибилы, которым на всё плевать, они же - задумалися, блин!! А еще - оне мать и поэтому можно нифига не смотреть по сторонам на дороге - она никому ж ничего не должна, тока ей все должны! И ребенка на руки брать - глупость какая, правда? Тяжело же... А когда беда случится - не тяжело будет? Не проклянет себя за дуроту свою и беспечность? (хотя скорее - свалит всё на водителя, который, возможно, ничего не смог сделать уже в той ситуации.....)
Может - сумбурно написала, простите. Но уж очень дурота некоторых пешихходов "добивает"... sad.gif
Walan
Цитата(Silvia @ 02.02.2011, 17:08) *
"вы"? blink.gif Кто Вы? unsure.gif

я понимаю, что виноваты оба. Но матери стоило в большей мере пошевелить мозгом, ибо дите-то все же ее пострадало, а не водилы.

Такс... все выключаю комп и еду домой, не понимаю я ничего...

Вы это ВЫ, что непонятного я написал то?

И в этой ситуации которую я обсуждаю никто не пострадал! (Тьфу-тьфу-тьфу)
Silvia
Цитата(рыПка LENOK @ 02.02.2011, 16:26) *
Я тока не пойму - это что, оправдывает безмозглость мамашки, которая вылезает на дорогу с ребенком и даже не смотрит по сторонам?

я где-то об этом писала?
рыПка LENOK
Цитата(Silvia @ 02.02.2011, 16:28) *
Цитата(рыПка LENOK @ 02.02.2011, 16:26) *
Я тока не пойму - это что, оправдывает безмозглость мамашки, которая вылезает на дорогу с ребенком и даже не смотрит по сторонам?

я где-то об этом писала?


Вы в своем посте
" и то верно, что они виноваты, что у них передки большие у машин и они ничего не видят дальше своего носа. Бедные "
не над водителями поёрничали разве? Типа их бедненьких пожалеть надо, они ж не видят нифига из-за того что машина большая..
Нет? Тогда я не правильно Вас поняла, пардоньте.
Silvia
Цитата(рыПка LENOK @ 02.02.2011, 16:34) *
Цитата(Silvia @ 02.02.2011, 16:28) *
Цитата(рыПка LENOK @ 02.02.2011, 16:26) *
Я тока не пойму - это что, оправдывает безмозглость мамашки, которая вылезает на дорогу с ребенком и даже не смотрит по сторонам?

я где-то об этом писала?


Вы в своем посте
" и то верно, что они виноваты, что у них передки большие у машин и они ничего не видят дальше своего носа. Бедные "
не над водителями поёрничали разве? Типа их бедненьких пожалеть надо, они ж не видят нифига из-за того что машина большая..
Нет? Тогда я не правильно Вас поняла, пардоньте.

почитайте тему полностью)
рыПка LENOK
прочла еще раз... и что я упустила, по Вашему?
Где я не права?
Silvia
Цитата(рыПка LENOK @ 02.02.2011, 16:46) *
прочла еще раз... и что я упустила, по Вашему?
Где я не права?

Вы упустили мой взгляд на ситуацию без тени сарказма http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8162870
рыПка LENOK
Теперь понятно smile.gif спасибо.
livi
возможно двусмысленно выразилась, задумалась пока она шла Я и поэтому поехала не сразу, а веревка у санок была достаточно длинная, машина (моя небольшая покрайне мере ) могла уже ехать, когда санки появились из-за припаркованного автомобиля, а мамочка по-моему от дома шла задумавшись о чем-то жизненно важном...
Manuel187
Цитата(рыПка LENOK @ 02.02.2011, 16:26) *
а есть - дибилы, которым на всё плевать, они же - задумалися, блин!! А еще - оне мать и поэтому можно нифига не смотреть по сторонам на дороге - она никому ж ничего не должна, тока ей все должны! И ребенка на руки брать - глупость какая, правда? Тяжело же... А когда беда случится - не тяжело будет? Не проклянет себя за дуроту свою и беспечность? (хотя скорее - свалит всё на водителя, который, возможно, ничего не смог сделать уже в той ситуации.....)
Может - сумбурно написала, простите. Но уж очень дурота некоторых пешихходов "добивает"... sad.gif

Вы великолепны.
TROMSO
Цитата(livi @ 02.02.2011, 17:38) *
возможно двусмысленно выразилась, задумалась пока она шла Я и поэтому поехала не сразу, а веревка у санок была достаточно длинная, машина (моя небольшая покрайне мере ) могла уже ехать, когда санки появились из-за припаркованного автомобиля, а мамочка по-моему от дома шла задумавшись о чем-то жизненно важном...


Ёмаё, не знаю, кто из вас страшнее - водитель авто или водитель санок. Следующий раз прицеп у камаза не заметите bayan3.gif
livi
Цитата(TROMSO @ 02.02.2011, 19:50) *
Цитата(livi @ 02.02.2011, 17:38) *
возможно двусмысленно выразилась, задумалась пока она шла Я и поэтому поехала не сразу, а веревка у санок была достаточно длинная, машина (моя небольшая покрайне мере ) могла уже ехать, когда санки появились из-за припаркованного автомобиля, а мамочка по-моему от дома шла задумавшись о чем-то жизненно важном...


Ёмаё, не знаю, кто из вас страшнее - водитель авто или водитель санок. Следующий раз прицеп у камаза не заметите bayan3.gif


прошу заметить я СТОЯЛА, а не ехала в момент когда появились санки, а то что я задумалась глядя на эту дамочку НОРМАЛЬНОЕ явление в момент ОСТАНОВКИ а не движения. На дороге я всегда сконцентрирована, и пока ттт за 12 лет ни одной аварии не было, пешеходов пропускаю, у ПП всегда притормаживаю, и в данном конкретном случае, если бы на моем месте оказался менее бдительный и менее тихоходный водитель, боюсь не обошлось бы без последствий...
CoolerClo
Цитата(livi @ 02.02.2011, 17:38) *
задумалась пока она шла Я


Я вас прекрасно понял с первого раза. Именно поэтому и оставил такой комментарий.
*Flor*
Да уж, сама являюсь "водителем детсих санок", но чтоб бездумно тащить ребенка на веревке с зади себя даже мыслей не было. Санки у нас на железной ручке, и всегда переходя дорогу везу санки рядом с собой, не впереди, не сзади а именно рядом. И сами санки все украшены светоотражающими лентами, водители говорят, что такие санки очень даже заметны становятся. Мамы- позаботтесь о безопасности своих детей!
Skykin
huh.gif
Сколько людей плюют на здоровье собственных детей sad.gif
KAKTUS
И к сожалению таких мамашек много....
Skykin
вот, например, описаны правила поведения
http://www.idemsdetmi.ru/2010/sanki-pravila-bezopasnosti
livi
Цитата(Skykin @ 06.02.2011, 18:03) *
вот, например, описаны правила поведения
http://www.idemsdetmi.ru/2010/sanki-pravila-bezopasnosti



+ очень много, если бы все этими правилами пользовались...
zaikamoya
Цитата(livi @ 02.02.2011, 11:41) *
Долго думала создавать отдельную тему по дпнному поводу или нет, и решила все таки создать, вдруг ЭТА мамочка почитает и в следующий раз хотя бы голову повернет. Вчера вечером ехала по Ильича в сторону Пирогова, езжу там не более 20 км. в час, т.к. люди бегают неглядя по сторонам. Справа стоят припаркованные автомобили из-за которых пешеходов не всегда видно. Метрах в 10 от меня выскакивает дамочка в капюшоне на голове, голова опущена в землю и не глядя неспеша идет через дорогу. Я притормозила и пока она шла задумалась, соответсвенно поехала не сразу как она прошла, и мне ПОВЕЗЛО, потому как я только собралась двигаться из-за машины появляются санки с ребенком.... Веревку в темноте не видно, санки из-за машины тоже.... Мамочки и папочки, у вас один такой ребенок, нельзя вот так ходить через дороги..... Если бы я наехала на санки, виновата была бы я, я с себя ответсвенности не снимаю, я за рулем, но стало бы от этого легче ребенку????
Для тех кто пишет что водители должны смотреть по сторонам и предугадывать действия других участников ДД на шаг вперед, так вот я ВСЕГДА смотрю по сторонам, всегда пропускаю пешеходов (даже вне ПП) но ТАКОГО я предугатать не могла.

А я переходила дорогу на зеленый светофор, по пешеходному переходу, волоча саночки за собой и посмотрев вокруг на 360 градусов, но мне дорогу джип не уступил - зато я ему уступила - и хорошо, что остановилась, он так скорости и не сбросил, пролетел мимо, не знаю видел ли меня и других пешеходов вообще?!
Kuzja
недавно переходила дорогу около Хозяйственного, шла с ребенком и санками в одной руке. выглянула на дорогу из-за припаркованных машин, ехавший водитель, испугавшись, что я кинусь ему под колеса, чуть на встречку не выехал. вот поди сейчас пишет про сумасшедших мамаш.

хотя у вас конечно другой случай.
zaikamoya
т.е. суть не в том - водитель ты или пешеход, а в том - уважающий ты правила ПДД водитель, пешеход или нет. В людях. Когда проектировались наши города, то планировалось гораздо меньшее количество машин на душу человека, времена изменились, а тот же Красный проспект, к примеру, нет. Вот и нервозность водителей и пешеходов, одни стоят в пробках, другие спешно бегут через зебру, где их подгоняет нетерпеливый водитель, подползая все ближе и ближе... и так изо дня в день... да и вообще жизнь на нервах - в садики очередь, в поликлиниках тоже - "зачем пришел, болел бы дома!", соседи перфоратором месяц стены сверлят и т.д. и т.п., а тут еще и эти пешеходы бегают! dry.gif rolleyes.gif
Rei!
Цитата(EVAJ @ 02.02.2011, 14:22) *
Беда в том что дураки по дорогам все таки ездят. А также люди, которые только что получили права и опыта со стажем не имеют. И никуда от этого не деться.
Так что на стаж и опыт водителя надейся, а сам не плошай.
Еще бесит просто когда мама или бабушка с ребенком идут через дорогу в 10-20 метрах от перехода или светофора. Если с детства приучают нарушать правила, о каком законопослушном обществе может идти речь?

угу, еще заметил, что мамашки/бабки с детьми уж больно любят таким макаром передвигаться через дорогу перед учебными машинами laugh.gif видимо, это часть образовательного процесса
zaikamoya
Цитата(Rei! @ 23.02.2011, 19:48) *
Цитата(EVAJ @ 02.02.2011, 14:22) *
Беда в том что дураки по дорогам все таки ездят. А также люди, которые только что получили права и опыта со стажем не имеют. И никуда от этого не деться.
Так что на стаж и опыт водителя надейся, а сам не плошай.
Еще бесит просто когда мама или бабушка с ребенком идут через дорогу в 10-20 метрах от перехода или светофора. Если с детства приучают нарушать правила, о каком законопослушном обществе может идти речь?

угу, еще заметил, что мамашки/бабки с детьми уж больно любят таким макаром передвигаться через дорогу перед учебными машинами laugh.gif видимо, это часть образовательного процесса

Женщина с ребенком - "мамашка", а пожилая женщина - "бабка", водитель - либо "дурак", либо "козел", потому что права купил - всех по полкам разложили, всех обозначили, проблема решена! А что мешает взять и уступить дорогу и тебе спасибо скажут, а если даже и не скажут... все сделанное (сказанное) тобой к тебе же и вернется. И нету никого прекрасней, чем женщина с ребенком на руках, а то что она никого не видит и не слышит - может она просто устала, не спала уже несколько ночей у детской кровати, как и ваши мамы и моя...
EVAJ
Цитата(zaikamoya @ 24.02.2011, 0:00) *
Женщина с ребенком - "мамашка", а пожилая женщина - "бабка", водитель - либо "дурак", либо "козел", потому что права купил - всех по полкам разложили, всех обозначили, проблема решена! А что мешает взять и уступить дорогу и тебе спасибо скажут, а если даже и не скажут... все сделанное (сказанное) тобой к тебе же и вернется. И нету никого прекрасней, чем женщина с ребенком на руках, а то что она никого не видит и не слышит - может она просто устала, не спала уже несколько ночей у детской кровати, как и ваши мамы и моя...

Не надо передергивать и давить на жалость. Вопрос перехода через дорогу - это вопрос безопасности! Никакая усталость не может оправдать то, что мать или бабушка подвергает своего ребенка риску.
Сегодня мамаша идет с ребенком, а завтра ребенок один пойдет через дорогу непонятно где, потому что мама его не научила ходить там где надо. И уступят ли ему дорогу - это очень большой вопрос. Поэтому я никогда, принципиально не уступаю дорогу взрослым с детьми, переходящим не по переходу в зоне видимости пешеходного перехода или светофора. Естественно, если при этом нет угрозы для их жизни. Думаю излишне говорить, что сама всегда хожу по переходам и всегда объясняю сыну, почему переходить надо здесь и на какой свет светофора. И того же желаю всем остальным матерям.
Rei!
Цитата(zaikamoya @ 24.02.2011, 0:00) *
Женщина с ребенком - "мамашка", а пожилая женщина - "бабка", водитель - либо "дурак", либо "козел", потому что права купил - всех по полкам разложили, всех обозначили, проблема решена! А что мешает взять и уступить дорогу и тебе спасибо скажут, а если даже и не скажут... все сделанное (сказанное) тобой к тебе же и вернется. И нету никого прекрасней, чем женщина с ребенком на руках, а то что она никого не видит и не слышит - может она просто устала, не спала уже несколько ночей у детской кровати, как и ваши мамы и моя...

вы в мои слова свой смысл не вкладывайте. если мама (бабушка) тащит своего ребенка через дорогу черт знает где прямо под колеса, то "мамашка" ("бабка" соответственно) - это еще весьма культурное описание. замечательный пример подают детишкам. а если она не спала несколько дней, устала, на кой черт она потащила своего ребенка на дорогу, в зону повышенной опасности, если не сможет в случае чего непредвиденного ничего сделать?

баттхерт молодой мамы детектед, не хватает только аргумента "ОНАЖЕМАТЬ!!!!111"

EVAJ, поддерживаю целиком и полностью
zaikamoya
Цитата(Rei! @ 24.02.2011, 15:58) *
Цитата(zaikamoya @ 24.02.2011, 0:00) *
Женщина с ребенком - "мамашка", а пожилая женщина - "бабка", водитель - либо "дурак", либо "козел", потому что права купил - всех по полкам разложили, всех обозначили, проблема решена! А что мешает взять и уступить дорогу и тебе спасибо скажут, а если даже и не скажут... все сделанное (сказанное) тобой к тебе же и вернется. И нету никого прекрасней, чем женщина с ребенком на руках, а то что она никого не видит и не слышит - может она просто устала, не спала уже несколько ночей у детской кровати, как и ваши мамы и моя...

вы в мои слова свой смысл не вкладывайте. если мама (бабушка) тащит своего ребенка через дорогу черт знает где прямо под колеса, то "мамашка" ("бабка" соответственно) - это еще весьма культурное описание. замечательный пример подают детишкам. а если она не спала несколько дней, устала, на кой черт она потащила своего ребенка на дорогу, в зону повышенной опасности, если не сможет в случае чего непредвиденного ничего сделать?

баттхерт молодой мамы детектед, не хватает только аргумента "ОНАЖЕМАТЬ!!!!111"

EVAJ, поддерживаю целиком и полностью

Обстоятельства могут быть разные, я не оправдываю легкомысленных мамочек, я говорю о том, что надо быть терпимее. У кого-то машина под рукой, а у кого-то только саночки. Кому-то надо срочно куда-то пойти, а ребенка оставить не с кем, а кому-то срочно проехать на светофор. Если мне не изменяет память - водитель должен останавливаться за метр двадцать до пешеходного перехода, а у нас часто машины останавливаются на самой зебре - вот и волочишь саночки, обходя автомобиль, прям под выхлопом из трубы. А таскать на руках через дорогу не пробовали? Я сильная женщина и поверьте - нести, одетого в зимнее, ребенка на санках на руках тяжело даже мне, но иногда я таскаю.
Skykin
Цитата(zaikamoya @ 24.02.2011, 0:00) *
может она просто устала, не спала уже несколько ночей у детской кровати, как и ваши мамы и моя...

supdup.gif
угу, я вот не сплю и побольше, чем несколько ночей... Потому топаю до светофора, что бы думать уступают мне дорогу на переходе или нет. Видит меня водитель или нет.
neko
Я вот перехожу всегда в положенном месте на переходе, только вот легче и безопаснее от этого не становится. В Щаковке на конечной Демакова пешеходный переход - просто песня. angry.gif До ближайшего светофора топать целую остановку. К вопросу о саночках: на зебре бордюр вместе с ледяными наростами на нем имеет высоту сантиметров 30. Попробуй затащи на него санки с ребенком. Съезд с бордюра есть, но он где-то в 5 метрах от зебры. А прямо посреди зебры паркуются маршрутки. Вернее они паркуются прямо от поворота к детскому саду и до овощного киоска. И паркуются они так, что между ними иногда даже без санок пройти нельзя. Приходится вынимать ребенка из санок, переть через дорогу на себе и лавировать между маршрутками, пытаясь выйти на зебру. Само собой другие водители увидят меня в последний момент.
Lukas
Цитата(KAKTUS @ 05.02.2011, 20:37) *
И к сожалению таких мамашек много....

Я , например!!!
И че?! Нам теперь даже перед подъездом гулять нельзя!? blink.gif
Только дети начнут сугробы копать и снеговиков делать - тут машины едут. И каждый что-нить озвучит: мамаша! Убери детей. Идите во двор! Детей много слишком, не жалко?
....а во двор и на лыжах не пройдешь!
Почему я в жилой зоне должна уступатиь дорогу машинам?! в ПДД такого не сказано.
При этом я не посередине дороги детей пасу smile.gif

и сигналить запрещено!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.