Форум Академгородка, Новосибирск > Срочно! Ребенку нужна кровь!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! Ребенку нужна кровь!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
Северное Сияние
Мне сегодня прислали такую информацию: Ребунку нужен донор - 3 отритцательная группа крови. Ребенок умирает.
Объявление это от Новосибирского центра переливания крови.
по всем вопросам обращаться к Екатерине Евгеньевне т. 8950-195-09-42.

Модераторы, Пожалуйста прикрепите темку хоть ненадолго!!!
Может ребенка удастся спасти!!!
*burya*
Цитата
девочки, совершенно случайно в "од-х" наткнулась на такое сообщение.
"Девочки помогите кто может Алле Кочетовой(89501950942) нужна кровь 3-я отрицательная группа.Ребенок умирает, помогите кто может." Меня просто попросили помочь, если у кого есть желание и возможность звоните 8950 195 09 42, СПАСИБО всем. - пишет одна женщина.
а на самомо деле вот что оказалось:
89501950942: сравнительно честный способ отъёма денег
В последние недели то у одного, то у другого френда появляется текст "ВАЖНО!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Тел: 89501950942. Умирает ребенок!!"
Друзья и просто заглянувшие сюда читатели. Если вам пришло такое сообщение: не поленитесь,потратьте полминуты, забейте номер телефона в любой поисковик.
Объявление это практически слово в слово бродит по Рунету уже не первый год. Иногда добавляют имя того, от кого сообщение получено - или город. Номер телефона, указанный в данном случае, принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область. Звонок на него платный, стоит около 300 рублей - пишет другая.
очень надеюсь, что на нашем форуме они не появятся. в общем я вас предупредила, а значит вооружила.
по возможности предупредите близких и родственников.


первая же вывалившаяся в гугле ссылка на этот телефонный номер...
Вы сами-то по этому номеру звонили, прежде чем ввергать людей в смущение? С Екатериной Евгеньевной общались?
_________________
Rebekka
Цитата(*burya* @ 27.01.2011, 23:17) *
Вы сами-то по этому номеру звонили, прежде чем ввергать людей в смущение? С Екатериной Евгеньевной общались?
_________________


таких тем уже несколько здесь было. Каждый раз просим сначала проверять (хотя бы гуглить). Зачем помогать мошенникам?!
*burya*
да что там гуглить - вон аналогичная тема апрельская висит строчкой выше, в "важных"
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=540054
Все на помощь, какому-то сукину сыну не хватает на пиво! bebebe.gif
Rebekka
Цитата(*burya* @ 27.01.2011, 23:28) *
да что там гуглить - вон аналогичная тема апрельская висит строчкой выше, в "важных"
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=540054
Все на помощь, какому-то сукину сыну не хватает на пиво! bebebe.gif


И с тем же телефоном)) А народ всё постит и постит))
GERANDINA
мне позвонила коллега и попросила дать объявление на форуме об умирающем ребенке, которому нужна кровь 3 гр отрицат. Я написала, а этот номер оказался ловушкой.Только что выяснила сама.
GERANDINA
Цитата(Северное Сияние @ 27.01.2011, 23:57) *
Мне сегодня прислали такую информацию: Ребунку нужен донор - 3 отритцательная группа крови. Ребенок умирает.
Объявление это от Новосибирского центра переливания крови.
по всем вопросам обращаться к Екатерине Евгеньевне т. 8950-195-09-42.

Модераторы, Пожалуйста прикрепите темку хоть ненадолго!!!
Может ребенка удастся спасти!!!

сама влипла с такой просьбой.Коллега попросила дать объявление на форуме, а это оказались мошенники......
ngruntenko
блин, сволочи (((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.