Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна помощь в создании векторного изображения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в создании векторного изображения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Zirael
Есть вот такая картинка, из которой хочется сделать интерьерную наклейку - собсно, интересуют, конечно, дерево и птички.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По совету обращаюсь сюда за помощью в создании векторного изображения, чтобы дальше можно было заказать печать.
Возможно ли сделать? и цена вопроса? smile.gif
eddy2
чисто из спортивного интереса размялся - трейс в кореле без доработки. Цена вопроса - спасибо smile.gif
Осталось подмазать веточки цветочки где сильно коряво, кто хочет - файл прикреплен.
Zirael
ух ты!!!!!!! Вам не просто спасибо, а СПАСИБО!!!! cvety.gif

значит теперь можно файл на флешку и идти туда, где плоттеры режут? (или как оно правильно называется))))
eddy2
этот рисунок лучше дорисовать до нормального состояния. Там только птицы более менее близки к оригиналу, дерево и особенно цветы достаточно грубо обведены.
Я сам мог бы но уже не бесплатно, но лично мне меньше 1000 руб не интересно, с ценой за пленку и резку у вас никакой выгоды не останется.
Но навярняка найдутся желающие довести рисунок существенно дешевле. А потом да - на флэшку и в мастерскую, квадратный метр недорогой пленки чтонибудь рублей 400 500 плюс резка не знаю сколько но в 1000 руб гденибудь уложитесь, это раза в 2-3 дешевле чем магазинное. Есь еще вариант для самых экономных и кому делать нечего smile.gif Купить пленку в хозяйственном, там она дешевле чем в мастерских и вырезать самому, рисунок распечатывается на бумаге на домащнем принтере на куче листочков А4, потом переводится на самоклейку на обратнубю сторону потом вырезается.
desp
Фото можно немного побольше размером выложить, чтоб деталей побольше сохранилось. С предыдущим автором согласен, что нужно макет ручками подправлять иначе проблемы
при полотерной резке могут возникнуть. Если никого не найдете могу рублей за 500 подготовить макет, заодно могу и заказ на резку разместить. Стоимость изображения должна уложиться 400-500р за 1м2.
Zirael
спасибо! думаю и подсчитываю расходы...
eddy2
Я трейсанул самое лучшее фото из имеющихся для этого дерева - повторяю - файл в аттаче к посту, берите доводите. Никаких проблем при резке такого рисунка - он достаточно простой, проблемы только с качеством рисунка.
desp
Просто если наклейку хотят во все стену, то с макетом придется изрядно повозиться, поскольку даже небольшие дефекты станут размером 2-3см .
Марийка
Можно в иллюстраторе трейсануть..
eddy2
а сделайте и посмотрим где лучше получилось.
Марийка
Цитата(eddy2 @ 27.01.2011, 21:22) *
а сделайте и посмотрим где лучше получилось.

Мне лень ))
artdes2005
Я вот думаю: а имеет смысл столько экологически вредной пленки держать в комнате дома?
Надо эту картинку-надо сказать простейшую-просто нарисовать -можно даже не одним цветом- на стене! Это будет и увлекательно, и дешево, и экологически чисто. Например, акрилом.
Но если уж лень рисовать, тогда распечатать и сделать трафарет, а дальше по вышеописанной схеме.
eddy2
Это будет совсем не дешево, с учетом потраченного времени. Про вредную пленку - смешно. Десяток дециметров против десятков и сотен метров пластиковых поверхностей в любой современной квартире - мебель - ламинат, пол - линолеум ламинат, обои - флизелин. Потолок - и тот натяжной.
Марийка
Вопрос: где-то в Академгородке печатают на клеющихся плёнках?
eddy2
Ответ - где-то- печатают smile.gif
Надобы уточнить интерьерная печать нужна, или авто винил какойнить? Для интерьерки стоит обратить внимание на "УФ печать" - это печать на чем угодно, то есть чем клеить на мебель - лучше разобрать и принести фасады или панели и прямо на них печатать. Где печатают счас не вспомню - темы были тут давно , но вот производитель принтеров у нас есть известный http://www.sun-nsk.ru/, может спросить у них кому продавали тут и оказывают ли подобные услуги сами.
Марийка
Цитата(eddy2 @ 18.08.2011, 12:14) *
Ответ - где-то- печатают smile.gif
Надобы уточнить интерьерная печать нужна, или авто винил какойнить? Для интерьерки стоит обратить внимание на "УФ печать" - это печать на чем угодно, то есть чем клеить на мебель - лучше разобрать и принести фасады или панели и прямо на них печатать. Где печатают счас не вспомню - темы были тут давно , но вот производитель принтеров у нас есть известный http://www.sun-nsk.ru/, может спросить у них кому продавали тут и оказывают ли подобные услуги сами.

Интерьерная.
О, спасибо за информацию.
У меня ещё вопрос - если мебель можно разобрать, то как клеить ровно на стены большую картинку?

УФ-печать -- дорогоооо... если на самоклейке можно уложиться в 5000 руб, то УФ-печать - 25000 руб.
eddy2
ябы подумал над растяжками, чтобы не клеить - оно и выглядит ровнее если стена не идеальна, и снять поменять гораздо прощще. То есть обратится в конторы по натяжным потолкам с печатью - крепеж уних аккуратный - тонкий плинтус либо есть вовсе "невидимый" - заподлицо, как у холста без рамы. Впрочем - в 5 тыр пожалуй этот способ тоже не влезет.
Zuguan
по рисунку я так понимаю что это одноцветка без градиента, тогда смысл делать сольвентную или УФ печать? дороже выйдет. Просто отрисовать в кореле ручками трассер сделает с погрешностями, а ручками оно само то, и отдать в резку на пленке оракал smile.gif с отрисовкой могу помочь там мин 40 не более, но желательно знать размер стены.
GregorM
Если про экологичность, то также трафарет на плёнке только инверитрованный. Клеим, закрашиваем губкой или валиком, трафарет убираем.
Вуаля.
Экологично, быстро, да и хендмэйд - авторская работа...
GregorM
а плёнка в интерьере смотрится дёшево...
не хочу никого обидеть, у меня дома плёнка))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.