Форум Академгородка, Новосибирск > Morose
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Morose
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Страницы: 1, 2
morose
Canon 20D 1/250 f/8 ISO 100. Правлен в ФШ (кривые, корректировка цвета)

Стоит ли корпнуть немного снизу?
Gnomic
QUOTE (morose @ Nov 16 2005, 00:47)
Canon 20D 1/250 f/8 ISO 100. Правлен в ФШ (кривые, корректировка цвета)

Стоит ли корпнуть немного снизу?

С губами уже ничего не сделать cbs_zz.gif angry.gif
Max Payne
Вот сам когда снимаю портрет телевиком и смотрю только на выражение лица, всегда получаю такую же набившую оскомину композицию, которую уже практически не перекадрировать. Собираюсь лечиться smile.gif
fsa
Снизу-то точно кропать не надо, а я бы наверно слева отрезал - неудачно расположенные волосы, из-за них и необходимого пространства справа совершенно приплюснутая равнобедненно-треугольная композиция выходит. Ассоциируется с говорящей головой из русских народных сказок, как ее на картинках рисовали.
morose
Спасибо smile.gif попробую поправить... может чего-то получится вытянуть....

А вот как выглядит говорящая голова из русских народных сказок не видел/не знаю smile.gif
morose
QUOTE (Mirth @ Nov 16 2005, 11:58)
Про композицию уже все сказали.
Лично мне еще не нравится отталкивающее выражение лица (будто девушка не довольна, что ее фотографируют).

Так в том и интерес ее переработать в что-то интересное smile.gif
И вообще, зачем выражение лица должно быть довольное? smile.gif
morose
А и ладно... наслушался Ленинграда и вот чего получилось smile.gif

Сделал и понял, что сильно зебелил... Ну силов уже душевных нет... обратно переделывать... smile.gif
being
QUOTE (morose @ Nov 17 2005, 00:05)
А и ладно... наслушался Ленинграда и вот чего получилось smile.gif

Сделал и понял, что сильно зебелил... Ну силов уже душевных нет... обратно переделывать... smile.gif

только рамку цвета другого, а так - замечательно smile.gif

//хочу также фотать портреты...
мне ещё безумно понравились фотографии со скрещенными руками на груди (там, где в серьгах и ожерелье). Кадрированы просто превосходно, да и сняты тоже /сижу, постепенно высыхаю от чёрной как сажа зависти...
посмотреть бы как-нибудь все, в какие-нибудь из выходныхsmile.gif//
БуквЪ!
Как профан от фотографии, видевший все, скажу - там есть на что посмотреть :) А обработка хороша, кадрирование - тем более. Только мне рамка не нравится. Наверное, даже конкретнее - не нравится внутренняя ее граница, меньше на нее акцента надо. Имхо.
passer_by
QUOTE (Gnomic @ Nov 16 2005, 00:48)
С губами уже ничего не сделать cbs_zz.gif angry.gif

Ну, почему? cool.gif
passer_by
QUOTE (ysh @ Nov 17 2005, 18:06)
Так приятнее помоему

Разговор шел о выражение лица (губы), а не об обработке. cool.gif
Orl
а мне выржение лица нравится ;)
и если сделать посветлее то полностью нравится.
morose
QUOTE (passer_by @ Nov 17 2005, 17:59)
QUOTE (Gnomic @ Nov 16 2005, 00:48)
С губами уже ничего не сделать cbs_zz.gif  angry.gif

Ну, почему? cool.gif

А разве стало лучше? smile.gif Получился "момент разговора" cool.gif
passer_by
QUOTE (morose @ Nov 17 2005, 20:13)
А разве стало лучше? smile.gif Получился "момент разговора" cool.gif

Вообще то я хотел узнать – имеют ли право на жизнь такие правки.
morose
QUOTE (passer_by @ Nov 18 2005, 10:27)
Вообще то я хотел узнать – имеют ли право на жизнь такие правки.

Право имеет быть все smile.gif кому-то оно может понравиться, кому-то нет... Тут главное чтобы тебе, как автору нравилось smile.gif
morose
Ну ешшо чтоль один портрет...
morose
Ужатый исходник
Stasya
На исходнике понятно, что это зонтик. На конечном снимке - не очень, возникает вопрос, что это за палка из-за которой выглядывает девушка blink.gif . Еще не нравятся неровности и тени на подбородке. Хотя в целом портрет неплохой - ни сама модель, ни ракурс, ни выражение лица отрицательных эмоций не вызывают, скорее наоборот. smile.gif
Да, ч/б вариант лучше (за исключением уже упомянутого зонтика).
SergeiR
Обработка - черт с ней - дело вкуса. А вот зонтика бы побольше 8((( Потому что иначе - эта палка на переднем плане не очень 8(
morose
Да какая разница, что за палка? smile.gif ну палка и палка smile.gif не зонтик жеж фотографируеццо... ИМХО палка тут для некоторого "выглядывания" smile.gif

Закрасил ЛНУ краз потомучто как-то резал своей белизной... акцентировал на зонтике, чтоль...
SergeiR
QUOTE (morose @ Dec 10 2005, 02:19)
Да какая разница, что за палка? smile.gif ну палка и палка smile.gif не зонтик жеж фотографируеццо... ИМХО палка тут для некоторого "выглядывания" smile.gif

Закрасил ЛНУ краз потомучто как-то резал своей белизной... акцентировал на зонтике, чтоль...

Как это - какая.. 8) А вдруг это клюшка для гольфа? 8)))

Max Payne
Это фрагмент красного велосипеда © laugh.gif
svansk
QUOTE (morose @ Dec 10 2005, 02:19)
Да какая разница, что за палка? smile.gif ну палка и палка smile.gif не зонтик жеж фотографируеццо... ИМХО палка тут для некоторого "выглядывания" smile.gif

Да, палка совсем не к месту. Разве что стрелочку нарисовать и написать "зонтик. для выглядывания" smile.gif
SergeiR
вот дошел до дома и до "студийного оборудования" 8)

По-моему - с зонтиком не так уж и плохо.. Хотя - может это мне так кажется. Все равно - побольше бы его.. 8)))

(ах да - еще из ч\б убрал в серебрянный желатин, извиняюсь, конечно - но мне тональность показалась более уместной)
morose
Да, что-то сегодня моя обработка мне ож не нравится... надобы другую музыку включить перед переделкой smile.gif

Буду думать...
morose
Случайный, можно сказать, кадр. Модель переодевалась и красилась - попробовал свет. вот что получилось.

По мне тут нехватает надписи... но, пока не дорешал какой и шрифта подходящего нет...
Mirth
QUOTE (morose @ Feb 19 2006, 22:47)
Случайный, можно сказать, кадр. Модель переодевалась и красилась - попробовал свет. вот что получилось.

По мне тут нехватает надписи... но, пока не дорешал какой и шрифта подходящего нет...

Надо было в тему про мягкие игрушки выложить smile.gif.
morose
QUOTE (Mirth @ Feb 20 2006, 21:39)
Надо было в тему про мягкие игрушки выложить smile.gif.

Рано в мягкие smile.gif
Не готово, как мне кажется....
SergeiR
QUOTE (morose @ Feb 21 2006, 08:27)

Рано в мягкие smile.gif
Не готово, как мне кажется....

чего то слева не хватает..
_Artyr_
Наверное надписи... biggrin.gif
Oga
Первая девушка в шляпе с зонтом смотрится эффектно, немго строго. Все же цвет играет роль, вернее отсутствие его.

На втором портрете, т.е. исходнике мы видим самую обыкновенную девушку.

А вот на третьем, видим романтичную особу. Но шибко она заблюрена. Это нужно делать аккуратно, и чтобы поры видно тоже было, на переднем плане.
Да! а как вы хотели? wink.gif

А надпись для мишки можно написать : "Моей любимой". или "Моей любимой доченьке", или что-то в этом роде rolleyes.gif
morose
QUOTE
"Моей любимой". или "Моей любимой доченьке", или что-то в этом роде 

Такую надпись? blink.gif Честно говоря у меня эта фотография вызывает чуство одиночиства, покинутости, холода... хотя може это у меня такое извращенное восприятие? blink.gif
SergeiR
QUOTE (morose @ Feb 24 2006, 02:56)
QUOTE
"Моей любимой". или "Моей любимой доченьке", или что-то в этом роде 

Такую надпись? blink.gif Честно говоря у меня эта фотография вызывает чуство одиночиства, покинутости, холода... хотя може это у меня такое извращенное восприятие? blink.gif

нас тут таких минимум - двое.. Больных.. 8))

я вот придумал чего туда можно поставить было - маленький фонарик, чтобы свет на мишку шел лучом.. и дымку в луч подпустить - чтобы виднее был. Эдакий Гамлет.. 8)))
morose
Прибарахлился я тут наднях... осваиваю новую технику smile.gif

Вот, попалась мне вчера вот такая вот живность... и нравится мне вроде сей кадр... но ....

Сапоп 20D 1/25s f/5.6
EFS18-55

ГЗВ:Маленькая как-то не очень смотрится, а фотоморг что-то не работает... попозжее(если заработает вообще) залью туда больший вариант
_Diana_
Почему-то кошка таки нерезкая.

И как-то ни то ни сё, уж хотя бы морду было видно хищную, или чего-то типо того. Содержания не хватает.
РОЗОЧКА
ничего не понятно...(первое ощущение)
Max Payne
Смазанно чересчур, композиционно не оптимально.
morose
Ещебы она резкая была - неслась из кадра аж пятки сверкали smile.gif
Именно такая живость мне тут и нравится, совершенно нестатично smile.gif

Вот с кадрированием это да... зума надо былоюбы помене... но вообще тут предполагалось именно морду звиря поймать, а он каак рванул... smile.gif
morose
Вроде и нравится фотография но с другой стороны... как-то нето что-то... пытался какдрированием домучить - никак sad.gif

Canon 20D +кажись был гелиос 44М.. или индустар 6ЛГ
eaniton
Может быть, стоит сделать немного посветлее?..
Пересвет понравился, солнечный такой, ярко-летний..
FlashSighter
Неуравновешанная фотография, все справа. И взгляд туда же. Не хватает како-нить объекта слева.
joyrider
QUOTE (morose @ Aug 29 2006, 21:35)
Прибарахлился я тут наднях... осваиваю новую технику smile.gif

Вот, попалась мне вчера вот такая вот живность... и нравится мне вроде сей кадр... но ....

Сапоп 20D 1/25s f/5.6
EFS18-55

ГЗВ:Маленькая как-то не очень смотрится, а фотоморг что-то не работает... попозжее(если заработает вообще) залью туда больший вариант

Супер!!! Что именно понравилось: передалось ощущение быстроты движения через размазанность т.е. удалось передать движение! smile.gif насчет композиции не знаю что сказать но вроде не плохо смотриться. Фотка очень нравится, своеобразная получилась.
Натик
Мне тоже вполне понравилась!
Браво!
wink.gif
morose
Вот... такая вот незатейливая картинка.

У меня какое-то двоякое (опять, блин) восприятие сего кадра. С одной стороны мне нравится и тон и кадрирование и трактор почти в центре (эх, ранова-то...) но с другой стороны... unsure.gif

Канон Д20; 50мм фикса на 1.8; тонирование родное фотоаппартное зеленое; из ФШ: выравнование, шарп, кривые, рамка

Да, отвечаю навсякий случай сразу: фотографировал момент, понравилась геометрия. Напечатал бы и повесил, при наличии подходящего интерьера. smile.gif
kostik
пприкольно :-)
Otouto
знакомый трактор (:


Зелёное тонирование лично мне мимо, я бы лучше в calculations покрутил какой нибудь ч/б. + в такой редакции деревья больно ядреные, на себя внимание отвлекают. Я бы как-то так сделал.
flake
Почему бы снизу не обрезать?
kostik
а снизу должен быть красный велосипед :-)
FlashSighter
Резанул бы я снизу побольше, ну почти что до самых деревьев...
morose
QUOTE (Otouto @ Jan 15 2007, 00:17)
знакомый трактор (:


Зелёное тонирование лично мне мимо, я бы лучше в calculations покрутил какой нибудь ч/б. + в такой редакции деревья больно ядреные, на себя внимание отвлекают. Я бы как-то так сделал.

Дыкть не знакомый.. ;)

У меня есть менее зеленый вариант, но там дорога совсем белая была... так дорога пожжалуй еще лучше smile.gif Спасибо, покручу оригинал )
Мне, кстати, тонирование очень понравилось именно зеленое smile.gif

А резать.. не... получится фотография трактора какая-то... никакой геометрии smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.